6 загадок солнечной системы, текст+3 картинки, много научных букаф

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sad2
28.04.2009 - 20:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 87
мне почему то вспомнился академик Фоменко и древние укры lol.gif
 
[^]
Натальпуся
28.04.2009 - 21:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 885
П.4. "В Солнечной системе орбиты всех планет похожи на идеальный круг".
Вы, таки, не поверите, но эллипс похож на круг)). Он круглый!
 
[^]
Хрюндель
28.04.2009 - 21:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.05
Сообщений: 603
читал где то полгода назад в "комсомолке"
 
[^]
Натальпуся
28.04.2009 - 21:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 885
Насчет "загадочной силы", не пускающей американские "Вояджеры", три мнения. Либо неправильный расчет траектории, либо нехилое притяжение солнечной системы, либо, что более вероятно, нехватка топлива. А может они и вылетели, но сигнал пропал.
 
[^]
Sturmbannfuhrer
28.04.2009 - 21:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.06
Сообщений: 219
Занимательная астрономия для детей младшего школьного возраста.
Сейчас открыты только гигантские экзопланеты, и неизвестно, есть ли у других звёзд планеты-карлики, расположенные ближе к звезде.

Добавлено в 21:21
Цитата (Натальпуся @ 28.04.2009 - 22:12)
Насчет "загадочной силы", не пускающей американские "Вояджеры", три мнения. Либо неправильный расчет траектории, либо нехилое притяжение солнечной системы, либо, что более вероятно, нехватка топлива. А может они и вылетели, но сигнал пропал.

Так они же набрали 3 космическую скорость...
Может, виновата какая-нибудь гравитационная аномалия в Солнечной системе?... Мы же ничего не знаем о пространстве, исследован только бесконечно малый кусок Солнечной системы, человек не бывал дальше Луны, а аппараты в дальнем космосе ведут себя странно, не согласуясь с расчётами.
 
[^]
ОбкуреныйЭскимос
28.04.2009 - 21:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 246
Гы...почитал...создалось ощущение - нас создали искуственно
 
[^]
corporal
28.04.2009 - 22:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 157
Пункты 2 и 4 — полная хуета.
А главное — источник ниибацца авторитетный, "Комсомолка".

Это сообщение отредактировал corporal - 28.04.2009 - 22:10
 
[^]
Cамосвальщик
28.04.2009 - 22:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 59
Цитата (ОбкуреныйЭскимос @ 28.04.2009 - 21:41)
...создалось ощущение - нас создали искусственно...

не, мы наверно потомки беженцев с Фаэтона. Куда теперь дальше бежать?
 
[^]
JustSimon
28.04.2009 - 22:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 53
Интересный пост! Заплюсую несмотря на излишнюю романтику)))
 
[^]
Zomby
28.04.2009 - 22:40
0
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Создаётся впечатление, что мозги делают искуственно, на коленке в подвале китайцы и вставляют большинству юзеров. Не надо читать желтую прессу! Читайте лучше научные сайты.
Даже если луна будет больше на треть, то вид с земли на затмение не изменится, изменится только площадь территории с которой можно пронаблюдать это затмение. С расстоянием до луны та-же фигня. Вояджер улетел и давно. Астрономы до сих пор не научились засекать малые объекты у других звёзд. Могут вычислить только супермассивные "Юпитеры" и похожие на него. Что там между ним и звездой - никто не знает.
И ещё! Притянуть за уши можно любые цифры! Даже самые бредовые!
К примеру - длина сторон моего монитора равна 84 см. Это, как ни странно, составляет номер моей квартиры, а также год моего крещения. Но! Если взять сумму длин всех моих пальцев на руках, то выйдет тоже цифра 84! Продолжить? Могу подогнать под эту цифру расстояние от моей квартиры до луны и солнца. Подбить грани египетский пирамид и получить то-же. А ещё можно заморочиться и придумать 84 фараона начиная с каменного века и кончая скрытными носителями этого звания в наши дни... Мы фсе умрём? Или я святой и меня надо немедленно занести на небо на руках?
Не нужно верить всему, что пишут в газетах. Даже в учебниках школы нам преподают неправду! Дело в том, что человек ещё очень мало знает о мире, что его окружает и пытается хоть как-то правдоподобно, по его мнению, выстроить логичную модель бытия, но информации пока нет и модель очень далека от действительности... То есть модель ложна в какой-то мере...
Чёт меня повело, наверное спать пора...
 
[^]
valeriii
29.04.2009 - 01:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 2
Согласно первым предположениям, асимметричность гелиопаузы может быть вызвана действием сверхслабых магнитных полей в межзвездном пространстве Галактики. Это означает, что искусственные аппараты впервые в истории приступили к экспериментальному исследованию свойств глубокого космоса, вне Солнечной системы.

Асимметричность границ Солнечной системы - уже не первая странная загадка, которую загадали зонды НАСА, покидающие пределы Солнечной системы. Анализ траектории зонда Pioneer-10 показал, что его траектория все сильнее отличается от расчетной - аппарат испытывает растущее торможение непонятной природы. Странная аномалия, выявленная в движении обоих Pioneer'ов, была названа в их честь "аномалией Пионера". Одним из возможных объяснений этой аномалии является гравитационное притяжение еще не обнаруженной учеными звезды Немезида - спутника Солнца. Об этом сообщает CNews.ru.

вообщем дело такое:
рассматривали этот вопрос как только стало известно об этих спутниках, т.е эта новость это было два года назад. на тот момент было известно что спутники останавливаются. так вот, известно что солнечная система имеет границы, т.е эту "гельиопаузу", спутники останавливаются, хотя должны были ускорятся и ускорятся, чего не происходит. что же их удерживает?
это только догадка может когданить докажут. Очень просто солнечная система имеет форму Яйца! и есть только один проход - туннель через который можно попасть в солнечную систему, как раз через тот самый что НЛО на высокой скорости прилетают (3года назад была новость что обнаружили закономерность откуда НЛО прилетают). можете погугулить хорошенько, кому интересно.
 
[^]
Юрковский
29.04.2009 - 07:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 437
Долго ржал. Давно не читал такого бреда. Особенно убили "загадки" №4 и 5.
 
[^]
Tepesh
29.04.2009 - 08:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.09
Сообщений: 284
Цитата
либо, что более вероятно, нехватка топлива.

Это не Жигули, топлива на весь полёт не нужно. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Tepesh - 29.04.2009 - 09:01
 
[^]
cotyara
29.04.2009 - 09:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 823
Цитата (ПыCец @ 28.04.2009 - 16:13)
Если хотите - пожалуйста доверяйте. Меня насторожила фраза: "В Солнечной системе орбиты всех планет похожи на идеальный круг". Ну и ещё некоторые мелочи.

не надо настораживаться, комрад! источник-то "КМ" - так что ждать от них правды не стоит!

ну так себе пост - можно на эту тему и серьезнее инфу найти... ссылок давать не буду, а то ща 1х3 пропишут.
 
[^]
Gidrabeonek
29.04.2009 - 10:31
0
Статус: Offline


-=ГидрабеонеГ=-

Регистрация: 17.11.08
Сообщений: 1865
Цитата
ну так себе пост - можно на эту тему и серьезнее инфу найти... ссылок давать не буду, а то ща 1х3 пропишут.


согласен, но ведь тут не научный форум....

просто выложил наглядно и в картинках, а то, что статья попалась от "КП", дык это так уж вышло....

P.S. Я вот смотрю и удивляюсь, если источник газета, то сразу попса и желтизна, а вот выложить вам научную серьезную статью, дык переплюётесь, что ничего не понятно.... цель была просто выложить несколько интересных фактов, а не глубокий научный труд....

как-то так...
 
[^]
svnxxx
29.04.2009 - 10:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 512
Раньше считали, что земля плоская. Потом, что солнце крутится вокруг земли. Поживем - увидим. Только сожгем еще пару - тройку Коперников

Добавлено в 10:37
И вот еще что забыл сказать: на других планетах жизни нет. Кто докажет обратное, тому подарю почку.
 
[^]
Текучий
29.04.2009 - 11:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 93
Цитата
И вот еще что забыл сказать: на других планетах жизни нет. Кто докажет обратное, тому подарю почку.


Не, не так. На других планетах жизнь есть! Кто докажет обратное, у того отберу печень. smile.gif
 
[^]
vpnet
29.04.2009 - 11:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.08
Сообщений: 3
Если хотите взглянуть на мир открытыми глазами, прочитайте лучше несколько статей на popmech.ru . Как человек, увлекающийся астрономией и частенько зависающий на кафедре астрономии и геодезии УрГУ заявляю! Пиздёжь наглый, что орбиты планет почти идеальный круг! На данный момент обнаружено около 190 планет и экзопланет вне солнечной системы, и орбиты эллиптического типа, не идеально круглые, встечаются почти так же часто как и круглые! А плутон, ваще-то статуса планеты лишили НАХ! Теперь плутончег считается астероидом!!! sad.gif
 
[^]
Чюрюпаха
29.04.2009 - 12:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.07
Сообщений: 24
Псевдонаучная мракобесная хрень.
Автору посоветую почитывать иногда astronet.ru, nasa.gov и popmech.ru, а не жёлтые говоногазетёнки. Ни одной загадки из вышеприведённых не существует. Всё только домыслы конспирологов с нумерологами. Лично я их считаю клиентами Алексеева/Кащенко.

Читайте больше, думайте больше.
 
[^]
snake
29.04.2009 - 13:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 326
сморим фильм "Знамение" с Н.Кейджом и все вапросы отпадают сами собой!!!
 
[^]
MoZZoK
29.04.2009 - 13:23
0
Статус: Offline


Производитель эндорфинов

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 481
А когда выложат ответы?
 
[^]
canZativa
29.04.2009 - 13:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.08
Сообщений: 269
"похоже нас создали искусственно" - мля тот я думаю ктож мне сцуко всегда мешает ... toper.gif toper.gif
 
[^]
Raders
29.04.2009 - 14:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.08
Сообщений: 337
Эх, бывал у этой лаборатории на Кавказе. По дороге от Зеленчукской к Архызу. Места - красотища! И радиотелескоп тоже пипец. РАТАН-600 называется. Этакое сооружении 600 метров в диаметре. А если ехать дальше и в гору подняться, оптический телескоп с диаметром зеркала шесть метров. Впечатляет...
 
[^]
svinomatr
29.04.2009 - 21:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 9
Ачего за сила то вояджеры не пускает они помоему давно улетели за пределы системы....
 
[^]
BelkaMNR
29.04.2009 - 22:01
0
Статус: Offline


а я фея, хейяяя)))

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 860
а есть, доченька, и просто сны...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8367
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх