Рецепт от Великого повара: "Макароны по-флотски" при Сталине

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
krylov
28.05.2020 - 08:22
1
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13306
Цитата (автандил @ 28.05.2020 - 07:19)
А продувать макароны кто будет ?

йа.

нифига не шучу. батя прикалывался , а мы с братиком продували.
дескать от лишней муки...
gigi.gif

Это сообщение отредактировал krylov - 28.05.2020 - 08:58
 
[^]
Alchmist
28.05.2020 - 08:25
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (Barmaley65 @ 28.05.2020 - 10:46)
С тушёнкой то-же нормально. Единственная проблема, тушёнку сейчас нормальную найти.

один раз получилось просто ахуенно, после этого пытался раз 5 какое-то вонючее г получается, забил экспериментировать с тушенкой...
 
[^]
Reisen
28.05.2020 - 08:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 47313
Охренеть "деликатес" - макароны по-флотски. Что там у вас следующее из высокой кухни, картоха в мундире? faceoff.gif
 
[^]
griny29
28.05.2020 - 08:30
2
Статус: Offline


по жизни

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 1147
Цитата (Циммерман @ 28.05.2020 - 08:19)
Цитата (griny29 @ 28.05.2020 - 10:10)
Жаль,что только макарон советского образца сейчас не найти-именно макарон,не макаронных изделий,как сейчас всякие ракушки,витушки и прочая лабуда,а именно макарон-длинных,толстеньких,с дыркой внутри.Спагетти- не то,перья тоже. А вот кто помнит те,советские макароны,длинные,двойные в виде буквы U---помните,не?

Букатини чтоль? полно, и даже под названием макароны выпускаются

Нет,это совсем не то,а именно были развесные,длинной наверное см 30-40(не мерял) в виде двух трубочек загнутых посередине в образе буквы U
 
[^]
chesanizm
28.05.2020 - 08:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6050
Цитата (Веничка @ 28.05.2020 - 08:08)
Сомнительная история, тем более сразу из ниоткуда и звание появилось "Великий повар" и его "Великое изречение".
Наверное, этот Борух и в самом деле был замечательный мастер, но "Макароны по флотски"имели многовековую историю приготовления и на кораблях и, особенно, в портовых тавернах, где способами их приготовления отчаянно конкурировали. Это было любимое блюдо моряков и способов приготовления было множество, просто Боруху повезло - сумел вовремя накормить вкусными макаронами Вождя. Именно из-за таких вкусных макарон, которыми не накормили вовремя моряков, в 1916 году вспыхнул мятеж на броненосце "Гангут" на Балтике, когда матросы даже покидали в воду офицеров.
Так, что насчет авторства есть сомнения.

Ну так свято место пусто не бывает.Уже образовался новый "великий повар с великими изречениями и великими (и главно уникальными)рецептами" - лазерсон.
 
[^]
Стемм
28.05.2020 - 08:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2670
Цитата (krylov @ 28.05.2020 - 08:07)
Цитата (Misha0276 @ 28.05.2020 - 07:04)
А мне с тушёнкой больше нравиться rulez.gif

с тушняком другой рецепт будет. там масло не надо да и мясо уже готовое.
а греча с тушняком завсегда вкуснее .
утро доброе, Михаил,


А мне перловка с тушёнкой больше нравится!!)
 
[^]
Sipasipa
28.05.2020 - 08:39
3
Статус: Offline


Просто говнюк ;)

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 1212
Этот, что-ли, макароны варил? ;)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Рецепт от Великого повара: "Макароны по-флотски" при Сталине
 
[^]
zhivaz
28.05.2020 - 08:43
0
Статус: Offline


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1226
Цитата (griny29 @ 28.05.2020 - 08:30)
Цитата (Циммерман @ 28.05.2020 - 08:19)
Цитата (griny29 @ 28.05.2020 - 10:10)
Жаль,что только макарон советского образца сейчас не найти-именно макарон,не макаронных изделий,как сейчас всякие ракушки,витушки и прочая лабуда,а именно макарон-длинных,толстеньких,с дыркой внутри.Спагетти- не то,перья тоже. А вот кто помнит те,советские макароны,длинные,двойные в виде буквы U---помните,не?

Букатини чтоль? полно, и даже под названием макароны выпускаются

Нет,это совсем не то,а именно были развесные,длинной наверное см 30-40(не мерял) в виде двух трубочек загнутых посередине в образе буквы U

Буквой U без дырки были
//только такая фотка нашлась в инете, но по толщине вроде понятно что они не полые

Это сообщение отредактировал zhivaz - 28.05.2020 - 08:51

Рецепт от Великого повара: "Макароны по-флотски" при Сталине
 
[^]
griny29
28.05.2020 - 08:55
4
Статус: Offline


по жизни

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 1147
Цитата (zhivaz @ 28.05.2020 - 08:43)
Цитата (griny29 @ 28.05.2020 - 08:30)
Цитата (Циммерман @ 28.05.2020 - 08:19)
Цитата (griny29 @ 28.05.2020 - 10:10)
Жаль,что только макарон советского образца сейчас не найти-именно макарон,не макаронных изделий,как сейчас всякие ракушки,витушки и прочая лабуда,а именно макарон-длинных,толстеньких,с дыркой внутри.Спагетти- не то,перья тоже. А вот кто помнит те,советские макароны,длинные,двойные в виде буквы U---помните,не?

Букатини чтоль? полно, и даже под названием макароны выпускаются

Нет,это совсем не то,а именно были развесные,длинной наверное см 30-40(не мерял) в виде двух трубочек загнутых посередине в образе буквы U

Буквой U без дырки были

Извини братан,я малость постарше и хорошо помню дырки.
А ещё помню-в детстве,летом,почти всегда ходил с отцом на работу,он работал трактористом,а летом,на сенокосе обедали в полевой столовке,а там работали практикантки с кулинарного техникума.И вот,как то раз,одна сделала макароны по флотски и макароны сварила на всю длинну,не ломая.Так у мужиков был прям фуррор-кто удивлялся,кто то смеялся,а кто то и бурно возмущался-все привыкли что макароны обычно ломают.
Вот тётка у меня готовила обычно длинной см 10-15 и мне они очень нравились,потому,что мама делала их всегда короче.
А дырки были,я любил в детстве их "продувать"
 
[^]
anatoly16rus
28.05.2020 - 09:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1265
Я с домашним тушняком делаю. Детей за уши не оттащищь)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
griny29
28.05.2020 - 09:01
0
Статус: Offline


по жизни

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 1147
Цитата (zhivaz @ 28.05.2020 - 08:43)
Цитата (griny29 @ 28.05.2020 - 08:30)
Цитата (Циммерман @ 28.05.2020 - 08:19)
Цитата (griny29 @ 28.05.2020 - 10:10)
Жаль,что только макарон советского образца сейчас не найти-именно макарон,не макаронных изделий,как сейчас всякие ракушки,витушки и прочая лабуда,а именно макарон-длинных,толстеньких,с дыркой внутри.Спагетти- не то,перья тоже. А вот кто помнит те,советские макароны,длинные,двойные в виде буквы U---помните,не?

Букатини чтоль? полно, и даже под названием макароны выпускаются

Нет,это совсем не то,а именно были развесные,длинной наверное см 30-40(не мерял) в виде двух трубочек загнутых посередине в образе буквы U

Буквой U без дырки были
//только такая фотка нашлась в инете, но по толщине вроде понятно что они не полые

Скорее всего,в разных регионах разные заводы делали разные макароны.Помню в детстве бывал на Украине-вот там почему то в почёте была лапша.
 
[^]
krylov
28.05.2020 - 09:02
-5
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13306
Цитата (Стемм @ 28.05.2020 - 07:37)
Цитата (krylov @ 28.05.2020 - 08:07)
Цитата (Misha0276 @ 28.05.2020 - 07:04)
А мне с тушёнкой больше нравиться rulez.gif

с тушняком другой рецепт будет. там масло не надо да и мясо уже готовое.
а греча с тушняком завсегда вкуснее .
утро доброе, Михаил,


А мне перловка с тушёнкой больше нравится!!)

енту дробь можно только в рассольник, солянку , щи со щавеля или грибной суп.

кушать кашу перловую можно только с голодухи великой..

ах да, навар с перляка очень хороший загуститель для соусов, даже муки не нужно, так много клейковины.
можно даже обои клеить gigi.gif

Это сообщение отредактировал krylov - 28.05.2020 - 09:07
 
[^]
bulldozerrr
28.05.2020 - 09:12
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Какую-то хуйню для дебилов ТС приволок.
В том же стиле, как и дегенератская тупорылая армянская сказка про Черчилля и армянский коньяк.
Или типа баек из говнокнижек Мишки Веллера.
Про какихто хуйпоймиктоихзнает поваров и ихних таких же учеников.

Не, я сам люблю пафлодске, но такую лютую поебень постить про примитивное по сути хрючево. Это какойто пиздец, господа.

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 28.05.2020 - 09:13
 
[^]
zhivaz
28.05.2020 - 09:12
0
Статус: Offline


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1226
Цитата (griny29 @ 28.05.2020 - 09:01)
Цитата (zhivaz @ 28.05.2020 - 08:43)
Цитата (griny29 @ 28.05.2020 - 08:30)
Цитата (Циммерман @ 28.05.2020 - 08:19)
Цитата (griny29 @ 28.05.2020 - 10:10)
Жаль,что только макарон советского образца сейчас не найти-именно макарон,не макаронных изделий,как сейчас всякие ракушки,витушки и прочая лабуда,а именно макарон-длинных,толстеньких,с дыркой внутри.Спагетти- не то,перья тоже. А вот кто помнит те,советские макароны,длинные,двойные в виде буквы U---помните,не?

Букатини чтоль? полно, и даже под названием макароны выпускаются

Нет,это совсем не то,а именно были развесные,длинной наверное см 30-40(не мерял) в виде двух трубочек загнутых посередине в образе буквы U

Буквой U без дырки были
//только такая фотка нашлась в инете, но по толщине вроде понятно что они не полые

Скорее всего,в разных регионах разные заводы делали разные макароны.Помню в детстве бывал на Украине-вот там почему то в почёте была лапша.

может и так. Крым, Феодосия. у нас точно помню без дырки были, я их при готовке у матери таскал, обламывал чтоб "крюк" получился и этим крюком играл)
 
[^]
Garden
28.05.2020 - 09:25
0
Статус: Offline


ЯП либерал

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 696
Цитата
Тогда, при знакомстве в Ялте Великий повар сказал Бродскому: "Знавал я одного Иосифа, так он мне хотя бы квартиру здесь подарил, а ты кто такой?


Из своей зарплаты подарил что ли? Уточните. Дал с царского плеча.

Это сообщение отредактировал Garden - 28.05.2020 - 09:30
 
[^]
АРИКЕ
28.05.2020 - 09:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Попробую как руки дойдут.
Интересный сюжет с двумя порциями слив.масла.
МПФ люблю и делаю частенько, обычно с тушёнкой и помидоры добавляю, а изложенное здесь право на жизнь имеет точно.
Как говорила одна знакомая мне дама, большая любительница кулинарных изысков ...
Ах, как вкусно!
Так какой туда продукт то положен!
Всё качественное должно быть - это залог успеха.
Да и водка вкусной и холодной! smile.gif

Это сообщение отредактировал АРИКЕ - 28.05.2020 - 09:41
 
[^]
AlHighlander
28.05.2020 - 09:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
Борух Соломонович Канцеленбоген


был какой-то уж очень успешный в кулинарно-эротическом деле. Успешный настолько, что масса историй о нём наводит мысль на Мюнхгаузенизм.

Еще раз о Сациви.
Тогда, в 70-ые, мы не могли предполагать, что, оказывается, сациви можно готовить не только из курицы или индейки, а даже из овощей – баклажанов, кабачков, не говоря уже о цветной капусте, которую, впрочем, достать было еще труднее, чем индейку - невозможно было в те тревожные годы застоя найти эти продукты даже на легендарном ялтинском рынке, который всегда славился своим ассортиментом – к нам даже из Симферополя на рынок ездили, а ведь и там были свои великие рынки – Центральный и Куйбышевский, но это для тех, кто помнит и понимает.
Была у Боруха Канцеленбогена одна девица, жила где-то на улице Чехова, знали мы лишь, что звали её странным именем Басшейве и что была она вегетарианкой. Поговаривали, что эта самая Басшейве была даже не ялтинская, а стыдно сказать – алуштинская (а Алушта по сравнению с Ялтой всегда была деревней).
Однажды после обычных наших мужских посиделок в чебуречной массандровского пляжа, после того, мы приняли бутылки по полторы Южнобережного красного портвейна (закусывали чебуреками, которые, как известно, сам Борух тайно готовил, поскольку не имел права числиться на двух работах), так вот лишь однажды он, взяв с меня слово, что только через 40 лет я могу рассказать, что так, как занималась сексом Басшейве, еще ни одна такая женщина не родилась (именно такая была формулировка). Клянусь, понизив голос, говорил Борух, она получала 10-ступенчатый оргазм - что это такое я до сих пор не знаю, а тогда спросить у Боруха была невозможно – снял бы свой потный бушлат и начал бы гонять по всему пляжу!
Короче, для этой самой десятиступенчатой Басшейве Борух готовил сациви из цветной капусты.
Ореховый Соус делаем также как и для курицы. Цветную капусту нужно разобрать на соцветия, тщательно промыть и варить в кипящей воде не более семи минут.
Затем подрумяниваем эту капусту на сливочном масле.
Далее два варианта.
Первый - режем лук пером, обжариваем до золотого колера на сливочном масле, добавляем соцветия цветной капусты, заливаем соусом и прогреваем минут пять.
Второй – все также, но без лука.
Говорят, что Басшейве просила Боруха готовить только с луком – потому что без лука у нее не получался 10-ступенчатый оргазм - максимум – пятиступенчатый, и она очень переживала потом, да и Борух нервничал, - короче, таскал Учитель к ней лук на Чехова мешками.

***************

САЦИВИ
В 70 –е годы прошлого столетия в СССР сациви приготовить было практически невозможно. Исключая, конечно, Грузию. Ну, в Москве еще были возможности достать необходимые специи. В Ялте – шансов не было вообще!
Но Борух Соломонович Канцеленбоген – мой великий Учитель – мог готовить сациви даже в Ялте. А все благодаря своей любовнице Русудани Мерабиевне Тотадзе, благодаря которой у Боруха всегда были в запасе две главные специи, без которых нет, не было и никогда не будет сациви.
Как-то по большой пьянке Соломонович признался мне, что спит с Русудани только из-за этого – иначе зачем это было ему нужно? Мерабиевна была старше Боруха лет на 15, носила шикарные усы и по утверждению Учителя в постели была очень вялой. А Борух любил похулиганить, любил погонять девушек по спальне с криком «Стоять на месте и раздеваться!»
Сациви Борух всегда готовил по утрам, чтобы уже вечером можно было попробовать – ведь сациви, как известно, такое блюдо, которое подается только холодным и должно насытиться ароматами.

**************************

Легендарный криминальный авторитет Крыма Важа по прозвищу Бриллиант, который много лет был королем Симферополя, рассказал мне, что лично был свидетелем, как в Тбилиси лучший повар Грузии Иосиби Закариадзе встал перед моим кулинарным Учителем Борухом Соломоновичем Канцеленбогеном на колени.
Дело было так. В 1967 году Борух приехал в Грузию инкогнито. Никто не должен был знать, что он в Тбилиси. Но разве проведешь лучших грузинских поваров?
Иосиби примчался в гостиницу «Иверия» рано утром. Борух еще завтракал сметаной и сырником. Сырник был плох и Борух, не сдержавшись, потребовал вызвать шефа. «Вы почему на полкило творога положили 2 яйца, - кричал он побледневшему повару, который, конечно, знал, кто перед ним, - только одно!»
Именно в эту минуту в ресторан и ворвался лучший повар Грузии Иосиби Закариадзе и рухнул перед Борухом на колени.
- Борух Соломонович, - прокричал Иосиби, - спасибо вам за чахохбили!
- Любезный, - ошалел от такого начала дня Борух, - чахохбили национальное грузинское блюдо! Причем здесь я?

*****************

Царская рыба
С древних времен эта рыба была одной из самых дорогих – она оплачивалась равным ей по весу количеством серебра, а иные патриции были готовы платить за нее цену, равную стоимости раба.
О ней писали древнеримский поэт Гораций и древнеримский политический деятель Цицерон.
У этой рыбы много названий – барабулька, барабуния, султанка¸ красная кефаль, краснобородка, мулл, барвена, барбунька…
Но есть одно название, которое придумал мой кулинарный Учитель Борух Соломонович Канцеленбоген – царская рыба.
Я спрашивал Боруха много раз – как ему пришла в голову эта идея, назвать барабульку царской рыбой?
Учитель всегда отнекивался, и лишь однажды его прорвало – когда мы пришли с ним на экскурсию в Ливадийский дворец.

Борух рассказал мне невероятную историю. Оказывается, он был в числе тех рыбаков, которые поставляли рыбу к царскому столу - ставриду, кефаль, окуня, луфаря, камбалу…
Но больше всего Николай Второй - Император Всероссийский, Царь Польский и Великий Князь Финляндский - любил барабульку. Любил не только за вкус, но и за её необычные карминовые оттенки красно-пурпурного цвета.
Однажды – было это в марте 1914 года - Борух попал на кухню Ливадийского дворца и увидел, как готовит барабульку повар семьи Николая Второго Иван Харитонов.
Великий был повар, но барабульку готовить не умел.
И Борух набрался храбрости, подошел к Ивану Михайловичу и поделился с ним рецептом шкары – уникального блюда, которое испокон веков готовили рыбаки Ялты, Балаклавы и Одессы. Впоследствии писатель Александр Куприн, который жил одно время в Балаклаве, назвал шкару самым изысканным блюдом местных гастрономов. Куприн не знал, что именно этот рецепт придумал в одну тревожную ялтинскую мой Учитель, иначе он бы обязательно указал в своих рассказах имя Великого повара Боруха Канцеленбогена.
Но вернемся в 1914 год. Царский повар удивился наглости юного рыбака Боруха, но разрешил ему показать, как тот готовит шкару.
Итак, барабульку нужно очистить от чешуи - ни к оем случае не потрошить и уложить в форму для запекания вверх брюшками. Взять много лука, нарезать его полукольцами. Поперчить и посолить рыбу, а затем уложить сверху весь лук. И сверху – самые лучшие помидоры, нарезанные в свободной форме. Добавить сверху немного оливкового масла и лимонного сока. И в духовку, разогретую до 190 градусов на 40 минут. Потом проверим, чтобы лук стал мягким – это блюдо, как ни странно, определяется по готовности не рыбы, а лука.
Вообще, учил Борух личного повара Императора Ивана Харитонова, барабульку невозможно испортить никакой кулинарной обработкой – любой, даже неопытный повар, обязательно получит на выходе вкусное блюдо – будет ли он ее тушить, вялить, варить уху или запекать в духовке.
В этот же день шкару по-боруховски отведал Николай Второй и потребовал пригласить к нему юного рыбака.
- Хочешь, отправлю тебя учиться в Лондон в кулинарную школу? – спросил Николай Александрович у Боруха. – У тебя очевидный поварской талант. Вернешься – станешь моим личным поваром.
- Извините, Николай Александрович, - с достоинством ответил Борух, - у Вас уже есть личный повар. Разрешите мне переименовать барабульку? Я хочу назвать ее в честь Вас – царской!
Император улыбнулся, он оценил гордые слова Боруха.
С тех пор, барабулька и стала называться царской рыбой.
Тогда же Борух познакомился в Ливадии с милой девочкой, у которой были русые волосы с некоторой рыжинкой и яркие голубые глаза. Несмотря на юный возраст, у нее уже были широкие бедра и хороший бюст. Звали девочку Анастасия.
У молодых людей начался платнический роман – они были юными для взрослых отношений между мужчиной и женщиной.
Анастасия полюбила Боруха, а Борух полюбил Анастасию.
И однажды они на крови поклялись, что через 4 года станут мужем и женой.
Надеюсь, все уже поняли, что Анастасия была великой княжной, четвертой дочерью Николая Второго.
Через несколько дней царская семья покинула Ливадию. Молодые люди договорились увидеться осенью – Николай планировал в сентябре вернуться в Ливадию. Но летом началась Первая мировая война, развернулись революционные события и царская семья больше ни разу не приехала в Ливадию.
Когда Борух узнал в 1918 году о чудовищной гибели царской семьи, он сразу вспомнил любовь Николая Второго к рыбе, которую теперь называют царской. Ведь на ее теле словно проступали пятна человеческой крови, и Борух всю свою жизнь был абсолютно уверен, что не случайно Николай Второй был так заворожен царской рыбой – она этими своими пятнами крови словно предрекла Императору страшную смерть в Екатеринбурге.

В том страшном подвале погибла и первая любовь Боруха – великая княжна Анастасия. Конечно, Борух знал о слухах, что Анастасии удалось спастись – то ли её подменили на кого-то из прислуги, то ли ей просто удалось убежать. Появилось много лже-Анастасий и каждый раз у Боруха замирало сердце, что вот, его любовь вернулась из небытия, но каждый раз его надеждам не суждено было сбыться – все эти девушки оказывались самозванками.

Пруф
 
[^]
AntonioKiev
28.05.2020 - 09:45
4
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Ну так то в Италии не были совершенно знакомы с концепцией пасты болоньезе и поэтому присудили победу её сильно упрощенному аналогу, да еще и придуманному Борухом.
 
[^]
ШефВиггам
28.05.2020 - 09:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
Цитата
Вся эта история взята со слов реального ученика Боруха - Михаила Дегтяря!

Знал я этого Мойшу Дегтяря. Ушел из школы после 8 класса. Поступил в какое то мореходное училище. Приходил к нам в форме в школу хвастаться, что может курить не прятавшись. И вообще был на внешний вид как молодая и уменьшенная копия Утёсова(Вайсбейна). Вот он и рассказывал как ему пришлось периодически готовить те самые макароны. И как он их ненавидит.

Это сообщение отредактировал ШефВиггам - 28.05.2020 - 09:51
 
[^]
pupch
28.05.2020 - 09:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 96
не Борух конечно, но тоже неплох
 
[^]
qswert
28.05.2020 - 09:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 3456
На выставке повара стоя хлопали макаронам с мясом? Верим верим
 
[^]
Циммерман
28.05.2020 - 09:55
-1
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6606
Цитата (griny29 @ 28.05.2020 - 10:30)
Цитата (Циммерман @ 28.05.2020 - 08:19)
Цитата (griny29 @ 28.05.2020 - 10:10)
Жаль,что только макарон советского образца сейчас не найти-именно макарон,не макаронных изделий,как сейчас всякие ракушки,витушки и прочая лабуда,а именно макарон-длинных,толстеньких,с дыркой внутри.Спагетти- не то,перья тоже. А вот кто помнит те,советские макароны,длинные,двойные в виде буквы U---помните,не?

Букатини чтоль? полно, и даже под названием макароны выпускаются

Нет,это совсем не то,а именно были развесные,длинной наверное см 30-40(не мерял) в виде двух трубочек загнутых посередине в образе буквы U

Ну тут все отличие, что буквой U не загнуты, щас линии сразу в размер режут, да и те, советские пополам ломали. Зато щас из нормальной муки, а не из клейстера
 
[^]
bulldozerrr
28.05.2020 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (АРИКЕ @ 28.05.2020 - 16:40)
Попробую как руки дойдут.
Интересный сюжет с двумя порциями слив.масла.
МПФ люблю и делаю частенько, обычно с тушёнкой и помидоры добавляю, а изложенное здесь право на жизнь имеет точно.
Как говорила одна знакомая мне дама, большая любительница кулинарных изысков ...
Ах, как вкусно!
Так какой туда продукт то положен!
Всё качественное должно быть - это залог успеха.
Да и водка вкусной и холодной! smile.gif

Я боюсь, что данный рецебт к реальности не имеет никакого отношения.
Автор сей графоманской хуеты никогда поваром не был.
Да и литературных достоинств текст никаких не имеет.
А сам Борух существовал только в воображении автора.

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 28.05.2020 - 10:07
 
[^]
vena21
28.05.2020 - 10:08
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 518
2 раза по 50 грамм: - ключевая фраза
 
[^]
rubermiles
28.05.2020 - 10:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.19
Сообщений: 75
Цитата (Barmaley65 @ 28.05.2020 - 07:46)
С тушёнкой то-же нормально. Единственная проблема, тушёнку сейчас нормальную найти.

Попробуйте Йошкар-Олинского или Борисоглебского мясокомбинатов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45011
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх