Это называется "Поможем инвалидам"?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
samorost
4.03.2010 - 13:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 331
Цитата (ПриколкА @ 4.03.2010 - 10:58)
Asphalt
Цитата
з.ы. все эти ЖКХ, жэки и т.д. поубивал бы...лишь бы денег нахапать и ничего не сделать

это точно.

Вот у нас город маленький, мусор вывозим всегда на свалку сами и платим там на той же свалке за то чтоб приняли его.
Зато нам приходит бумажка чтоб мы платили за вывоз мусора. Какого х???

А по теме, так обидно конечно сто так вот сделали. За людей наших обидно...

нужно пару самосвалов к подъезду ЖКХ вывезти, да квитанции им сразу оплатить
 
[^]
PaketSoka
4.03.2010 - 13:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 81
800 кусков за что? За белую плитку и моторчик? О_о
 
[^]
Voevoda
4.03.2010 - 13:54
0
Статус: Offline


Чертов инвалид!

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 429
Господа, не пестить..
Ну со двора да не расчитан..Глупо..
В лифт сейчас большинство колясок въезжает. Моя спокойно въезжает, и комнатная и электрическая (я ампутант, нет обеих ног). У них ширина 60 см. Да и все знакомые сейчас покупают не шире 60 см коляски. В обычный старый лифт въезжают запросто...
пы.сы. Мне бы такой подъёмник.
 
[^]
MadGuest
4.03.2010 - 13:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 128
Хоть и говорят, что "Потемкинские деревни" - миф, но складывается впечатление, что у нас вся Россия - одна большая Потемкинская деревня.
 
[^]
Voevoda
4.03.2010 - 14:04
0
Статус: Offline


Чертов инвалид!

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 429
А вот по такому хрен заберёшься sad.gif

Это называется "Поможем инвалидам"?!
 
[^]
NICol
4.03.2010 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Я как то изучал смету на производство ремонта фасада дома, если в данном случае тот же сценарий, то стоимость механизма с установкой в районе 100-170тыс, остальное откаты, откаты и откаты. Кстати сам подрядчик заработал не думаю что очень уж много, просто в управе увидели тему, позвали своего строителя, слили ему заказ и получили бабло. Не самая скажем сложная схема растраты бюджетных средств. А че вы хотели, чиновники тоже жрать хотят, вопос только когда же нажрутся гниды?
 
[^]
Voevoda
4.03.2010 - 14:14
0
Статус: Offline


Чертов инвалид!

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 429
Управа нипричем. Платит ФСС. Или сам инфолит платит, а потом уж выбивает у ФСС компенсацию. Цена зависит от наглости организации, продающей и устанавливающей пандус-подъемник. А там поле не паханное для накруток.
 
[^]
Glaznajopu
4.03.2010 - 14:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 95
Да бля така извиняюсь хуета творится в россии сплошь и рядом.Блять если в Германии ставт лифт то соответственно меняют лифт межэтажный,и меняют проемы и ставят пандус на входе.И это все стоит зачастую дешевле чем у нас. Такие вещи убивают меня .Мы блять живем в самой хорошей и богатой стране, но к сожалению в самом убогом и продажном государстве.
 
[^]
ХовраШОК
4.03.2010 - 14:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 137
Там некогда было думать, надо быстро распилить бюджет по подъемнику. Потом поднять вой по поводу лифта, и дербануть бабки на лифт, а это уже совсем другой порядок цифр. То есть с точки зрения бизнеса все стратегически верно, а инвалиды... кто про них беспокоился?
 
[^]
Yukka
4.03.2010 - 15:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 134
У нас один инвалид заказал за свой счёт что бы ему сделали подъёмник на второй этаж с улицы. Т.е. он подъезжает к подъезду, заезжает на подъёмник и он его везёт прямо к нему на балкон.Подъёмник довольно громоздкий, пришлось ему брать на него разрешение. Дали. После его установки ЖКХ с телевидением приехало, показать вот мол мы какие молодцы! Глядите как мы об инвалидах заботимся! Справку с разрешением на его установку целую дали!!! Эх.... где мы живём....
 
[^]
Samian
4.03.2010 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 1100
Русская логика главное в одном месте поставить, а об остальном не думать
 
[^]
Beydin
4.03.2010 - 16:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 162
800 тысячь это в российскех рублях?

если так, то беларуский интеграл с их 3тыс уе за светодиодное табло для троллейбусов отдыхает..
 
[^]
OTMOPO3OK
4.03.2010 - 17:10
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20617
Цитата (Jus @ 4.03.2010 - 07:39)
Установили в подъезде лифт для инвалидов. Говорят цена его порядка 800 тысяч рублей. Молодцы, если бы не одно но...
3 фото via Razbash

Я когда в России жил не задумывался об этом. Но прожив 6 лет в Берлине замечаю. В Берлине все автобусы имеют низкий пол да ещё и нагибаются, а у некоторых ещё и пандус выдвигается.На большинстве станций метро есть специальный лифт для инвалидов и на каждой станции возле головного вагона закреплён пандус. Машинист если видит инвалида то выходит отстёгивает пандус и помогает заехать. Во всех соц. учреждениях спец лифты и пандусы. А тут приехал я с ребёнком в Питер, так коляска детская даже в лифт не помещается sad.gif приходилось каждый раз колёса снимать.

Это сообщение отредактировал OTMOPO3OK - 4.03.2010 - 17:13
 
[^]
Darker
4.03.2010 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1230
Вот из-за таких мелочей мы ВСЕ будем ВСЕГДА жить ХУЕВО! абыдна да ((
 
[^]
raport
4.03.2010 - 19:42
0
Статус: Offline


мясозависимый

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 1172
Зато по документам, судя по всему, все в ажуре!
Славянская ментальность. Дикая и беспощадная.....
 
[^]
Skat
4.03.2010 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Московский метрополитен принял недавно в эксплуанацию новую станцию метро. С лифтом. На остальных станциях лифтов нет. Для сравнения в Мюнхене есть пара станций без лифта. Бывает конечно что и у фрицев лифты ломаются. Но номинально они есть. Как и туалеты для колясочников. Оборудованные откидными подножками автобусы. Народ в состоянии спокойно проехать с детской коляской через пол страны. Совершено добивают дефибриляторы закрепленные в метро. На случай если у кого сердце остановится.
Цена девайса озадачила.....

Это сообщение отредактировал Skat - 4.03.2010 - 19:48
 
[^]
scales
4.03.2010 - 20:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 487
да деньгу надо было списать срочно, вот и внедрили, и хер подкопаешься
 
[^]
jetpilot
4.03.2010 - 20:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.08
Сообщений: 929
Цитата (raport @ 4.03.2010 - 19:42)
Славянская ментальность.

Хуянская!
Данный случай прямое наследие Советского строя! Главное-сделать,быстро и не думая, да поскорее отчитаться о проделанной работе!
ИМХО В России просто категорически запрещено быть инвалидом! suicide.gif
 
[^]
propellerman
4.03.2010 - 21:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 58
Часто у знакомого в парадно такое вижу, привык ужо к таким картинам
 
[^]
Острый
4.03.2010 - 21:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 1513
Цитата (dragon95 @ 4.03.2010 - 12:06)
как раз вчера смотрел передачу на эту тему по каналу "мир". Проблема везде главная в ширине пролетов, дверей, дверей лифтов. В управах говорят - рады бы, но там невозможно этого сделать. В итоге инвалиды-колясочники зачастую не помнят даже, когда были на улице(((
Единственное, там сказали, что москва построила несколько домов именно для инвалидов, при подаче соответствующих документов, им осуществляют обмен, а втех домах все для них приспособлено.
Как построены эти дома и по какому принципу и за какие взятки в них попадают - я не знаю. Там не говорится. Не думаю, что "два пальца об асфальт" среднестатистическому инвалиду туда переехать.
При этом появляется главная проблема - там где человек живет - у него все родное, соседи помогают, знакомые/родственники близко. А перевезут, например, с ленинского проспекта куда-нибудь в марьино или переделкино - и они ваще одни останутся.
Хорошо бы конечно в каждом районе один такой дом иметь - будет достаточно. Но, думаю, до такого нам еще очень и очень далеко... пока наши власти "родят" такой проект - быстрее технологии прыгнут так, что инвалидам это уже не нужно будет...

У нас слишком много популизма в действиях правительства и тем более депутатов moderator.gif Хотя в этом случае непонятно почему - 95% инвалидов на выборы не ходят dont.gif

Если бы все делали, основываясь на эффективности, то мы жили совсем по другому. А то 800 тыщ дают, чтоб один инвалид мог гулять, а в регионах это цена квартиры, в которых нуждаются миллионы людей, живущие в бараках! dont.gif

Ты правильно говоришь, что гораздо лучше для всех будет построить специально оборудованные здания для инвалидов! Обойдется немного дороже обычных домов для бюджетников. И переселять туда всех нуждающихся, сделать столовую и персонал для помощи - только не так как в некоторых домах престарелых!
Там они смогут гулять, общаться и не будут чувствовать себя калеками! Будет кому за ними присмотреть.

Так нет же - политиканы говорят, что "Это активная часть общества - они должны жить среди нас, нужно перестраивать всю среду обитания человека под нужды 0,3% населения за огромные деньги". И выделяют эти огромные деньги на популистские проекты, скоро роллердромы и спорткомплексы начнут для них строить, а молодежь и семьи с детьми будут все за свои деньги получать! Грустно всё это...
 
[^]
Glaznajopu
4.03.2010 - 21:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 95
Аричем тут Советский строй дядя...В советское время с чиновников зв каждую копейку спрашивали , а если что не так то к стене.Это блять суровая Российская действительность,и наследие Горбачево-Ельцинских упырей которые ,что и могли ,только разбазаривать да воровать,а для окружающих создавать видимость работы.В советское время я имею ввиду время до брежнева, любой работяга мог пойти в отдел нужного направления и если где то к нему не справедливо отнеслись написать заявление, и не радивый чинуша сразу же ехал валить лес, потому что рабочий человек, человек труда в добрежневском СССР был Человек с большой буквы, а сейчас он просто насрано,то же самое и с инвалидами тока в 100 раз хуже.

Добавлено1 в 21:19
Бля Острый ПОЧЕТ тебе с большой буквы.Зато чуркам блять разрешают селится в гетто и строят для них отдельные районы.

Добавлено1 в 21:24
Причем глядя на этот подъемник я охуел какие 400 000 воровство на лицо...Ебаный насос у меня за углом дядя Петя слесарь живет он бля за две бутылки водки и всякой жрачки пакет.Сварит ебучий автоматический пандус бля из обрезков арматуры и уголков с мотором.)))я угараю с нашего правительства бля миллиарды воруют чинуши и хоть бы хер..В Китае воровство четко поставленно на поток расстрельными бригадами.Украл-расстрел,взял взятку-расстрел,на кармане наркоту нашли-расстрел,меланин в детском питании нашли-директор фирмы и заместитель расстрел.Вот как надо бороться с эим жульем в россии.Тогда они для народа работать начнут.
 
[^]
STAJIUH
4.03.2010 - 21:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 67
Цитата (Sirgun @ 4.03.2010 - 09:51)
Хороший повод сменить двери и лифт. А то и целый дом....
А вообще - Сталина на них нет.
Призывать к порядку. moderator.gif

Почему нет, я здесь!
 
[^]
Glaznajopu
4.03.2010 - 21:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 95
Причем заметте еще 1 косяк.Ширина полки примыкающей к стене по которой должен инвалид ехать и сравните с шириной выступающей части подъемника)))походу инвалид должен держаться рукой за подъемник а другой рукой держать коляску под жепой,потому что колесо на пристенную полку встать не сможет))))
 
[^]
Chervoncev
4.03.2010 - 22:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.09
Сообщений: 176
Что то мне нихуя не верится, что стоит он 800 тыс
 
[^]
Daniel
4.03.2010 - 22:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 507
В отчете написали 1.800.000

Это сообщение отредактировал Daniel - 4.03.2010 - 22:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37434
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх