О поддержке малого бизнеса в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aleksmishin
29.06.2021 - 01:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.21
Сообщений: 3008
Цитата (stas1981 @ 29.06.2021 - 01:38)
коммерческие риски и кормить в походе никто не обещал

а здесь перед нами конкретное наебалово с целью получения дополнительной прибыли

Ты путаешь коммерческий риск и наебалово от государства.
Вот если место для кафе выбрал неудачно, это коммерческий риск, а если по велению царя и его свиты клиентов не стало, а зарплаты ты платить обязан, притом никто тебе и ничего не компенсирует, то это наебалово от государства.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VIPSPB
29.06.2021 - 01:41
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 310
Цитата (Larin085 @ 29.06.2021 - 01:33)
Цитата (stas1981 @ 29.06.2021 - 01:30)
вообще то есть чёткие правила пользования городской землёй
а хитрых коммерсов которые их игнорируют пытаясь выиграть лишние метры,дохера и больше
и ковид не аннулирует эти правила

в чём проблема ?

В том, что их и так прибили драконовскими мерами, в результате которых 95% посетителей пропали, а зарплаты и налоги они платить обязаны, так ещё их добивают так

Какие налоги???? shum_lol.gif
Нет оборота - нет налогов.

Затраты на ФОТ - у них мизер, т.к. сам ФОТ - мизер.
Тем более до 50% от социалки на ФОТ - можно при ЕНВД зачитывать.
 
[^]
stas1981
29.06.2021 - 01:47
13
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
А как должно быть картинка есть?

не картинка,а реализация проекта ,, в натуре,, и это проект лежит в управе района,как проект облагораживания прилегающей территории
и на этом проекте вазоны стоят там,где на фото лишние посадочные места ...

разница в использовании прилегающей территории - ,, облагораживание,, пробивается легко и бесплатно
коммерческое использование - может вообще не пробиться (хуева куча согласований и ограничений)

итого - пробиваем через облагораживание дополнительные посадочные места,и плачем когда оказалось что на каждую хитрую жопу находится свой хуй с резьбой
 
[^]
stas1981
29.06.2021 - 01:48
8
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Ты путаешь коммерческий риск и наебалово от государства.

конкретно в этом случае я вижу как бизнесмен пытался наебать государство
 
[^]
Ватнин
29.06.2021 - 01:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 775
Цитата (VIPSPB @ 29.06.2021 - 01:41)
Цитата (Larin085 @ 29.06.2021 - 01:33)
Цитата (stas1981 @ 29.06.2021 - 01:30)
вообще то есть чёткие правила пользования городской землёй
а хитрых коммерсов которые их игнорируют пытаясь выиграть лишние метры,дохера и больше
и ковид не аннулирует эти правила

в чём проблема ?

В том, что их и так прибили драконовскими мерами, в результате которых 95% посетителей пропали, а зарплаты и налоги они платить обязаны, так ещё их добивают так

Какие налоги???? shum_lol.gif
Нет оборота - нет налогов.

Затраты на ФОТ - у них мизер, т.к. сам ФОТ - мизер.
Тем более до 50% от социалки на ФОТ - можно при ЕНВД зачитывать.

Не оборот, конечно, тут важен, а выручка или прибыль, смотря какой режим применяется.

А вот ЕНВД отменен же с 2021.

Это сообщение отредактировал Ватнин - 29.06.2021 - 01:52
 
[^]
VIPSPB
29.06.2021 - 01:58
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 310
Бесит этот плачь рестораторов...
Как вам сюжетец:
С января 2021г:
Проверка одновременно: ФНС, ОБЭП, Прокуратура, ФТС - ВСЕХ (даже покупка сахара и чая в офис) сделок компании за последние 5 лет.
Банкротство основной части крупных контрагентов (все сплошь "эффективные" полугосударственные АО, ЗАО, ПАО), и у всех у них волшебным образом вся первичка "пропадает" и конкурсные управляющие только и строчат претензии: товар вам оплачен, первички нет - за вами задолженность.
И "писем счастья" таких - пачка. Суммы уже превышают оборот компании за последние несколько лет.
Уже на почту с дерганием глаза начинаешь реагировать...
Толи в запой уйти, то ли с инфарктом в реанимацию отъехать...
И такая ситуация в десятках, если не сотнях компаний в РФ..
Просто кончился в РФ период НЭПа... переходим к военному коммунизму и развитому социализму...
Надо просто этот переход пережить, или не пережить, смахнуть эту "пыль" с своих сапог, и идти дальше. Желательно не в этой стране.
Здесь останутся "только медведи и Бальзаминовы" ну и Швондеры будут возглавлять эту колонну - "Нас невозможно сбить с пути - нам похую куда идти!"
Пляски всевозможных пидорасов на костях народа российского.
Ничего нового - все как в 1905-1920гг.
Но плачутся в соц сетях - Рулоны Обоевы, великие "Рестораторы" современности... Заебали

Это сообщение отредактировал VIPSPB - 29.06.2021 - 02:17
 
[^]
Бармалеич
29.06.2021 - 01:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4284
Цитата (mooir @ 28.06.2021 - 14:25)
Цитата (Larin085 @ 29.06.2021 - 01:15)
Цитата (mooir @ 29.06.2021 - 01:12)
сегодня вазоны с цветами не на месте, завтра билборд вывесишь, а потом что? Несогласованная световая панель? Маркиза на весь тротуар? Штендерами всё перегородишь?!

Когда и так жопа, самое время придираться по мелочам

тут ситуация двойственная
мелочи они тоже разные бывают
у нас у цветочного выставлены на улице штук 30 вазонов и кашпо, всё норм, не первый год так, владелица сама все сажает, поливает, смотришь — глаз радуется

Но вот представим, что её вазоны оказываются посреди тротуара и мешают проходу пешеходов, проезду уборочной техники и спецтранспорта

наглость возмущаетесь вы,
наглость, соглашаются коммунальщики,
наглость, восклицают полицейские, заехавшие на тротуар за кофеем и звонят куда им приписывает долг службы

мадам нагинают «чисто по закону», она в слёзы и пост в соцсети
ведь в суде её точно не оправдают, осталось только одной справедливости искать — народного гнева, с вилами и факелами



как это делается в богомерзкой Америке.

Давно было, когда мой бизнес был на оживленной дороге. То плакат "Заходите к нам на огонек" не так выставим (мешает проходу), то не понравилось городу как мы вывеску на углу на столбе поставили.

Приходит инспектор (city inspector) и говорит - непорядок. Или просто письмо приходит. Мол, ваша вывеска на углу больше чем надо на 2pi дюймов. Вам дается тридцать дней, чтобы устранить. И все.

Если я не устранил, то придет более грозное письмо. Мол, не стыдно вам, мистер Пупкин. Ну а потом уже штраф, если я их второй раз проигнорирую

Причем, если сказать, что, мол, мне тридцати дней мало, мой бульдозерист уехал на каникулы в Сочи, то обычно говорят, хорошо, сколько времени вам нужно. полтора месяца? Так и запишем.

Тоже самое и гестапо ассоциация домовладельцев в моем районе. Пишет письмо - у вас картошка в огороде выше забора выросла. Или огромная сосна перед домом у меня засохла. Пожалуйста устраните в течение месяца. Я тогда позвонил и попросил пару месяцев, чтобы сосну убрать. Мне сказали - нет проблем. Напишем вам три месяца. Как сделаете, свистните.

Или мне для моего бизнеса надо было сертификацию товара получить. Чиновник со мной месяц возился. Объяснял, как правильно этикетку сделать, чтобы соответствовала всем правилам. Денег? Не, не брал, помимо регистрационной пошлины. Раз 5 я ему отправлял, прежде чем пропустил. Каждый раз очень вежливо объяснял, что надо поменять.

Почему так? А потому что в описанном случае инспектором был Полиграф Полиграфыч Шариков, у которого здоровая пролетарская ненависть к буржую и желание отнять и поделить. Вот и влепляет штраф (=отнять). И премию потом получит (=поделить).

А американский чиновник хочет, чтобы дурацкая этикетка соответствовал нормам. Вот и вся разница.

Конечно, если у меня бизнес - кафе и у меня нашли сальмонеллу, то закроют тут же, пока не исправлю

 
[^]
Ватнин
29.06.2021 - 02:01
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 775
Цитата (aleksmishin @ 29.06.2021 - 01:41)
Цитата (stas1981 @ 29.06.2021 - 01:38)
коммерческие риски и кормить в походе никто не обещал

а здесь перед нами конкретное наебалово с целью получения дополнительной прибыли

Ты путаешь коммерческий риск и наебалово от государства.
Вот если место для кафе выбрал неудачно, это коммерческий риск, а если по велению царя и его свиты клиентов не стало, а зарплаты ты платить обязан, притом никто тебе и ничего не компенсирует, то это наебалово от государства.

Наебалово это когда обещали компенсировать и обманули. В данном случае в чем заключается это самое, простите, наебалово?

И да, введение правительством любых антикризисных мер - тоже предпринимательский риск.

В представленном ТС случае сработал кодекс об административных правонарушениях. Его действие на период пандемии никто не приостанавливал, кроме указа 121.

Так что все логично.
 
[^]
mooir
29.06.2021 - 02:04
0
Статус: Offline


нерепрезентативен

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 3701
Бармалеич
да я только за, если упреждающий характер, предупредительных проверок будет приносить результат
 
[^]
Doggi
29.06.2021 - 02:10
-8
Статус: Offline


Жыве!

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 1591
Система плешивого настроена на отъём денег у населения, воровстве и собственном обогащение. Какие могут быть удивления - непонятно.
 
[^]
aleksmishin
29.06.2021 - 02:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.21
Сообщений: 3008
Цитата (stas1981 @ 29.06.2021 - 01:47)
не картинка,а реализация проекта ,, в натуре,, и это проект лежит в управе района,как проект облагораживания прилегающей территории
и на этом проекте вазоны стоят там,где на фото лишние посадочные места ...

разница в использовании прилегающей территории - ,, облагораживание,, пробивается легко и бесплатно
коммерческое использование - может вообще не пробиться (хуева куча согласований и ограничений)

итого - пробиваем через облагораживание дополнительные посадочные места,и плачем когда оказалось что на каждую хитрую жопу находится свой хуй с резьбой

Если так, то согласен с тобой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ХулиПедрович
29.06.2021 - 02:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3539
Цитата (Flexso @ 29.06.2021 - 01:17)
Цитата (ХулиПедрович @ 29.06.2021 - 01:15)
Цитата (Flexso @ 29.06.2021 - 01:08)
Ну как можно не верить картинке с текстом. Тут ясное дело ни буквы пиздежа.

Насчет картинки не знаю, но у меня жена учителем работает. Их школу оштрафовали на пару сотен за то, что в классе цветы в горшке были не правильной высоты. На полном серьезе.

Ну теперь текст, конечно доверие не как к картинке. Но сомневаться повода нету.
Хотя бы картинка акта будет или штрафа?

Вы как это технически представляете?
 
[^]
aleksmishin
29.06.2021 - 02:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.21
Сообщений: 3008
Цитата (stas1981 @ 29.06.2021 - 01:48)
конкретно в этом случае я вижу как бизнесмен пытался наебать государство

Ты отвечал про то что клиентов не стало и то что зарплаты всё равно платить надо и вся хуйня по воле государства. А это не коммерческий риск

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ватнин
29.06.2021 - 02:18
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 775
Цитата (mooir @ 29.06.2021 - 02:04)
Бармалеич
да я только за, если упреждающий характер, предупредительных проверок будет приносить результат

Проверяльщик, составивший протокол о правонарушении, и его командир, который вынес постановление о привлечении к ответственности, даже в России - не последняя инстанция. Идите в суд, 4.1.1. Коапп в помощь. Если правонарушитель не рецидивист, конечно biggrin.gif

Поймите простую вещь - никто вам ничего не должен, государство в том числе. И смотреть на проблемы будет проще smile.gif

Ну и свои права учитесь защищать, огорчите инспектора отменой штрафа, это же так приятно smile.gif
 
[^]
VIPSPB
29.06.2021 - 02:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 310
Цитата (Ватнин @ 29.06.2021 - 02:18)
Цитата (mooir @ 29.06.2021 - 02:04)
Бармалеич
да я только за, если упреждающий характер, предупредительных проверок будет приносить результат

Проверяльщик, составивший протокол о правонарушении, и его командир, который вынес постановление о привлечении к ответственности, даже в России - не последняя инстанция. Идите в суд, 4.1.1. Коапп в помощь. Если правонарушитель не рецидивист, конечно biggrin.gif

Поймите простую вещь - никто вам ничего не должен, государство в том числе. И смотреть на проблемы будет проще smile.gif

Ну и свои права учитесь защищать, огорчите инспектора отменой штрафа, это же так приятно smile.gif

Отменить то - навряд ли, а вот 50% от меньшего - более чем реально. pray.gif
 
[^]
aleksmishin
29.06.2021 - 02:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.21
Сообщений: 3008
Цитата (Ватнин @ 29.06.2021 - 02:01)
Наебалово это когда обещали компенсировать и обманули. В данном случае в чем заключается это самое, простите, наебалово?

И да, введение правительством любых антикризисных мер - тоже предпринимательский риск.

В представленном ТС случае сработал кодекс об административных правонарушениях. Его действие на период пандемии никто не приостанавливал, кроме указа 121.

Так что все логично.

Наебалово тут тоже, жил ты по одним правилам, а тут хуяк и правила поменялись в одностороннем порядке.
Играешь ты в шахматы, а тут оппонент заявляет "нихуя, конь ходит по диагонали, шах и мат".

Любые меры не входящие в стандартную модель не входят в коммерческий риск.
Конкуренция, скоропорт, просчёт в рынке труда, планирование это всё коммерческие риски, но они все работают в одних правилах игры.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dealekt
29.06.2021 - 02:24
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 804
Да это ебучая палочная система.
К партнерам когда РПН приходили доебаться ну вообще не к чему было, у них целый отдел чисто по этому направлению работает (всякую хуйню, что роспотребнадзор напридумывал, тут же вводят по всем точкам), так инспектор кому-то звонил, а ему там сказали "не ибёт, ищи". Но у партнёров всё схвачено (большая всем известная сеть) они этого инспектора по судам бы затоскали за пиздешь, так что штраф за какую-то хуйню несущественную тот выписал на физика пару тыщ, и ушел.
У всяких проверяльщиков видимо планы горят, солнцеликий же объявлял мараторий на всякие проверки в прошлом году, а планы этим ебланам никто не порезал, так теперь наверстывают. И МЧС и РПН и водоканал с ростехнадзором и даже экологи, заебали уже.....
 
[^]
Бармалеич
29.06.2021 - 02:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4284
Цитата (mooir @ 28.06.2021 - 15:04)
Бармалеич
да я только за, если упреждающий характер, предупредительных проверок будет приносить результат


Если в результате предупреждения ничего не будет сделано, то пойдет по нарастающей. Потом город либо штраф конский назначит (на каждый день, пока не исправлю), либо сам "отредактирует" и повесит на меня расходы.

Американская бюрократия не бессмысленно-беспощадная, как русский бунт, она не любит когда с ней не ведут диалога. А если с ними нормально - то они милые и пушистые. Правда, можно увязнуть в этом бюрократическом болоте, но это другая история

 
[^]
Kipups
29.06.2021 - 02:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.17
Сообщений: 866
Цитата (VIPSPB @ 29.06.2021 - 11:21)
Отменить то - навряд ли, а вот 50% от меньшего - более чем реально.

Очень даже реально отменить штраф через суд.

Тут правда иногда работает бухгалтерия: смотрим сколько стоит юрист в штате (зря плата ему, кабинет в офисе и проч.) и сколько прилетает штрафов в год. Иногда рельано дешевле заплатить, чем бегать по судам.

Но в определенный момент, особенно когда вы перерастаете из МИКРО или из МАЛОГО предприятия в нечто большее - свой юрист становится жизненно необходим.
 
[^]
Ватнин
29.06.2021 - 02:34
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 775
Цитата (aleksmishin @ 29.06.2021 - 02:22)
Цитата (Ватнин @ 29.06.2021 - 02:01)
Наебалово это когда обещали компенсировать и обманули. В данном случае в чем заключается это самое, простите, наебалово?

И да, введение правительством любых антикризисных мер - тоже предпринимательский риск.

В представленном ТС случае сработал кодекс об административных правонарушениях. Его действие на период пандемии никто не приостанавливал, кроме указа 121.

Так что все логично.

Наебалово тут тоже, жил ты по одним правилам, а тут хуяк и правила поменялись в одностороннем порядке.
Играешь ты в шахматы, а тут оппонент заявляет "нихуя, конь ходит по диагонали, шах и мат".

Любые меры не входящие в стандартную модель не входят в коммерческий риск.
Конкуренция, скоропорт, просчёт в рынке труда, планирование это всё коммерческие риски, но они все работают в одних правилах игры.

"Наебалово тут тоже, жил ты по одним правилам, а тут хуяк и правила поменялись в одностороннем порядке."

Правильно я понимаю, правительство должно предварительно поинтересоваться у бизнеса вводить или нет антикризисные меры? Типа, вы там как, пацаны, не возражаете? Даже Джон Локк со своим "ночным сторожем" сейчас бы закурил от перспективы такого идеального мира

smile.gif

У вас неверное представление о роли государства, это и создает предпосылки для болезненных выводов.

Не будет государство советоваться с вами, смиритесь.

"Играешь ты в шахматы, а тут оппонент заявляет "нихуя, конь ходит по диагонали, шах и мат"."

Ну вот, вы считаете государство своим оппонентом. Смело, амбициозно, но совсем напрасно.

"Любые меры не входящие в стандартную модель не входят в коммерческий риск".

Что за стандартная модель? Стандарты какие-то придумали.

Вышли на рынок как самостоятельный игрок? Тогда все что происходит с вашим бизнесом - это ваш предпринимательский риск.

Это сообщение отредактировал Ватнин - 29.06.2021 - 02:45
 
[^]
dich72
29.06.2021 - 02:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 2504
Цитата (stas1981 @ 29.06.2021 - 01:30)
вообще то есть чёткие правила пользования городской землёй
а хитрых коммерсов которые их игнорируют пытаясь выиграть лишние метры,дохера и больше
и ковид не аннулирует эти правила

в чём проблема ?

Немного другое, меня раздражает, что коммунальщиков (бабы такие), мешают коробки картонные для котов за гаражами. Женщина одна подкармливает.
 
[^]
Ватнин
29.06.2021 - 02:42
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 775
Цитата (Dealekt @ 29.06.2021 - 02:24)
Да это ебучая палочная система.
К партнерам когда РПН приходили доебаться ну вообще не к чему было, у них целый отдел чисто по этому направлению работает (всякую хуйню, что роспотребнадзор напридумывал, тут же вводят по всем точкам), так инспектор кому-то звонил, а ему там сказали "не ибёт, ищи". Но у партнёров всё схвачено (большая всем известная сеть) они этого инспектора по судам бы затоскали за пиздешь, так что штраф за какую-то хуйню несущественную тот выписал на физика пару тыщ, и ушел.
У всяких проверяльщиков видимо планы горят, солнцеликий же объявлял мараторий на всякие проверки в прошлом году, а планы этим ебланам никто не порезал, так теперь наверстывают. И МЧС и РПН и водоканал с ростехнадзором и даже экологи, заебали уже.....

Да, палочная система, это не новость.

Но палочная система не запрещает менеджменту ресторана изучить нормативы по установке цветочков на своей территории, чтобы с этой самой палочной системой разойтись без потерь.

Для более или менее комфортного сосуществования с этой карательно-бюрократической средой важно помнить одну простую мысль - право любит инициативных. Все взаимоотношения по линии неприятный инспектор - мягкий и пушистый бизнес строятся, как ни удивительно прозвучит, на основании закона. ФЗ о проведении проверок в том числе.

Изучайте матчасть и не ленитесь знать и защищать свои права.

Это сообщение отредактировал Ватнин - 29.06.2021 - 02:52
 
[^]
Vlad3312
29.06.2021 - 02:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.18
Сообщений: 835
Цитата (Ватнин @ 29.06.2021 - 02:42)
Цитата (Dealekt @ 29.06.2021 - 02:24)
Да это ебучая палочная система.
К партнерам когда РПН приходили доебаться ну вообще не к чему было, у них целый отдел чисто по этому направлению работает (всякую хуйню, что роспотребнадзор напридумывал, тут же вводят по всем точкам), так инспектор кому-то звонил, а ему там сказали "не ибёт, ищи". Но у партнёров всё схвачено (большая всем известная сеть) они этого инспектора по судам бы затоскали за пиздешь, так что штраф за какую-то хуйню несущественную тот выписал на физика пару тыщ, и ушел.
У всяких проверяльщиков видимо планы горят, солнцеликий же объявлял мараторий на всякие проверки в прошлом году, а планы этим ебланам никто не порезал, так теперь наверстывают. И МЧС и РПН и водоканал с ростехнадзором и даже экологи, заебали уже.....

Да, палочная система, это не новость.

Но палочная система не запрещает менеджменту ресторана изучить нормативы по установке цветочков на своей территории, чтобы с этой самой палочной системой разойтись без потерь.

Без потерь НИКТО не расходится с ними. Говорю как человек, работавший в этой системе. Тебе потом: Во-первых премию не дадут, во-вторых прокуратура постоянно запрашивает материалы проверок-конфликт интересов ищут. Я ушел, когда эту всю хуету ввели, 10 лет назад.
 
[^]
Ватнин
29.06.2021 - 03:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 775
Цитата (Vlad3312 @ 29.06.2021 - 02:52)
Цитата (Ватнин @ 29.06.2021 - 02:42)
Цитата (Dealekt @ 29.06.2021 - 02:24)
Да это ебучая палочная система.
К партнерам когда РПН приходили доебаться ну вообще не к чему было, у них целый отдел чисто по этому направлению работает (всякую хуйню, что роспотребнадзор напридумывал, тут же вводят по всем точкам), так инспектор кому-то звонил, а ему там сказали "не ибёт, ищи". Но у партнёров всё схвачено (большая всем известная сеть) они этого инспектора по судам бы затоскали за пиздешь, так что штраф за какую-то хуйню несущественную тот выписал на физика пару тыщ, и ушел.
У всяких проверяльщиков видимо планы горят, солнцеликий же объявлял мараторий на всякие проверки в прошлом году, а планы этим ебланам никто не порезал, так теперь наверстывают. И МЧС и РПН и водоканал с ростехнадзором и даже экологи, заебали уже.....

Да, палочная система, это не новость.

Но палочная система не запрещает менеджменту ресторана изучить нормативы по установке цветочков на своей территории, чтобы с этой самой палочной системой разойтись без потерь.

Без потерь НИКТО не расходится с ними. Говорю как человек, работавший в этой системе. Тебе потом: Во-первых премию не дадут, во-вторых прокуратура постоянно запрашивает материалы проверок-конфликт интересов ищут. Я ушел, когда эту всю хуету ввели, 10 лет назад.

Если у проверяемого все в норме - что произойдет? Контролирующий орган нарисует нарушение там где его нет?

Идите в суд, представляется маловероятным, что инспектор поделится с судом своей будущей премией за незаконное решение smile.gif

А по поводу "НИКТО": это традиция нашего бизнеса, срезать углы в погоне за рентабельностью. Оттого и нарушения можно найти у каждого первого. Но и тут все логично, нарушил - заплатил (адресно или официально). Палочная система и негодяйское государство в таком случае ни при чем.
 
[^]
aleksmishin
29.06.2021 - 03:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.21
Сообщений: 3008
Цитата (Ватнин @ 29.06.2021 - 02:34)
"Наебалово тут тоже, жил ты по одним правилам, а тут хуяк и правила поменялись в одностороннем порядке."

Правильно я понимаю, правительство должно предварительно поинтересоваться у бизнеса вводить или нет антикризисные меры? Типа, вы там как, пацаны, не возражаете? Даже Джон Локк со своим "ночным сторожем" сейчас бы закурил от перспективы такого идеального мира



У вас неверное представление о роли государства, это и создает предпосылки для болезненных выводов.

Не будет государство советоваться с вами, смиритесь.

"Играешь ты в шахматы, а тут оппонент заявляет "нихуя, конь ходит по диагонали, шах и мат"."

Ну вот, вы считаете государство своим оппонентом. Смело, амбициозно, но совсем напрасно.

"Любые меры не входящие в стандартную модель не входят в коммерческий риск".

Что за стандартная модель? Стандарты какие-то придумали.

Вышли на рынок как самостоятельный игрок? Тогда все что происходит с вашим бизнесом - это ваш предпринимательский риск.

А я так понимаю что, по сути, запрет работы, то есть запрет получения прибыли с оставлением обязательств это антикризисные меры?
Видимо кризис в том что клиентов много и прибыли много, надо убавить?

У меня представление как должно быть и как есть на западе.

Именно наше государство я считаю своим противником, поэтому и работаю в чёрную.

Бизнес должен играть по правилам, правила не должны меняться как левая пятка у степашки, мишки или путьки почесалась.

Так что предпринимательский риск это те действия/бездействие которые предпринимает сам бизнесмен. Но никак не государство.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26632
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх