Объяснительные, Опоздания на работу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
scorp007
9.04.2009 - 13:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.05
Сообщений: 94
Может и баян, но тоже прикольно.
Реальная объяснительная:
Я опоздал на службу. Причины этого неблаговидного поступка весьма загадочны и коренятся скорее в области иррационального, посему я не в силах дать случившемуся сколь-нибудь приемлемое объяснение. Как человек тонкой душевной организации, не могу не чувствовать всю глубину моего падения, однако та же причина впредь едва ли позволит мне даже помыслить о возможном рецидиве.
Предлагаю:
1. Рассмотреть случившееся как недоразумение.
2. Отнестись ко мне снисходительно, тем более что свою порцию душевных терзаний (см. выше) я уже получил
 
[^]
Tepesh
9.04.2009 - 13:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.09
Сообщений: 284
Докладные бывают ничуть не хуже. Реальная служебная записка от нашего программного режиссёра - дуры, надо сказать - редкой. "...Довожу до вашего сведения, что вчера в 17.20 при выдаче в эфир программы "Алтай" звукорежиссёр такой-то зажал в эфире диктора такую-то, отчего она кончила без звука...". Зажал - имеется в виду звук вывел раньше чем нужно. Докладную подшили, издали приказ, но до того пустили по всей студии. Вместо смертельного удара получилось харакири, поскольку автора текста встречали дружным хохотом от журналистов до операторов.
 
[^]
СааАсаф
9.04.2009 - 14:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 327
просто отлично!!! Про релаксацию и алкоголизацию порвало))))
 
[^]
kozlik
9.04.2009 - 14:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 378
нормально чувак забухал))) рас вышел только 10 числа )))
 
[^]
Ear
9.04.2009 - 15:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.09
Сообщений: 214
Самому приходилось писать такие писюльки,но до такого я хрен бы додумался!Ипать АЛКОГОЛИЗАЦИЯ и БРУТАЛЬНАЯ РЕЛАКСАЦИЯ! ППЦ! +5
 
[^]
AzZure
9.04.2009 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 3350
Тоже писал в студенческую пору что то подобное... Помню, писал объяснительную по поводу несдачи экзамена: экзамен по дисциплине такой то не был сдан мною в сроки, установленные сессией, по причине исключительной силы моей лени и неописуемой безалаберности моего мозга... Как то так, точно не помню))
 
[^]
Serge2
9.04.2009 - 19:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 426
зато честно)))
 
[^]
FreeS777
9.04.2009 - 21:44
0
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1993
Цитата (ЯкЦупЦоп @ 9.04.2009 - 01:43)
Цитата (Shum @ 8.04.2009 - 11:40)
Да, опоздал человек, от него потребовали объяснительную. Считаю само требование объяснительной - уже бредом

если не пишешь - тебя выкидывают с работы. И ты не получаешь пособие по безработице а получаешь пособие по безработице 2. Что есть полная жопа и постоянное унижение smile.gif

Поэтому лучше всего работать на самого себя и не писать подобную херь (в смысле объяснительных) вообще.

Полностью согласен)))agree.gif
 
[^]
SunAiNuan
9.04.2009 - 22:57
0
Статус: Offline


энергоинформационный межгалактический учитель

Регистрация: 28.11.08
Сообщений: 2350
про маленькую зарплату надо взять на вооружение, пожалуй smile.gif

кстати, мои 5 копеек, коллега по работе рассказывала:
режимное предприятие, то ли 70-е, то ли 80-е, всё строго, ровно в 8 турникет на вахте закрывается и все пришедшие к закрытому турникету пишут потом объяснительные.
к входу в здание можно попасть 2 способами: по дороге, но в обход, или срезать через территорию предприятия по тропинке и через забор.
бежит, значица, моя коллега, почти успевает вовремя, ее нагоняет сотрудник из того же отдела, бегут вдвоём, нагоняют пожилую знакомую сотрудницу, торопятся втроём... и тут как раз развилка, и пожилая дама заявляет, что пойдет только по нормальной дороге. ну не бросать же коллегу. идут втроём дальней дорогой, опаздывают, естественно, пишут объяснительные. вдруг вызывает всех троих начальство и зачитывает объяснительные по очереди. тётки что-то там насочиняли правдоподобное. а мужик написал "я опоздал на работу, потому что <ФИО мадам> отказалась лезть через забор"

Это сообщение отредактировал SunAiNuan - 9.04.2009 - 23:07
 
[^]
XDEVASTATOR
10.04.2009 - 00:03
0
Статус: Online


Нас невозможно сбить с пути - нам похую куда идти!

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 1714
Всякое случается.
 
[^]
TipaNevinnost
10.04.2009 - 08:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 291
Работаю на факультете.... вы вспоминаете, о том что вы писали в унвере, в универе про вас тоже часто вспоминают, у нас сохраняют особо ржакатные обьяснительные))) вот 3 экземпляра, к сожалению в перепечатанном виде...


Заместителю заведующего
{/////}
студента группы СБ-102
Цветкова Дмитрия
объяснительная.

26 апреля мне пришлось пропустить лекцию по информатике, как, впрочем, к большому моему сожалению, и многие другие лекции в текущем семестре. Причиной такого поведения стало хроническое недосыпание, вызванное чрезмерной увлеченностью компьютерными сетями и выявлением ошибок в системе безопасности сети нашего отделения.
В будущем обязуюсь относиться к учебе с большим вниманием и не допускать подобных ошибок.

13.05.02
Цветков.

Добавлено в 08:44
Заместителю заведующего
{\\\\\\}
студента группы СБ-102
Боцвина Алексея
Объяснительная.

Я Боцвин Алексей пропускал пары по следующим причинам:
1)3 недели был в Петропавловске (проходил мед.обследование и мать попала в больницу)
2)Физику, английский язык и физкультуру пропускал потому-что думал перезачтется
3)Ездил в Петропавловск (кончались деньги, разбирался с пропиской и военкоматом)
4)Остальные пропуски: сказалась вредная привычка приобретённая путём учёбы на 3-4 курсах.


Боцвин А.Н. 20.10.02г.

Добавлено в 08:58
где-то еще одна была, не могу найти - но суть такова:

Парню в течении семестра снилось что ему не надо ходить на фискультуру, что его ждет что-то плохое что-то и когда он фсе-таки пришел на зачет - плохое осуществилось....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14469
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх