Троих человек придавило остановкой общественного транспорта

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Siдор 17 июн 2020 в 22:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата
Одна женщина погибла на месте, вторая женщина и маленький ребенок доставлены в больницу с серьезными травмами

жила-была женщина, о чем-то думала, о чем-то мечтала, о чем-то тревожилась, планы строила. Раз - и всё. Это пиздец, как страшно...
Девушке и ребенку - выздоровления.
мультипульти 17 июн 2020 в 22:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Краснодарец @ 17.06.2020 - 22:37)
Цитата (Gorchutor @ 17.06.2020 - 22:12)
Цитата
Интересно хоть одна чиновничья мразь сядет, которая оставила свою писюльку на проектной и рабочей документации?

Думаю, больше всех охуеет подрядчик, которого сделают крайним.

А он не крайний? Это мэр Майкопа подпилил?

Какбэ, объект введён в эксплуатацию, доки подписаны, столо быть крайний Заказчик. Какого хуя работу принял? Отслюнявили? Отвечай тогда. moderator.gif
ФомаФаткин 17 июн 2020 в 22:45
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Сядет дорожный рабочий дядя Вася
Steban 17 июн 2020 в 22:51
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (drsimon @ 17.06.2020 - 22:36)
у меня насчет изменения климата паранойя развивается, пару листов профнастила с забора на даче ветром выдернуло и они улетели к хуям, весело помахивая бывшему владельцу... Дождями тут просто залило, да так, что на самом высоком в округе месте вода стояла неделю, а в соседнем городе вообще как-то раз был натуральный торнадо, тачки бросало... я все что не приколочено сцук бетоном обливаю, все что можно привинтить - привинчиваю и у меня самый глубокий в округе подвал. И чувствую, он мне пригодится...

Я так понимаю у нас херачит Москву, Калининград, Питер и за Уралом с Приморьем.МЧС шлёт, шлёт предупреждающие СМСки, жопа с градом свистеть будет 20 метров в секунду и ничего.Потом смотришь на ЯПе, как опять Москву разбомбило.

Буквально сегодня в 12 часов обещали грозу с градом.
По факту 3 капли сбрызнуло.

Это сообщение отредактировал Steban - 17 июн 2020 в 22:52
mavrik177 17 июн 2020 в 22:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
16
Цитата (sergey57949 @ 17.06.2020 - 22:32)

Проектировщиков не трогайте.
Им какое техзадание дали, такую остановку они и спроектировали.
Если их попросили из говна и палок сделать остановку, они и спроектировали.
У нас в Волгограде, южный регион если чо, понаставили остановок из стекла.
Это верх кретинизма, когда солнце печет как мартеновская печь, а спрятаться негде остановка то стеклянная.
Я на местных форумах защищаю проектировщиков. Ну не их это вина, если заказчик, в лице администрации, захотел стеклянную остановку.
Они просто спроектировали хотелки заказчика.
Ебсти нужно того кто захотел такое строение, того кто составлял техзадание, ну и того кто принимал сие строение.

А я бы вот не стал защищать проектировщиков. Поясню.

Это остановка символизирует всю Россию нашу любимую.

Один блять захотел, а второй после прочтения тех.задания не понимал какую хуйню хотят сотворить? Он же сука не сказал, что: Хуй вам по всей морде, я не враг своему народу. То что вы хотите во-первых непрактично в нашем регионе, во вторых небезопасно.
Нихрена он не сделал, он сел рисовать проект из говна и палок.

Потом подрядчик ООО Лютики с одним человеком в штате нанимает кучу субподрядчиков с "монобровыми братьями" или вахтовиками, которым платят наликом или не платят совсем и кидают через хуй, а они все равно туда прутся.

И вот если бы хоть одно звенье этой цепи не было бы мудаком, то остановка бы не упала.

И так у нас во всем.
Zakzizik 17 июн 2020 в 22:55
Приколист  •  На сайте 6 лет
7
Цитата (Alcolemon @ 17.06.2020 - 22:11)

Интересно хоть одна чиновничья мразь сядет, которая оставила свою писюльку на проектной и рабочей документации?



К сожалению, сядет дядя Вася монтажник, который эту остановку собирал.
У нас вообще охуенная система, всегда виноват тот, кто сталь плавит, ТЭЦ обслуживает или рельсы ремонтирует. Чиновники защищены поумолчанию.
vlad78 17 июн 2020 в 23:31
Шутник  •  На сайте 6 лет
4
Даже интересно,кого виноватым сделают. У нас в Узбекистане недавно плотину прорвало,которой всего 3 года. Так на полном серьёзе в прессе появляются версии то СОМЫ(блять ,карл,виноваты), То грызуны норы роют и портят плотину.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Паяльник 18 июн 2020 в 00:38
Балагур  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (vlad78 @ 17.06.2020 - 23:31)
Даже интересно,кого виноватым сделают. У нас в Узбекистане недавно плотину прорвало,которой всего 3 года. Так на полном серьёзе в прессе появляются версии то СОМЫ(блять ,карл,виноваты), То грызуны норы роют и портят плотину.

Просто у вас мало бакланов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
roscomnah 18 июн 2020 в 00:40
Балагур  •  На сайте 8 лет
2
Проектировали дизайнеры, строили менеджеры
TOS1 18 июн 2020 в 02:04
шутник  •  На сайте 12 лет
1
Прихуячить конструкцию к мостовой????

Троих человек придавило остановкой общественного транспорта
geck186rus 18 июн 2020 в 05:59
Бро  •  На сайте 9 лет
6
У нас в Сургуте, такая же хуйня была, правда без пострадавших.

Троих человек придавило остановкой общественного транспорта

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Azimut 18 июн 2020 в 06:41
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (sergey57949 @ 17.06.2020 - 22:32)
Цитата (Alcolemon @ 17.06.2020 - 22:11)
Цитата
Одна женщина погибла на месте, вторая женщина и маленький ребенок доставлены в больницу с серьезными травмами.

Интересно хоть одна чиновничья мразь сядет, которая оставила свою писюльку на проектной и рабочей документации?

Проектировщиков не трогайте.
Им какое техзадание дали, такую остановку они и спроектировали.
Если их попросили из говна и палок сделать остановку, они и спроектировали.
У нас в Волгограде, южный регион если чо, понаставили остановок из стекла.
Это верх кретинизма, когда солнце печет как мартеновская печь, а спрятаться негде остановка то стеклянная.
Я на местных форумах защищаю проектировщиков. Ну не их это вина, если заказчик, в лице администрации, захотел стеклянную остановку.
Они просто спроектировали хотелки заказчика.
Ебсти нужно того кто захотел такое строение, того кто составлял техзадание, ну и того кто принимал сие строение.

То есть, чиновники, которые выбрали этот проект из нескольких других, ни при чём ?
MamaLays 18 июн 2020 в 06:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
8
Цитата
Проектировщиков не трогайте.
Им какое техзадание дали, такую остановку они и спроектировали.

как проектировщик скажу - хоть ТЗ кривое-косое, а ветер учитывать необходимо. И на ветровые нагрузки проверить сечение, крепёж - болты и сварку. Фундамент тоже неплохо бы рассчитать на восприятие вырывающей нагрузки от такого паруса.
Конструкции целые, значит их или сорвало с фундамента или его там тупо не было - так, подливочка небольшая, чтобы болтики накинуть.
Козлодуев 18 июн 2020 в 06:54
Ярила  •  На сайте 14 лет
-2
Цитата (Акация @ 18.06.2020 - 02:20)
Цитата (Gorchutor @ 17.06.2020 - 22:12)
Цитата
Интересно хоть одна чиновничья мразь сядет, которая оставила свою писюльку на проектной и рабочей документации?

Думаю, больше всех охуеет подрядчик, которого сделают крайним.

виноват ли подрядчик, который не сделал фундамент, или проектировщик, который херню придумал, мы уже не узнаем. увы. людей очень жаль.

фундамент для остановочного павильона?? Да вы совсем ебанулись.. Еще для песочницы фундамент запроектируйте..
MamaLays 18 июн 2020 в 07:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата
фундамент для остановочного павильона?? Да вы совсем ебанулись.. Еще для песочницы фундамент запроектируйте..

да действительно! глупости какие, пусть и дальше летают, падают, убивают людей и повреждают машины. Зато кубометр бетона сэкономим и с колен сразу встанем.
плезанс 18 июн 2020 в 07:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Надо было в этой остановке ларек открыть он бы не опрокинулся.
Rockraser 18 июн 2020 в 07:25
Весельчак  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (OfftoP @ 18.06.2020 - 00:19)
Цитата (Gorchutor @ 17.06.2020 - 22:12)
Цитата
Интересно хоть одна чиновничья мразь сядет, которая оставила свою писюльку на проектной и рабочей документации?

Думаю, больше всех охуеет подрядчик, которого сделают крайним.

Ну так-то он и есть крайний. Ещё скажи - Путин виноват.

Подрядчик очень часто работает в тех условиях, которые он изменить не может. Никак, не дорос просто. На личном примере знаю. Видишь охеренный косяк в проекте - идешь к генподрядчику, пишешь письмо...
В устном ответе - парни, есть возможность сделать нормально и правильно? Даже если нет - ищешь варианты сделать как надо и уложиться в установленную договором сумму. Потому что минстрой генподрядчику устно сказал - хрен Вам, а не повторная госэкспертиза.
И висят у нас проекты с кучей железа без какой-либо автоматики, с тем же железом проходящим через несущие конструкции зданий. При реализации, естественно этого нет, находим решения, только за эту головомойку, которую должен был решить проектный институт и утвердить госэкспертиза, нам не платят.
А потом приходит прокуратура и спрашивает - почему не по проекту сделано, и чего за претензии на увеличение сметы?
Как то так.
Vakhitov8922 18 июн 2020 в 08:27
Шутник  •  На сайте 7 лет
-1
Мало того что на остановку угрохали скорее всего более 10 млн рублей, так она еще не безопасна.
serge278 18 июн 2020 в 09:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Краснодарец @ 17.06.2020 - 22:37)
А он не крайний? Это мэр Майкопа подпилил?

Это как посмотреть. Если решил сэкономить и нарушил то, что указано в проекте, то крайний, а если сделал все по проекту, то в чем его вина, он должен сделать так, как там указано, даже если это бред. Вопрос ко всем приемщикам и проектов и работ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
QueryRoom 18 июн 2020 в 09:31
Хохмач  •  На сайте 14 лет
1
Цитата

Это как с "Зимней вишней" посадили пожарников, а главных мразей, что утвердили проект, дали добро на введение в эксплуатацию, наградили (наверное; во всяком случае не тронули). А они и есть корень зла!.

посадили также эксперта, который подписывал сертификат на негорючесть материалов.
Отсидел 6 лет.
Просто знаю его...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Digaz 18 июн 2020 в 09:34
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (мультипульти @ 17.06.2020 - 22:17)
Вот что бывает, когда маркетологи вытесняют инжинеров. sad.gif

вот что бывает, когда у руля уже 20 лет коррупционеры и воры
DmitryDmitry 18 июн 2020 в 09:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (OfftoP @ 17.06.2020 - 23:19)
Цитата (Gorchutor @ 17.06.2020 - 22:12)
Цитата
Интересно хоть одна чиновничья мразь сядет, которая оставила свою писюльку на проектной и рабочей документации?

Думаю, больше всех охуеет подрядчик, которого сделают крайним.

Ну так-то он и есть крайний. Ещё скажи - Путин виноват.

Подрядчик работает по согласованной госчиновниками докупентации. Так что если чуть опосредованно - то вы правильно сказали виноват Путин. Или опять царь хороший, ему бояре не докладывают?

Как сейчас проектировщики работают это совсем пиздец. Ответственная высотная конструкция. На высоту около 50 метров крепится оборудование весом в 18 тонн, причем с огромной парусностью... Все как положенно, проект, каркас, усиления. Выполненны несущие, стали крепить оборудование и на 2/3 установки каркас начинает деформироваться под его тяжестью.

Вот какой мудак проектант нагрузки считал? Да скорее всего ни какой - нарисовали на "глазок" и запустили в работу.
Вообщем дали команду доварить параллельно, в местах деформации еще балок (увеличив уже весовые нагрузки) и висят теперь эти 20 тонн на 50 метровой высоте, без нормального проекта, без рассчета нагрузок, просто на честном слове. why.gif

Если не главстерх, который позволяет ответственным лицам так оаботать, то кто виноват? При Сталине у каждого ЧП была фамилия имя отчество. Сейчас же бакланы летящие на свет бьют стекла трипликсы в куполе Зенит-Арены...

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 18 июн 2020 в 09:51
Joldas 18 июн 2020 в 09:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (sergey57949 @ 17.06.2020 - 22:32)
Цитата (Alcolemon @ 17.06.2020 - 22:11)
Цитата
Одна женщина погибла на месте, вторая женщина и маленький ребенок доставлены в больницу с серьезными травмами.

Интересно хоть одна чиновничья мразь сядет, которая оставила свою писюльку на проектной и рабочей документации?

Проектировщиков не трогайте.
Им какое техзадание дали, такую остановку они и спроектировали.
Если их попросили из говна и палок сделать остановку, они и спроектировали.
У нас в Волгограде, южный регион если чо, понаставили остановок из стекла.
Это верх кретинизма, когда солнце печет как мартеновская печь, а спрятаться негде остановка то стеклянная.
Я на местных форумах защищаю проектировщиков. Ну не их это вина, если заказчик, в лице администрации, захотел стеклянную остановку.
Они просто спроектировали хотелки заказчика.
Ебсти нужно того кто захотел такое строение, того кто составлял техзадание, ну и того кто принимал сие строение.

Все верно - такие истории бывают, что ипаный стыд....
Родственнички чиновников корчащие из себя дизайнеров и генподрядчиков это страшная сила
ААК65 18 июн 2020 в 09:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (drsimon @ 17.06.2020 - 22:36)
У нас на районе в девятиэтажке рухнул бетонный козырек подъезда... На двух алкашей и Москвич. Москвич восстановлению не подлежит, алкаши как новенькие через недельку колдыряли на лавочках у соседнего падика.


А, так это ты про авто...
Я подумал, что про приезжего из Москвы.
Удивился ещё, что с большой буквы.
Надо же, думаю, какое уважение к нам, москвичам.
Обычно хуесосят все.
isabun 18 июн 2020 в 09:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (sergey57949 @ 18.06.2020 - 05:32)
Цитата (Alcolemon @ 17.06.2020 - 22:11)
Цитата
Одна женщина погибла на месте, вторая женщина и маленький ребенок доставлены в больницу с серьезными травмами.

Интересно хоть одна чиновничья мразь сядет, которая оставила свою писюльку на проектной и рабочей документации?

Проектировщиков не трогайте.
Им какое техзадание дали, такую остановку они и спроектировали.
Если их попросили из говна и палок сделать остановку, они и спроектировали.
У нас в Волгограде, южный регион если чо, понаставили остановок из стекла.
Это верх кретинизма, когда солнце печет как мартеновская печь, а спрятаться негде остановка то стеклянная.
Я на местных форумах защищаю проектировщиков. Ну не их это вина, если заказчик, в лице администрации, захотел стеклянную остановку.
Они просто спроектировали хотелки заказчика.
Ебсти нужно того кто захотел такое строение, того кто составлял техзадание, ну и того кто принимал сие строение.

Из той же серии остановки
из стеклянных панелей
с просветами между стёклами в 10см
и "лавочкой" из перфорированной нержавейки
Во Владивостоке летом если не дождь с ветром
то жара до 25-30 (при 100% влажности)
зимой мороз -20 и ветер 20 м\с
("ощутения" холода х2)
на эту шелезяку никто не садится
здоровье дороже.
Но деньги освоили
всё норм cool.gif

Это сообщение отредактировал isabun - 18 июн 2020 в 09:50
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 937
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх