Суббота, делаем полку для банок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Murka13
5.12.2021 - 09:48
9
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 63
Яп всё-таки развернул его. Чтобы передние стойки были с боков, а задние сзади. Так мне кажется будет логичнее. Стойки не будут цепляться за руку с банкой. Или наоборот. :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mavolyanin
5.12.2021 - 09:57
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.20
Сообщений: 56
Цитата (tofanidze @ 5.12.2021 - 09:45)
Бедные соседи - слушать все это в свой законный выходной.

Это не перфоратором на беттоный стены потолки устанавливать Кампрессор один раз только качнул обьем, выстре нейлера у меня кот громче со шкафа приземляется, лобзик не шумнее пылесоса. поэтому там не очень проблемно . Во вторых любой сосед мог зайти мы бы вместе продолжили Сэм уничтожать.
 
[^]
dmon1984
5.12.2021 - 10:57
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Смешались в кучу кони люди. Поделка из дерева, полуголый пацан, грязная плита и бухло до обеда. Я бы близким то это все постеснялся выставлять, а тс неограниченной аудитории транслирует. Нафига?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mavolyanin
5.12.2021 - 11:41
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.20
Сообщений: 56
Цитата (dmon1984 @ 5.12.2021 - 10:57)
Смешались в кучу кони люди. Поделка из дерева, полуголый пацан, грязная плита и бухло до обеда. Я бы близким то это все постеснялся выставлять, а тс неограниченной аудитории транслирует. Нафига?

Что бы этот коментарии получить . Но пацан так дома ходит, вот и все. Ждал что будут мораль читать, видимо давно не слышал. Поэтому и пошел на преступление против трезвости . И страхом некоторых увидеть ребенка в трусах.
Это дитё ему так удобно, он дома, на фига я его буду укутывать в три пижамы. Зато не болеют, от малейшего сквозняка, и да это тема отдельного срача, фото были сделаны для бабушки с дедушкой которые за 300км живут, так мимоходом сделал фотки для .. промелькнула мысль а дай попробую простую рукожопную фигню выложу. И пообщаюсь о деталях может кому поможет. А заодно может с кем и поругаться можно. домашних люблю очень. Они меня на злые эмоции не могут вывести. Но контраст нужен . Ещё сильнее любовь просыпается
Мой выходной на улице ужасная погода. Да есть алкоголь, нарочно сюда приплел, ни кто не дебоширит, в подъезде не блюёт. Занят чем то, кроме как втыкать в телефон. А поспорить хочется . Может лучше не боятся постить алкоголь вне деградации, или вы считаете не нормально когда мужик за сорок спокойно без осуждения выпил в не трудовых будней, ?
Плюсик в карму от меня, как сказал известный распятый чел, молитесь за своих врагов. Ку

Это сообщение отредактировал Mavolyanin - 5.12.2021 - 11:48
 
[^]
Mavolyanin
5.12.2021 - 11:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.20
Сообщений: 56
Цитата (Murka13 @ 5.12.2021 - 09:48)
Яп всё-таки развернул его. Чтобы передние стойки были с боков, а задние сзади. Так мне кажется будет логичнее. Стойки не будут цепляться за руку с банкой. Или наоборот. :)

Есть такие ключевые моменты, для вида итога работы, как примыкания. Можно заморочиться сделать как на фото. Можно даже нажовкой это исполнить, но время оттянет . А если мастер ещё немного отдыхает , то лучше исключить, ювелирные работы. И видные места все прикрыть. Любая непровесианальная рука исполнит с достаточной эстетикой. Там все сделанно так, если захочешь повторить плотником не надо быть . Нейлер единственное на молоток надо поменять. И на даче уже при помощи молотка и нажовки повторить конструкцию не вопрос. Профи за город звать иногда накладно бывает. Потом все лишние боковые нагрузки который стремятся из прямоугольной формы стеллажа сделать его косым убожеством, приходятся на фасад сзади стена там только сила тяжести. Гвозди держат нагрузку на срез лучше чем ты доску будешь оттягивать. Из этих соображений был нанесен ущерб удобству. Но я не думаю что он значителен
 
[^]
СэрДжио
5.12.2021 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 2411
Нефть классная)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
БабаБабариха
5.12.2021 - 13:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.21
Сообщений: 3717
Цитата (Mavolyanin @ 05.12.2021 - 11:41)
Что бы этот коментарии получить . Но пацан так дома ходит, вот и все. Ждал что будут мораль читать, видимо давно не слышал. Поэтому и пошел на преступление против трезвости . И страхом некоторых увидеть ребенка в трусах.
Это дитё ему так удобно, он дома, на фига я его буду укутывать в три пижамы. Зато не болеют, от малейшего сквозняка, и да это тема отдельного срача, фото были сделаны для бабушки с дедушкой которые за 300км живут, так мимоходом сделал фотки для .. промелькнула мысль а дай попробую простую рукожопную фигню выложу. И пообщаюсь о деталях может кому поможет. А заодно может с кем и поругаться можно. домашних люблю очень. Они меня на злые эмоции не могут вывести. Но контраст нужен . Ещё сильнее любовь просыпается
Мой выходной на улице ужасная погода. Да есть алкоголь, нарочно сюда приплел, ни кто не дебоширит, в подъезде не блюёт. Занят чем то, кроме как втыкать в телефон. А поспорить хочется . Может лучше не боятся постить алкоголь вне деградации, или вы считаете не нормально когда мужик за сорок спокойно без осуждения выпил в не трудовых будней, ?
Плюсик в карму от меня, как сказал известный распятый чел, молитесь за своих врагов. Ку

Не обращайте внимания на морализаторов- в данной ситуации это не ваш случай.
Полка классная, тоже хочу такую в чулан, но у моего мужчины руки не оттуда растут, а мне пока некогда заняться этим вопросом ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Лехажги
5.12.2021 - 13:07
1
Статус: Offline


Конченый

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 3089
Печеньки шикарные, щас бы с кофе навернул rolleyes.gif
 
[^]
Torger777
5.12.2021 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 5404
Возможно я не прав и просто заказал бы в магазине готовые.
Естественно, детей надо основному учить.
З.Ы. Считаю опасным (фото) так склонятся над работающим лобзиком.

Суббота, делаем полку для банок
 
[^]
Torger777
5.12.2021 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 5404
Цитата (БабаБабариха @ 5.12.2021 - 13:03)
Цитата (Mavolyanin @ 05.12.2021 - 11:41)
Что бы этот коментарии получить . Но пацан так дома ходит, вот и все.  Ждал что будут мораль читать, видимо давно не слышал. Поэтому и пошел на преступление против трезвости . И страхом некоторых увидеть ребенка в трусах.
Это дитё ему так удобно, он дома, на фига я его буду укутывать в три пижамы. Зато не болеют, от малейшего сквозняка, и да это тема отдельного срача, фото были сделаны для бабушки с дедушкой которые за 300км живут, так мимоходом сделал фотки для  .. промелькнула мысль а дай попробую простую рукожопную фигню выложу. И пообщаюсь о деталях может кому поможет. А заодно может с кем и поругаться можно. домашних люблю очень. Они меня на злые эмоции не могут вывести. Но контраст нужен . Ещё сильнее любовь просыпается
Мой выходной на улице ужасная погода. Да есть алкоголь, нарочно сюда приплел, ни кто не дебоширит, в подъезде не блюёт. Занят чем то, кроме как втыкать в телефон. А поспорить хочется . Может лучше не боятся постить алкоголь вне деградации, или вы считаете не нормально когда мужик за сорок спокойно без осуждения выпил в не трудовых будней, ?
Плюсик в карму от меня, как сказал известный распятый чел,  молитесь за своих врагов. Ку

Не обращайте внимания на морализаторов- в данной ситуации это не ваш случай.
Полка классная, тоже хочу такую в чулан, но у моего мужчины руки не оттуда растут, а мне пока некогда заняться этим вопросом ))

"у моего мужчины руки не оттуда растут"
Как так произошло? Зачем вы такого выбрали или назначен решением суда?
lol.gif
 
[^]
leran103
5.12.2021 - 13:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 64
А можно чертеж или фото поближе автомата с первой фотки ? На новый год попрошу у деда мороза такой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Desperado25
5.12.2021 - 13:26
-5
Статус: Offline


Инопланетный Гость

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 1531
"Первое это подъем"©аффтырь

- подъЁм? ибо, подЕм, это, типа - дожую остатки.
- Первое это подъем - сожру это первым, а потом посмотрим, что на второе.
Извини аффтырь, дальше пост и смареть не стану. Плюсану чисто за творение.
 
[^]
Тиранка
5.12.2021 - 13:32
2
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Вкусным банкам-надежную полку,молодца,ТС. И у сына есть шанс вырасти рукастым мужиком.
 
[^]
БабаБабариха
5.12.2021 - 14:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.21
Сообщений: 3717
Цитата
"у моего мужчины руки не оттуда растут"
Как так произошло? Зачем вы такого выбрали или назначен решением суда?

Ну, не всем дано освоить столярно-плотницкие азы. Вы же не требуете с женщин, прежде, чем она вам носки свяжет, вырастить овечку или перед тем, как сшить вам рубашку, засеять поле льном )) Хотя я, например, умею работать почти с любым инструментом. И шить могу, и вязать. И банок у меня полное подполье ))
А своего мужчину я люблю за другое.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
al65
5.12.2021 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2679
Очень хорошо! От души и для души!
 
[^]
Skazochnik24
5.12.2021 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.20
Сообщений: 1944
Цитата (Mavolyanin @ 05.12.2021 - 09:37)
Ну там на картинке стеллаж который нельзя просто использовать без закрепления . Ты стойки видел, это уголок из жести с полками 15 его от нормальной нагрузки в киллограм 30 начнет гнуть . Ну так то можно согласится у меня сын только я купил телевизор ещё руки не дошли его нормально повесить на следующее утро полез по камоду его рассматривать ящик выдвинулся и полетело все в хлам тарары. Телевизор ребенку плашмя экраном по голове. Ладно они сейчас как пушинки. Да
Же шишки не было. И на пол, углом. Ребенок немного в шоке
тишина, сразу мысль предлагали же страховку.

Месье мастер интриги!

Телевизор то живой???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BulboSumkin
5.12.2021 - 14:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 692
охуенный у тебя робот-пылесос. Чей? Xiaomi или Huawei? lol.gif
 
[^]
krylov
5.12.2021 - 14:14
0
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13234
похуй на полку.

содержимое банок интереснее.

 
[^]
Dynom
5.12.2021 - 14:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 215
Да вы, батенька, миллионер, раз на какие-то полки осб тратите, его счас впору на будущее оставлять с целью продажи капиталовложения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПапаСаид
5.12.2021 - 14:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 380
за рукожопство, конечно, плюс, но блииииин, стойки из вагонки?... ну не верю я в них.
я себе в гараж стеллажи пилил - стойки из бруса 40х40 и 50х50 делал. есть у меня один стеллажик из вагонки и тонкого бруса, но он временный и скоро пойдёт на дрова, и хранится на нём всякая лёгкая хрень.
те стеллажи, что 50х50, я делал на уголках, они по времени самые быстрые (нарезал деревяхи, да хреначь на саморезы), но уголок большое количество денег тянет, там на каждую полку 10 уголков надо. зато была необходимость - часть полок разобрал и на другую высоту переставил, под размер коробок.
а те, что 40х40 я запилил в шип-паз, это уже и соединение надёжное, и уголками у меня там только две полки прихвачены для надежности, и опыт рукожопства какой-никакой. но есть и минусы: времени больше уходит, полку при желании не переставить (если только новые пазы делать), инструмент нужен (фрезер как минимум). вот, кстати, задумался: мож тоже пост рукожопства запилить? фотки процесса имеются
 
[^]
GhjcnjNfr
5.12.2021 - 14:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4380
ТС, а почему оружие не в сейфе?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МИШАМЫШЬ
5.12.2021 - 14:52
0
Статус: Online


Носитель Носков

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2080
Так получилось, что строю дачу рядом с родительской, маме приспичило, чтобы был погреб. Этот погреб на год наверное отодвинул финал стройки, но что сделано, то сделано. Нужно сделать стеллажи, думаю сварить из профтрубы, и настилы планирую сделать из остатков ацеида десятки. А то товарищ напугал - рассказал как забил деревянный стеллаж в погребе нежданно уродившими грибами(консервированными) а он рухнул...
 
[^]
grayDen
5.12.2021 - 15:02
0
Статус: Offline


Бессмертный пони

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 22923
Цитата (МИШАМЫШЬ @ 5.12.2021 - 18:52)
Так получилось, что строю дачу рядом с родительской, маме приспичило, чтобы был погреб. Этот погреб на год наверное отодвинул финал стройки, но что сделано, то сделано. Нужно сделать стеллажи, думаю сварить из профтрубы, и настилы планирую сделать из остатков ацеида десятки. А то товарищ напугал - рассказал как забил деревянный стеллаж в погребе нежданно уродившими грибами(консервированными) а он рухнул...

Мне тоже предстоит летом делать стеллажи в погреб. Только металл ставить буду. На каркас - ПВЛ, наверное. Считать еще надо.
 
[^]
LOLkaka
5.12.2021 - 16:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.19
Сообщений: 843
Я всегда знала, что кошатники долбоёбы. Почему? Выше написали.
За рукожопство - зеленю.

 
[^]
aleks4g
5.12.2021 - 16:39
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8639
ТС ,спасибо за пост !Всё классно - сделал полки так ,как сам решил .Поработал с сыном ,чему-то научил ,пообщался - это очень важно для мальчишки .
Старомодный ,добрый пост ,классика ЯПа .Даже набор комментариев типичный .
Кстати ,а что за покрытие на полу ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15683
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх