Жесткие сказки на ночь. Две пикчи., "Не мы такие-время такое..."

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Deformatrix
11.02.2010 - 14:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 37
Почитайте братьев Гримм в оригинале, там никакой добротой и не пахнет. Изначально у сказок всегда был жуткий конец, и рассказывались они в стиле "ночных страшных историй с фонариком". Разве что у Ганса-Христиана Андерсена сказки помягче, но там намного больше философии, конечно если уметь читать между строк... Опять же это всё в оригинале только. А то что выпускается для детей, это сопли с сахаром в красивой обёртке.
 
[^]
Polymorph
11.02.2010 - 14:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.08
Сообщений: 97
Суровые сказки, со второй поржал gigi.gif
 
[^]
INFOspad
11.02.2010 - 14:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 89
А вот еще:
Из сборника: Великорусские сказки Вятской губернии. Сборник Д.К. Зеленина. - Записки РГО, 1915, т. XLI)

Рисунки О.Романовой. gigi.gif rulez.gif (и реально есть пикча где сестра лодит голову на пенек!)

Приехал Иван домой и будто ничего не слыхал, пошел к сестре, благословился:
- Ну, сестра, хорошо поторговал.
Она поблагодарила:
- Ну слава Богу, хорошо.
Ну вот и ладно. Поехал утром опять, опять пришел к сестре, благословился:
- Ну, сестра, я поехал.
Она благословила. А жене это не нравится. Она - нечем взять! - отрубила у своего сына голову. И опять бежит на базар:
- Погляди-ко! Ты мне не веруешь, а погляди-ко: твоя сестра нашего дитятка зарубила.
Вот он приехал домой, пришел к сестре:
- Хорошо, - говорит, - я, сестра, поторговал.
Сестра поблагодарила брата, она и не подумала, что у них там стряслось. Вот утром он встал и давай сестру звать кататься.
А она и бает:
- Почто меня зовешь, у тебя хозяйка есть, поезжай с хозяйкой.
- Нет, - говорит, - мне с тобой хочется покататься.
Ну, сестра не отперлася.
Вот уж он ее катал-катал, увез в чисто поле к пеньку и бает:
- Клади голову на пенек, я буду рубить.
Тогда она ему:
- Почему я буду голову класти, по какой такой причине?
- А по той, - бает, - причине, что ты посуду перебила, что пару жеребчиков зарезала - не да это не мое одно, а отеческо, артельно;
а ты еще детище зарубила, так это детище мое.
А она:
- Если я твое детище зарубила, так вот что: отсекай мои руки по локоть.

Он взял и отсек у нее руки, сам уехал, а ее тут и оставил: куда знаешь, туда и иди без рук-то!"

... а потом она еще и сыночка своего в зубах носила
mike.gif mike.gif mike.gif

Добавлено1 в 14:27
"Крошечка-Хаврошечка"

А были у хозяйки три дочери большие. Старшая звалась Одноглазка, ass.gif средняя - Двуглазка, cranky.gif а меньшая - Триглазка hz.gif ; но они только и знали у ворот сидеть, на улицу глядеть, а Крошечка-Хаврошечка на них работала, их обшивала, для них и пряла и ткала, а слова доброго никогда не слыхала.

Сестры-мутанты, поучительно шо ужас...

Это сообщение отредактировал INFOspad - 11.02.2010 - 14:24
 
[^]
Quarto
11.02.2010 - 14:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.08
Сообщений: 306
я у подруги в детской книжке читала что то вроде *великан хотел утащить девочку в лес, но она не захотела с ним пойти. тогда он отрезал ей пятки и бросил их рядом.* фу.
 
[^]
Katastropha
11.02.2010 - 14:45
0
Статус: Offline


ПИГОСОС

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 3767
По первой - не прощэе ли б ыло лошадеи посрать? Воронятам бы хавки хватило...

По детсву помню первую и 3-ю, а про Гнома-Траходрома - не знаю.

Недавно читал сыну сказки.... читал через 2-3, так как жестокость везде была.
 
[^]
Manve
11.02.2010 - 14:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 0
А сказочка про Али-Бабу и 40 разбойников? Заливание кипящим маслом в кувшинах.
Кстати, во всей сказке сказочного только дверь с голосовым управлением. Чьл давно уже реальность.

Это сообщение отредактировал Manve - 11.02.2010 - 14:51
 
[^]
Skat
11.02.2010 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
А "Мальчиша Кибальчиша" не забылм?
 
[^]
Chezy
11.02.2010 - 14:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.06
Сообщений: 55
на ночь такое точно читать нельзя pop.gif
 
[^]
c01der
11.02.2010 - 14:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 53
Обычные сказки для того времени в котором жили авторы, Deformatrix все расписал, шпала.
 
[^]
БезобидныйСуслик
11.02.2010 - 14:51
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
да уж... да что говорить, давече читал дочке "мальчика спальчика"... вроде в децтве мне кучу раз читали эту сказку, но я чего-то такого не помню. видимо ребёнок не так ента всё воспринимаит.
а там жиж суть такая (в завязке): жила-была бедная семья с кучей детей. и вот когда им стало совсем нечего есть, жена говорит мужу, что мол собери всех детей и брось их в лесу, бо нам их нечем кормить и самим есть нечего. первый раз они вернулись. а во второй раз опять родителям нечего было есть и опять они завели детей в лес. там дальше дети победили великана и забрали его богатство, вернулись домой к родителям... и так как богатства было много, то РОДИТЕЛЯМ БОЛЬШЕ НЕНУЖНО БЫЛО БРОСАТЬ ДЕТЕЙ В ЛЕСУ. rulez.gif
так что хуле удивитильнава))))
 
[^]
Gelendawagen
11.02.2010 - 15:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.09
Сообщений: 225
не такой уж и добрый парень был раз коня завалил maniac.gif
 
[^]
Scodero
11.02.2010 - 15:08
0
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10985
по земле больше ногами не стучу... а то вобью себя и прийдеться порваться нахуй пополам...
 
[^]
AfterDark
11.02.2010 - 15:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 276
Цитата
"Крошечка-Хаврошечка"А были у хозяйки три дочери большие. Старшая звалась Одноглазка, средняя - Двуглазка,а меньшая - Триглазка;


Смайлики просто убили! gigi.gif

А вообще дети не воспринимают сказки, так как взрослые. Если ребенок совсем маленький ему вообще все равно под что засыпать.
 
[^]
AnSol
11.02.2010 - 15:11
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3243
Согласен, в принципе. Та же 1001 ночь - такой набор похабщины, что меня (не помню точно) на втором томе блевать потянуло
Что ж делать, Магомет там ихний фигню навалял, ходжа насреддин всякий...
 
[^]
vidguk
11.02.2010 - 15:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 510
мне, слава богу, только одо из Братьев Гримм запомнилось, когда принцесса какая-то ,чтобы войти в запретную комнату (от которой не было ключа) отрезала себе мизинец, ним и открыла. на этом мое знакомство с этими "добрыми сказками" закончилось.
хотя книга до сих пор дома лежит. smile.gif
 
[^]
Kendy
11.02.2010 - 15:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 124
Да уж, что тут скажешь....... Читают детки такую хрень, а потом выростают маньяками moderator.gif А мы еще удивляемся детской жестокости.....
 
[^]
Патогеныч
11.02.2010 - 15:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.08
Сообщений: 71
Помню эти сказки. Тоже в детстве читал
 
[^]
Позитифский
11.02.2010 - 16:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 89
Ыы как мило) Никакой жестокости детям это не прибавляет! Это вам не НТВ, кровищи нет, а воображение развивает=) а если более серьезно - детишки засыпають под любое бормотание, мне вот папа энциклопедию "техника" читал rulez.gif
 
[^]
StMark
11.02.2010 - 16:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 139
Цитата (Scodero @ 11.02.2010 - 15:08)
по земле больше ногами не стучу... а то вобью себя и прийдеться порваться нахуй пополам...

Меня и так этот сайт пополам рвет! rofl.gif
 
[^]
HarleyDavidson
11.02.2010 - 16:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 63
Тут не то что книги детские читать невозможно, вы на мультики посмотрите. Вот там то психика у детей и ломается. Один "Губка Боб" чего стоит behead.gif
 
[^]
eliche
11.02.2010 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Вы все сильно утрируете. Ничего это детям психику не портит. Я читаю с 5 лет. Практически все подряд. Не воспринимаются эти ужасы как ужасы в детстве. Сказка и сказка. Нет в реальной детской жизни современного ребенка (тем более советского, какими мы были) ни принцесс, ни королей, ни бабков ежков, ни кощеев. Поэтому все остальные события такие, как заливание живых людей кипящим маслом, убивание коня ради воронят и прочие ужасы воспринимаются как нечто сказочное. То есть то, чего не может быть. Поэтому не страшно. Хотя захватывающе и интересно.
 
[^]
SunAiNuan
11.02.2010 - 16:52
0
Статус: Offline


энергоинформационный межгалактический учитель

Регистрация: 28.11.08
Сообщений: 2350
отличные сказки! прям перечитать захотелось, а еще я вчера как раз фильмец "Братья Гримм" посмотрела, он очень в духе этих сказок.

а про их восприятие eliche всё правильно написал.
у меня только еще возникла мысль - вот в наше время дети пугали друг друга черной рукой и гробом на колесиках, сейчас уже, наверно, посвежее страшилки появились, почему бы не предположить, что это страшилки из прошлого?
 
[^]
mooncar
11.02.2010 - 16:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.07
Сообщений: 393
Все очень и очень просто.
Просто сказка изначально не была историей для детей.

Постепенно в обществе формировалось мнение, что волшебная сказка может быть чтением для ребенка, но это долгая история.
 
[^]
ПопалПодЛошадь
11.02.2010 - 17:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 545
я знаю!!!! это пендосы спецально такие сказки нашим детям подсовывают!!!! а смешарикаф гнобять!!!
 
[^]
ПриколкА
11.02.2010 - 17:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 384
Да тоже нарвалась недавно на сказку про коня и воронят, там в конце короля убили и водой живой полить не полили...
Жесть конечно, но ведь он был типа плохой, и дети были рады что его убили...
а про коня они внимания особого не обратили, в нашей книге на эту тему рисунок нарисовать забыли просто

Добавлено1 в 17:21
Цитата
По первой - не прощэе ли б ыло лошадеи посрать? Воронятам бы хавки хватило...

вот с этого сижу и ржу до сих пор

почему пишут сказки жестокие, в наше время нужно их уже с чуством юмора писать...
кстати, почему-то именно чуству юмора в сказках и не учат вовсе... кто знает, почему?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26777
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх