Жесткий снег Олимпиады

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Spacum
20.02.2010 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 1468
Вот так посмотришь на такие кадры.
Потом, когда видишь как сами сходят с трассы, потому что в ворота не вписалась и думаешь: "ну сошла и сошла, бывает, зато целая и невридимая осталась"!
 
[^]
Лыжник
20.02.2010 - 14:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 390
Biomechanic
Не, по степени риска лыжи и борд примерно равны. Просто механизм возможных травм разный. Там и там бьются головой (бордисты лбом-затылком, лыжники висками), ломают руки (бордисты при падении вперёд, лыжники на бок), но лыжники ломают ноги (бедра, колени), а бордисту больше шансов получить травму спины... Так что то на то выходит. Да и скорости на жёстких бордах не сильно меньше...
 
[^]
zPsy
20.02.2010 - 17:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.09
Сообщений: 369
Всех спортсменов тока разбила эта олимпиада
 
[^]
Broott
20.02.2010 - 18:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.10
Сообщений: 151
Пост "ни о чём". Можно тупо видео посмотреть...
 
[^]
CrazyDude
20.02.2010 - 19:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.09
Сообщений: 115
Падание Гизин на видео на 48 секунде
 
[^]
sicis
20.02.2010 - 20:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.07
Сообщений: 432
Цитата: "терзают смутные сомненья"!

что за хрень происходит?!?!?! канадцы всю жизнь живут в такой окружающей среде. я не верю, что все ЭТИ казусы просто так, из-за ошибок самих спортсменов. так и спортсмены ведь, которые едут на ОЛИМПИАДУ, не лохи начинающие, а серьезно подготовленные...... я бы организаторов покатал бы на этих лыжах, и на саночной трассе, а еще оштрафовал, и заставил бы заплатить не кислые компенсации...... и запретил бы проводить такого рода и масштаба мероприятия в стране вообще и навсегда.....

PS представляю, если бы такие "приколы" с организацией произошли бы в России или Украине, или еще в какой так сказать "развивающейся" стране--- ВОНИЩА была бы уже шо пипец!!!! и олимпиаду может даже и остановили и т.д.

разумеется: ИМХО!

Это сообщение отредактировал sicis - 20.02.2010 - 20:36
 
[^]
alkono
20.02.2010 - 20:57
0
Статус: Offline


Котян Сутулович

Регистрация: 20.12.09
Сообщений: 703
Да дерьмовоя организация игр нах.
я б их закрыл.

Это сообщение отредактировал alkono - 20.02.2010 - 20:58
 
[^]
GREY08
20.02.2010 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2850
что то не пойму! на всех фотах с чёрным хвостиком, а где под руки ведут-блондинка!
 
[^]
Tijs
21.02.2010 - 00:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.09
Сообщений: 57
Да, эта Олимпиада чет не вставляет....открытие никому не понравилось, то проблемы со снегом - искусственный сыпят, грузинский санник погиб, Плюща засудили причем внаглую...и еще Гизин кувыркнулась шо каскадер...!!
Шо дальшэ??? rupor.gif Хакей хоть не праебите!
 
[^]
Imbalance
21.02.2010 - 00:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 204
да они падают как мешки с говном, никакой группировки, как будто их только кататься учили, а падать научить забыли, руки и ноги в разные стороны как плети...
 
[^]
Бигимод
21.02.2010 - 01:19
0
Статус: Offline


Брутокот

Регистрация: 10.09.07
Сообщений: 1474
Блййооо cry.gif
Я падал так-же как на первой фотке, головой вперед, да еще и в канаву. Закончилось плачевно cry.gif Аж передернуло

Цитата
такие бешеные нагрузки при поворотах

какие нагрузки? У них скорость спуска максимальная 110 км/час. Среднестатистический опытный лыжник спускается 80-90. Вы думаете 20 км дают супер нагрузки?

У меня товарищ упал год назад, лыжа не отстегнулась. Результат - нога в фарш, в прямом смысле, операции на 3 года вперед расписаны.
Решать конечно вам как затягивать
 
[^]
GerandosX
21.02.2010 - 04:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 939
Там было несколько падений, причём это далеко не самое жесткое! Румынка на скорости под 100 км/ч снесла ограду, её эвакуировали на вертолёте, ещё было 4 падения, причём вот ЭТО - одно из самых мягких.

Это сообщение отредактировал GerandosX - 21.02.2010 - 04:46
 
[^]
Илька
21.02.2010 - 04:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 618
Цитата (sicis @ 20.02.2010 - 20:36)
Цитата: "терзают смутные сомненья"!

что за хрень происходит?!?!?! канадцы всю жизнь живут в такой окружающей среде. я не верю, что все ЭТИ казусы просто так, из-за ошибок самих спортсменов. так и спортсмены ведь, которые едут на ОЛИМПИАДУ, не лохи начинающие, а серьезно подготовленные...... я бы организаторов покатал бы на этих лыжах, и на саночной трассе, а еще оштрафовал, и заставил бы заплатить не кислые компенсации...... и запретил бы проводить такого рода и масштаба мероприятия в стране вообще и навсегда.....

PS представляю, если бы такие "приколы" с организацией произошли бы в России или Украине, или еще в какой так сказать "развивающейся" стране--- ВОНИЩА была бы уже шо пипец!!!! и олимпиаду может даже и остановили и т.д.

разумеется: ИМХО!

согласна полностью! где спорткомитет? почему все молчат?(((
 
[^]
GerandosX
21.02.2010 - 04:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 939
Цитата
Цитата (sicis @ 20.02.2010 - 20:36)
Цитата: "терзают смутные сомненья"!

что за хрень происходит?!?!?! канадцы всю жизнь живут в такой окружающей среде. я не верю, что все ЭТИ казусы просто так, из-за ошибок самих спортсменов. так и спортсмены ведь, которые едут на ОЛИМПИАДУ, не лохи начинающие, а серьезно подготовленные...... я бы организаторов покатал бы на этих лыжах, и на саночной трассе, а еще оштрафовал, и заставил бы заплатить не кислые компенсации...... и запретил бы проводить такого рода и масштаба мероприятия в стране вообще и навсегда.....

PS представляю, если бы такие "приколы" с организацией произошли бы в России или Украине, или еще в какой так сказать "развивающейся" стране--- ВОНИЩА была бы уже шо пипец!!!! и олимпиаду может даже и остановили и т.д.

разумеется: ИМХО!


согласна полностью! где спорткомитет? почему все молчат?(((


У них там проблемы с погодой жёсткие. Лыжницы падают не из-за организации. А из-за дождей, из-за которых трасса покрывается льдом. Трудно не упасть.

Это сообщение отредактировал GerandosX - 21.02.2010 - 04:55
 
[^]
mikle2
21.02.2010 - 14:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 147
Бляха-муха!!! В натуре жоцкий снех!!! Ёп-бы я так падать!!! mad.gif
 
[^]
Лыжник
23.02.2010 - 01:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 390
Цитата (Бигимод @ 21.02.2010 - 01:19)
Цитата
такие бешеные нагрузки при поворотах

какие нагрузки? У них скорость спуска максимальная 110 км/час. Среднестатистический опытный лыжник спускается 80-90. Вы думаете 20 км дают супер нагрузки?

У любого опытного лыжника, который может разогнаться до 80-90 км, и при этом УПРАВЛЯТЬ (!!!) крепёж затянут как у спортсмена, на 12-14! И к тому же, разница в 20 км очень существенна, когда стоишь на лыжах. У меня, при нормальном спуске по укатанной, не очень крутой трассе, скорость выходила около 60 км/ч, а максимальная на этой же трассе 93... Разница ооочень существенная! причём, первая скорость исчисленная из данных GPS (он же показывает скорость перемещения только в горизонтальной плоскости, так что приходилось вычилсять, с учётом угла наклона трассы), а вторая по спортивным воротам, для измерения скорости, так что за вторую цифру уверен... Так вот, на максимуме было очень стремно ногу в поворот давить, потому что аж чувствуешь, какая там боковая нагрузка... А на средней скорости абсолютно спокойно!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13676
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх