Китай обвинил Microsoft в пиратстве!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SteelDi
22.11.2009 - 23:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 24
woww
ПО работатет обычно на компьютерах а не серверах. Я думаю там где нужно ПО, китайцы дизасемблят и перепишут вводы выводы под свою ОС smile.gif
 
[^]
Marv
22.11.2009 - 23:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.08
Сообщений: 408
Какбэ, никому не кажется, что это просто дешёвый развод? Семёрка хлынула на рынок, а все остальные операционки убираются с прилавков.
????????
PROFIT!
 
[^]
Нумпутн
23.11.2009 - 00:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.05
Сообщений: 315
Звучит примерно как "пчелы против меда". Небось те шрифты, которыми abibas на кроссовках пишут biggrin.gif
 
[^]
Копченый
23.11.2009 - 03:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.09
Сообщений: 38
Цитата

dont.gif   детишки, нормальные люди сервера под виндой не держат, под линуксом ходим. на крайняк- NT. а по теме- опять к майкрософт пристают. надоело, хотя по делам, за жадность расплачиваются. вот нахрена на новых версиях стали ядра менять так, что все ПО обновлять приходиться? правда 7ка вроде без косяков ХР ные дрова держит


Хм... Обычно используется комбинировнный подход, есле мы конечно говорим о корпоративном размахе...

Это сообщение отредактировал Копченый - 23.11.2009 - 03:08
 
[^]
Steffan87
23.11.2009 - 03:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 605
Цитата (Копченый @ 23.11.2009 - 03:01)
Цитата

dont.gif   детишки, нормальные люди сервера под виндой не держат, под линуксом ходим. на крайняк- NT. а по теме- опять к майкрософт пристают. надоело, хотя по делам, за жадность расплачиваются. вот нахрена на новых версиях стали ядра менять так, что все ПО обновлять приходиться? правда 7ка вроде без косяков ХР ные дрова держит


Хм... Обычно используется комбинировнный подход, есле мы конечно говорим о корпоративном размахе...

Госпади. Убейте себя об стену.
И 2000 и ХР и 2003 серве и Виста и 2008 сервер и 7ка. Не просто выполнены на архитектуре винт NT. Это и есть ВИН NT разных версий! Поэтому Нт и Винда это СИНОНИМЫ. Говорите ХР имеете в виду Win NT версии 5.1.
И разница между ХР и сервером 2003 по большому счёту только в отсутвии свителок и перделок, отсутвие которых больее чем благосклонно сказываеться на работоспособности системы.
Накачайте в линуксные системы или в фряху столько фигни сколько рандомно стоит в виндах, они у вас тоже начнут вести себя не самым адеватным образом.
 
[^]
Копченый
23.11.2009 - 03:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.09
Сообщений: 38
Цитата (Steffan87 @ 23.11.2009 - 03:16)
Цитата (Копченый @ 23.11.2009 - 03:01)
Цитата

dont.gif   детишки, нормальные люди сервера под виндой не держат, под линуксом ходим. на крайняк- NT. а по теме- опять к майкрософт пристают. надоело, хотя по делам, за жадность расплачиваются. вот нахрена на новых версиях стали ядра менять так, что все ПО обновлять приходиться? правда 7ка вроде без косяков ХР ные дрова держит


Хм... Обычно используется комбинировнный подход, есле мы конечно говорим о корпоративном размахе...

Госпади. Убейте себя об стену.
И 2000 и ХР и 2003 серве и Виста и 2008 сервер и 7ка. Не просто выполнены на архитектуре винт NT. Это и есть ВИН NT разных версий! Поэтому Нт и Винда это СИНОНИМЫ. Говорите ХР имеете в виду Win NT версии 5.1.
И разница между ХР и сервером 2003 по большому счёту только в отсутвии свителок и перделок, отсутвие которых больее чем благосклонно сказываеться на работоспособности системы.
Накачайте в линуксные системы или в фряху столько фигни сколько рандомно стоит в виндах, они у вас тоже начнут вести себя не самым адеватным образом.

Ну разные задачи проще решать на осях для этого более предназначенных. Лучших аналогов той же AD я в никсах не встречал по мере работы...
Комбинированный подход как раз позволяет иметь некую гибкость, да и кроссплатформенность сети - не такая уж плохая штука. Да и новый закон об ИСПДН тож налагает определенные рамки.

Это сообщение отредактировал Копченый - 23.11.2009 - 03:21
 
[^]
VladShara
23.11.2009 - 03:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 2
Мдя, спорам конца и края НЕТ!
 
[^]
SteelDi
23.11.2009 - 08:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 24
Steffan87
Та ты шо... тото я гляжу у моего сервака аптаймы по несколько месяцев, пока я не обновлю систему или не нужно поднять какой нить новый демон. На него столько нагрузки что виндовый сервак и не выдержал бы, а так стоит один ради Лиги Закон.
 
[^]
woww
23.11.2009 - 13:18
0
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
я еще раз повторяю: серьезные серверные базы не пишутся под юниксы.
Это вам не дедсадовские вэб сервер, мускл, sql-серв, почта или прокся...
и вынь2серв успешно справляется с поставленными задачами.

Это сообщение отредактировал woww - 23.11.2009 - 13:21
 
[^]
Kolbasian
23.11.2009 - 13:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.10.07
Сообщений: 988
Цитата (Cmena @ 20.11.2009 - 20:37)
Цитата (mycc @ 20.11.2009 - 19:19)
Цитата
Оказывается даже DOS они не писали - просто портировали в 90 году на х86 архитекуру.

не трынди. гейтс написал его сам в конце 70х для IBM, а потом решил на этом сделать бусинесс. за подробностями в википедию

Он его у студентиков купил

на сколько я слышал,

он купил за копейки у кого-то ДОС и просто переименовал его в МС Дос
и Билли вроде мама хорошо общалась с главой IBM
вот и пристроила сынишку...

еще усердно ходили слухи что и окна билли тож у кого-то спер :-)
увидел чью-то разработку и подсуетился....
 
[^]
SergeyKo69
23.11.2009 - 14:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Ну китайцы молодцы. Значит как самим п****ть - так нормально. А как у них - так ни-ни. За собой лучше б следили.
 
[^]
IZHacker
23.11.2009 - 17:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 197
Kolbasian
До того как он окошки написал были мак и ксерокс со своими граф. интерфейсами, а ну ещё амига. Очень много для архитектуры winNT было стащено с OS/2, которую совместно с IBM вроде делали. Но немалую чавсть всё-таки сами осилили написать

Я конешно продукты МS не обсираю грязью мол они говно страшное, ибо пользуюсь ими и вроде пашет относительно, но ворует ихняя компания жёстко, махом всё патентуют шоб другие компании в судах в долговые ямы сгонять и прочее - вобщем капитализмЪ

А по существу все друг у друга тырили нехилые куски кода - невозможно писать такие мощные ОС и программы, даже корпорации как MS или Яблочги и прочие (их относительно много) не могут себе такое позволить ибо там множество отделов, где кодеры хотят жрать и мало делать, а начальники этих отделов тянут время и деньги на новые яхты и дачи.


Да и ваще ,понапридумали блин этих патентов, не было бы их была бы супер универсальная ось, работающая под все архитектуры, умеющая NT и POSIX, нетормозящая и все дела я так думаю.

 
[^]
strangescorpio
23.11.2009 - 17:39
0
Статус: Offline


дурило

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 1237
ггг,тоже мне новость.билли всю дорогу был известен тем,что беззастенчиво пиздил все,что плохо лежит у любого,кто под руку попался.так,известно например,что фонты,иконки,мышь-все в свое время он беззастенчиво попер.малость у ксерокса,что-то у эппла..так и создавалась великая империя.
 
[^]
апвшка
23.11.2009 - 22:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 139
оч.познавательный фильм по этому поводу "силиконовая долина", там все по полочкам разложено кто у кого чо тырил cool.gif
 
[^]
Eruantalon
24.11.2009 - 01:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.09
Сообщений: 67
Китаёзы молодцы! Лучшая защита - нападение!
 
[^]
Malyi
6.12.2009 - 23:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.08
Сообщений: 62
Цитата (Steffan87 @ 23.11.2009 - 03:16)
Госпади. Убейте себя об стену.
И 2000 и ХР и 2003 серве и Виста и 2008 сервер и 7ка. Не просто выполнены на архитектуре винт NT. Это и есть ВИН NT разных версий! Поэтому Нт и Винда это СИНОНИМЫ. Говорите ХР имеете в виду Win NT версии 5.1.
И разница между ХР и сервером 2003 по большому счёту только в отсутвии свителок и перделок, отсутвие которых больее чем благосклонно сказываеться на работоспособности системы.
Накачайте в линуксные системы или в фряху столько фигни сколько рандомно стоит в виндах, они у вас тоже начнут вести себя не самым адеватным образом.

об стену не убьем. стену жалко. речь идет о голом ядре с минимальной оболочкой дающей максимальную производительность. ты под вистой хоть работал человече? я за 2 месяца успел заочно линукс полюбить. к стати сейчас и юзаю его (мандриву) прост и удобно. и в ней немерено всего, но компактно и красиво. без глюков и сбоев. и давайте не будем отходить от темы. китайцев всех поголовно можно за пиратство привлечь, и я считаю что они беспределят со своим иском. IMHO
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7966
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх