10 лет назад российский лайнер едва не разбился в тайге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бокин
7.09.2020 - 13:15
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
Цитата (DankoZi @ 7.09.2020 - 12:47)
После стакана с водой читать не стал

Поддержу - стакан с водой может показывать угловые характеристики только для тела в состоянии покоя, любые ускорения, по любым осям - линейные, угловые будут вносить значительные искажения в его показания, например при выполнении правильного виража поверхность воды в стакане будет как в горизонте.

Этот стакан воды на профильных форумах уже обсудили и осудили, наличие видимости линии горизонта - для нормального экипажа вполне достаточно.
 
[^]
Nikyanis
7.09.2020 - 13:20
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 1868
Тут все рассказано почему так произошло...
 
[^]
Monolit7
7.09.2020 - 13:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2206
Цитата (bereg79 @ 7.09.2020 - 12:40)
Цитата (Аккордеонист @ 7.09.2020 - 12:33)
Но мне жалко было ее бросать, смотреть, как бурьяном да кустарником зарастает. Тут ведь моя жизнь прошла, столько сил вложил в свое время».


Типичный подход хозяйственника, советской закалки.
А сейчас что? Мне за эту работу не платят, нахуй я эту работу делать буду... Капитализьм, мать его...

Просто нормальный советский человек.
 
[^]
СкептикРФ
7.09.2020 - 13:26
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 934
Когда же фильм снимут. Америкосы молодцы, тут же киношку сбацают по реальным событиям, например " Чудо на Гудзоне", " Не управляемый" и ТД..., а у нас всякую хуйню снимают, типа " Крымский мост, сделано с любовью"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Зингельпупер
7.09.2020 - 13:28
10
Статус: Offline


Архитектор бровей

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 3109
Цитата (Аккордеонист @ 7.09.2020 - 19:35)
Лайнер подлатали и он смог самостоятельно добраться до Ухты
Командир перегоночного экипажа Рубен Есаян



Матёрый такой волчара этот Есаян, седой и спокойный. И Сергей Сотников такой же, из старого поколения, каких больше не делают.
 
[^]
JohnDoeSPB
7.09.2020 - 13:43
38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 360
В очередной раз сами залезли в жопу, но по счастливой случайности смогли оттуда выбраться без жертв. За это их и наградили, еще до окончания расследования.

Первое - почему произошел отказ всей электрики на самолете? Разгон аккумов, явление не приятное но не катастрофическое и легко определяется. У бортинженера перед глазами вся необходимая информация. Почему не были отключены вышедшие из строя аккумуляторы? Далее, электросистемы у самолёта дублируются. Бортинженер проспал КЗ на аккумах и не выключил объединение систем, или наоборот, не убедившись в отсутствии КЗ объединил их, чем и вызвал выход из строя всей электрики. То есть с него все началось. Орден ему за это!!!
Второе - они не знали куда лететь? А что у них штурман в экипаже делал? Это как раз тот человек, который даже если и спит, в момент пробуждения должен точно сказать, где находится самолет, куда лететь на запасной. То есть он спал до самой посадки... Орден и этому товарищу тоже. Скажете, что надо было садиться прям во здесь и сейчас? Неа, у них как минимум полчаса было в запасе. За время развития ситуации они прошли 2 действующих аэропорта способных принимать Ту-154. А значит на них были спасательные команды, что на случай аварии на посадке, могло бы сильно помочь. В тайге, куда они хотели сесть, не то что спасателей, людей то поблизости могло не быть.
Третье - Командир, это тот человек, который несет ответственность за весь тот балаган, который происходит на борту. Но они уже видя полосу, сделали несколько заходов и все равно перелетели. Учитывая выше сказанное - героя этому "замечательному" человеку.

В общем, гордиться не чем. Повезло что никого не убили...

Цитата (Nikyanis @ 7.09.2020 - 13:20)
Тут все рассказано почему так произошло...

О! Кстати, не видел этого интервью раньше. up.gif

Это сообщение отредактировал JohnDoeSPB - 7.09.2020 - 13:46
 
[^]
Balsamon
7.09.2020 - 13:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 2664
Цитата (bereg79 @ 7.09.2020 - 12:40)
Цитата (Аккордеонист @ 7.09.2020 - 12:33)
Но мне жалко было ее бросать, смотреть, как бурьяном да кустарником зарастает. Тут ведь моя жизнь прошла, столько сил вложил в свое время».


Типичный подход хозяйственника, советской закалки.
А сейчас что? Мне за эту работу не платят, нахуй я эту работу делать буду... Капитализьм, мать его...

Неверно, так рассуждали во везде и во все времена. Но в нынешнее подлое время многие думают иначе - зачем я буду работать на этих упырей.
 
[^]
pww2000
7.09.2020 - 14:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 2398
Цитата (Бокин @ 7.09.2020 - 18:15)
Цитата (DankoZi @ 7.09.2020 - 12:47)
После стакана с водой читать не стал

Поддержу - стакан с водой может показывать угловые характеристики только для тела в состоянии покоя, любые ускорения, по любым осям - линейные, угловые будут вносить значительные искажения в его показания, например при выполнении правильного виража поверхность воды в стакане будет как в горизонте.

Этот стакан воды на профильных форумах уже обсудили и осудили, наличие видимости линии горизонта - для нормального экипажа вполне достаточно.

Стакан - это если вдруг пить захочется. А если серьезно - про стакан идиотизм. Нахрена делают всякие авиагоризонты с гироскопами - стакан (или отвес) дешевле. Похоже на заговор производителей авионики...
 
[^]
Бокин
7.09.2020 - 14:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
pww2000
Цитата
Стакан - это если вдруг пить захочется. А если серьезно - про стакан идиотизм. Нахрена делают всякие авиагоризонты с гироскопами - стакан (или отвес) дешевле. Похоже на заговор производителей авионики...


Так у них с отключением электропитания все авиагоризонты, включая и аварийный АГ, подключенный непосредственно на шину аккумулятора - не работали.

Подразумевается, что невозможна ситуация, когда по всем шинам питания нет напряжения, наши люди опровергли такое определение.

Есаян в своих комментариях очень хорошо об этом сказал.

 
[^]
pww2000
7.09.2020 - 14:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 2398
Цитата (Бокин @ 7.09.2020 - 19:11)
pww2000
Цитата
Стакан - это если вдруг пить захочется. А если серьезно - про стакан идиотизм. Нахрена делают всякие авиагоризонты с гироскопами - стакан (или отвес) дешевле. Похоже на заговор производителей авионики...


Так у них с отключением электропитания все авиагоризонты, включая и аварийный АГ, подключенный непосредственно на шину аккумулятора - не работали.

Подразумевается, что невозможна ситуация, когда по всем шинам питания нет напряжения, наши люди опровергли такое определение.

Есаян в своих комментариях очень хорошо об этом сказал.

Что ничего не работает - это понятно. Только причем тут стакан? Попробуйте определить горизонт по стакану катаясь на карусели.
 
[^]
JBM
7.09.2020 - 14:34
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 2489
Цитата
Из приборов навигации у экипажа оставались компас и стакан с водой, с помощью которого пилоты отслеживали положение воздушного судна в пространстве: если она держится горизонтально, значит, и самолет летит горизонтально по отношению к земле.

Как же уже задолбал этот миф... Стакан воды не может показать положение самолёта - это известно любому пилоту, даже начинающему.

Откуда взялся этот стакан? Про стакан пизданул второй пилот во время интервью, в качестве шутки, чтобы показать что у них не осталось вообще никаких приборов. Но он переоценил умственные способности журналиста. И с подачи этого тупиздня-журналиста, не умеющего в сарказм, эта фраза разошлась тогда по всем экранам страны. И вот она опять, теперь тут на ЯПе.
 
[^]
smersch
7.09.2020 - 14:42
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 226
Про стакан с водой уже сказали? )))
https://youtu.be/tLkX1ySMUk0
А тут обычный моторник https://youtu.be/DPG9MH7jNKA

Это сообщение отредактировал smersch - 7.09.2020 - 14:44
 
[^]
Borrisska
7.09.2020 - 14:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Цитата
... премия в 3тыщи просто пиздец !.

Три тыщи это не совсем премия, а, насколько я понимаю, ежемесячная доплата в половину оклада, которая положена награжденным госнаградами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
arahn
7.09.2020 - 14:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.20
Сообщений: 26
Подкрылки??

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
priorarai
7.09.2020 - 14:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.20
Сообщений: 330
мдя. эксперДы. ничего что снижение безработицы в США связанно со снижением активного населения?
 
[^]
Oltaetz
7.09.2020 - 14:50
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1250
Вот он красавец, будущий экспонат Толмачевского музея ГА, март этого года

10 лет назад российский лайнер едва не разбился в тайге
 
[^]
RM17
7.09.2020 - 14:54
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (DankoZi @ 7.09.2020 - 12:47)
После стакана с водой читать не стал

А диванные лёДчики тебя заминусили.
 
[^]
HadOlenevod
7.09.2020 - 14:54
13
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3101
Цитата (DankoZi @ 7.09.2020 - 16:47)
После стакана с водой читать не стал

А чего вы заминусили человека? Этот пиздешь уже сто раз разоблачили.

 
[^]
denys7766
7.09.2020 - 14:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 344
Ту 154 хороший и самолет и сигареты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RM17
7.09.2020 - 15:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (JBM @ 7.09.2020 - 14:34)
Как же уже задолбал этот миф... Стакан воды не может показать положение самолёта - это известно любому пилоту, даже начинающему.

Скажу больше: начинающим пилотам показывают авиагоризонт с указателем скольжения и говорят: "Шарик следует за рукой, но боится ноги."

Это сообщение отредактировал RM17 - 7.09.2020 - 15:01

10 лет назад российский лайнер едва не разбился в тайге
 
[^]
Deluks
7.09.2020 - 15:04
0
Статус: Offline


Верховное DNO|

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4649
Серега конечно красавчик, столько людей спас, а вот гопликов пидарас чистой воды...
 
[^]
naro
7.09.2020 - 15:12
8
Статус: Offline


главный

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 1279
Чтоб многие понимали что такое Ижма, приведу пример для городских в 10 поколении. Ижма это провинция в провинции. Там люди живут своими загонами. Охотничьи угодья, рыбалка. Пьяные сельчане запрыгивают на мимо едущую вахтовку с вахтовиками, чтоб доехать до своей деревни, или до ЖД вокзала. Ближайшее ЖД в 100 км. Ближайший крупный город относительно Ижмы в 270км. Живут там в основном уже те кто корнями врос или те кто уехать не может из за скудного финансового положения. А квартиры в ближайшем городе Ухта стоят от 2 до 20 млн. Но за 2 млн вы найдете обычный тараканник, в котором ремонт по Ухтинским расценкам вам влетит еще в 1 млн как минимум. Да и цены на все кроме продуктов завышены на 20-30% относительно западной части страны. Продукты более менее адекватны ценникам в любой пятерочке или магните Москвы и Питера.

Так же весь товаропоток до Ижмы идет через ту же Ухту. По этому многие жители Ижемского района и самой Ижмы едут именно в Ухту, за всем что идет в хозяйство, за шмотками и прочими смартфонами и ноутбуками.

Вот и представьте о каком финансировании Ижмы можно говорить, это район дожития пенсионеров. Но ни как не развивающаяся часть Коми. От туда едет вся молодежь в Ухту и Сыктывкар. Через 20-30 лет там останутся только самые преданные своей маленькой родине люди
 
[^]
KusikJZ
7.09.2020 - 15:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.20
Сообщений: 212
Цитата (Kreditor @ 7.09.2020 - 12:53)
Цитата (bereg79 @ 7.09.2020 - 12:40)
Цитата (Аккордеонист @ 7.09.2020 - 12:33)
Но мне жалко было ее бросать, смотреть, как бурьяном да кустарником зарастает. Тут ведь моя жизнь прошла, столько сил вложил в свое время».


Типичный подход хозяйственника, советской закалки.
А сейчас что? Мне за эту работу не платят, нахуй я эту работу делать буду... Капитализьм, мать его...

Сам, поди, любишь за бесплатно пару-тройку задач себе приплюсовать. Да еще и покрепче.
Как по мне - любой труд должен оплачиваться. Вот это вот "за бесплатно" и тп - это чисто, чтобы кто то на шею садился под благородным соусом.

Лояльность к компании, сейчас это так называется.
 
[^]
kokoin
7.09.2020 - 15:19
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 1332
Пахнет пиздежем. В самолях, всё жинеобеспечиваюшие системы, имеют если не тройной, то двойной дубляж. Журналисты что то приврали походу. Как обычно.
Если бы была такая проблема, то те все модели стояли бы на заводе по реколу.
 
[^]
Wetrogon
7.09.2020 - 15:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1367
Цитата
Чтоб многие понимали что такое Ижма, приведу пример для городских в 10 поколении. Ижма это провинция в провинции. Там люди живут своими загонами. Охотничьи угодья, рыбалка. Пьяные сельчане запрыгивают на мимо едущую вахтовку с вахтовиками, чтоб доехать до своей деревни, или до ЖД вокзала. Ближайшее ЖД в 100 км. Ближайший крупный город относительно Ижмы в 270км. Живут там в основном уже те кто корнями врос или те кто уехать не может из за скудного финансового положения. А квартиры в ближайшем городе Ухта стоят от 2 до 20 млн. Но за 2 млн вы найдете обычный тараканник, в котором ремонт по Ухтинским расценкам вам влетит еще в 1 млн как минимум. Да и цены на все кроме продуктов завышены на 20-30% относительно западной части страны. Продукты более менее адекватны ценникам в любой пятерочке или магните Москвы и Питера.

Так же весь товаропоток до Ижмы идет через ту же Ухту. По этому многие жители Ижемского района и самой Ижмы едут именно в Ухту, за всем что идет в хозяйство, за шмотками и прочими смартфонами и ноутбуками.

Вот и представьте о каком финансировании Ижмы можно говорить, это район дожития пенсионеров. Но ни как не развивающаяся часть Коми. От туда едет вся молодежь в Ухту и Сыктывкар. Через 20-30 лет там останутся только самые преданные своей маленькой родине люди

Цены сейчас посмотрел в Ухте, от 517 тыс до 10 млн.
Мне иногда вопрос ценообразования на недвижимость в мини городах вообще не понятен!? За 10 млн в Москве квартиру можно вполне себе нормальную купить с ремонтом, кто отдаст 10 млн в Ухте?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

10 лет назад российский лайнер едва не разбился в тайге
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45769
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх