Забавные приколы о нищебродстве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Альварес
15.04.2021 - 07:32
2
Статус: Online


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10679
Цитата
На айфон денег хватило, а на штаны — нет

Ни о чём не говорит...

— Абрам, как поживаешь?
— Живу бедно, Яша. Сыр с плесенью ем, вино старое пью, машина без крыши, телефон без кнопок, джинсы дырявые...
— Вот и у меня те же проблемы.
 
[^]
OneDollar
15.04.2021 - 07:44
26
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.11.19
Сообщений: 881
Пффф... Насчёт поездок на автобусе не согласен! Я могу купить себе хорошую машину, но встаёт вопрос: нафига? Постоянные пробки, дебилы-водители у которых свои правила, хрусты, бензин, ТО, страхование... Да ну нахуй! Мне проще сесть в автобус/маршрутку/метро (благо почти рядом открыли станцию, так я весной/летом/осенью пешком хожу, 25 минут прогулки по лесу и вот оно, метро). Так что отсутствие машины - явно не признак нищебродства!
 
[^]
Jagodicin
15.04.2021 - 07:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1864
Цитата (Scribbler @ 15.04.2021 - 07:28)
тяжело быть нищебродом, по себе знаю.

Это только первое время, потом привыкаешь)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
combatunit
15.04.2021 - 08:08
3
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6607
Цитата (Whoй @ 15.04.2021 - 11:03)
С джинсами рюкзаком прикольная идея, надо попробовать.

Не, прохладно ещё.
 
[^]
zvolki
15.04.2021 - 08:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 598
Цитата (SalvaGE @ 15.04.2021 - 04:50)
06. Типичный лайфхак лайфхакера, у которого нет денег на рюкзак

Зубы у лайфхакера хорошие.
 
[^]
SalvaGE
15.04.2021 - 08:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 18446
Цитата (gefest @ 15.04.2021 - 07:26)
Бутер зачётный. Помню в 95м мама из чеснока и несвежего ржаного хлеба котлеты жарила. И плакала.

Ёмоё, чел... Я думал, что только у меня в семье подобное было.
Как же я тебя понимаю. agree.gif
 
[^]
MishaWhite
15.04.2021 - 08:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 145
Цитата (OneDollar @ 15.04.2021 - 07:44)
Пффф... Насчёт поездок на автобусе не согласен! Я могу купить себе хорошую машину, но встаёт вопрос: нафига? Постоянные пробки, дебилы-водители у которых свои правила, хрусты, бензин, ТО, страхование... Да ну нахуй! Мне проще сесть в автобус/маршрутку/метро (благо почти рядом открыли станцию, так я весной/летом/осенью пешком хожу, 25 минут прогулки по лесу и вот оно, метро). Так что отсутствие машины - явно не признак нищебродства!

А если вспомнить, что двухэтажные автобусы ездят в Англии, то хз, кто тут нищий. Я в кредитном авто в зажопинске или этот/эта нытик в Лондоне.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Чтозанах
15.04.2021 - 08:28
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4876
Цитата (OneDollar @ 15.04.2021 - 08:44)
Пффф... Насчёт поездок на автобусе не согласен! Я могу купить себе хорошую машину, но встаёт вопрос: нафига? Постоянные пробки, дебилы-водители у которых свои правила, хрусты, бензин, ТО, страхование... Да ну нахуй! Мне проще сесть в автобус/маршрутку/метро (благо почти рядом открыли станцию, так я весной/летом/осенью пешком хожу, 25 минут прогулки по лесу и вот оно, метро). Так что отсутствие машины - явно не признак нищебродства!

Всё относительно, мой дорогой друг, если человек может купить себе хорошую машину, не хочет ездить в переполненном транспорте, он её покупает, если не хочет сам ездить за рулём, то нанимает водителя.

"Нищебродство" у каждого разное. Можно и в последнем мерседесе чувствовать себя нищебродом, а можно и на Гранте чувствовать себя человеком. Всё зависит от запросов и возможностей.

Хуясе я философ. pray.gif
 
[^]
Псевдоподий
15.04.2021 - 08:33
-1
Статус: Offline


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 6870
Цитата (OneDollar @ 15.04.2021 - 07:44)
Пффф... Насчёт поездок на автобусе не согласен! Я могу купить себе хорошую машину, но встаёт вопрос: нафига? Постоянные пробки, дебилы-водители у которых свои правила, хрусты, бензин, ТО, страхование... Да ну нахуй! Мне проще сесть в автобус/маршрутку/метро (благо почти рядом открыли станцию, так я весной/летом/осенью пешком хожу, 25 минут прогулки по лесу и вот оно, метро). Так что отсутствие машины - явно не признак нищебродства!

Классические оправдания нищеброда! (есличо - сам такой. Передвигаться на ОТ удобнее, чем на жоповозке, своего смартфона нет, зачем тратить деньги, если есть старая звонилка плюс на работе выдали смарт с рабочими приложениями и т.д.).
 
[^]
combatunit
15.04.2021 - 08:36
5
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6607
Цитата (MishaWhite @ 15.04.2021 - 12:25)
Цитата (OneDollar @ 15.04.2021 - 07:44)
Пффф... Насчёт поездок на автобусе не согласен! Я могу купить себе хорошую машину, но встаёт вопрос: нафига? Постоянные пробки, дебилы-водители у которых свои правила, хрусты, бензин, ТО, страхование... Да ну нахуй! Мне проще сесть в автобус/маршрутку/метро (благо почти рядом открыли станцию, так я весной/летом/осенью пешком хожу, 25 минут прогулки по лесу и вот оно, метро). Так что отсутствие машины - явно не признак нищебродства!

А если вспомнить, что двухэтажные автобусы ездят в Англии, то хз, кто тут нищий. Я в кредитном авто в зажопинске или этот/эта нытик в Лондоне.

В Барнауле были. Так что вполне себе ситуация gigi.gif

Забавные приколы о нищебродстве
 
[^]
Митолизд
15.04.2021 - 08:38
8
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5177
Нищебродство - это кмк все же другое. Это мышление и отношение к деньгам.
Причем это мало зависит от собственно количества денег.

Дочь в садик ходит. Обычный садик, муниципальный.
Так вот, срачи в родительской группе бывают на 150+ сообщений.
А поводом может стать ценник на деда мороза в новогодний утренник, цена вопроса - 30-50 рублей разницы с каждого. Раз в год. Или требование пересчитать ежемесячный взнос на мыльно-рыльные, потому что дитачка неделю не ходила, и пусть пересчитают, чтоб в следующем месяце на 15 рублей меньше заплатить.
При этом прям откровенно бедных семей я не вижу. Практически все на автомобилях, у детей нормальная одежда и недешевые игрушки. Голодных тоже нет, потому что типичная проблема это не ем, то не хочу, то не буду.

Вот это - нищебродство. Имея относительно нормальный доход, цепляться за копейки. И оно бывает и у тех, кто мало зарабатывает, и у тех, кто зарабатывает дофига.

Это сообщение отредактировал Митолизд - 15.04.2021 - 08:39
 
[^]
combatunit
15.04.2021 - 08:39
0
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6607
Цитата (Псевдоподий @ 15.04.2021 - 12:33)
Цитата (OneDollar @ 15.04.2021 - 07:44)
Пффф... Насчёт поездок на автобусе не согласен! Я могу купить себе хорошую машину, но встаёт вопрос: нафига? Постоянные пробки, дебилы-водители у которых свои правила, хрусты, бензин, ТО, страхование... Да ну нахуй! Мне проще сесть в автобус/маршрутку/метро (благо почти рядом открыли станцию, так я весной/летом/осенью пешком хожу, 25 минут прогулки по лесу и вот оно, метро). Так что отсутствие машины - явно не признак нищебродства!

Классические оправдания нищеброда! (есличо - сам такой. Передвигаться на ОТ удобнее, чем на жоповозке, своего смартфона нет, зачем тратить деньги, если есть старая звонилка плюс на работе выдали смарт с рабочими приложениями и т.д.).

ОТ хорош, если добираться на нём удобно.
Мне тоже было удобно на ОТ, пока в другой филиал не перевели.
На ОТ, конечно, дешевле в 2 раза, но и в 2 раза дольше дорога (долго ждать автобус единственного маршрута + 20 минут через склады идти).
Пересел обратно на машинку.
 
[^]
6ara6ashka
15.04.2021 - 08:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 1328
Цитата (SalvaGE @ 15.04.2021 - 08:21)
Цитата (gefest @ 15.04.2021 - 07:26)
Бутер зачётный. Помню в 95м мама из чеснока и несвежего ржаного хлеба котлеты жарила. И плакала.

Ёмоё, чел... Я думал, что только у меня в семье подобное было.
Как же я тебя понимаю. agree.gif

Малым встретил начало 90х - вот что с батей на Волге поймаем за день, то вечером в котлеты и шло у матери.
 
[^]
Митолизд
15.04.2021 - 08:46
5
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5177
Кстати, про ОТ и машины вообще.
В семье две машины, гулять в парк ездим на общественном. Потому как там парковку искать, нафиг оно надо.
Про машины как таковые, среди моих старых клиентов есть дядя, который имеет доход с шестью нулями в месяц практически на пассиве (доли в нескольких крупных ТК, жд ветки, доля в местной сети АЗС, доля в бетонном заводе) и при этом уже давно не обременен кредитами. И ездит он то на королле, то на камри в обычных комплектухах и меняет раз в пару лет. На вопрос почему такая простая машина, ответ был вполне разумный. Говорит, а мне на нее похуй. Могу бросить где удобно, угонят - да и хрен с ней, могу в тот же день пойти и новую такую купить. Покупать тачку за кучу бабла и трястись над ней, переживать за царапины, нахер надо. Ездит, жопу по городу возит, более-менее удобная, больше от нее ничего не надо. А понты колотить суета это, всем давно все по жизни доказал уже.

Это сообщение отредактировал Митолизд - 15.04.2021 - 08:48
 
[^]
Vadris
15.04.2021 - 09:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 986
Цитата (Псевдоподий @ 15.04.2021 - 07:33)
Цитата (OneDollar @ 15.04.2021 - 07:44)
Пффф... Насчёт поездок на автобусе не согласен! Я могу купить себе хорошую машину, но встаёт вопрос: нафига? Постоянные пробки, дебилы-водители у которых свои правила, хрусты, бензин, ТО, страхование... Да ну нахуй! Мне проще сесть в автобус/маршрутку/метро (благо почти рядом открыли станцию, так я весной/летом/осенью пешком хожу, 25 минут прогулки по лесу и вот оно, метро). Так что отсутствие машины - явно не признак нищебродства!

Классические оправдания нищеброда! (есличо - сам такой. Передвигаться на ОТ удобнее, чем на жоповозке, своего смартфона нет, зачем тратить деньги, если есть старая звонилка плюс на работе выдали смарт с рабочими приложениями и т.д.).

приятно пить кофе под шум утреннего трамвая.... проезжающего мимо)))
 
[^]
NiceCar
15.04.2021 - 09:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 8760
Цитата (Митолизд @ 15.04.2021 - 08:46)
Кстати, про ОТ и машины вообще.
В семье две машины, гулять в парк ездим на общественном. Потому как там парковку искать, нафиг оно надо.
Про машины как таковые, среди моих старых клиентов есть дядя, который имеет доход с шестью нулями в месяц практически на пассиве (доли в нескольких крупных ТК, жд ветки, доля в местной сети АЗС, доля в бетонном заводе) и при этом уже давно не обременен кредитами. И ездит он то на королле, то на камри в обычных комплектухах и меняет раз в пару лет. На вопрос почему такая простая машина, ответ был вполне разумный. Говорит, а мне на нее похуй. Могу бросить где удобно, угонят - да и хрен с ней, могу в тот же день пойти и новую такую купить. Покупать тачку за кучу бабла и трястись над ней, переживать за царапины, нахер надо. Ездит, жопу по городу возит, более-менее удобная, больше от нее ничего не надо. А понты колотить суета это, всем давно все по жизни доказал уже.

Нищебродство это вообще россиянская национальная черта,это даже по разговорам видно, что машина и её наличие вообще всплывает в темах о нищебродстве.
Хотя какие там машины, в рФ до сих пор смеются над владельцами огрызка,хотя это просто звонилка..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gefest
15.04.2021 - 09:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 67
Цитата (6ara6ashka @ 15.04.2021 - 08:42)
Цитата (SalvaGE @ 15.04.2021 - 08:21)
Цитата (gefest @ 15.04.2021 - 07:26)
Бутер зачётный. Помню в 95м мама из чеснока и несвежего ржаного хлеба котлеты жарила. И плакала.

Ёмоё, чел... Я думал, что только у меня в семье подобное было.
Как же я тебя понимаю. agree.gif

Малым встретил начало 90х - вот что с батей на Волге поймаем за день, то вечером в котлеты и шло у матери.

Точно! Вспомнил! Батя на работе пропадал, а мы с пацанами, да, на рыбалке пропадали и по утренней зорьке и по вечерней. Только у нас не Волга, а Клязьма. А потом улов мама в скороварке тушила. Вкусно было. Но сейчас такого не хочу.

agree.gif

Это сообщение отредактировал gefest - 15.04.2021 - 09:13
 
[^]
sobor
15.04.2021 - 09:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 7989
Начни экономить, и жизнь изменится. Нужно менять стиль жизни, заряжать телефоны и павербанки на работе, ходить посрать в торговые центры, одеваться в секондах, покупать не акции, а по акции. Купи квартиру с ИГО, чтобы не переплачивать за отопление. Езди на роликах, оставь без твоих денег транспортных монополистов. Подбери пароль к соседскому вайфаю. На даче выкапывай картошку по ночам, чтобы хозяева не спалили. Дай волю своим инстинктам, будь самим собой!
 
[^]
Neftyanoy
15.04.2021 - 09:20
2
Статус: Online


status not found

Регистрация: 23.02.07
Сообщений: 4280
Цитата (VasekIzhevsk @ 15.04.2021 - 07:27)
я нищеброд, у меня нет компа, чтобы посмотреть эти приколы о нищебродстве!

Напрямую в сеть подключен, Нео?
 
[^]
yaTonop
15.04.2021 - 09:35
1
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28495
Цитата (Митолизд @ 15.04.2021 - 08:38)
Вот это - нищебродство. Имея относительно нормальный доход, цепляться за копейки. И оно бывает и у тех, кто мало зарабатывает, и у тех, кто зарабатывает дофига.

Это крохоборство называется
 
[^]
OneDollar
15.04.2021 - 09:40
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.11.19
Сообщений: 881
Чтозанах
Цитата
Всё относительно, мой дорогой друг, если человек может купить себе хорошую машину, не хочет ездить в переполненном транспорте, он её покупает, если не хочет сам ездить за рулём, то нанимает водителя.

"Нищебродство" у каждого разное. Можно и в последнем мерседесе чувствовать себя нищебродом, а можно и на Гранте чувствовать себя человеком. Всё зависит от запросов и возможностей.

Хуясе я философ.


Ну вот к бюджету обслуживания машины добавляется водитель....
 
[^]
Travolda
15.04.2021 - 09:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Цитата (6ara6ashka @ 15.04.2021 - 08:42)
Цитата (SalvaGE @ 15.04.2021 - 08:21)
Цитата (gefest @ 15.04.2021 - 07:26)
Бутер зачётный. Помню в 95м мама из чеснока и несвежего ржаного хлеба котлеты жарила. И плакала.

Ёмоё, чел... Я думал, что только у меня в семье подобное было.
Как же я тебя понимаю. agree.gif

Малым встретил начало 90х - вот что с батей на Волге поймаем за день, то вечером в котлеты и шло у матери.

Таксовали что ли у рынков?
 
[^]
OneDollar
15.04.2021 - 09:50
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.11.19
Сообщений: 881
Псевдоподий
Цитата
Классические оправдания нищеброда! (есличо - сам такой. Передвигаться на ОТ удобнее, чем на жоповозке, своего смартфона нет, зачем тратить деньги, если есть старая звонилка плюс на работе выдали смарт с рабочими приложениями и т.д.).


Почему не покупаю машину я достаточно чётко объяснил. Это постоянные вливания денег. Тех самых денег, которые я зарабатываю. И ради того, чтобы катать свою драгоценную задницу до работы (парковка, кстати, платная) и обратно тратить 2 ляма на машину + остальные кунштюки типа ТО, страховки, бензина, масла, ремонта (не дай Бог авария) я не хочу! Лишний головняк.
И да, когда я покупал новый смарт на замену умирающему Redmi6, я взял китайский Oukitel c21 (реклама тут даже на ЯПе была). Со всеми скидками+начало продаж он мне обошёлся в 6000. И он реально прекрасно работает. И телефоны за 30-100 тысяч мне не нужны.
Как говорит один мой знакомый: "В элитных машинах, часах и обуви хорошо разбираются те, у кого их нет." Вот это нищебродство.
И ещё. Жить по средствам не есть признак нищебродства. Мне, например, хочется дом в этом году достроить, вернее отделку сделать. Накопил я на него потому, что не купил, например, жоповозку. От дома до электрички 15 минут пешком. А если ноччью приспичит - я такси вызову, всё дешевле будет!
 
[^]
MikhailR
15.04.2021 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12547
Есть знакомый, который рассказывал занимательную историю про то, что не нужно понтоваться. Он в свое время купил Лендкрузер, чтобы можно было с шиком подъезжать на встречи. И на одном из приемов, когда гости употребляли алкоголь, к нему подошел владелец завода и спросил - а ты чего не пьешь? Ну он и отвечает - я за рулем. А ему в ответ - а что водителя нет?

Да и сам был свидетелем, как на одном форуме, где собирались владельцы бизнесов, многие из них ходили с древними аппаратами, тогда как молодежь низшего звена, находящаяся на старте карьеры поголовно щеголяла топовыми устройствами.

Все зависит от отношения самого человека к окружающей действительности. Правильное воспитание никогда не позволит выпячивать свое богатство.
 
[^]
Vetalar
15.04.2021 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (OneDollar @ 15.04.2021 - 07:44)
Пффф... Насчёт поездок на автобусе не согласен! Я могу купить себе хорошую машину, но встаёт вопрос: нафига? Постоянные пробки, дебилы-водители у которых свои правила, хрусты, бензин, ТО, страхование... Да ну нахуй! Мне проще сесть в автобус/маршрутку/метро (благо почти рядом открыли станцию, так я весной/летом/осенью пешком хожу, 25 минут прогулки по лесу и вот оно, метро). Так что отсутствие машины - явно не признак нищебродства!

пока до моей работы было тяжело добираться - плотно думал о покупке машины. как только наладилась ситуация с ОТ - забил болт. отвезёт меня за копейки в любом виде. если мне СРОЧНО понадобится куда-то поехать куда ОТ не ходит - яндекс такси работает.

если бы ситуация с ОТ не исправилась бы или принципиально была бы плохая - типа дома загородом - пришлось бы купить машину.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42323
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх