Работа псковских поисковиков, никто не забыт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ssspark99
19.08.2009 - 13:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 167
Цитата
а откуда танк поднели откопали штоли нипойму

танк тоже из этих мест из озера,жаль нет фоток как доставали

Добавлено1 в 13:16
вот в прошлом году под Великими Луками нашли http://www.vluki.info/city/report/49/index.html
 
[^]
Ванюшка
19.08.2009 - 13:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.09
Сообщений: 507
Ребята МОЛОДЦЫ ! Спасибо им ! agree.gif +1
 
[^]
тырынчдрыптытырынч
19.08.2009 - 13:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 7

 
[^]
похх
19.08.2009 - 13:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.08
Сообщений: 84
Ребятам респект и уважуха!
Нужное дело затеяли. От себя добавлю - прежде чем выехатть на место боев поисковики сидят в архивах очень плотно. Когда они выезжают то уже знают ориентировочно какие части армии там воевали. Помощи от властей крайне мало. Практически на голом энтузиазме.
Очень достают черные копатели. после них восстановить данные бойцов практически нереально.
Молодцы!
 
[^]
ssspark99
19.08.2009 - 13:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 167
Цитата
прежде чем выехатть на место боев поисковики сидят в архивах очень плотно. Когда они выезжают то уже знают ориентировочно какие части армии там воевали.

полностью согласен,если из архива инфа не поддтвердится они не дергаются,ибо очень дорого всё сейчасsad.gif
 
[^]
zaess
19.08.2009 - 13:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 101
ну то что сбывают, я не сомневаюсь, это хорошие деньги.. какая медаль второй мировой стоит от 200$ и выше. сам торговал флягами и пелотками(которые на голову одевают а не то что вы подумали), совсем неплохие деньги. так шо не надо ляля про то что какие они мол энтузиасты biggrin.gif
 
[^]
Djntv
19.08.2009 - 14:02
0
Статус: Offline


ЯПозитиватор

Регистрация: 23.06.09
Сообщений: 1795
Класс! Молодцы хлопцы! Полностью одобряю их начинания и продолжения... +
 
[^]
ssspark99
19.08.2009 - 14:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 167
Цитата
торговал флягами и пелотками(которые на голову одевают а не то что вы подумали)

те которае на голову одевают это пИлотки idea.gif
 
[^]
romm
19.08.2009 - 14:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 624
to ssspark99

Пожалуйста, дайте ссылку на сайт, где "тусуются" персонажи фотографий!
 
[^]
DrБранд
19.08.2009 - 15:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 98
...

Это сообщение отредактировал DrБранд - 19.08.2009 - 15:09
 
[^]
DrБранд
19.08.2009 - 15:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 98
Цитата (DrБранд @ 19.08.2009 - 16:04)
Цитата (zaess @ 19.08.2009 - 14:50)
ну то что сбывают, я не сомневаюсь, это хорошие деньги.. какая медаль второй мировой стоит от 200$ и выше. сам торговал флягами и пелотками(которые на голову одевают а не то что вы подумали), совсем неплохие деньги. так шо не надо ляля про то что какие они мол энтузиасты   biggrin.gif


Батенька,медали и документы,поисковики не сбывают,а передают родственникам.Вот зажать пару патронов(Там ценный дымный гранулированный порох кторый теперь не производят) и предметов обихода вполне возможно.У меня сомого пока мелким был когдато была целая коробка патронов.У нас в деревне в Псковской области они при полке огорода как грязь.А разрытыми окопали и дотами(притом разрытыми еще при советской власти) кишили все близлежащие леса

Это сообщение отредактировал DrБранд - 19.08.2009 - 15:08
 
[^]
ssspark99
19.08.2009 - 15:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 167
Цитата
Пожалуйста, дайте ссылку на сайт, где "тусуются" персонажи фотографий!

какие персонажи?поисковики?если конкретно эти то я не знаю( фото не из инета),авообще если погуглить то инфы море

Добавлено1 в 15:10
Цитата
У нас в деревне в Псковской области

какая деревня? какой район?мож соседиsmile.gif
 
[^]
Kapitan2R
19.08.2009 - 15:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.09
Сообщений: 40
Этим людям - низкий поклон и огромное спасибо!

Могу ошибаться но вроде как этот Т-34 образца 42 года судя по башней гайкой(шестигранная) и 76мм орудию Ф-32. Кроме того люк мехвода очень характерно расположен.
 
[^]
ssspark99
19.08.2009 - 15:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 167
Цитата
Могу ошибаться но вроде как этот Т-34 образца 42 года судя по башней гайкой(шестигранная) и 76мм орудию Ф-32. Кроме того люк мехвода очень характерно расположен.

так и есть
 
[^]
zaess
19.08.2009 - 15:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 101
Цитата
Батенька,медали и документы,поисковики не сбывают,а передают родственникам.Вот зажать пару патронов(Там ценный дымный гранулированный порох кторый теперь не производят) и предметов обихода вполне возможно.У меня сомого пока мелким был когдато была целая коробка патронов.У нас в деревне в Псковской области они при полке огорода как грязь.А разрытыми окопали и дотами(притом разрытыми еще при советской власти) кишили все близлежащие леса

не ну всё конечно сбывать они не будут - а по мелочи )) Это в тему того что кто-то сказал что они на голом энтузиазме работают
 
[^]
Kapitan2R
19.08.2009 - 15:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.09
Сообщений: 40
Цитата (ssspark99 @ 19.08.2009 - 15:18)
Цитата
Могу ошибаться но вроде как этот Т-34 образца 42 года судя по башней гайкой(шестигранная) и 76мм орудию Ф-32. Кроме того люк мехвода очень характерно расположен.

так и есть

А что с экипажем? Реконструкцию гибели машины и людей проводили?
 
[^]
ssspark99
19.08.2009 - 15:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 167
Цитата
А что с экипажем? Реконструкцию гибели машины и людей проводили?

в большинстве случаев, танк шёл зимой,где кончалось поле и начиналось озеро или болото под снегом на незнакомой местности не ясно ,экипаж как правило успевал покинуть машину
 
[^]
hmsuliss
19.08.2009 - 15:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 182
теме кройц. Ребята правильное дело делают. А что до прибыли от трофеев, то не так она и велика, прибыль эта. Вполне можно считать её компенсацией за риск при раскопках. Ведь старые боеприпасы ОЧЕНЬ опасны - одна "пикринка" чего стоит...
 
[^]
длинный
19.08.2009 - 17:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 435
ребятам поклон, очень нужным делом занимаются
ссылка на "сталинец" впечатлила, вот только полного фото трактора так в подборке и не нашел
у нас местный клуб от школы до 96 года занимался раскопками, был целый музей с огромным количеством экспонатов (винтовки, миномет, ППШ и тд)
птом руководитель умер в аварии, весь музей разграбили и погромили sad.gif
теме плюс
 
[^]
Землеройка
19.08.2009 - 21:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 19
По поводу продают... Когда едет экспедиция на раскопки, 80% настроены на то, что б искать бойцов... И даже в голову не приходит что то взять себе иль продать... Конечно, ни за кем там не следят, все на совесть свою всю делают... Может кто то и патроны тырит, кто то и мину запрячет... Но в основном ребята, девчата, мужчины работают потому, что там лежат бойцы, которые своей жизнь отвоевали нам с вами чистое голубое небо... И глядя на это, понимаешь, что есть в этой стране молодые ребята, для которых слово ЧЕСТЬ не просто пустой звук... Это очень приятно...
А что до немцев которых перепродают на родину... Есть такое мнение, что те, кто там остались, это не немцы, а фашисты, которые пришли к нам с войной... Обычно их просто закапывают где-то под деревцем соседним и всё...
Ребятам из Пскова большое спасибо!!! И привет от экспедиции Любань!!! ))) agree.gif
 
[^]
FENNEC
19.08.2009 - 23:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.09
Сообщений: 54
у меня от мины на второй хвостики дома валяются cry.gif
von Wolgograd...
 
[^]
lion9
19.08.2009 - 23:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4207
у меня от мины на второй хвостики дома валяются
von Wolgograd...

Сталинград, камрад.
 
[^]
FENNEC
20.08.2009 - 00:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.09
Сообщений: 54
Цитата (lion9 @ 19.08.2009 - 23:55)
у меня от мины на второй хвостики дома валяются
von Wolgograd...

Сталинград, камрад.

само собой agree.gif просто для меня Ленинград-Питер,а Сталинград-Волгоград и т.д.
 
[^]
rusbp
20.08.2009 - 00:47
0
Статус: Offline


у вас ешо не зассаты тапке? мы идем к вам!

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 7817
Молодцы, поклон и им и тех кого они разыскивают!
 
[^]
Korvinius
20.08.2009 - 08:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 377
Цитата (Вайпер @ 19.08.2009 - 13:43)
Молодцы. Есть еще,в отличии от тех, кому "на всё посрать", (Korvinius тебя, всезнайку, подразумеваю) нормальные ребята, которые этим занимаются! За это им уважение и спасибо!
ssspark99, вопросец - не было несчастных случаев с извлечением боеприпасов? или там настолько всё сгнило, что не сдетонирует? Подрывать увозят куда или на месте где-то? Многих бойцов удаётся по жетонам опознать?

Так, давай без оскорблений, с чего ты взял что мне "на все посрать"???
Просто я общался, читал, видел раскопы. Знаю что с подобным "хабаром" делают.
Конечно цель благая, уважение и почет этим людям! Но... автор сам сказал, что есть это, конечно же продают, надо же все таки-как то финансировать раскопки? Или ты хочешь сказать, что государство у нас спонсирует поиски? Ага.. щас...
Все правильно... Даже если кости какого то "фрица" за деньги в Германию отсылают, все равно это лучше чем, ониб гнили гденить в болте. Родственники хоть похоронят по-человечески, будь он хоть и фашист...

Не понимаю тока "Черных" копателей, без морали полностью... Которые для коллекции собирают личные жетоны, копаются в могилах... Выдирают зубы..
Ну обычно им потом самим аукается по жизни...

Читал про "Невский пятачок" у нас, под Питером... Так там поисковые отряды постоянно выкапывают чьито останки, сдают их на хранение, с чистой совестью, для дальнейшего захоронения... А местные управленцы, для вида захоронят несколько на 9 мая... а остальные так и лежат вперемешку в мешках.. в сарае у местной бабки... Вот от этого страшно... Люди жизни отдавали... Проливали кровь..жертвовали собой... А их как кортошку.. в сарае... вперемешку...

А ребятам из поста, респект и уважение! Теме +!

Добавлено в 08:58
Цитата (Землеройка @ 19.08.2009 - 22:52)
А что до немцев которых перепродают на родину... Есть такое мнение, что те, кто там остались, это не немцы, а фашисты, которые пришли к нам с войной... Обычно их просто закапывают где-то под деревцем соседним и всё...

А вот этого не знал..
Видел в лесу разрытое немецкое военное кладбище... Ни одной могилы не осталось.. кругом кости .. куски истлевшей формы..сапогов...
Странно.. но немцы к нашим захоронениям на своей территории намного лучше относятся... Хотя для многих мы тоже были враги и нелюди...

Понятно что мародеры везде есть.. просто отношение обычных людей разное... к тем же мертвым...



Добавлено в 09:14
Цитата (похх @ 19.08.2009 - 14:38)
Ребятам респект и уважуха!
Нужное дело затеяли. От себя добавлю - прежде чем выехатть на место боев поисковики сидят в архивах очень плотно. Когда они выезжают то уже знают ориентировочно какие части армии там воевали. Помощи от властей крайне мало. Практически на голом энтузиазме.
Очень достают черные копатели. после них восстановить данные бойцов практически нереально.
Молодцы!

Не только в архивах, но и в инете.. даже больше наверное в инете... Карты теже... в основном ими барыжат "черные". Без карт никуда...
Один раз натолкнулся на пост паренька, который искал своего деда без вести пропавшего. Причем целое расследование провел, искал очень долго и нашел!
Вот таким безмерное уважение!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7821
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх