Обращение к пиратам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chrome
20.12.2008 - 14:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 129
но есть же Open sourse smile.gif
 
[^]
неДЕД
20.12.2008 - 14:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.06
Сообщений: 409
......прослезился..... пойду куплю виндовс...
 
[^]
NICol
20.12.2008 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Цитата
потом вспомнил, что все же купил с ноутом лицензионную висту, поебся с ней неделю и поставил родную ворованую XP

+10500 тоже близок к этому, а вообще конечно принцип "я считаю что у вас это дорого а потому куплю у других" еще никто не отменял. Как то покупал програмку для многотерминальной схемы, так выложил 900руб за диск по почте, т.к. ломаной версии так и не нашел, а те образы диска что были в инете толком работать не могли, вот так защитили свое творение российские разработчики, могут то есть если хотят, видимо есть свои резоны в слабостях защиты.
 
[^]
Strafer
20.12.2008 - 15:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 26
Мне не стыдно smoker.gif Ибо ПО по цене железа - наглость высшей степени.
Пираты то же самое продают в разы дешевле и нифига не бедствуют.
 
[^]
peter13
20.12.2008 - 15:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.04.08
Сообщений: 163
Цитата (DeniskoBalbes @ 20.12.2008 - 12:31)
СабаК
Кто-то на разработку тратит сотни тысяч, а-то и миллионы долларов... По сто рэ продавать, говоришь? Прикинь, сколько копий по 4 бакса продать надо, что-бы проект стоимостью 800 тонн баксов стал рентабельным... Причем, 800 тонн - это только разработка. А есть еще маркетинг, логистика и тэдэ и тэпэ... А не разрабатывать - тады хуй кто сможет сделать очень много вещей... Разницы, говоришь, нет? Тогда воруй дальше...

Че за гонево??
Те кто тратит по 800 тонн $ на разработку - компании не бедные. Microsoft, Adobe и т.д. не обнищают.
Или ты хочешь сказать, что бедный челябинский программер продав машину и квартиру потратил 800 тонн зелени на разработку?
 
[^]
АвтогенЧЕГ
20.12.2008 - 15:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.07
Сообщений: 100
Цитата
там виднееца кнопочка "как мне не стыдно"жаль кнопочки "да мне похуй" нет

Цитата
Самый короткий анекдот- бедный программист.

Истину глаголете товарищи... rulez.gif
 
[^]
edlight
20.12.2008 - 15:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.07
Сообщений: 478
Купил только одну коробку - Панду. Потом игрался с Авастом - нашел с десяток червяков. Ну и нахрена мне эта лицензия? Поддержка? Не смешите. Уважать работу программистов, которые ее сделали не совсем качественно?
Монстры забирают свое с компаний, у которых лицензия должна быть - обновление, поддержа и все такое. И, как говорил Шариков, "Обнищает республика, если я на помойке пороюсь?"
 
[^]
Slavas
20.12.2008 - 15:34
0
Статус: Offline


Photoshoper

Регистрация: 27.06.05
Сообщений: 2343
Любой труд должен оплачиваться (и производителей и пиратов).
И вдвойне должно быть стыдно тем, кто кидает всех, Нахаляву качая из инета.
 
[^]
ЙаСанечеГ
20.12.2008 - 17:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1048
Цитата
ПО по цене железа - наглость высшей степени.

а для рабочего компа потребуется ок. 80 тыс. рубликов только на ПО.... вот и посчитайте.... dont.gif

ну а подход понравился +
 
[^]
rybin
20.12.2008 - 17:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.08
Сообщений: 198
всеем и всегда должно быть стыдно! Платите мне американские гонорары да я эти коробки из самой Америки на самолетах буду заказывать. Капиталист никогда себя не обидит, дырки в защите наверняка придуманы тем же капиталистом.
 
[^]
Malkus
20.12.2008 - 19:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 598
Когда научатся делать ПО без багов, чтобы мне не приходилось за мои же деньги качать заплатки из инета, вот тогда я и стану брать лицензионное ПО. Покажите мне хотя бы три достойных программы которые не требуют установки патчей после их официального релиза. А пока единственная лицензия колторую я взял был СТАЛКЕР:ЧН.... Лучше бы подождал месяц и купил пиратку в ШЕСТЬ РАЗ ДЕШЕВЛЕ, с патчами и без багов. А так я долго плевался, потратил кучу трафика на выкачивание не одного патча... После этого и не подумаю брать лицензию.
 
[^]
Warden
20.12.2008 - 22:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 50
Русские по не покупают © Лицензия фотошопа стоит 30000 рублей - месячная зарплата манагера...пусть эти бурги сами покупают свою лабуду,а у нас хакеров полно...
 
[^]
БезобидныйСуслик
20.12.2008 - 23:52
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
а шо, рази ента всьо низаконна?))))
 
[^]
Codemasters
21.12.2008 - 00:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.06
Сообщений: 66
Ну кто спорит то лицензия хорошо но только по цене нормальной. Сам бы рублей по 100 -200-300 за каждую прогу отдавал бы. тока нереально ведь создатели дох... хотят. можно же снизить цену и тады больше народу будет законно использовать.

Касперыч и яндекс молодца вместе на пол года freeware вот приятно ( особо для общедоступных компов)
 
[^]
ЧОЧО
21.12.2008 - 00:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 474
А мне стыдно... Но, вспоминая "голубого воришку" у Ильфа и Петрова, как-то понемногу успокаиваюсь!)))
 
[^]
MyleneM
21.12.2008 - 00:30
0
Статус: Offline


Маг

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 2738
Ага... Инфостор вона закрыли!! Хотела прогу одну - неа-а! Гады... :/ Где же альтруизЬм?
 
[^]
jonsik
21.12.2008 - 03:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.08
Сообщений: 147
Цитата (BillGates @ 20.12.2008 - 14:16)
За ПО, как и за газ, за воду и тд надо платить...
Иначе нахуя его разрабатывать?
Не хочешь покупать Висту - никто тебе не мешает юзать ДОС и играть в Диггера на своем Intel Core Quad с двумя SLI-видухами...

вот и плати , чувак ,
ая не буду.
 
[^]
UGLYSS
21.12.2008 - 03:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 154
мертвому припарки...
 
[^]
ivanze
21.12.2008 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1079
вспомнилось вот это:
"Кх... Эээ... Господа! Вот какое, казалось бы, отношение имеет наш эскадрон к 23-му февраля? Кроме того, конечно, что мы все военнообязанные. Ну, почти все, - тут Бриг посмотрел на меня, - за исключением некоторых яйцеголовых! Что, мы выпускаем танки? Точим ракеты? Шлифуем торпеды? Или мы шароебимся по кустам, отстреливая гуманоидов в камуфляже другого цвета? Нет, мы не делаем этого. Мы - более страшная для вероятного противника сила. Мы - куда более опасны для обпившегося кока-колой забугорья. Каждый день наши станки выпускают десятки и сотни тысяч дисков с софтом, который ТАМ стоит безумные штуки баксов за диск. А у нас этот же продукт мысли стоит столько же, сколько стоит болванка - то есть - ни хуя. Что дает это родине? Это дает нашей родине миллионы блестяще подготовленных к информационной войне малолетних отморозков, способных дать отпор любому цивилизованному, блядь, обществу. Мы фактически задарма готовим интеллигентов, большинство из которых, кто не догадается или не сможет свалить за кордон, останется здесь. Бесплатные программы не просто делают наше общество умнее. Они приучают это самое общество к мысли, что все хорошее - даром. Пока ТАМ ученые копят деньги на пакет программ, отказывая себе во всем, наши опездолы роются, благодаря нам, конечно, в этих программах, как свиньи в супермаркете. За прошлый год мы опустили того же Билли миллионов на 50. Получили ли мы сами с этого хоть что-нибудь? Только, господа, чисто на пожрать и выпить и на женщин тоже. Вы спросите меня - а если мы повысим цену и диски станут дороже хотя бы в два раза - мы же сможем иметь не только пожрать и выпить и женщин тоже, но и сарай, в котором можно весь этот перформанс отрежиссёрить. Студент, не надо пялить на меня глаза, эту фразу я сочинил за последние две секунды и еще не знаю, что она означает. Но что я совершенно точно знаю - если мы начнем продавать диски дороже, они перестанут быть бесплатными, а, как следствие, потом придет служба безопасности майкро, блядь, софта и скажет, что надо быть цивилизованными, то есть - за все платить сколько скажут. Залупу на воротниковского. Я вам так скажу - пока мы юзаем проги в масштабе всей страны бесплатно - все триллионы баксов, которые ТАМ вкладывают в софтиндустрию работают на нас, а значит и на будущее наших детей. Мы, господа, передний край информационной войны стран, да хули стран - континентов. Велик Интернет, а отступать некуда - позади Фидо. Либо они нас, либо мы их. За нас, господа корсары, наш век недолог!".
 
[^]
ТопоГРАВ
21.12.2008 - 13:00
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Агри с манагером2-та же фигня, маялся с вистой на ноуте (Лыжа е500), надоело. Снёс к херам, да и не парюсь.

Что у мну на работе говорят сисадмины (Мой-с ником Мальком на сисадминском форуме, нормальный 46-ти летний мужик Серёга)-Хрюндель, взломаный и кочующий по РФ-гораздо меньше имеет дыр по сравнению с лицензионкой. Потому что наши хэкеры не пальцем деланы, и для себя форточку нормальную слепили. Но это для дома.

На работе исключительно лицензионка. Но только ХР и антивирусники, Офис с боем заставил один на 40 компов закупить. Но Офис стОит не так дорого-15 тыров, а вот, например, ГИСовская прога под названием МапИнфо-вот эта стОит уже около 70 тыров. Закуплено 2 пакета, 8 и 9 версии.

На всех остальных машинах стоИт 7.8 "забесплатно". sm_biggrin.gif
 
[^]
Hatklif
21.12.2008 - 15:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 0
За ПО платить стыдно, по таким ценам!!!
 
[^]
shnaps
21.12.2008 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.07
Сообщений: 1112
аймалатса
но продолжаю стенать, рыдать и каяццо...
сёрано +

Это сообщение отредактировал shnaps - 21.12.2008 - 16:10
 
[^]
eclipce
21.12.2008 - 16:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.08
Сообщений: 98
у меня стоит каспер лицензионный, и прога которая его ломает каждые 30 дней и включает новую демо версию, если кому нада пишите wub.gif
 
[^]
capymah
21.12.2008 - 17:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 848
Значит они решили на четсность давить ,а пофиг ,пусть пишут что хотят!
А продавать за бешеные деньги дырявые и не работающие нормально Windows Vista ,XP ?
А баги эти постоянные ,а вечно платные обновления для этих же программ ,м? Не стыдно ?
Да пусть нах... идут ,эти сволочи ,жулики ,самые последние негодяи !

Это сообщение отредактировал capymah - 21.12.2008 - 17:19
 
[^]
Lovetc
21.12.2008 - 17:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 136
Цитата (BillGates @ 20.12.2008 - 14:16)
За ПО, как и за газ, за воду и тд надо платить...
Иначе нахуя его разрабатывать?
Не хочешь покупать Висту - никто тебе не мешает юзать ДОС и играть в Диггера на своем Intel Core Quad с двумя SLI-видухами...

Мне глубоко насрать, что вы код раздуваете без зазрения совести, и постоянно пытаетесь нас на бабки выставить. Вот уж хуй. С меня ни копейки не получите. Вы меня пытаетесь обворовать, а я вас. Причем с постоянным и неуклонным перевесом в мою сторону. Такчто милые otsos.gif

Добавлено в 17:48
Цитата (Slavas @ 20.12.2008 - 15:34)
Любой труд должен оплачиваться (и производителей и пиратов).
И вдвойне должно быть стыдно тем, кто кидает всех, Нахаляву качая из инета.

gigi.gif Вы пират? или лицензер? чо за гониво? идите на рынок и торгуйте помидорами!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6892
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх