Не тревожь меня, мой чемоданчик!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
grommit
14.11.2009 - 13:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.09
Сообщений: 591
слишком много ненужных вещей... муйня какая то.... ещё бы дезодорант добавили и пудренницу.

а вот верёвки там не заметил. я бы верёвку добавил. пригодится. и не только для dead.gif

 
[^]
Kain
14.11.2009 - 13:18
0
Статус: Online


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5219
Бугага, Стремный Баул))) песец, ностальжи)) Ээээ... Ща припомню, чего нам приказывали туда насовывать. Во-первых: офицерскую линейку, общую тетрадь (по идее - планшет, но не у всех были), карандаши-ручки, компас и курвиметр (сакральный прибор, бля. gigi.gif). Дальше - шмотки: смена белья, в зависимости от сезона - теплая одежда, носки. Ну и хавчик, из учета - на 3 дня (тут каждый сам себе собирал, норм не было. Я клал галеты и консервы). Оружие мы или хранили дома, или сдавали в сейф и получали по приходу. А! Еще КЛМН - кружка/ложка/миска/нож. Стремные баулы мы держали на работе - какой дурак его из дома по дороге потащит через весь город? Проверяли их редко, при мне - всего дважды за 8 лет.
 
[^]
ortigr
14.11.2009 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
гы гы гы, написано, что нужно взять с собой два ствола,но при этом ни слова про патроны. smile.gif
 
[^]
Kain
14.11.2009 - 13:22
0
Статус: Online


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5219
Бля, забыл. Еще мыльно-рыльные принадлежности и хвонарик. У мну мыл жучок-жужжалка))

Добавлено1 в 13:23
Цитата
мыл

*был
 
[^]
Outrunner
14.11.2009 - 14:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.09
Сообщений: 34
Хреновый чемодан.
Собиратель такого явно не жилец, даже не из за чемодана, а из за собственной тупости.
Много хлама как: футболки, кеды, ремень, майки, платки, очки, пластырь(там же аптечка вроде есть!) туалетная бумага, лезвия, бритва, зубная паста, мыло гигиеническое, оружие самообороны, зажигалки, сухари.
Нет действительно нужных вещей, как фонарик, снасти, нитки-иголки, топливо, желательно иметь нормальный сменный комплект одежды, нормальный нож, нет еды, например каши консервированной.
Можно взять гандоны ХХХ размера- при случае их можно либо наполнить водой( например из родника), либо надуть и что нить переплыть(но аккуратно, вдруг порвутся!)
 
[^]
Пожиратель
14.11.2009 - 14:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 272
Цитата
Можно взять гандоны ХХХ размера- при случае их можно либо наполнить водой( например из родника), либо надуть и что нить переплыть(но аккуратно, вдруг порвутся!)

А ещё ими можна ипаццо! idea.gif
 
[^]
brskый
14.11.2009 - 14:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 920
где средства для дезинфекции воды?
 
[^]
Акация
14.11.2009 - 14:37
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
А девушкам тоже обязательно мужские трусы и ремень брать?
А детям ежемесячно чемодан перебирать?
Пистолеты наверное для того, чтобы людей стрелять и тем пополнять пищевой и питьевой запас (кровь и мясо )
Где палатка и лодка? Я так понимаю, если тонуть будешь, ручная пила мало поможет.
Еще лопату забыли, свой труп закапывать.
 
[^]
keyer
14.11.2009 - 14:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.07
Сообщений: 535
С таким чемоданчиком вполне можно валить в бомбоубежище. А вот побегать по лесам конечно не получится...
 
[^]
dasdv
14.11.2009 - 14:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 519
Как бы зачем изобретать велосипед?
сухпай ИРП-1, нож выживания с НАЗ (например Оборотень-2), метров 10 веревки, комплект сменного нижнего белья, фонарик (желательно без батареек, на ручном приводе, если на батарейках, то пара комплектов батареек к нему), дождевая накидка, аптечка.
 
[^]
Allien
14.11.2009 - 14:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 590
с таким как-то недолго проживешь. неэфективно(
 
[^]
Tiborferenci
14.11.2009 - 15:08
0
Статус: Offline


Генеральный распиздяй

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 2311
Да уж) У меня на бывшей работе "Тревожным чемоданчиком" называлась коробка с инструментами, где всегда лежали обжимные клещи, заделочник для розеток, розетки RG45, джеки RG45, цешка, изолента, термоусадка и прочее прочее прочее... Теперь понял, почему его так называли)
 
[^]
Dink
14.11.2009 - 15:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 473
Надувной матрас надо ещё, что б спать или водные преграды форсировать, в сдутом виде как плащ сойдёт!
 
[^]
raport
14.11.2009 - 15:47
0
Статус: Offline


мясозависимый

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 1172
У моей тещи такой есть. В тюрьме она работает....
 
[^]
LordAndru
14.11.2009 - 16:03
0
Статус: Offline


вижу вас,насквозь.

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 14293
Нда,чемоданчик составил независимый эксперт,половина не нужного,половины нужного там нет!Пистолеты убили!Представляю себе техногеную катастрофу и через неделю,постоянную перестрелку беженцев между собой за обладания припасами hz.gif
 
[^]
Enter
14.11.2009 - 16:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 246
помню как-то тут тема была с текстом, там про кризис в каком-то городе рассказывалось.
говорилось что главное это оружие, доступк воде, электричество (генератор в подвал) ну и еда конечно, а всё остальное добывается при помощи первого пункта.

всё зависит от того нафига нужен чемоданчик и от местности.
если ты в центре города, и случилась какая-нибудь "техногенная или биологическая катастрофа", то в любом случае начнется паника и всё нужное можно будет надыбать в магазинах, или еще где (если ты не тормоз).
если ты оказался в глуши (не знаю как), и тебе надо добраться до города, то тут нужен другой чемодан(чтобы можно было несколько дней "шариться по лесам")
если требуется "Скрываться от преследования", то тут нужен еще один чемодан, со своим специфическим набором
 
[^]
Роман777
14.11.2009 - 16:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 965
думаю пару пестолей заменят всё остальное с лихвой))
 
[^]
crazyblonda
14.11.2009 - 16:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.09
Сообщений: 548
мдя... во время техногенной катастрофы самое главное - менять трусы, майки и бриться, а срать всё равно будешь на бегу непроизвольно , так что туалетная бумага не нужна gigi.gif чемодан хлама с собой поможет умереть раньше, чем планировал
 
[^]
tritutik333
14.11.2009 - 16:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 469
Какой-то явно дилетантский набор. Для средней полосы России для начала будет актуально не чумаданчик, а тревожный рюкзачок. Я постоянно болтаюсь по лесам, по пригородам, по свалкам и окрестностям промзон, извините за хвастовство. Осмелюсь немного подкорректировать прямо по пунктам:
1, Комплект простого термобелья, даже дешевого. Места столько-же, ведь у нас даже летом ночи холодные.
2. Кеды? Это просто бред, попробуйте пройти по свалке в кедах, травма ноги обеспечена. Лучше кроссовки с очень грубой подошвой, и вообще чем грубее обувь тем лучше. И желательно ношеной, так как новое имеет свойство набивать ноги.
3. Носки да, чем больше тем лучше.
4. Ремень вопрос спорный, любой потянет. И нужен ли он в этом наборе? Любая веревка и огрызок провода может нести его функции.
5, 6, 8, 9. пункты явный перебор. Это не нужно, только место займет.
7. Перчатки строительные. Это очень ценные вещи. Чем больше тем лучше. Спасут от массы мелких травм рук.
10. Шапка обязательно. Одеть и не снимать.
11. Пила. Вещь полезная но в этом наборе явно лишняя. Да и она имеет относительно большую массу.
12. Карта области. Странно, в рекомендованом наборе отсутствует компас. Да и многие из городских жителей не умеют пользоваться этим дуэтом за пределами автодорог. Актуальнее было бы сюда сунуть недорогой навигатор с загруженной картой и парой обойм элементов "АА".
13, 14, 15. Огниво это круто. Лучше три коробка спичек и пару зажигалок. Все герметично запаковано и засунуто в разные углы.
16. Сигнальные ракеты. Это вообще , чтоб враг нас нашел. Вопрос спорный. Я бы не брал.
17. Нож. Это важнейший предмет. Лучше два. Один крупный, нескладной, длина лезвия не менее 15см, толщина обуха не менее 3,5-4мм. Типа такого
http://www.saro-vorsma.ru/item.shtml?7141. Им и срубить дерево можно и хорошую деревянную дверь расковырять. Кстати к этом девайсу надо сразу ремень присоплячить из 4-го пункта. Носить скрытно, под одеждой, ремень через плечо как у мушкетеров. Извиняюсь это меня понесло. Второй нож маленький, можно складной. Но складник должен быть хорошим, не китайским. Швейцарский, дорогой, где не более 6 предметов, идеальный вариант. А так строительный нож в пластиковых ножнах. Это тоже очень хороший вариант.
Нелишним будет заметить, что ножи обязательно должны быть заточены.
18, 19. Очень сомнительные пункты. Само по себе любое оружие представляет собой опасный предмет(причем более опасный для владельца), а уж действительно оно становится ОРУЖИЕМ только у человека более менее регулярно с ним работающим, тренирующимся, имеющим конкретные навыки. Тем более травматическое.
Если вы владеете необходимым навыком то да.
20. Аптечка. Обязательнейший предмет. Требует серьезного подхода к комплектации. Каждый для себя собирает сам. То что в автомобилях не подходит. Общее: стерильные бинты, гемостатические губки, много разных пластырей, перикись, йод, стерильные салфетки.
21,22,32. Сухой паек. У каждого обычно свой выбор. Я бы не рекомендовал всякие мясные и рыбные консервы и всякое мясное. Сейчас у нас это не очень хорошо делают. Конечно это вызовет массу критики. Хотя если уверен что там точно то пару банок.Сухари (может несколько упаковок сухого печенья), крупа гречневая, овсяная, соль, сахар. Чай лучше заменить на кофе в пакетиках. Или какое-нибудь какао в пакетиках.
23. Запасные очки, если надо. контактные линзы исключить.
24,25, В аптечке.См выше.
26,27,28,29. Хозяйственное мыло. Может даже два куска. Все остальное это лишнее. В экстремальных условиях Надо забыть об этом.
30.Котелок лучше такой:
http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2...a55%3a49.700193

Обязательно добавить хороший дождевичок. Ну может еще сидушку типа http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=2007-...a56%3a47.900195
и флягу, и еще фонарь с парой комплектов батареек.

Вроде ничего не забыл, получается маленький рюкзачок. Еще бы хорошо спальник, палатку, резиновые сапоги, но это все габаритные вещи.

Извиняюсь за авторитарность. Поправьте меня если что не так.





 
[^]
ДусяМинометчица
14.11.2009 - 16:24
0
Статус: Offline


я Дуся, хорошо ебуся. ох...

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 881
с трусами мужскими, 2 шт. я бы ещё смирилась...

но где же олвейсы-тампексы?
или женщинам на это время пластырем рулонным медицинским заклеить всё и солдатским ремнем обмотаться для полноты ощущений?

shum_lol.gif
 
[^]
Sloncv
14.11.2009 - 16:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 93
Рецепт тревожного чемоданчика: берем пистолет с парой обойм патронов, остальное добавляем по вкусу и в зависимости от условий.
И вообще - чемодан gigi.gif Рюкзак еще понимаю. А то так и представляю сталкера с китайским клетчатым баулом stol.gif

tritutik333
Полностью поддерживаю.

Это сообщение отредактировал Sloncv - 14.11.2009 - 16:31
 
[^]
Pivnoyjivotik
14.11.2009 - 16:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.09
Сообщений: 518
Цитата (ДусяМинометчица @ 14.11.2009 - 16:24)
с трусами мужскими, 2 шт. я бы ещё смирилась...

но где же олвейсы-тампексы?
или женщинам на это время пластырем рулонным медицинским заклеить всё и солдатским ремнем обмотаться для полноты ощущений?

shum_lol.gif

Вату и марлю женщинам а еще лучше мох как в старые добрые времена gigi.gif lol.gif

Добавлено в 16:39
Цитата (Sloncv @ 14.11.2009 - 16:29)
Рецепт тревожного чемоданчика: берем пистолет с парой обойм патронов, остальное добавляем по вкусу и в зависимости от условий.
И вообще - чемодан gigi.gif Рюкзак еще понимаю. А то так и представляю сталкера с китайским клетчатым баулом stol.gif

tritutik333
Полностью поддерживаю.

Аккуратно у китайца в бауле может быть еще 1 китаец dont.gif
 
[^]
Mamboking
14.11.2009 - 16:41
0
Статус: Offline


Ватник и колорад

Регистрация: 27.04.07
Сообщений: 743
Цитата (Maraudeur @ 13.11.2009 - 16:56)
Цитата
С таким комплектом вы уверено сможете:
- Оперативно покинуть своё жилище, если внезапно окажитесь в зоне пожара, наводнения, землетрясения, обвала грунта.
- Эвакуироваться из города, района, области при чрезвычайной ситуации областного масштаба, такой как техногенная или биологическая катастрофа.
- Скрываться от преследования.
- Бежать из зоны вооружённого конфликта.
- находиться в любых других экстремальных ситуациях.


А если такой комплект бросить на#$й - бежать легче будет.

Фигня. Составлял человек, который, видимо, даже в походы не ходил.
Нахрена столько оружия? Вместо него - тушенку или сублимированное мясо.
Нахрена "сухари из черного хлеба"? Вместо них - галеты.
Нахрена спички и огниво?! Вместо них - охотничьи спички и СУХОЕ ГОРЮЧЕЕ
Если помянута техногенная катастрофа - то нужно как минимум хоть пару марлевых масок. Хотябы от дыма немного поможет, если намочить.
Туалетная бумага - ладно, но куда два рулона, если всего остального хватит одному человеку от силы на неделю при самой жесткой экономии?!
Добавить в набор гермомешок из серебрянки, он легкий и компактный.
Добавить 2-3 "спасательных одеяла". Добавить дождевик.
Я бы еще кружку добавил люмитиевую и пару ложек.
Ну, тогда еще как-то можно будет кантоваться. Вообще, больше половины элементов - спорные.

согласен со всеми пунктами кроме оружия
 
[^]
Вайпер
14.11.2009 - 17:00
0
Статус: Offline


МЕТАМОРФ

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 2566
Йопта, нахуя столька барахла ненужного!?? tritutik333 нормально подкорректировал список!
 
[^]
Lat1No
14.11.2009 - 17:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 141
Цитата (Androgen @ 14.11.2009 - 12:49)
"Тревожный чемоданчик запылился в шкафу, еп еп еп твою мать я не знаю кунг-фу!" Егор Летов.

А Беар Грилз меня научил обходиться одним кременем! Так что не подойдет такой набор!

+ тыщапитсот ! rulez.gif и белку при желании можно петлей поймать, и личинки с жуками питательнее чем какие то сухари.
Беар Грилс в этом знает толк pray.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23402
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх