Вы верите в потусторонние силы?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (45) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WarmanLV
6.08.2020 - 09:43
5
Статус: Offline

Кошерный свин

Цитата (Тrans4mator @ 6.08.2020 - 09:32)
Было столько всего, что могу написАть целую книгу. Это уже не вопрос веры, скорее, момент знания. Другое дело что "потусторонние силы" редко вступают в контакт с нами, обитателями по- эту- стороннего мира, им это не особо- то и нужно, своих заморочек видимо хватает. Разве что в какие- то критические или судьбоносные моменты, так называемые точки бифуркации, как в вышеприведённом случае.

Написать можно все, что угодно. Сколько из этого будет правды, вот в чем вопрос.
Я сомневаюсь, что хоть одно.
То, что тебе привидело\прихотелось\придумалось\приснилось, это не доказывает ничего.
Вон, наркоманы под веществами тоже всякое видят и могут книгу написать, а толку? Так же и ты, только твой разум затуманен не грибами, а твоими убеждениями.

[^]
Михайло80
6.08.2020 - 09:43
31

Ярила

Верю на все 100% после случая произошедшего лично со мной.
В 2007 году умер отец. Похоронили. После поминок решил остаться у мамы, чтобы она не одна ночевала. Поздний вечер, сижу на кухне. Звук чего-то упавшего в комнате, где никого нет. Захожу, вижу упавший с люстры плафон, который отец давным-давно сделал из старого торшера - основа из толстой проволоки, обтяжка тканью. Всё бы ничего, но снять этот плафон руками - это большая проблема, а тут он упал, как будто кто-то сильно ударил по нему что ли?
Повесил обратно. Сижу дальше на кухне. Звук чего-то падающего в той же комнате. Захожу - вижу отвалившуюся вешалку (деревянная плашка с прикрученными к ней крючками), прикреплённую на двери в стенном шкафу. При этом на ней никакой одежды не висело.
Проходит полчаса - во всей квартире пропадает электричество. Как выясняется потом перегорает распределительная коробка (не уверен, что эта приблуда так называется) нашей квартиры.
До этого скептически относился к мистике всякой. После этого - верю.

[^]
WarmanLV
6.08.2020 - 09:47
8

Кошерный свин

Цитата (MachineElf @ 6.08.2020 - 09:35)
1. Повышенное давление у меня. Проверили сердце - ОК. ЭКГ, СМАД, анализы и т.п. В итоге - мимоходом обнаружили рак почки в начальной стадии. Операция. Почку оставили на месте.

0. Родился "синим", шея обмотана пуповиной, реанимация.

upd: да и по мелочи были случаи когда меня как-будто кто "вытягивал" за шиворот из намечающейся "ЖОПЫ".

Подожди, поясни ка, как эти два события связаны между собой?
Много людей родившиеся "синими". У меня дед вообще клиническую пережил, и ничего бодренький (только во всякие верования подался, типа молитвы и прочее... старость не радость, что сказать).
Выявление рака? Милок, ты хоть знаешь сколько такого в жизни и как часто?

Я работаю в онкологии, у нас дохерищи людей с косвенным выявлением. Знаешь, что хуже? Когда приходят, а у них опухоль с кулак в легком, а ему стало "тяжковато дышать".

Да что говорить, у обычных врачей есть даже специальное распоряжение "быть онконастороженным", т.е. это не "случайно" выявляется, а очень даже специально ищется. Врачи по шапке получают, если на обычных осмотрах пропустят подозрительную херню.

[^]
karpow
6.08.2020 - 09:48
5

Ярила

если бы , какая нибудь красивая девушка будила , то ты не проснулся . уговорил бы её с тобой лечь. а мама заставила проснуться. мозг работает .запах учуял.

[^]
skyline0502
6.08.2020 - 09:49
3

Ярила

Ты накуя ноутбук на матрац без подставки охлаждающей бросил?

[^]
WarmanLV
6.08.2020 - 09:49
1

Кошерный свин

Цитата (Михайло80 @ 6.08.2020 - 09:43)
Верю на все 100% после случая произошедшего лично со мной.
В 2007 году умер отец. Похоронили. После поминок решил остаться у мамы, чтобы она не одна ночевала. Поздний вечер, сижу на кухне. Звук чего-то упавшего в комнате, где никого нет. Захожу, вижу упавший с люстры плафон, который отец давным-давно сделал из старого торшера - основа из толстой проволоки, обтяжка тканью. Всё бы ничего, но снять этот плафон руками - это большая проблема, а тут он упал, как будто кто-то сильно ударил по нему что ли?
Повесил обратно. Сижу дальше на кухне. Звук чего-то падающего в той же комнате. Захожу - вижу отвалившуюся вешалку (деревянная плашка с прикрученными к ней крючками), прикреплённую на двери в стенном шкафу. При этом на ней никакой одежды не висело.
Проходит полчаса - во всей квартире пропадает электричество. Как выясняется потом перегорает распределительная коробка (не уверен, что эта приблуда так называется) нашей квартиры.
До этого скептически относился к мистике всякой. После этого - верю.

Ты представь как было бате, который все это постоянно поддерживал в нормальном состоянии? Там подкрутит, там подтянет... И так всю жизнь.
Он пропал и за месяц начало сыпаться то, что он не ремонтировал. Какое же великое совмпадение.

[^]
Тrans4mator
6.08.2020 - 09:55
8

Весельчак

Цитата (WarmanLV @ 6.08.2020 - 09:43)
Было столько всего, что могу написАть целую книгу. Это уже не вопрос веры, скорее, момент знания. Другое дело что "потусторонние силы" редко вступают в контакт с нами, обитателями по- эту- стороннего мира, им это не особо- то и нужно, своих заморочек видимо хватает. Разве что в какие- то критические или судьбоносные моменты, так называемые точки бифуркации, как в вышеприведённом случае.

Написать можно все, что угодно. Сколько из этого будет правды, вот в чем вопрос.
То, что тебе привидело\прихотелось\придумалось\приснилось, это не доказывает ничего.
Вон, наркоманы под веществами тоже всякое видят и могут книгу написать, а толку? Так же и ты, только твой разум затуманен не грибами, а твоими убеждениями.

Скажем так. Я байкер, техника серьёзная, и иногда "насадить" как следует люблю. Два раза оставался жив только из за того, что как будто кто- то мне настойчиво внушал- "Не крути сейчас ручку газа, не крути". И столь сильнО было это внушение, что моя рука даже не хотела этого делать, как будто её обуяла ну очень сильная лень. Причём дорожная ситуация была такова, что все разрешающие сигналы- мои. В одном случае кобыла на Иксе пятом прошуршала на свой красный, шла за сотку да ещё и через двойной сплошняк по встречке, видно её подлетающей мне не было, во втором акцент вылез из- за автобуса на кругу, тоже км 70 ехал. Там круг такой, что главная у заходящих на него, а не сходящих с круга, ростовчане его знают, круг у старого автовокзала. Если бы я тогда проигнорировал эти сигналы, то некому бы сейчас было писать этот пост, в обеих случаях меня бы просто размазало об капоты.
И убеждения тут не при чём. Тренируюсь всякими интересными практиками давно, внутренний диалог часто останавливается сам собой. А за рулём так вообще почти всегда в безмыслии, во внутренней тишине.

Это сообщение отредактировал Тrans4mator - 6.08.2020 - 10:26

[^]
Михайло80
6.08.2020 - 09:55
30

Ярила

WarmanLV какой месяц? Написал же - сразу после похорон. Через 2 или 3 дня после смерти.
Я тоже скептически ко всему этому относился, пока сам не столкнулся. Плафон висел на распорках, висит до сих пор. 13 лет прошло - ни разу больше не падал, да там по определению без внешнего воздействия не упасть. Вешалка вкручена на саморезы. Упала как-будто её кто-то выдернул. Сейчас висит на том же месте. За 13 лет ни разу не упала. Вкрученная на то же место на те же саморезы.
Со сгоревшей коробкой - согласен, это могло быть просто совпадением. Но, опять же, уж очень странным. При том, что из работающих электроприборов был телевизор, свет в коридоре и свет на кухне.
И всё это максимум в течение часа.

Это сообщение отредактировал Михайло80 - 6.08.2020 - 09:56

[^]
Marenga
6.08.2020 - 10:02
2
Статус: Online

Evil

Тrans4mator
Товарищ, у вас там драконы ожили.
Ваше тело явно умнее вашего мозга, что тут сказать.

Цитата
Тренируюсь всякими интересными практиками давно

А что тренируется этими практиками?

[^]
extrimer
6.08.2020 - 10:03
25

Баклан питерский

Хотите верьте хотите нет, но вчера я немного начал задумываться в потусторонние силы и существование так сказать души человека. А произошло вот что. Вчера вечером мы с женой поехали в гости к друзьям на ужин. После принятия пищи(я если что не пил, на машине за рулём был) девочки ушли секретничать, а мы разместились в зале на диване за своими беседами. И вот что товарищ мне поведал: у него две недели назад умирает отец. Они его похоронили и тд, на восьмой день после похорон к товарищу привозят внука на посидеть, побыть с дедом- бабкой. Вечером его жена укладывает малого спать, и начала его фотографировать, отчёт родителям так сказать. Первые пару фото нормальные, а вот на третей получается эффект как бы смазывания в районе головы, она делает ещё фото и это "смазывание" получат конкретные очертания, но не чеговеческое а как шар и внизу муар хвост как у кометы. После пару фот она включила видео и сняла буквально 30секунд. Эта субстанция покружила вокруг мелкого, как бы погладила его по голове(как родители нас целовали в детстве перед сном) и испарилась. Как только все закончилось, малой успокоился и спокойно уснул со счастливой улыбкой. Хотите верьте или нет, но мы вчера обсуждали но 12 ночи. Я до этого в принципе не верил в потусторонний мир и тд, но вот тут я задумался. Напомню, это произошло на 9 день после смерти отца

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Marenga
6.08.2020 - 10:04
19

Evil

extrimer
А где фото и видео? Чтобы оценить масштаб мистичности.

[^]
WarmanLV
6.08.2020 - 10:06
3

Кошерный свин

Цитата (Тrans4mator @ 6.08.2020 - 09:55)
Цитата (WarmanLV @ 6.08.2020 - 09:43)

Скажем так. Я байкер, техника серьёзная. Два раза оставался жив только из за того, что как будто кто- то мне настойчиво внушал- "Не крути сейчас ручку газа, не крути". И столь сильнО было это внушение, что моя рука даже не хотела этого делать, как будто её обуяла ну очень сильная лень. Причём дорожная ситуация была такова, что все разрешающие сигналы- мои. В одном случае кобыла на Иксе пятом прошуршала на свой красный, шла за сотку, во втором акцент вылез из- за автобуса на кругу. Если бы я тогда проигнорировал эти сигналы, то некому бы сейчас было писать этот пост, в обеих случаях меня бы просто размазало об капоты.
И убеждения тут не при чём. Тренируюсь всякими интересными практиками давно, внутренний диалог часто останавливается сам собой. А за рулём так вообще почти всегда в безмыслии, во внутренней тишине.

Инстинкт самосохранени: не бери ты этот адский рыдван, фаршем станешь!!!
Ты берешь...
Он: не гони ты так еблан, не крути ручку, сдохнешь же!!!
ты "нихуя магия какая-то! кто-то меня охраняет!!" bravo.gif shum_lol.gif

Ох уж эти дао-сяо-мясо... Внутренние диалоги у них остановленные (ну правильно, вас двухколесных ебланов, кроме как "бездумными", можно только матом звать)

То, что ты водя двухколесную торпеду смерти еще жив, говорит не том, что тебя кто-то защищает, а только о том, что ты не встрял в жопу, ну повезло. Быть может где-то там мозг зацепился за что-то и среагировал лучше, чем ты, безмысленный ты наш.

P.S. блэт, писал "дао-сяо-мяо", а в итоге опечатался... Ну в плане моцицикледоводов, так даже правильнее gigi.gif

Это сообщение отредактировал WarmanLV - 6.08.2020 - 10:08

[^]
Cout
6.08.2020 - 10:11
23

Весельчак

Верю, может я тупой, но я видел своих умерших родственников во сне, и они меня предупреждали как надо поступить, я охуевал когда сны сбывались.

[^]
WarmanLV
6.08.2020 - 10:12
3

Кошерный свин

Цитата (Михайло80 @ 6.08.2020 - 09:55)
WarmanLV какой месяц? Написал же - сразу после похорон. Через 2 или 3 дня после смерти.
Я тоже скептически ко всему этому относился, пока сам не столкнулся. Плафон висел на распорках, висит до сих пор. 13 лет прошло - ни разу больше не падал, да там по определению без внешнего воздействия не упасть. Вешалка вкручена на саморезы. Упала как-будто её кто-то выдернул. Сейчас висит на том же месте. За 13 лет ни разу не упала. Вкрученная на то же место на те же саморезы.
Со сгоревшей коробкой - согласен, это могло быть просто совпадением. Но, опять же, уж очень странным. При том, что из работающих электроприборов был телевизор, свет в коридоре и свет на кухне.

Людям свойственно искать взаимосвязи между разными событиями. Ну так мы устроены.
ПОэтому есть люди, верящие в гомеопатию, предсказателей, и гороскопы. Хотя по факту это НЕ РАБОТАЕТ, от слова совсем.
Но вот как-то вот там вот выделить, там еще чего-нибудь, и вуаля.

Ты сам подумай какая связь между плафоном, крючком и смертью?
Батя такой "я умер, так гуляй душа, ломай все!"? Или что? Вот просто поясни.

[^]
Ty3ik
6.08.2020 - 10:14
17

Хохмач

Что могу сказать... Мы многого не знаем.

Самый странный в моей жизни случай, ща расскажу. Мне лет 7, что ли, и отец ведет меня к стоматологу вырвать молочный зуб. Сижу с закрытыми глазами и распахнутым рОтом, вижу только это оранжево-розовое марево света, пробивающееся через веки, и тут доктор рвет мне зуб.
И в этом мареве возникает четкое большое изображение этого зуба blink.gif Я его вижу! В подробностях! Один корень, нормальная остальная часть, вижу небольшую естественную кривизну и цвет.
Это длится не больше секунды.
Рот закрываю, смотрю - доктор предъявляет выдранное. Точь-в-точь тот самый зуб, что я видела только что, отличие только в том, что маленький, естественного размера, а не огромный, как в "кино".
Пытаюсь рассказать это отцу, но он отмахивается - "да ну, глупости". Но этот случай я запомнила!

Бабушка еще мне рассказывала - в момент, когда ее сын (брат отца) погиб в мотоаварии, она почувствовала запах бензина. Сидя дома! Не на дороге!
Потом пришли, сказали - в бензовоз влетел.

[^]
extrimer
6.08.2020 - 10:15
15

Баклан питерский

Цитата (Marenga @ 06.08.2020 - 10:04)
extrimer
А где фото и видео? Чтобы оценить масштаб мистичности.

Во первых на записи и на фото есть его внук, я просто не могу публиковать его снимки. Ну и во вторых я меня их нет, тк он показывал на своем телефоне. Вы конечно можете назвать меня как минимум балаболом, но мне все равно, тк я это видел своими глазами, да и доказывать всему интернету просто устанешь, всегда найдется тот кто придумает невероятное оправдание происходящему, нежели чем признать очевидное. Я это видел и с вами поделился на словах

[^]
shopesec
6.08.2020 - 10:17
32

дед Макакий

WarmanLV, ты тут решил своим скепсисом всех задавить? Зачем? Людям иногда проще принять потерю близкого с мыслью, что он все-таки рядом, пусть и неосязаемо. Из личного опыта, могу рассказать про случай со мной и моим братом. Было это в 2013 году, в день похорон отца. После всех мероприятий, мы с братом решили найти его документы, для начала оформления наследства, т.к. нам уже нужно было улетать по домам через пару дней. Ищем и ничего не можем найти. Батя мой, светлая ему память, всегда хранил все в одних и тех же определенных местах, вплоть до мелочевки, типа иголок и булавок. Документы у него всегда лежали в серванте, в черной папке из кожзама. А тут их нет! Папка есть, но в ней всякая фигня, типа квитанций за оплату ЖКХ. Все перекопали - ничего не нашли. Потом стоим на кухне с братом, курим, и тут мне в голову будто вкладывают визуальный образ другой папки и место, где она лежит. И она там и есть! Причем, эта папка раньше всегда использовалась для хранения разных грамот и наградных документов, а там, где она лежала, хранились старые журналы и грампластинки. То есть такая комбинация мне бы в голову никак не пришла, с учетом знания привычек моего отца. Ну и еще немного мистики - у меня остановились часы, у брата отстали на несколько часов.

[^]
MachineElf
6.08.2020 - 10:19
0

Фисильчаг

...

Это сообщение отредактировал MachineElf - 6.08.2020 - 10:20

[^]
СэмюэльВаймс
6.08.2020 - 10:19
1

Ярила

Цитата (WarmanLV @ 5.08.2020 - 23:12)
Цитата (Михайло80 @ 6.08.2020 - 09:55)

Людям свойственно искать взаимосвязи между разными событиями. Ну так мы устроены.
ПОэтому есть люди, верящие в гомеопатию, предсказателей, и гороскопы. Хотя по факту это НЕ РАБОТАЕТ, от слова совсем.
Но вот как-то вот там вот выделить, там еще чего-нибудь, и вуаля.

Ты сам подумай какая связь между плафоном, крючком и смертью?
Батя такой "я умер, так гуляй душа, ломай все!"? Или что? Вот просто поясни.

Зачем ему пояснять, Вы поясните.
Практически у каждого человека в жизни что-то такое было.

[^]
Reddi777
6.08.2020 - 10:21
2

Ярила

Это не поТусторонние силы, это все сами мы и есть. Просто игра твоего ума приняла образ мамы, во сне, чтобы ты проснулся и не сгорел, видимо пока созревает только позитивная карма, ещё не время для плохой. Но ничего, все впереди cool.gif

[^]
MachineElf
6.08.2020 - 10:21
1

Фисильчаг

Цитата (WarmanLV @ 6.08.2020 - 09:47)
Цитата (MachineElf @ 6.08.2020 - 09:35)
1. Повышенное давление у меня. Проверили сердце - ОК. ЭКГ, СМАД, анализы и т.п. В итоге - мимоходом обнаружили рак почки в начальной стадии. Операция. Почку оставили на месте.

0. Родился "синим", шея обмотана пуповиной, реанимация.

upd: да и по мелочи были случаи когда меня как-будто кто "вытягивал" за шиворот из намечающейся "ЖОПЫ".

Подожди, поясни ка, как эти два события связаны между собой?
Много людей родившиеся "синими". У меня дед вообще клиническую пережил, и ничего бодренький (только во всякие верования подался, типа молитвы и прочее... старость не радость, что сказать).
Выявление рака? Милок, ты хоть знаешь сколько такого в жизни и как часто?

Я работаю в онкологии, у нас дохерищи людей с косвенным выявлением. Знаешь, что хуже? Когда приходят, а у них опухоль с кулак в легком, а ему стало "тяжковато дышать".

Да что говорить, у обычных врачей есть даже специальное распоряжение "быть онконастороженным", т.е. это не "случайно" выявляется, а очень даже специально ищется. Врачи по шапке получают, если на обычных осмотрах пропустят подозрительную херню.

Соглашусь - не стоит искать мистику. Сколько себя помню - не верил суевериям и понимал, что всему есть объяснение. И до сих пор не верю.
Поэтому к своим "ситуациям" отношусь с легкой иронией))

Это сообщение отредактировал MachineElf - 6.08.2020 - 10:25

[^]
palaroda
6.08.2020 - 10:22
3

Ярила

Цитата (andryxan @ 06.08.2020 - 09:14)
Только есть один нюанс. Во время сна запахи не чувствуешь и заметить запах гари не реально. Именно поэтому датчики на дым производят и устанавливают

нифига. иногда во сне какое-нибудь вонючее событие происходит. просыпаюсь - это я пернул оказывается

[^]
Rofey
6.08.2020 - 10:24
5

Ярила

Цитата (Ty3ik @ 6.08.2020 - 10:14)

Самый странный в моей жизни случай, ща расскажу. Мне лет 7, что ли, и отец ведет меня к стоматологу вырвать молочный зуб. Сижу с закрытыми глазами и распахнутым рОтом, вижу только это оранжево-розовое марево света, пробивающееся через веки, и тут доктор рвет мне зуб.
И в этом мареве возникает четкое большое изображение этого зуба blink.gif Я его вижу! В подробностях! Один корень, нормальная остальная часть, вижу небольшую естественную кривизну и цвет.
Рот закрываю, смотрю - доктор предъявляет выдранное. Точь-в-точь тот самый зуб, что я видела только что, отличие только в том, что маленький, естественного размера, а не огромный, как в "кино".
Пытаюсь рассказать это отцу, но он отмахивается - "да ну, глупости". Но этот случай я запомнила!

Бабушка еще мне рассказывала - в момент, когда ее сын (брат отца) погиб в мотоаварии, она почувствовала запах бензина. Сидя дома! Не на дороге!

Наш мозг в режиме онлайн достраивает реальность, исходя из предыдущих наблюдений и общих представлений. Сложно даже представить, что он делает с нашими воспоминаниями. Ошибочно считать наше сознание и органы чувств - объективными. Все фокусы, оптические и звуковые иллюзии основаны именно на этом.

[^]
Телепень
6.08.2020 - 10:24
12

Сверлоконечный клоп

Цитата (andryxan @ 6.08.2020 - 09:14)
Цитата (WarmanLV @ 06.08.2020 - 09:11)
Мозг штука сложная и собрав в кучу пару паттернов из памяти сгенерировал тебе "видео", чтоб разбудить. Позывом для такого стал запах.
Вот так мозг сам себя спас... Но можно конечно начинать рассказывать про призраков, духов, рай и ад.

Только есть один нюанс. Во время сна запахи не чувствуешь и заметить запах гари не реально. Именно поэтому датчики на дым производят и устанавливают

Да с фига ли не чувствуешь? У меня старый пес иногда ночью обосрется в комнате так мгновенно от запаха просыпаешься. dont.gif

[^]
Reddi777
6.08.2020 - 10:27
11

Ярила

Цитата (Ty3ik @ 6.08.2020 - 10:14)

Да, бывает интересно. Когда моя мать рожала сына, моего брата, ей было как в бреду, что в дверь к ней стучится, просто выбивает дверь пьяный, и сильно избитый парень. Когда он вырос и был случай, что в 90-е его бандюки избили до того, что на голове живого места не было, он точно так же стучал ей в две, она открыла, он упал ей на порог и она вспомнила то видение.а, правда это они тарабанили ей в дверь, они приволокли его. Ещё и деньги с неё требовали.
И тоже с ней же случай-ехала к родственникам в Татарстан (тогда ссср) ей неправильно сказали станцию, она вышла не там, а вокруг только степь.и ночь скоро. И не знает куда идти. Она так расстроилась, и на чемодане разложил газету, на неё положила блюдце перевернутое(везла сервиз дорогой в подарок), начертила стрелку и она заходила по буквам. И вышло - НЕ ВОЛНУЙСЯ, ВАЛЯ, ДОЕДЕШЬ". И скоро мужик на телеге с лошадью ехал, забрал её, и он её потом высадил там, где автобус шёл на ту станцию, куда ей надо было.
И когда она у своего брата дома уже сидела за столом с ними, его жена рассказала, что сидит Славик (брат мамы) и вдруг говорит - "не волнуйся, Валя, доедешь".
Ну у меня мама вообще хоть и не занимается ничем , ни во что не верит, но в детстве видела черта в бане и в зрелом возрасте домового.

Это сообщение отредактировал Reddi777 - 6.08.2020 - 10:42

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39886
0 Пользователей:
Страницы: (45) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх