Короткая история одного МиГ-15, 7 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pomorin
2.03.2009 - 05:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
Цитата (Dmitgu @ 2.03.2009 - 01:38)
Цитата (Нетормоз @ 2.03.2009 - 00:05)
Dmitgu
Ты удивишся, но походу америкосы тоже перехватили радиограмму, предназначавшуюся 108-му НИИ: я сам лично видел старые американские электронные модули, как кирпичи, напрочь залитые смолой. Помнится, очень удивлялся: нахуй это было делать. Вроде как модули не секретные, так нахуя их смолой заливать? Полетел кондер на плате и весь модуль - ф топку... why.gif

Прут они наши лапотные техналогии. Например придумали за много $100 тыс. (со всеми © ), ручку чтоб писала в невесомости , а потом увидели наших с карандашами gigi.gif Я уж не говорю про Шатлы, слишком продвинутые чтоб летать в этой жизни pray.gif

Очень много денех у них на разработку - пока все на кого хватит бабла попилит его и внесет свою лепту, так уже забывают чего ради рождают этого гибридного мутанта )

Вот и приходится в ворованых Мигах искать смоляные кирпичи потом и у себя их внедрять gigi.gif

Ты - то, с какова компа пишешь, дурила?
Дохуя на разработку... Ибанат...
 
[^]
Dmitgu
2.03.2009 - 07:30
0
Статус: Offline


фигасе, что за окошко

Регистрация: 23.07.06
Сообщений: 1348
Цитата (pomorin @ 2.03.2009 - 05:06)
Цитата (Dmitgu @ 2.03.2009 - 01:38)
Цитата (Нетормоз @ 2.03.2009 - 00:05)
Dmitgu
Ты удивишся, но походу америкосы тоже перехватили радиограмму, предназначавшуюся 108-му НИИ: я сам лично видел старые американские электронные модули, как кирпичи, напрочь залитые смолой. Помнится, очень удивлялся: нахуй это было делать. Вроде как модули не секретные, так нахуя их смолой заливать? Полетел кондер на плате и весь модуль - ф топку... why.gif

Прут они наши лапотные техналогии. Например придумали за много $100 тыс. (со всеми © ), ручку чтоб писала в невесомости , а потом увидели наших с карандашами gigi.gif Я уж не говорю про Шатлы, слишком продвинутые чтоб летать в этой жизни pray.gif

Очень много денех у них на разработку - пока все на кого хватит бабла попилит его и внесет свою лепту, так уже забывают чего ради рождают этого гибридного мутанта )

Вот и приходится в ворованых Мигах искать смоляные кирпичи потом и у себя их внедрять gigi.gif

Ты - то, с какова компа пишешь, дурила?
Дохуя на разработку... Ибанат...

Какой же ты серьезный дебилко gigi.gif Я занизил:

Так же существует интересная легенда-анекдот, согласно которой NASA потратила миллион долларов на разработку специальной шариковой ручки для невесомости, а русские применили в космосе карандаш. Эта "притча" обычно приводится в качестве иллюстрации рационального подхода к решению проблем.

Итак, когда возникла подобная проблема, американцы, потратив около 2 миллионов долларов (свойственный им размах), разработали ручку работающую в невесомости. В СССР подобная проблема решалась другим способом. Возможно из-за нехватки денег или из-за большого желания потратить их на другие цели (вы представте сколько можно купить водки на 2 миллиона $... :-) русские космонавты пользовались обычными карандашами ;-).

Было или нет - я тут не эксперт, но тенденция руских и амерских подходов отражена верна (можно вспомнить лапотный АК-47 и прогрессивную М-16, их дорогущие самолеты 5-го поколения и нашу С-400, дешевше Patriota против них). Поэтому и живет эта быль и у нас, и у них (я уту легенду на ИноСми впервые прочитал - в переводе с пиндосского).

Это сообщение отредактировал Dmitgu - 2.03.2009 - 07:46
 
[^]
ТопоГРАВ
2.03.2009 - 19:19
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Тема хорошая, МиГ-15-й (бис) стоит у нас в Чкаловске в ангаре музея Чкалова В.П. живьём. Машина-зверь!
 
[^]
Памир
4.03.2009 - 16:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 118
Да, аппарат серьезный. Пендосов заставили быть скромнее в небе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9714
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх