Что такое барахолка?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
venna
22.06.2009 - 20:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.09
Сообщений: 790
ая просто люблю советские штучки))) а особенно когда они стоят копейки...это же замечательно! и не дорого!
 
[^]
CSSkiF
22.06.2009 - 21:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 0
Классно. Никогда не был на блошином рынке.
Тоже всегда было интересно почему этих вешалок-собачек так много.
 
[^]
INAYA
22.06.2009 - 22:19
0
Статус: Offline


Весельчиха

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 654
круто! гуляешь, как по музею rulez.gif
к сожалению ни разу не была, да и не помню, есть ли в НН такие upset.gif
 
[^]
ДедСС
22.06.2009 - 22:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 222
Стараюсь бывать каждые выходные.Атмосфера-ретросовок,отдых для души.Дети от СССРовских игрушек(даже ломаных) в экстазе. Если Космос уроет это чудо - козлёночком будет.
 
[^]
Vnuk
22.06.2009 - 22:41
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 272
так это же Киев )))))) там не далеко птичий рынок я тама собаку покупал
 
[^]
Катюха
22.06.2009 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 2065
а про Питерский блошиный рынок? у нас нет ничего интересного?
 
[^]
DemonNorth
22.06.2009 - 22:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 294
С собачки вешалки я плакал ))
 
[^]
hezmen
22.06.2009 - 23:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 407
Ууу! Ну, вот и добрались до темы киевской куренёвки... Да, раньше был Сенной, но по езде пошёл, увы. =(
Даже помню пару человек оттуда, на куренёвке теперь иногда стоят.

Уникальное место где можно купить, как говорится, "атомную бомбу из-под полы". Бомбу не видел, но прицел для "плётки", обоймы, и ещё кое-какие детали видел.

Кому что, но я преимущественно ищу старый советский инструмент. Который лучше нынешнего российского и уж тем более украинского, ибо у Украины дела не супер с твердосплавами =(. И купить его можно за 5-60 % рыночной стоимости, главное - уметь отличать "нулёвое", либо почти нулёвое состояние (А иногда даже в консервации коробками продают..) от пользованных, дефектных а то и варварски испорченных инструментов, вроде использования свёрел в качестве пробойников по бетону =(.

Также "на земле" и на рядах можно найти что угодно из быта советских граждан. (Для me это также источник деталей для советской техники.) Многие вещи, если их почистить и починить-подремонтировать по мере надобности, сделанные из металла и карболита (к примеру) служат гораздо дольше китайского ширпотреба. Да, старый телефон с дисковым номеронабирателем не составит конкуренции дешевейшей мобилке, но дело не в "удельной технологичности", а скорее в эстетической красоте старых вещей произведенным по старым стандартам. (Не утверждаю что "раньше всё было лучше", но это нужно именно "вкуривать", что и как делают теперь и как делали раньше.)
Также вторую жизнь могут получить многие предметы обихода в силу своей многоразовости и надёжности (Во многих случаях в ущерб весу, удобности итп.), как та же стеклянная тара в сравнении с пластиковой. Многоразовые вещи сейчас опять набирают популярность на волне идей экологичности и практичности. Также много шатает акул охотящихся на антиквариат. Спешите на блошиный рынок! =)
Многие на выходных приезжают на корчах и торгуют всяким авто и прочим барахлом, попутно выставляя объявы о продаже крупногабаритных предметов, как то: мангалы, баки от сельхозтехники, автоприцепы, сами авто, станки, мАпЭды, дачные участки итп...

Кстати, говорил уже, знакомые рассказывали что и в Германии подобное тоже популярно. Многие тоже "продают всё". (По крайней мере, 15 лет назад.)

ЗЫ, Космос, суко, уже наполовину разогнал это дело. Там рядом парк, в котором раньше просто глаза разбегались. сейчас же тама его огородили заборчиком и поствили церквушку. Явно не православную. (Хз, не интересовался. Не уверен на 100%) И на территорию парка торговать не пущают. Бабки стоят в сантиметрах от габаритов хода трамваев, тянутся ещё на пол-квартала вдоль переулка...

Зы2, с уважением, hztn, постоянный клиент Иван Михалыча. А также иногда Бориса... забыл отчество. Неважно....
 
[^]
78rust
22.06.2009 - 23:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 100
xxlwow
на удельной ещё есть. на юноне вроде не так и мало..

Добавлено1 в 23:55
xxlwow
на удельной ещё есть. на юноне вроде не так и мало..
 
[^]
XDEVASTATOR
23.06.2009 - 00:07
0
Статус: Offline


Нас невозможно сбить с пути - нам похую куда идти!

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 1713
Ппц, мне интересно о чём думают эти люди blink.gif
 
[^]
Musta
23.06.2009 - 01:37
0
Статус: Offline


Обитатель помойки

Регистрация: 14.02.05
Сообщений: 2002
супер подборочка!, я живу в 100 метрах от туда, люди даже мышь от компьютера продают с отрезанным кабелем и без колеса... зачем - не понимаю! Рекомендую туда съездить... много интересного и "ностальгического" встречается!
 
[^]
retell
23.06.2009 - 06:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.08
Сообщений: 240
На восьмой моя первая мобилка - Nokia 5110
 
[^]
Irni
23.06.2009 - 07:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 693
Шикарный репортаж!!!! БРАВО!!!!
Вешалка-собака у нас была !!!!))))
СПА_СИ_БО!!!!!
Порадовал и слова нужные подобрал.

ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!
 
[^]
KOTBASILIO
23.06.2009 - 07:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 49
Пиздец, нашли, чо с его говна перепостить.

Спасибо поблевал второй раз.
Теме (да и Тёме) МИНУС
 
[^]
Brash
23.06.2009 - 08:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 138
Ааа!!! Вешалка-собачка! Как будто было это вчера! smile.gif
 
[^]
Sphinks
23.06.2009 - 08:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 221
Класно. Я раньше сам полюблял пройтись по барахолке, купить че нибудь едакое не дорого. Ключи гаечные там покупал просто за копейки стамески всякие.
 
[^]
фывуч
23.06.2009 - 10:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.09
Сообщений: 25
с ценой напутали по-моему...1 гривна= примерно 40 рублей.
 
[^]
Linka
23.06.2009 - 10:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.07
Сообщений: 48
Jus
там еще каждые выходные в любую погоду, последний раз наблюдала в ливень, возле конечной трамваев 11К и 16 собераются баянисты и играют поют и пьют. И если тебе нужно ждать трамвая, то ты можеш услышать народный фольклер в исполнении этой престарелой пьяной девизии. Еще можно увидеть такие вещи о которых ты и не догадывался. Я хожу там как по музею Хлама, а если не знаю для чего эта вещь спрашиваю, ответы меня шокируют. За самоварами в Тулу не нужно ездить там есть по утвержению продавца Тульские. Много разного наблюдаешь там и самое противное, что после них остаются горы мусора.
 
[^]
Partyzan
23.06.2009 - 13:19
0
Статус: Offline


РыбаловЪ

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 213
А у нас така барахолка на "солнечном" была, там сцуко даже кривые ржавые гвозди продавались, но потом их разогнали, в народе ее "поле чудес" называли.
 
[^]
grey048
23.06.2009 - 14:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 87
Кстати походу тенденция такая у нас в Ростове-на-Дону тоже барахолка около трамвайных рельсов.... чего там только ненайти и картриджи от денди и видекасеты, кипятильники я даже когдато (4года назад) купил губную гормошку...лежит пылится .. но все равно приятно .. там такие вещи есть )) с историей как говорится и хозяин всегда готов расказать вам парочку .) я тоже считаю что это недостаток общения и море времени )) но все равно забавно
 
[^]
Djntv
23.06.2009 - 17:40
0
Статус: Offline


ЯПозитиватор

Регистрация: 23.06.09
Сообщений: 1795
А у нас на центральном рынке есть!(Украина, Харьков) Там и до сих пор кривые и ржавые гвозди продают gigi.gif

Короче, все, что было выброшено другими, эти пытаются втулить....
 
[^]
YAK
24.06.2009 - 12:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 244
жутко полезная штука эти рынки. все что угодно найти можно =)

до самого недавнего времени митинский рынок был нормальным рынком. довольно редкие запчасти и комплектуха находились на ура. левые сотовые контракты были, которые не надо на паспорт регить. радиодетали в розницу и дешево. списаная с предприятий техника - вообще отдельная тема, халява та еще была...
то что построили там ща - глянцево, красиво, но абсолютно бесполезно - все заполнено одними и теми же брендами и туповатыми продавцами, которые при любом техническом вопросе делают тупое лицо и спрашивают "а шо это". таких тц в химках навалом... нулевой же этаж, куда типа "переместили" все палатки, тоже нефункционален - около половины точек просто закрыты, в большинстве остальных продавцы не в теме чем они торгуют. иной раз проще заказать что то напрямую с китая\тайваня\ебая и подождать пару недель, чем обьяснять дебилу-продавцу, что мне надо 50 штук резисторов, а не 10000 =( и что нужный мне китайский айфон все-таки отличается от бесполезного оригинального...
 
[^]
Smail21
24.06.2009 - 18:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 73
Блин автор сволочь я тебе завидую, тоже хочу солдатиков таких, у меня бала парочку..... блин этож детство мое!!!
 
[^]
mrsnowcat
27.06.2009 - 17:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 15
Цитата
вешалка в виде собачки

У меня и сейчас исправно служит по прямому назначению.
 
[^]
virqini
27.06.2009 - 18:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 219
у нас в городе такой рынок называется "хитрый", тоже всякой хрени полным полно, есть знакомая бабуля, которая там продаёт, так она говорит, что ей прикол не продать, а пообщаться с народом, просто провести время hz.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9437
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх