Как лопнул американский мыльный пузырь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
armati
21.10.2008 - 18:42
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
пендосы никуда не уйдут
европа и россия уйдут
в жёппу

причем в глубокую шопестец
 
[^]
КржемеликиВахмурка
21.10.2008 - 18:43
0
Статус: Offline


Я не грустный, я трезвый.

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 2528
Цитата (AlfaDogg @ 21.10.2008 - 19:38)
Так немного еще инфы:
У России нет долгов перед другими странами,

Это кто тебе такое сказал?????????????
Погугли хоть мальца...
С Ленты.
Общий внешний долг российских компаний, банков и органов государственного управления во втором квартале 2008 года вырос почти на 50 миллиардов долларов и достиг 527,1 миллиарда долларов. Об этом говорится в официальном пресс-релизе ЦБ.

Наиболее быстрыми темпами растет задолженность российских банков и компаний. Так, финансовые организации задолжали иностранцам уже 191,3 миллиарда долларов, а рост долга за квартал составил более 21 миллиарда долларов. Компании из других секторов экономики взяли кредиты на 263 миллиарда долларов, а за последние три месяца - почти на 25 миллиардов долларов. Все эти цифры рассчитываются без учета долговых обязательств перед прямыми инвесторами российских компаний.

Любопытно, что рост внешнего долга происходит даже на фоне мирового финансового кризиса, в разгар которого зарубежные банки резко сократили выдачу кредитов своим клиентам.

В июне 2008 года Минфин сообщал, что государственный внешний долг России на 1 июля составил около 41 миллиарда долларов. Из этой суммы 700 миллионов долларов составляет коммерческая задолженность бывшего СССР.

Это сообщение отредактировал КржемеликиВахмурка - 21.10.2008 - 18:50
 
[^]
Peston
21.10.2008 - 18:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.07
Сообщений: 209
Пункт 4 неразвернут.
Какие это такие "хитроумные спекуляции с бумагами" из-за которых
долговых обязательств больше номинала дома?
Это - мошенничество.Банки плотно пасут своих дебеторов, и максимум
что могут продать - долгосрочные обязательства в виде процентов.
Даже если цены на недвижимость падают - обязательства дебеторов остаются.
 
[^]
Tochilko
21.10.2008 - 19:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.08
Сообщений: 159
Uchus' v USA na double majoring- ekonomist-mezhdunarodnye otnosheniya...
u nas otdel'naya para dlya zanyatii i nahozhdenii reshenii dlya krizisa. grubo govorya vsego prichin okolo 50-60 kak minimum. avtor-neumnyi chelovek, opisal odnu prichinu, i to, nastol'ko utriroval chto protivno chitat'
 
[^]
Makarеna
21.10.2008 - 20:06
0
Статус: Offline


Я и Элвис

Регистрация: 21.04.07
Сообщений: 1455
вопщем, притянуто за уши... такое чуйство, что автор этого "пузыря" выдал необоснованную браваду
неубедительно в общем
 
[^]
злыденьписюкастый
21.10.2008 - 20:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 346
а по моему америка скоро сама себя изживёт.Это страна созданная из беженцев и переселенцев,и развитие у ней идёт на гиперуровне,то есть она похожа на сверхновую,быстро появилась и быстро исчезла.а евразия была есть и будет!и ,соответственно,скоро америка захлебнётся в собственном ....
а мировой кризис искуственный,потомучто люди полюбили зелёных президентов.а вы думаете почему щас в америке популярен безналичный расчёт,тобишь по карточкам?да потомучто большая часть капусты в россии.
 
[^]
efarmer
21.10.2008 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 1707
Это потомучто доллар висит, не поддержаный реальными действииями cranky.gif
 
[^]
КржемеликиВахмурка
21.10.2008 - 20:41
0
Статус: Offline


Я не грустный, я трезвый.

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 2528
злыденьписюкастый
Цитата
почему щас в америке популярен безналичный расчёт,тобишь по карточкам?

Какая связь???
 
[^]
BFG
21.10.2008 - 20:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.08
Сообщений: 290
Чёто вломы втыкать, потом какнить)))
 
[^]
Вовище
21.10.2008 - 20:59
0
Статус: Offline


типа того, имхо

Регистрация: 3.08.05
Сообщений: 8076
жуть...
 
[^]
SGS
21.10.2008 - 22:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.08
Сообщений: 130
а мене поуху эти кризысы
 
[^]
Латышев
21.10.2008 - 23:01
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Одно слово ПИДОРЫ
 
[^]
Кетцалькоатль
21.10.2008 - 23:09
0
Статус: Offline


сдоба с корицей

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 1130
Немного не так: цены начали падать из-за того, что должники перестали платить по кредитам и возвращали свои дома банку, а банк в свою очередь должен был реализовать с молотка этот дом. отказываться платить постепенно начали все, так как фактическая стоимость дома в разы стала меньше, чем его цена.
А я теперь не могу найти работу cry.gif
 
[^]
Михалычъ
22.10.2008 - 00:17
0
Статус: Offline


крупногабаритный пассаЖИР

Регистрация: 13.02.05
Сообщений: 1931
IKTORN
Цитата
Экономика для чайников?
читаешь мои мысли?
 
[^]
acer
22.10.2008 - 00:28
0
Статус: Offline


₪₪۝₪₪

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 2727
проникся cranky.gif
 
[^]
Эльфийко
22.10.2008 - 01:21
0
Статус: Offline


сама по себе

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 3641
даже для такой блондинки как я и то слабовато.
komers13
Скрытый текст
поставлю плюсик по блату, так и быть

 
[^]
dehash
22.10.2008 - 03:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (Штирлиц @ 21.10.2008 - 18:28)
Цитата (Chimberlen @ 21.10.2008 - 22:24)
А теперь осталось понять почему у них кризис а у нас рубль падает

Да не у них, а у всех.
Баксов нахапали шопесдетс патамушто, а это фантики.
Я всегда говорил. Нефть, газ и т.п. не стоит на пендосские бумажки менять.



Бля, я голосую за Штирлица! Штирлица в президенты!
У вас ещё такие умные есть? А то походу многие не понимают, что прирoдные ресурсы на фантики менять не правильно.


Это сообщение отредактировал dehash - 22.10.2008 - 03:43
 
[^]
avvakum
22.10.2008 - 05:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.08
Сообщений: 81
фсем настал margin call
 
[^]
AnSol
22.10.2008 - 06:23
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3231
Цитата
Частные предприятия нахватали столько долгов, что чтобы расплотиться придется продать страну.


Я не спец в экономике, но с чего бы ради расплачиваться за частные предприятия? Выдать хозяев должникам - пусть с них качают правду или садят на электрический стул. smile.gif fucking.gif
 
[^]
Bareamel
22.10.2008 - 07:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.08.07
Сообщений: 437
вот все хаят США, а я вот говорю нихуя не США виновата в том что Россия попала в такой анус... точнее виновата США но и не только, Россию со времен окончания ВОВ хотят расчленить и тупа сделать сырьепром а не страну, а США в этом главный участник, никогда не любил управляющий аппарат пендосии т.к. делают они нихуя неверную штуку, а то что Россия в жопу попадет это да, и попадет из-за того что сука мягкая очень, срать на эту америку надо, коль они заварили кашу пущай и расхлебывают сами и не за наш счет, погасить все внешние кредиты за этожу зеленую мукулатуру и насрать, все ресурсы продавать только за рубли! и тогда у других стран небудет выхода кроме как продавать свои ресурсы за наши рубли!
Процент по кредитам должен равнятся 0%, т.е. сколько взял столько и должен отдать и не будет никакой в пизду инфляции, более того если банки будут работать по принципу инвестиций то могут получать процент от прибыли тех фирм которым дали кредиты для окрытия!
кто-то скажет что нихуя так нельзя делать, типа хуева станет стране, да пашли вы со своим милосердием, уже мазги все пропили, "кредитная ставка" - это единственная причина инфляции, вот к примеру:
есть возможность произвести некое количество товаров/услуг со своей оценкой 100 денежных единиц, я беру в банке кредит на 100 денежных единиц чтобы этот товар и услуги произвести, но должен отдать в банк уже не 100, а 105, т.к. кредитная ставка 5%, пардон канечно но откуда я возьму эти 5 денежных единиц? если их в природе нет? ответ прост - надо напечатать! запускаем станок 1 раз, напечатали 5 едениц денег, проблема теперь мне их надо както получить, чтобы отдать в банк, а как? я повышаю цену. повысил цену - никто не покупает, но нужно получить максимум прибыли, но как? два выхода:
1 повысить зарплату - чтобы смогли купить по новой цене
2 понизить цену - чтобы смогли купить по старой цене

выбираем вариант 1 - повышение зарплаты влечет повышение расходов на производство товара/услуги и ее себестоимость не возрастает пропорционально, и у меня прибыль опять становится не 105 ден.едениц, а 100, вопрос где взять денег для выплаты тех 5 рублей? апять напечатать, апять повысить цену и апять приходим к двум вариантам выбора, както все замкнуто получается, но мыже не дураки мыже поняли что повышать зарплату нельзя иначе вырастут расходы на производство, и мы небудь дураками выбираем второй вариант и получаем долг перед банком в 5 денежных единиц, который обязуемся выплатить в следующем периоде, но апять же как? в следующем периоде у нас опять возникает проблема выбора между двумя вариантами и каждый череват последствиями, и сколько периодов мы сможем так держатся? Что лучше заставлять банк печатать ничем не обеспеченные деньги или из периода в период оставатся должником перед банком? но тут апять вопрос как долго это будет продолжатся? как долго банк позводит быть вам должником? личто ня уверен что совсем не даст, и сразуже вас сожрет вместе с гавном в первый же период!))))
однако вот тут кто-то скажет что есть третий третий вариант - оптимизация производства! это пиздешь чистой воды это видимость, т.к. на эту птимизацию у вас будут такие затраты пиздатые что вам придеца взять еще один кредит, и вы должны будете банку больше денег отдать на момент оптимизации производства))) в любом случае вы сможете погасить кредит только в том случае есле изобретете вечный двигатель с КПД больше 100% иначе пиздец, но как известно вечного двигателя нет! да и на его изобретение кстате тоже нужны деньги)
или я в чем-то не прав?))))
 
[^]
ZaChetNaUaP
22.10.2008 - 07:37
0
Статус: Offline


Добрая Фея... с топором (сцуко острым)

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 1648
Bareamel
bravo.gif! красиво по полочкам разложил все
 
[^]
Bashka
22.10.2008 - 07:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.04
Сообщений: 1355
Голактеко в опасносте, мы все умрём
 
[^]
володя699
22.10.2008 - 08:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 2023
Цитата
а добили их помимо СССР ещё Польша, Великобритания, Франция (с 1939 года), США (с 1941 года), Китай, Австралия, Канада, Югославия, Нидерланды, Норвегия, Новая Зеландия, Южно-Африканский Союз, Чехословакия, Бельгия, Греция, Эфиопия, Дания, Бразилия, Мексика, Монголия, Люксембург, Непал, Панама, Аргентина, Чили, Куба, Перу, Гватемала, Колумбия, Коста-Рика, Доминиканская республика, Албания, Гондурас, Сальвадор, Гаити, Парагвай, Эквадор, Сан-Марино, Турция, Уругвай, Венесуэла, Ливан, Саудовская Аравия, Никарагуа, Либерия, Боливия. В ходе войны к ним присоединились некоторые государства, вышедшие из фашистского блока: Иран (с 1941 года), Ирак (с 1943 года), Италия (с 1943 года), Румыния (с 1944 года), Болгария (с 1944 года), Венгрия (в 1945 году), Финляндия (в 1945 году).

Ты штоле в школу завтра сходи уже ? cranky.gif


Историю ты явно в американской школе изучал brake.gif
 
[^]
azlex
22.10.2008 - 08:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.08
Сообщений: 175
Цитата (Bareamel @ 22.10.2008 - 08:23)
погасить все внешние кредиты за этожу зеленую мукулатуру и насрать, все ресурсы продавать только за рубли! и тогда у других стран небудет выхода кроме как продавать свои ресурсы за наши рубли!
+пиццот
Цитата (Bareamel @ 22.10.2008 - 08:23)
есть возможность произвести некое количество товаров/услуг со своей оценкой 100 денежных единиц, я беру в банке кредит на 100 денежных единиц чтобы этот товар и услуги произвести, но должен отдать в банк уже не 100, а 105, т.к. кредитная ставка 5%, пардон канечно но откуда я возьму эти 5 денежных единиц? если их в природе нет?
А под 0% отдаем банку 100 единиц? Затратил 100 ед. и продал товары за 100 ед. Где прибыль? Чем будет жить предприятие? Чем будет жить банк? Все равно придется продавать за 105 ед?
 
[^]
Bareamel
22.10.2008 - 08:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.08.07
Сообщений: 437
щас кстате дохуя идет разговоров что надо бароца с последствиями кризиса, да блять нахуя с последствиями бароца если причины не устранены, нужно блять с причинами бароца а не споследствиями, к примеру:
у вас огород зарос сорняком, вы скосили верхушку а корни остались и чо? толку то, сорняки то всеравно остались, их вы сейчас не видете а через пару дней они снова начнут появлятся, и так будет всегда пока вы от корней не избаветесь, а от корней избавились и сорняков стало меньше, вот вам и результат.
тоже самое с финансовым кризисом, сразу уменьшить кредитный процент до нуля нифига не получится, все делается постепенно, сколько можно раздувать этот мыльный пузырь, особено класно смотрится такое решение: увеличить ставки по кредитам, да нельзя этого делать! нельзя! сделаете и все удавку на шее самиже себе и завяжем, на огороде где вы садете одуванчики никогда не выпостит марковка!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6459
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх