Истории и высказывания известных людей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zeppelman
1.01.2021 - 10:28
11
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
025
В 2001 году Пол Маккартни стал первым миллиардером среди музыкантов. 22 января 2001 года его активы составили $1.000.700.000,00. Основную часть своего состояния Пол Маккартни заработал, продавая свою музыку и получая авторские отчисления со старых хитов.


Истории и высказывания известных людей
 
[^]
zeppelman
1.01.2021 - 10:29
42
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
026
У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека. Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано.
У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?..

© Сергей Довлатов


Истории и высказывания известных людей
 
[^]
zeppelman
1.01.2021 - 10:29
4
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
027
Правила – это не законы. Законы для трусов. Правила для мужчин.
© Роберто Савиано «НольНольНоль»


Истории и высказывания известных людей
 
[^]
zeppelman
1.01.2021 - 10:29
41
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
028
Виктор Павлов, сыгравший бандита Мирона Осадчего в картине "Адьютант его превосходительства", вспоминал:

"После премьеры фильма стою я в очереди в магазине. Очередь небольшая, человека четыре, а девушка без очереди лезет. Я ей культурно объясняю, что я ее пропущу, но зачем впереди бабушек лезть? Она повернулась и говорит: "Вы как в кино гад, так и в жизни".


Истории и высказывания известных людей
 
[^]
zeppelman
1.01.2021 - 10:30
38
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
029
Эта потрясающая сцена не была прописана в сценарии фильма "17 мгновений весны". Собака попала в кадр совершенно случайно. Когда Штирлиц загнал свой «Мерседес-Бенц» во двор коттеджа, неожиданно появился этот дратхаар, которого хозяин отпустил с поводка. Он просто подошёл и положил морду в руки Вячеслава Васильевича. Камера продолжала работать, а Тихонов продолжал играть, импровизируя, в то время как съёмочная группа вместе с хозяином пса с трудом сдерживала слёзы.


Истории и высказывания известных людей
 
[^]
zeppelman
1.01.2021 - 10:30
51
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
030
Я должен был остаться никем. Жизнь нанесла мне рану — еще при рождении пол лица мне парализовало. Учителя считали меня умственно отсталым, а мать поставила крест еще в детстве. На протяжении семи лет, семи долгих голодных лет, агенты и продюсеры хором твердили мне, что я должен бросить сначала актерскую, а затем сценарную стезю. Меня разворачивали на кастингах, еще до того как я снимал куртку, а продюсеры браковали мои сценарии не прочитав ни строчки. Я глотал слезы, на работе. Чистил клетки львов в зоопарке, рубил мясо. 7 долгих, тяжелых лет. 7 лет слез, пота и веры в себя. Вы тоже ничего не добьетесь пока не переживете период отчаяния. А потом? А потом я целый год жил на 1600 долларов. И написал «Рокки». Верьте в себя и любите свою маму.
© Сильвестр Сталлоне


Истории и высказывания известных людей
 
[^]
zeppelman
1.01.2021 - 10:30
30
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
031
Цутому Ямагути работал на судостроительном заводе в Нагасаки и 6 августа 1945 года отправился в деловую поездку на дочерний завод в Хиросиме. Как раз в тот день по городу был совершен ядерный удар, эпицентр которого был 3-х километрах от места, где находился Цутому Ямагути. Мужчина получил серьезные ожоги. В панике с другими людьми он поехал на поезде домой в Нагасаки, по которому была произведена вторая атомная бомбардировка. Цутому Ямагути является одним из немногих, кто пережил оба ядерных удара по Японии.


Истории и высказывания известных людей
 
[^]
zeppelman
1.01.2021 - 10:31
39
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
032

У Алексея Серебрякова трое детей: Даша, дочь его жены Марии от первого брака, и братья — Степан и Данила, их усыновили, забрав из детского дома. А еще у Серебряковых пятеро собак. Всех своих питомцев актер подобрал на улице или взял в приютах.

Одна из собак, Пуша, инвалид. Прежние владельцы, бросая собаку, так крепко привязали её к дереву, что передавленную лапу пришлось ампутировать. Зато теперь Пуша живет в любящей семье и снимается в социальной рекламе.

Отрывки из интервью Алексея Серебрякова разных лет:
«Все наши питомцы не купленные, а подобранные на улице. Шуру мы забрали из собачьего приюта, потому что он трёхлапый. Пса сбила машина где-то в Москве, прохожие пожалели и привезли его в приют, ветеринарам одну лапу пришлось ампутировать. Зину я подобрал на Староконюшенном, она была совсем щенком. Клаву мы взяли, когда соседи-французы уехали, а её бросили. Басю приютили, когда умерла ее хозяйка, наша родственница. Вера Павловна — с Цветного бульвара. Маленькая, вертлявая (электровеник!), очень ласковая, ей до всего есть дело. Вера похожа на какую-нибудь начальницу отдела кадров, поэтому мы обращаемся к ней сугубо по отчеству».
«Мои дети растут с собаками. Все наши питомцы подобраны на улице. Умирает один — появляются двое. Сейчас у меня четыре собаки. Я абсолютно уверен, что, когда дети вырастут, у них тоже будут собаки, потому что количество тепла, которое они получают от животных, не поддаётся исчислению.

Дети не должны видеть бездомных собак. Когда они видят бомжа, я могу им объяснить, что он сам избрал себе такой путь. Нет никакой проблемы в том, чтобы поехать за сто километров, вселиться в опустевший дом, обработать землю. Собака же судьбу не выбирает.
Трудно требовать от детей какого-то морально-нравственного аспекта, когда они живут в стране, где бегает такое количество несчастных животных, которых много тысячелетий тому назад человек приручил сам.
Породистые собаки не выживают на улице, они погибают практически сразу. Уличные сбиваются в своры, которые опасны. Эти проблемы надо решать.»«Что значит купить собаку? Не понимаю. Обращайтесь ко мне, мы сядем в машину и поедем в приют, где есть все породы собак. Возьмёте себе хоть алабая, хоть восточно-европейскую овчарку, хоть пуделя. Обещаю!"



Истории и высказывания известных людей
 
[^]
zeppelman
1.01.2021 - 10:31
61
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
033
24-летний израильский альпинист Надав Бен-Йегуда, находившийся в 300 метрах от вершины Эвереста, отказался от мечты покорить высочайшую вершину планеты, чтобы спасти раненого турецкого альпиниста.
Бен-Йегуда так описал происшедшее "Я прошел два свежих трупа. Трупы были свежие, поскольку это были тела людей на тех же верёвках по которым я поднимался, понимая что умирают и не имея сил двигаться люди не отползали в сторону, а пристегнувшись, так и впадали в кому и умирали. Продолжающие двигаться перешагивали через них.
Когда увидел его - узнал. Это был Айдин Ирмак (Турция), мы познакомились с ним в лагере. Он был без сознания, у него не было перчаток, не было кислорода, и кошек, его шлем был снят. Он ждал конца. Другие альпинисты шли мимо него, не пошевелив и пальцем, но я понимал, что если я пройду мимо он умрёт наверняка. Я знал, что я должен был хотя бы попытаться его спасти.
Я с Айдином начал спуск, он длился 9 часов. Было очень трудно, тащить его на себе, потому что он был тяжелый. Время от времени он приходил в сознание, но потом снова отключался. Когда он приходил в себя, то кричал от боли и это делало наш спуск ещё сложнее. Очень медленно, но мы спускались, однако в какой-то момент моя кислородная маска сломалась, немного времени спустя нам встретился альпинист из Малайзии, который также находился на последнем издыхании. Стало понятно что дальше идти стало совсем невозможно. На встреченных альпинистов идущих вверх я орал и требовал немного кислорода для двух раненых, некоторые отзывались..."
Они добрались до лагеря, их эвакуировали вертолетом в Катманду, и были госпитализированы. Все получили обморожение, Надав Бен-Йегуда сильно обморозил пальцы так как был вынужден снимать перчатки во время спасательной операции.
«Я стоял перед выбором — быть самым молодым израильтянином, который поднялся на Эверест, что было бы замечательно для моей карьеры, или попытаться снять альпиниста с горы — я выбрал второй вариант и мне удалось это сделать… Спасибо всем кто помогал мне в подготовке и обучал меня, что дало мне достаточно сил, чтобы спуститься с горы самому и спустить с неё нуждающегося в помощи»



Истории и высказывания известных людей
 
[^]
zeppelman
1.01.2021 - 10:32
33
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
034

Мне кажется, что каждому из нас пригодился бы такой инструмент, как дерьмометр. Это вроде барометра, только честнее. Бывает, ты сомневаешься в человеке, и тогда ты наводишь на него дерьмометр. Тебе может казаться, что человек хороший и стоящий. Но дерьмометр не обманешь. И вот ты видишь, как стрелка ползет куда-то и останавливается у отметки «дешевка». Тогда ты говоришь: до свидания, жмешь ему руку и расстаешься — с надеждой больше никогда его не встретить.
© Ричард Гир


Истории и высказывания известных людей
 
[^]
zeppelman
1.01.2021 - 10:32
6
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
035
Сын политика и банкира Нельсона Рокфеллера Майкл занимался антропологией и пропал во время одной из экспедиций в Океанию 18 ноября 1961 года. Вместе с этнографом Рене Вассингом и двумя местными жителями он отправился в поселение племени каннибалов-асматов. До места назначения путешественники добирались на самодельной лодке со слабым мотором, который заглох. За помощью отправились сначала местные жители, а потом сам Рокфеллер, который не сомневался, что сможет добраться до берега.

Рене Вассинга вскоре спасли, а судьба Майкла до сих пор остается неизвестной, несмотря на масштабную спасательную операцию, в которой принимал участие его отец. Исчезновение Рокфеллера объясняют тем, что он утонул или его съели. Причем он мог стать жертвой не только асматов, но и крокодилов или акул.

Это сообщение отредактировал zeppelman - 1.01.2021 - 10:33

Истории и высказывания известных людей
 
[^]
zeppelman
1.01.2021 - 10:33
14
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
036
Счастье и торжество души: Джек Лондон и Анна Струнская

«Наши души созданы друг для друга, но уста их немы - слыхана ли в мире подобная нелепость?.. Дорогая, ведь для меня счастье - это Вы, счастье и торжество души!» В этом отрывке из письма Джека Лондона Анне Струнской сказано, пожалуй, главное, что было в отношениях между известным американским писателем и молодой, яркой, интеллектуальной женщиной из еврейской семьи.
Анна Струнская родилась в городке Бабиновичи, в Белоруссии, в 1877 году и оказалась в Америке вместе с родителями, когда ей было 9 лет. Еще будучи школьницей, в последний год учебы в средней школе Анна вступила в Социалистическую рабочую партию. Идеи социализма волновали её с раннего детства и оставались с ней всю жизнь. Анна была яркой личностью и талантливым оратором.
Социалистические идеи волновали и Джека Лондона, который состоял в той же, что и Анна, Социалистической рабочей партии. Родившись в бедной семье, он с детских лет был вынужден зарабатывать на хлеб: работал продавцом газет, рабочим на фабрике, моряком, повидавшим многие страны, был в числе первых золотоискателей на Аляске. Все эти путешествия и приключения позже нашли отражение в его ярких литературных произведениях, в которых писатель утверждал лучшие человеческие качества: целеустремленность и выдержку, смелость, мужество и крепкую, преданную дружбу.
О своём знакомстве с Джеком Лондоном Анна писала так: «Я ощущала какую-то удивительную радость. Для меня это было словно встреча с молодым Лассалем, или Карлом Марксом, или Байроном. Каким-то внутренним чутьём я понимала, что передо мной историческая личность. Почему? Не могу сказать. Но ведь это оказалось правдой. Лондон действительно принадлежит к числу бессмертных».
Между Джеком Лондоном и Анной Струнской завязались дружеские, но очень бурные отношения. Они спорили с ожесточением обо всём: о социализме, экономике, обществе, биологии, материализме.
В одном из писем Джек писал: «Несмотря на бурю в стакане воды, которой было отмечено наше знакомство, на самом-то деле никакого разлада не было между нами. В глубине души мы были по-настоящему близки, созвучны, что ли. Корабль спущен на воду, рвется к морю; полозья возмущенно скрипят и стонут, но море и корабль не слышат их. То же было и с нами, когда мы ворвались в жизнь друг друга».

На суд Анны он отдавал все свои серьезные работы. Джек ценил её цепкий и острый ум и убеждал саму взяться за перо. Про их отношения он писал в 1900 году: «Чистая, прекрасная дружба? Между мужчиной и женщиной? Подобную вещь мир и вообразить не в состоянии, ее сочтут непостижимой, как вечность». О своих чувствах к Анне: «Невысказанное - превыше всего, поверьте, Анна».
Анна и Джек решили посвятить своей духовной близости и высокой дружбе книгу и назвали её «Переписка Кемптона и Уэйса», которая вышла в 1902 году.
В том же году их отношения достигли высшей точки. Он писал, что она нужна ему, что он любит её всё сильнее и что она занимает все его мысли. Признавался, что разочарован в женитьбе и предлагал Анне стать его женой. Она не могла этого сделать. Несмотря на то что Анна так же сильно любила Джека, как и он ее, действовать против своей совести она не могла. У него были жена и дети. Нет! Этот брак, построенный на страданиях других людей, не принесет им счастья, считала Анна.
В 1916 году умер Джек Лондон. Ему было всего 40 лет.
Анна Струнская умерла через 48 лет и перед смертью написала «Воспоминания о Джеке Лондоне», куда включила многие его письма, адресованные ей. «Принимайте меня таким: неожиданным гостем на короткий миг Вашей жизни, перелётной птицей, пахнувшей солёными ветрами…” Так он писал мне 21 декабря 1899 года на двадцать четвёртом году своей жизни. Перелётная птица пахнула солёными ветрами не только на мою жизнь, но и на жизнь вообще, и не на короткий миг, а навечно».



Истории и высказывания известных людей
 
[^]
zeppelman
1.01.2021 - 10:34
73
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
037
Когда ваш ребёнок заработает свои первые деньги на мороженое, то сделайте следующее:
1. Перед тем, как он успеет лизнуть своё мороженое, выхватите его у него и откусите 20%.
2. Пока ребёнок будет с изумлением таращиться на вас, откусите ещё 30%.

После этого отдайте ему остаток мороженого и объясните, что так государство поступает со всеми деньгами, которые кто–то зарабатывает. И что так будет с каждым мороженым, которое он себе купит. И что % откусываемого можно сократить, схватив откусывающего за руку и потребовав отчёта, почему он откусывает именно столько.
Если так будет делать каждый родитель, есть надежда, что в стране вырастет поколение людей, которые поймут, что у государства нет своих денег — есть только деньги налогоплательщиков. И что налогоплательщики не просто могут, но и должны следить за тем, как государственные чиновники расходуют их деньги.
© Маргарет Тетчер


Истории и высказывания известных людей
 
[^]
zeppelman
1.01.2021 - 10:34
21
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
038

В ответ на крупную эпидемию полиомиелита в США в начале XX века президент Франклин Делано Рузвельт, утративший к 1921 году (в 39 лет) возможность передвигаться без коляски, основал в 1938 году Национальный фонд детского паралича (сейчас March of Dimes). При активной поддержке этого фонда разрабатывалась американская вакцина — в 40–е годы над ней работала Изабель Морган, к 1954 году продолживший её исследования Джонатан Солк закончил работу. Армия добровольцев фонда Рузвельта, собирая по 10 центов, вкладывала вырученные средства в оплату исследований, крупнейшие в истории США клинические испытания и выпуск агитационных плакатов. В 1955 году началась массовая вакцинация, которая столкнулась со страхами и предрассудками населения.
28 октября 1956 года Элвис Пресли привился от полиомиелита перед камерами журналистов. На следующий день ни одно издание не оставило эту акцию без внимания, опубликовав фото кумира миллионов, бесстрашно закатавшего рукав и решившегося на "смертельно опасную", по мнению скептиков, прививку. Среди звёзд, призывавших поклонников вакцинироваться, были Грейс Келли, Луи Армстронг и Фрэнк Синатра. В результате мощной агитационной кампании доля привитого от полиомиелита населения страны в ближайшие годы достигла 80%.
В 1960–е годы доктор Альберт Сабин при финансовом участии фонда Рузвельта разработал недорогую и несложную в применении оральную полиовакцину. Программа добровольной иммунизации от полиомиелита "Воскресенья Сабина" запомнилась современникам длинными очередями детей, выстраивавшихся с родителями в ожидании кусочка сахара с каплями спасительной вакцины Сабина. К 1979 году естественный полиомиелит в США был практически уничтожен.



Истории и высказывания известных людей
 
[^]
zeppelman
1.01.2021 - 10:34
11
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
039
В безумные времена выживают только те, кто в качестве прививки получил легкую дозу сумасшествия.
© Борис Акунин


Истории и высказывания известных людей
 
[^]
zeppelman
1.01.2021 - 10:35
25
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
040
Одна женщина шла по улице и заметила Сальвадора Дали, за столиком уличного кафе. Она спросила художника: может ли он сделать набросок с нее за соответствующую плату.
Дали согласился. Всего за несколько минут набросок был готов.
— И сколько я вам должна? — спросила женщина.
— Десять тысяч долларов, — ответил Дали.
— Но вам потребовалось для этого всего три минуты, — вежливо напомнила она художнику.
— Нет, — возразил Дали, — для этого потребовалась вся моя жизнь.


Истории и высказывания известных людей
 
[^]
zeppelman
1.01.2021 - 10:35
28
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
041
Для роли Мюллера мне сшили мундир размера на два меньше, чем надо. Воротник врезался в шею, и я всё время из-за этого дергал головой. Лиознова спрашивает: "Что это вы делаете?" Я не хотел, чтобы ругали портного, и отвечаю: "Это моя нервная привычка". Лиознова: "А не сделать ли это нам краской в самых нервных местах?". Захаров говорил потом актёрам: "Видите, как можно без слов передать нервное состояние человека.⠀
© Леонид Броневой


Истории и высказывания известных людей
 
[^]
zeppelman
1.01.2021 - 10:36
27
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
042


Черчилль, когда произносил тосты, говорил следующее:
«Я предпочитаю не желать никому ни здоровья, ни богатства, желать лишь Везения!
Ведь большинство тех, кто был на ТИТАНИКЕ были и здоровыми и богатыми.
Но везучими оказались очень немногие из них»
Может быть, вы знаете, что руководитель одной из крупных компаний выжил в атаке 11 сентября в Нью Йорке, потому что повел своего сына первый раз в детский сад.
Другой парень остался жив, так как была его очередь идти за пончиками.
Одна женщина опоздала, потому что её будильник не прозвенел вовремя.
Кто-то опоздал, застряв в пробке на автостраде Нью-Джерси.
Один из них опоздал на автобус.
Одна женщина пролила кофе на одежду, и ей нужно было время, чтобы переодеться.
У кого-то не заводилась машина, а кто-то вернулся, чтобы ответить на телефонный звонок.
У другого ребёнок тянул резину и не был готов вовремя.
Один не мог поймать такси.
То, что особо впечатлило меня, это мужчина, который надел тем утром новые туфли, добирался до работы различными средствами, но прежде чем попасть туда, заработал на ноге мозоль.
Он остановился в аптеке, чтобы купить лейкопластырь! Вот почему он сейчас живой.
Теперь, когда я застреваю в пробке, не успеваю на лифт, возвращаюсь,чтобы ответить на телефонный звонок...
Когда случаются все эти мелочи, которые раздражают меня, я думаю про себя, что это именно то место, где Бог хочет, чтобы я находился в данный момент.
В следующий раз, когда вам кажется, что утро идет не так, дети одеваются медленно, вы не можете найти ключи от машины, стоите на каждом светофоре, не расстраивайтесь и не выходите из себя»



Истории и высказывания известных людей
 
[^]
zeppelman
1.01.2021 - 10:36
26
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
043

В этом Мире жить невозможно, но больше негде.
© Джек Керуак, «Король битников».


Истории и высказывания известных людей
 
[^]
zeppelman
1.01.2021 - 10:36
15
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307

044
«Хорошо одетый человек тот, кто считается с собой и с другими».
© Пьер Карден (1922-2020).


Истории и высказывания известных людей
 
[^]
zeppelman
1.01.2021 - 10:37
25
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
045
За столиком кафе сидел парень, в котором умер великий спортсмен, потому что он слишком много пил, и поэтому он стал сторожем на складе. Парень разговаривал с девушкой, в которой умерла гениальная актриса, потому что в театральный можно поступить только по знакомству, и теперь девушка работала бухгалтером.
За кассой сидела женщина, в которой умерла знаменитая балерина, потому что с такой фигурой в группу не берут, и вообще, надо было, уважаемая, 10 лет назад приходить.
Прошел с подносом официант, в котором умер великий писатель, потому что никто не хотел издавать его рукописи, таких писак навалом, сейчас все пишут.
Мимо по улице прошла мама с ребенком, в котором уже начал умирать гениальный музыкант, потому что родители отдали его в лицей с финансовым уклоном, а учительницу музыки, которая их просила не загубить талант мальчика, послали подальше. В маме умерла известная художница, потому что она слишком рано выскочила замуж, родила и посвятила себя семье.
Пространство было наполнено призраками гениальных деятелей культуры, науки и искусства — великих членов общества, и реальными фигурами простых скучных смертных.
Сверху за ними наблюдал некто, в ком умерло желание всех спасти. Он давно не понимал, почему одни спасаются сами, а другие гибнут, как их ни спасай. И теперь он просто смотрел на них, как смотрят телевизор, переключая с первого на сотый канал.
© Петр Вакс


Истории и высказывания известных людей
 
[^]
zeppelman
1.01.2021 - 10:37
49
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
046
По воспоминаниям тех, кто знал Леонова, Евгений Павлович очень любил и жалел всех животных, старался помочь им. Дома у них вечно обитали приблудные кошки, собаки, и он всегда им был рад. Про него Александр Абдулов как-то сказал: «Главным в жизни для него была семья: жена, сын и собака».⠀
Рассказывает жена актера:
«У нас в доме вечно обитали какие-то приблудные кошки, собаки, и он всегда им был рад. Долгое время у нас жил бездомный кот Вася. Я ему сделала уголок около двери, и Женя его кормил. А однажды, на мой день рождения, кто-то принёс и поставил нам под дверь перевязанную ленточкой коробку со щенятами. Женя в это время был на гастролях в Болгарии. Я взяла этих семерых щенят, сделала им на кухне загородку, стала их кормить.⠀
Через два дня приехал Женя. Я ему открываю дверь, он на меня посмотрел и говорит: "Ванда, что случилось?" Я ему всё рассказала, показала коробку с дворовыми щенками. Он говорит: "Чего ты расстраиваешься? Пускай поживут у нас немножко, а когда подрастут, я их отнесу на рынок и отдам каким-нибудь добрым людям".
Сосед мне потом рассказывал: приехали они на рынок, Женю, конечно, все сразу окружили, кричат: "Леонов приехал!" Стали разбирать этих щенков. А он у всех спрашивал: "Вы хороший человек? Вот я вам отдаю собаку, но вы-то хороший человек?».



Истории и высказывания известных людей
 
[^]
zeppelman
1.01.2021 - 10:37
51
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
047
Одно из самых больших потрясений в своей жизни я испытал в Южном Бронксе, в одном из тех залов, где когда-то было варьете, а потом устроили кинотеатр. Спектакль давала бродячая труппа. Играли «Чайку» Чехова. Спектакль начался… и тут же закончился. Пролетел как одно мгновение. Это было волшебство. Помню, я задумался: «Кем же надо быть, чтобы написать такое, а?» Я тут же раздобыл сборник рассказов Чехова.

© Аль Пачино


Истории и высказывания известных людей
 
[^]
zeppelman
1.01.2021 - 10:38
40
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
048
Если бы мне пришлось выбрать, кого убрать из этой жизни рабов или тиранов?
Я, конечно, выбрал бы убрать рабов. Даже не сомневался бы в этом, потому что рабы сами же создают тиранов. Если нет рабов, то нет тиранов. Они не строят страну, они выращивают тиранов.
© Ибн Хальдун – философ


Истории и высказывания известных людей
 
[^]
zeppelman
1.01.2021 - 10:38
62
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
049
Шестилетняя финская девочка Хельга Хилтунен перед Рождеством написала Богу письмо с просьбой подарить ей 100 марок. В Финдляндии письма с неправильным адресом имеет право вскрывать только президент республики. Так письмо, адресованное «господину Богу» было прочитано Урхо Калева Кекконеном, успешно правившим страной с 1958 по 1982 год. Кекконен решил выполнить просьбу девочки, однако подумал, что такому маленькому ребенку достаточно и 50 марок. Он распорядился завезти ей деньги и письмо «от Бога» на своей машине. Вскоре в канцелярию вновь пришло письмо от Хельги. Она писала, что на остановившуюся возле её дома машину господина президента глазела вся улица. Девочка просила Бога больше не передавать никому деньги через президента, потому что он украл половину.


Истории и высказывания известных людей
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36786
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх