Китай: праздники и будни (34 фото)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlleOpp
3.11.2009 - 11:43
0
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
При том, что кондитерские изделия у них очень красивы, все они одинаковые на вкус — продается один вид крема, один вид коржа, из которого и делают ВСЕ торты. Пусть по форме разные, вкус один и тот же. Даже безвкусный шоколад идет чисто как украшение.

Китай: праздники и будни (34 фото)
 
[^]
AlleOpp
3.11.2009 - 11:43
0
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
Традиционные, национальные блюда — пекинская утка (для богатеньких Буратинок), пельмени с травой и лапша, рисовая, пшеничная и соевая. Пельмени и лапша пошли из Китая, со временем изменяясь, ставновясь потихоньку чьим-то еще национальным блюдом. (Похоже на историю салата оливье: у нас он, типа, французский, а «за бугром» его можно найти только под названием «рашн сэлэд».) Есть еще творог (или брынза) из вытяжки соевой, варится в котле прямо на улице, и китайцы, как только слышат ЭТОТ запах, слетаются, как мухи на мед. Называется это чудо «тОфу». Выносить этот запах нормальный европеец не может. «Пахнет», пардон за сравнение, старой мочой на жаре. Когда эту красоту вкушают в автобусах, билеты на этот автобус мы меняем, ибо стошнит. Но, конечно, не передать словами, почему Китай воняет... и непонятно, чем. Пока сам не учуешь, обьяснить это словами просто не выйдет.

Китай: праздники и будни (34 фото)
 
[^]
AlleOpp
3.11.2009 - 11:44
0
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
Отношения, иностранцы

Совершеннолетием у китайцев считается возраст 21 год. До этого девушкам не считается позволенным иметь какие-либо отношения с противоположным полом (хотя, время, да и нравы оказывают свое влияние). Зато, как только девушка становится женой, цель ее жизни — забеременеть, благо, пропаганда материнства, как наивысшего блага, на всех стенах, во всех телевизорах и рекламах, несмотря на перенаселение. После родов обычно семейная жизнь перетекает в стандартное для китайцев русло: жена одна, а девушек вокруг много. Поэтому жена дома с ребенком, хорошо одета, а любовницы ездят на авто. Собственно, этим у нас никого не удивишь. С той лишь разницей, что проституция тут развита больше, чем какая-либо отрасль. Вплоть до того, что к ужину прилагается пара девочек, а то и мальчиков — кому хочется.

Китай: праздники и будни (34 фото)
 
[^]
AlleOpp
3.11.2009 - 11:44
0
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
«Дефицит» официальных девушек, которые могут себе позволить быть благовоспитанными и «чистенькими», приводит к тому, что куда не плюнь — везде процветает проституция и гомосексуализм. Конечно, неофициально! Но не факт, что когда по пути домой с работы ты забегаешь в приличную парикмахерскую, тебе под накидку, как бонус, не заползет обслуживающий персонал. Просто потому, что ты — иностранец, стрижка дрогая, да и вообще, «спасибо, что выбрали нашу парикмахерскую»! Иногда становится страшно: заходишь в бельевой магазин, а это — сексшоп. Или в косметический салон, где, судя по вывеске, делают макияж, укладку и косметический массаж лица... А там просто диван и девочки в розовом, пушистых тапках и атласных маечках... Чулки-каблуки, это тут не в моде, это и старые 21-летние жены тебе предоставить могут... Чем ты младше выглядишь, тем популярней. Вот так вот...

Китай: праздники и будни (34 фото)
 
[^]
AlleOpp
3.11.2009 - 11:44
0
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
А что вокруг?

Китайцы вокруг себя создают красоту, сами по себе являясь в ней как будто чем-то лишним. В норме вещей харкать на пол даже в автобусах, накидывать семечек, громко отрыгивать и не менее громко чавкать и причмокивать во время еды. Нормально зайти в общественный транспорт после стройки, не переодевшись, и во время пути вычистить куртку от цемента, песка и черт знает что о ближних.

Китай: праздники и будни (34 фото)
 
[^]
AlleOpp
3.11.2009 - 11:45
0
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
Кричать в телефон, не одергивать детей, когда они лезут на голову посторонним, стряхивать козюльки из носа на голову сидящему, над которым сам стоишь... Не обращать внимания на дорожные знаки, а ехать так, как вздумается (даже на встречную, а что?), останавливать такси на второй полосе и прямо там грузить бесконечную поклажу. Да много всего...

Китай: праздники и будни (34 фото)
 
[^]
AlleOpp
3.11.2009 - 11:45
0
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
Зато у них благоговейный трепет перед Мао Дзедуном (он у них на всех без исключения купюрах), президентом и вечный святой долг перед страной. Глубоко развито чувство патриотизма не на показ и не на словах.

Китай: праздники и будни (34 фото)
 
[^]
AlleOpp
3.11.2009 - 11:45
0
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
Работу делают быстро и качественно. (Поверьте, для себя у них все качественно, а на экспорт... ммм...) Свято блюдут традиции, не отступая ни на шаг и верят в своего Бога. Приветливы, доброжелательны и любопытны. И этого чересчур много! Как говорят — простота хуже воровства...

Китай: праздники и будни (34 фото)
 
[^]
AlleOpp
3.11.2009 - 11:45
0
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
Остаться жить тут навсегда я не соглашусь ни за какие коврижки.

via

Китай: праздники и будни (34 фото)
 
[^]
ЙулькО
3.11.2009 - 12:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 357
Да красиво написано ,и про козюлки тоже мне понравилось...Да вот только ничем это не отличается от нашего Хрякова, в Украине...Вот даже сейчас сижу в офисе, и наблюдаю напротив нашего менеджера, который смачно ковыряется в носу и пожирает свои добытые ископаемые...хм... интересно он не забыл что я тоже сижу в этом помещении?
Про семечки - тоже не раз видела, ка гопота в троллейбусе разбрасываала шкорлупки...Приэ том громко шморгая носом ,смачно шморгая носом и пережевывая свои смачные сопельки... Хотя это ж Хряков..базарный город.
 
[^]
Vimiam
3.11.2009 - 13:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 350
как муравьи, не потому, что много, а потому что от рождения до смерти за них уже всё выбрали, и живут они на автоматизме-"как все, так и я, как я, так и все"
 
[^]
DarkShaman
3.11.2009 - 13:35
0
Статус: Offline


Практикующий псих-аналитик

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 2084
Ну что сказать... обратная сторона медали поста про супермаркет) Не хочу теперь в Китай) Обнял.
 
[^]
palexs
3.11.2009 - 13:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 224
фиг знает, все что про еду написано - это личное мнение автора, и не надо его так навязывать, как например в случае с тофу: "Выносить этот запах нормальный европеец не может. «Пахнет», пардон за сравнение, старой мочой на жаре."
да с чего она взяла, что не может?
а если может, то он ненормальный?
а если предположить, что это она ненормальная?
короче, слишком категорично написано.
 
[^]
XIII
3.11.2009 - 14:01
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.02.07
Сообщений: 0
буду знать как там в Китае
спасибо
 
[^]
ЙулькО
3.11.2009 - 14:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 357
А я Китайцев все равно люблю....Они не злые, а если и плюются семечками, то после первого же замечания больше никогда этого не сделают lol.gif И вообще, не хорошо своих младших братьев обижать. Наши младшие брать подросли, и стали уже воооон каким большими
 
[^]
Vimiam
3.11.2009 - 16:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 350
Цитата (ЙулькО @ 3.11.2009 - 14:02)
А я Китайцев все равно люблю....Они не злые, а если и плюются семечками, то после первого же замечания больше никогда этого не сделают lol.gif И вообще, не хорошо своих младших братьев обижать. Наши младшие брать подросли, и стали уже воооон каким большими

мы в ответе за тех, кого приручили dont.gif
 
[^]
maler
3.11.2009 - 22:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 347
Цитата (ЙулькО @ 3.11.2009 - 12:08)
Да красиво написано ,и про козюлки тоже мне понравилось...Да вот только ничем это не отличается от нашего Хрякова, в Украине...Вот даже сейчас сижу в офисе, и наблюдаю напротив нашего менеджера, который смачно ковыряется в носу и пожирает свои добытые ископаемые...хм... интересно он не забыл что я тоже сижу в этом помещении?
Про семечки - тоже не раз видела, ка гопота в троллейбусе разбрасываала шкорлупки...Приэ том громко шморгая носом ,смачно шморгая носом и пережевывая свои смачные сопельки... Хотя это ж Хряков..базарный город.

Ни Хряков, а Харьков. Что за неуважение? dont.gif
Теме крест, китайцам Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.
 
[^]
Zomby
3.11.2009 - 23:19
0
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Про культуру на улицах я наслышан. В общагах китайских тоже не сахарно. Это наверное у них комплексы такие - насрать побольше, чтоб за мусором спрятаться и враг не прошел-бы.
 
[^]
negoziant2
3.11.2009 - 23:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 508
позновательно
много раз слышал, что китайцы часто плюются
почему так?
 
[^]
lokilonli
3.11.2009 - 23:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 63
У меня недалеко от дома китайцы как-то кафешку замутили. Это пиздец был товарищи. Во первых свинарник, они там-же и жили. Нажраться в полные слюни очень дешево, закуска тоже копейки но из каких отбросов они это готовили хуй знает, я там трезвым не был. Китайцы за рубль душу продадут. Туда народ приходил дико жрать водку с пивом и с китайцами этими делали что хотели. Их потом наверно из жалости власти оттуда года через два выгнали.
 
[^]
zircular
4.11.2009 - 04:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 133
Цитата (ЙулькО @ 3.11.2009 - 14:02)
А я Китайцев все равно люблю....Они не злые, а если и плюются семечками, то после первого же замечания больше никогда этого не сделают lol.gif И вообще, не хорошо своих младших братьев обижать. Наши младшие брать подросли, и стали уже воооон каким большими

младшие братья подросли и скоро станут очень старшими)))
 
[^]
Spektrum
4.11.2009 - 11:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 700
Весьма познавательно, спасибо!:)
А свиньи жрущие сопли и срущие в транспорте есть везде, только вот в Китае их видимо через чур много smile.gif
Теме плюсегsmile.gif
 
[^]
Naimuh
4.11.2009 - 11:16
0
Статус: Offline


веснит не по децки

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 3402
Кетайцы они - ВСЕ !!!!
И срать хотели на то, что запах тофу не нравится
и питаются дерьмом, зато живучие, как тараканы

Добавлено1 в 11:23
AlleOpp, ты нас вновь порадовала очень познавательным постом, огромное тебе сенкс up.gif
 
[^]
Хиропрактик
4.11.2009 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 1106
да, про жратву все правда, я тоже, будучи в китае к пиву себе решил ченить взять, наученный горьким опытом выбирал полчаса, в итоге выбрал сушеную акулу с кунжутом... старик китаец, владелец магазинчика ( по русски кстати довольно сносно шпарит) с гордостью поведал, что эту закуску он специально для европейцев выбирает ЛИЧНО! на заводе... вобщем повелся, купил, на вкус сладкая вобла с кунжутом, слоеная, таки все это еще и во рту прилипает ко всему вокруг...

Это сообщение отредактировал Хиропрактик - 4.11.2009 - 11:30
 
[^]
Pawn182
4.11.2009 - 11:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.08
Сообщений: 772
В предыдущем поста про Китай было сказано, что тофу, фигня без вкуса и запаха. Приобретает вкус и запах того ингридиента, с чем готовится. В этом посте про тофу совсем другое.
Нестыковочка. Но прочитал все с удовольствием..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11668
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх