Вот такой "баннер" висит на въезде в Казань

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dmi3y55
23.06.2020 - 14:12
2
Статус: Offline


АВАНГАРД-ЧЕМПИОН!!!

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 708
Ещё раз-смысл в бойкоте может быть только при одном факторе-нижнем пороге явки
Этой роскоши нас лишили уже давно
 
[^]
ParboiL
23.06.2020 - 14:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Dmi3y55 А какой смысл в небойкоте? Предположим, что голоса почитают, где 90% голосов против поправок, Путин смахнет скупую слезу и выступив по ТВ расскажет, что поправки отменены? Или не отменит, но узнав правду испугается? Неужели есть те, кто в это верит? biggrin.gif
 
[^]
tag60
23.06.2020 - 14:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 499
не спорьте, на этом ресурсе бессмысленно агитировать "за".
поэтому кремлеботы агитируют за бойкот.
 
[^]
ParboiL
23.06.2020 - 14:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (tag60 @ 23.06.2020 - 14:16)
не спорьте, на этом ресурсе бессмысленно агитировать "за".
поэтому кремлеботы агитируют за бойкот.

Спорить всегда есть смысл! Пора уже проснуться и осознать, что законным способом в этой стране ничего не изменить. Все решают без нашего участия и даже не особо напрягаются в создании видимости этого участия. Хотя, судя по некоторым комментариям, и такая модель прокатывает, люди верят. 20 лет им в уши ссут, но они верят... При этом виноватых они видят тех, кто не ходит на голосования. Виновник найден - инфантильные идиоты bravo.gif
 
[^]
trischa
23.06.2020 - 14:22
0
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4313
Цитата (tag60 @ 23.06.2020 - 14:16)
не спорьте, на этом ресурсе бессмысленно агитировать "за".
поэтому кремлеботы агитируют за бойкот.

однако, на кремлеботов больше похожи вы с rm2811, уж больно вам нужна явка, чтобы незаконное голосование выглядело легитимным

Это сообщение отредактировал trischa - 23.06.2020 - 14:23
 
[^]
аднака
23.06.2020 - 14:26
3
Статус: Offline


абракадабра

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1237
Цитата
Бойкот,не делайте им явку.

trischa, Антоныч
Почитайте здесь мнение юриста ЯПовца
https://www.yaplakal.com/findpost/91778664/...pic2128880.html
Цитата
2) Собственно, второй постулат бойкотирующих - явка. Если мы все не придем, то тем самым покажем нелегитимность принятия поправок к Конституции.
Развенчивание этого постулата проистекает из окончания развенчания первого постулата. Никакого порога явки нет. Пусть придет хоть 40% имеющих право голосовать или меньше, голосование всё равно будет признано состоявшимся. При этом хочу сразу написать, что в выборах Президента, начиная с момента образования РФ, участвовало всегда около 70% имеющего право голосовать населения. Т.е. ни разу не было эфемерной неявки, про которую любят писать некоторые личности, как средство к делегитимации выборов. Даже на выборах Президента в 1996 году участвовало 69% имеющих право голосовать. Даже на выборы Госдумы приходило больше половины имеющих право голосовать, за исключением 2016 года, когда пришло 48%. Стала ли от этого Госдума нелегитимной? Нет, конечно. Она продолжила издавать законы для всех нас, и мы их исполняем. А вот благодаря бойкотирующим выборы гражданам мы все сейчас имеем то, что имеем. Напомню, что поправки в Конституцию в принципе стали возможны только после того, как их одобрила Госдума и 2/3 региональных парламентов. Если бы поправки не одобрили хотя бы 40% региональных парламентов, то и обсуждать было бы нечего. Так что политическая индифферентность почти трети населения, а то и больше привела к тому, что теперь нас хотят загнать в условную Северную Корею. Досиделись, забивая на выборы. Причем важны выборы и в региональные парламенты, а не только в Госдуму, как понятно.
Впрочем, давайте перейдем к рассмотрению так любимого «бойкотировальщиками» термина легитимность. Легитимность (от лат.legitimus «согласный с законами, законный, правомерный») согласие народа с властью, его добровольное признание за ней права принимать обязательные решения. Процесс легитимации — это процесс общественного признания действий власти или политического лидера.
Я сейчас буду скорее всего повторять мысли, которые из вас уже кто-то слышал или читал. Так вот, с 01.01.2019 году у нас подняли НДС до 20%. Это решение власти было, естественно, оформлено соответствующим ФЗ. Ну и кто из вас, читатели, по-прежнему платит НДС по ставке 18%? Никто? Значит вы легитимизировали это решение. Повышение пенсионного возраста тоже вроде никто не оспорил. Протестов не было, никто не вышел. Все так же будут исполнять это решение. Все платят налоги, установленные государством. Таким образом, во всех аспектах вашей и моей жизни мы выполняем требования власти, которые они принимают в виде законов. Так что ни о какой делегитимации и речи идти не может. Не признавать власть, т.е. делегитимизировать ее, можно только одним способом – уйти в лес партизанить или не платить налоги, не покупать товар, где есть НДС и всё в таком же духе. Но только тогда государство уже подключит репрессивный аппарат, который у него в последнее время раздулся до немыслимых масштабов, и поймает вас, посадив в клетку. Нет, вы можете продолжать громко кричать про нелегитимность голосования, но это останутся только слова, причем довольно глупые после того, что я описал про легитимность. Если уж хотите, то кричите про несправедливость поправок. Это категория настолько оценочная, что ее даже описывать не имеет смысла. Для них справедливо, что они получают «миллион до неба», а вы живете в нищете.

по ссылке еще много интересного,
читайте с 3-ей части
https://www.yaplakal.com/forum7/topic2128878.html
в первой части о себе написал:
Цитата
Окончил ЮУРГУ по специальности юриспруденция в начале 2000-х. Работаю по профессии уже более 15 лет. До корифеев юридической науки мне, безусловно, далеко, однако кое-какие выводы и предположения я все же могу сделать на основе анализа представленных документов. Тем более, что моя дипломная работа была по ТГП (теория государства и права - довольно интересная наука и мне всегда была интересна тоже). Сам я по политическим взглядам демократ, т.е. подчиняюсь власти большинства. Сейчас, к сожалению, большинство граждан индифферентны к политическим вопросам, которые сильно влияют на их жизнь.


Это сообщение отредактировал аднака - 23.06.2020 - 14:40
 
[^]
malex78
23.06.2020 - 14:29
-2
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
мы тебе еще за Казань ответим.. да?
 
[^]
TraderFX
23.06.2020 - 14:30
-1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49752
Цитата (rm2811 @ 23.06.2020 - 15:48)
Цитата (trischa @ 23.06.2020 - 13:44)
негативная реклама - тоже реклама

хотела пойти проголосовать - "нет", как в призыве на баннере. но, передумала. лучше уменьшить % явки, тут поможет только тотальный бойкот

Какой нахер бойкот.
Это позиция страуса.
Бойкот точно ничего не изменит.
Нижнего ценза нет.
Если даже один человек придет и скажет Да - то будет Да.

Идиоты инфантильные.

Думать - это вообще не ее, не напрягайся.
 
[^]
kot666ss
23.06.2020 - 14:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
да крепостные все равно за проголосуют. Потому что им нравится на грабли наступать
 
[^]
ЧеширКо
23.06.2020 - 14:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
trischa
Подтасовать цифры явки ничуть не сложнее, чем цифры результатов. Поэтому смысла в бойкоте нет никакого. И даже больше - он на руку устроителям этого шоу по причине отмены порога явки.

Поэтому если вы против, то нужно голосовать против.
 
[^]
entomolog
23.06.2020 - 14:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
Немецкая администрация на оккупированных советских территориях объявила о проведении выборов в местные органы власти:бургомистры поселений,начальники полиции и тп.
Все бойцы партизанских отрядов на гомельщине отказались участвовать в этом маскараде.
Жители окрестных сел и деревень,а также райцентров начали обзывать партизан пидарасами за такую пораженческую позицию: "Вы,гондоны,штопанные шёлковыми нитками,из-за вас выборы выиграют полицаи из единой россии,потому что на протяжении длительного времени вы отказывались участвовать во всенародном голосовании,проводимом немецкой оккупационной администрацией!Если бы народ (партизаны)не хуйнёй маялся,а массово пришёл и сказал "НЕТ!" этим клятым фашистам,то тогда бы мы,жители Советской Белоруссии выиграли все эти легитимные выборы и стали бы хозяевами на своей земле!И немцам бы пришлось покинуть нашу страну и нашу землю!Вы что,против народа?Вот из-за таких как вы диванных военов мы и не можем выгнать фашистов с просторов нашей родины!".

 
[^]
TraderFX
23.06.2020 - 14:35
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49752
Цитата
Подтасовать цифры явки ничуть не сложнее, чем цифры результатов.

И цифры результатов сложнее подтасовать при высокой явке. Потому что каждый проголосовавший против - минус один бюллетень, который можно записать в "За"
 
[^]
ParboiL
23.06.2020 - 14:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
ЧеширКо А потом какие выводы ты сделаешь, когда будут известны результаты голосования? Результаты, где большинство "За!". Какие выводы, что тебя очередной раз наебали и крутят с цифрами, или они все честно посчитали, просто из-за "инфантильных идиотов" вы не победили? Какой вывод лично ты сделаешь? Я без подъеба, просто мне интересно, что такие как ты думают, кого видят виноватым во всей этой истории?

P.S. И главный вопрос продвигающим идею голосования - какой вариант исхода голосования вы видите, что хотите пойти и высказать своё "Фи!"? Это очень важный вопрос, который почему то уже был проигнорирован!

Это сообщение отредактировал ParboiL - 23.06.2020 - 14:40
 
[^]
TraderFX
23.06.2020 - 14:38
-1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49752
Щас и ЧеширКо кремлеботом назовут, я тихо хуею.
 
[^]
TraderFX
23.06.2020 - 14:39
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49752
Цитата (ParboiL @ 23.06.2020 - 16:37)
ЧеширКо А потом какие выводы ты сделаешь, когда будут известны результаты голосования? Результаты, где большинство "За!". Какие выводы, что тебя очередной раз наебали и крутят с цифрами, или они все честно посчитали, просто из-за "инфантильных идиотов" вы не победили? Какой вывод лично ты сделаешь? Я без подъеба, просто мне интересно, что такие как ты думают, кого видят виноватым во всей этой истории?

P.S. И главный вопрос продвигающим идею голосования - какой вариант исхода голосования вы видите, что хотите пойти и высказать своё "Фи!"?

Чем больше народу придет, тем меньше будет "за", блять.
 
[^]
trischa
23.06.2020 - 14:40
-1
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4313
аднака, почитала. Пасип!
ЧеширКо, прислушалась


TraderFX, вообще рот в мою сторону не открывай - воняет
 
[^]
ParboiL
23.06.2020 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (TraderFX @ 23.06.2020 - 14:39)
Чем больше народу придет, тем меньше будет "за", блять.

Т.е. другими словами, ты веришь в честность проводимого голосования, что наши голоса решают?
 
[^]
TraderFX
23.06.2020 - 14:46
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49752
Цитата (ParboiL @ 23.06.2020 - 16:41)
Цитата (TraderFX @ 23.06.2020 - 14:39)
Чем больше народу придет, тем меньше будет "за", блять.

Т.е. другими словами, ты веришь в честность проводимого голосования, что наши голоса решают?

Я верю, что в разы сложнее под камерами заменить заполненные бюллетени, чем приписать хуеву тучу пустых в вариант "за". Но до вас это не доходит.

Цитата
TraderFX, вообще рот в мою сторону не открывай - воняет

Когда на свой форум съебешь, там будешь указывать, кому открывать рот, а кому нет. Пока что лицом не вышло.
 
[^]
ЧеширКо
23.06.2020 - 14:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Цитата (ParboiL @ 23.06.2020 - 14:37)
ЧеширКо А потом какие выводы ты сделаешь, когда будут известны результаты голосования? Результаты, где большинство "За!". Какие выводы, что тебя очередной раз наебали и крутят с цифрами, или они все честно посчитали, просто из-за "инфантильных идиотов" вы не победили? Какой вывод лично ты сделаешь? Я без подъеба, просто мне интересно, что такие как ты думают, кого видят виноватым во всей этой истории?

P.S. И главный вопрос продвигающим идею голосования - какой вариант исхода голосования вы видите, что хотите пойти и высказать своё "Фи!"?

Я немножко разбираюсь в психологии и понимаю мотивы людей, которые не хотят идти на выборы. Модель поведения элементарная: «Я не хочу быть в числе проигравших». И она действительно инфантильная, из детства. Без обид, но это психология.

За себя могу сказать, что за свою жизнь я всего один раз голосовал за человека, который победил. Но это было на местных выборах и большого значения не имело в масштабах страны. Во всех остальных случаях я был на стороне меньшинства. Оскорбляет ли это меня? Нет. Я выразил своё мнение и буду выражать его дальше. Потому как выборы - это единственный законный способ его озвучить. Сидение дома - это не позиция, а как раз наоборот - её отсутствие.
 
[^]
ParboiL
23.06.2020 - 14:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (TraderFX @ 23.06.2020 - 14:46)
Я верю, что в разы сложнее под камерами заменить заполненные бюллетени, чем приписать хуеву тучу пустых в вариант "за". Но до вас это не доходит.

Я не про это спрашиваю, а про итог всего этого мероприятия, вель цель то именно такая - сделать действие которое приведет к результату. Согласись, что тупо тратить свое время на то, что бессмысленно. Вот я и интересуюсь - какой будет результат, итог? Ведь желание придти и высказаться "Против" преследует какую то конкретику? Может я чего то не вижу, поэтому и спрашиваю!
 
[^]
smashSR
23.06.2020 - 14:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15581
идите и голосуйте..и тогда никто не сможет упрекнуть вас в безразличии!!!
 
[^]
ParboiL
23.06.2020 - 14:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (ЧеширКо @ 23.06.2020 - 14:47)
Я немножко разбираюсь в психологии.

Удивишься - я тоже немножко разбираюсь. И в данном случае инфантильности нет. Я ходил на разные голосования до этого, но не в данном конкретном случае! Возможно я осознаю важность данного предприятия для правящей верхушки, что бы верить в какой либо иной вариант, как за принятие этих поправок. Помоему это настолько очевидно, что нарушаются все разумные и законодательные рамки. И тут же удивляет то, что есть те, кто это не видит faceoff.gif
 
[^]
303
23.06.2020 - 14:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 485
Делайте, что хотите - будет так, как запланировано.
 
[^]
TraderFX
23.06.2020 - 14:53
-2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49752
Цитата (ParboiL @ 23.06.2020 - 16:48)
Цитата (TraderFX @ 23.06.2020 - 14:46)
Я верю, что в разы сложнее под камерами заменить заполненные бюллетени, чем приписать хуеву тучу пустых в вариант "за". Но до вас это не доходит.

Я не про это спрашиваю, а про итог всего этого мероприятия, вель цель то именно такая - сделать действие которое приведет к результату. Согласись, что тупо тратить свое время на то, что бессмысленно. Вот я и интересуюсь - какой будет результат, итог? Ведь желание придти и высказаться "Против" преследует какую то конкретику? Может я чего то не вижу, поэтому и спрашиваю!

Если явка будет очень высокой и большинство будет против, то вполне возможен и общий результат "против". Поправки, наверное, все равно примут, но будет интересно.
 
[^]
IСанчесI
23.06.2020 - 14:53
1
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
mkshome
Цитата
Нет не поможет. Им нужна только явка, мнения у нас никто не спрашивал

какая нахуй явка? эти пидоры сколько захотят, столько и нарисуют пришедших.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9839
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх