Призрачные станции метро в Петербурге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
grey71
21.06.2021 - 12:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8555
Помню станция Пушкинская нервировала- там детская стоматология была.
 
[^]
karimoff
21.06.2021 - 12:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 478
Цитата (BednyYoric @ 21.06.2021 - 12:43)
В начале 90-х в одной газетенке прочитал статью о том, что рядом со станцией Озерки рассекретили подземные сооружения. И что их тогдашний владелец намеревается переоборудовать их то ли под гостиницу, то ли под жильё. А для удобства проживающих прорыть туннель прямо на станцию.
Как говорится: Ню-ню.

На перегоне в сторону просвета и видно станцию

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jel
21.06.2021 - 12:54
4
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1750
Вспомнилось что-то. Привёз нынешнюю жену в Питер на День Военно-Морского флота. Она там была и раньше, но тут особый повод, да и - Нева, корабли - красота, торжественность.
Вечером уже едем со станции "Невский проспект" на "Горьковскую" и чёрт меня дёрнул сказать: "Прикинь, под Невой проезжаем!.." Ааааа! Натурально вижу - подруга бледнеет, ей нехорошо - впечатлительная очень. Ладно - бутылка с водой с собой была, дал попить, показываю на пассажиров с детьми - смотри, мол, все спокойны.
Потом рассказывает - представила, говорит, всю эту мощь над нами, понимаю всё, а мозг - в панику!..
Теперь, когда в Питере бываем - сама смеётся.
Я ей про "Политехническую" не рассказываю. Вообще в ту сторону не ездим. На всякий случай. )))
 
[^]
Ognesvet
21.06.2021 - 12:56
3
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 188
Спасибо за познавательный пост. Всю жизнь живу в Ленинграде, а вот так глубоко историей метрополитена не интересовалась.
 
[^]
kostilevnick
21.06.2021 - 14:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 6715
Вот коллаж делал, на станции Дачное. Тогда и сейчас

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Призрачные станции метро в Петербурге
 
[^]
Li6mmA
21.06.2021 - 14:03
1
Статус: Offline


Не умер сегодня, умрешь завтра.

Регистрация: 28.05.19
Сообщений: 768
Так чисто в качестве информации, но я вам этого не говорил. В районе станции "Технологический институт" имеется электростанция с нескольким ядерными реакторами от подводных лодок, на случай ЧС по ГО.
И для кучи, уклоны в тоннелях делают для сбора и отвода воды, а не для разгона поездов. И таки да метро 2, гораздо больше чем вы видете при проезде.
 
[^]
iri1
21.06.2021 - 21:05
1
Статус: Offline


Созидатель жизни

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 4757
Было интересно. Спасибо!
 
[^]
Dimon555
21.06.2021 - 21:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 2435
Цитата (Jel @ 21.06.2021 - 12:54)
Вспомнилось что-то. Привёз нынешнюю жену в Питер на День Военно-Морского флота. Она там была и раньше, но тут особый повод, да и - Нева, корабли - красота, торжественность.
Вечером уже едем со станции "Невский проспект" на "Горьковскую" и чёрт меня дёрнул сказать: "Прикинь, под Невой проезжаем!.." Ааааа! Натурально вижу - подруга бледнеет, ей нехорошо - впечатлительная очень. Ладно - бутылка с водой с собой была, дал попить, показываю на пассажиров с детьми - смотри, мол, все спокойны.
Потом рассказывает - представила, говорит, всю эту мощь над нами, понимаю всё, а мозг - в панику!..
Теперь, когда в Питере бываем - сама смеётся.
Я ей про "Политехническую" не рассказываю. Вообще в ту сторону не ездим. На всякий случай. )))

Какую Политехническую? Размыв был между Лесной и Площадью Мужества.
 
[^]
Jel
22.06.2021 - 08:39
1
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1750
Цитата (Dimon555 @ 21.06.2021 - 21:26)
Цитата (Jel @ 21.06.2021 - 12:54)
Вспомнилось что-то. Привёз нынешнюю жену в Питер на День Военно-Морского флота.  Она там была и раньше, но тут особый повод, да и - Нева, корабли - красота, торжественность.
Вечером уже едем со станции "Невский проспект" на "Горьковскую" и чёрт меня дёрнул сказать: "Прикинь, под Невой проезжаем!.." Ааааа! Натурально вижу - подруга бледнеет, ей нехорошо - впечатлительная очень. Ладно - бутылка с водой с собой была, дал попить, показываю на пассажиров с детьми - смотри, мол, все спокойны.
Потом рассказывает - представила, говорит, всю эту мощь над нами, понимаю всё, а мозг - в панику!..
Теперь, когда в Питере бываем - сама смеётся.
Я ей про "Политехническую" не рассказываю. Вообще в ту сторону не ездим. На всякий случай. )))

Какую Политехническую? Размыв был между Лесной и Площадью Мужества.

Да-да, Вы правы, конечно. Просто я в то время жил на "Политехе" - ассоциации, мать их
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23820
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх