12 самых редких драгоценных камней в мире

Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Zmejja 11 фев 2020 в 18:52
Оторва  •  На сайте 9 лет
-9
Перепетуйя
Цитата
у меня было и колечко и сережки из серебра с александритом , копейки стоили... а цвет камень менял от освещения... потеряла, но даже жалелла не от ценности, а от того, что привычные были...

не несите бред
Stapleton 11 фев 2020 в 18:57
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Жадеит - для жадин
Гуинплен 11 фев 2020 в 18:59
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
В советские времена александрит был одним из самых дешевых камушков, которые предлагались для розницы. Его даже в серебро ставили.

Угу , уменя есть хуева куча гранатов (настоящих) , так ими толькоиз рогатки пулять ... К - качество ... даж не коллекционка - дорожки вособняках отсыпать или диски отрезные делать .
Перепетуйя 11 фев 2020 в 18:59
Ярила  •  На сайте 14 лет
8
Цитата (Zmejja @ 11.02.2020 - 18:52)
Перепетуйя
Цитата
у меня было и колечко и сережки из серебра с александритом , копейки стоили... а цвет камень менял от освещения... потеряла, но даже жалелла не от ценности, а от того, что привычные были...

не несите бред

ну почему бред? Кольцо рублей 15 стоило и сережки 24 руб. В золоте наверное рублей 150 кольцо могло стоить. С рубином ( таким как у продавщицы в овощном) так и все 300, но там же золота было, как на 2 зуба. Конечно же, синтетика, выращенные, но нам же тогда их втюхивал ювелирторг за настоящие... да они ничем и не отличались от настоящих, хотя... много ли мы настоящих камушков видели в те времена?

Это сообщение отредактировал Перепетуйя - 11 фев 2020 в 19:00
Гуинплен 11 фев 2020 в 19:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Цитата
хотя... много ли мы настоящих камушков видели в те времена?

Нуууууууууууу , если честно . Щасто их дохуя .... ИИИИИИИииииииииииии
что ? biggrin.gif
Правка : 99,99 % вами встреченных человеКОВ , не увидят разницы в камнях в ваших кольцах, серьгах и тд то есть не определят их стоимость и место производства . shum_lol.gif так и нахуйа платить больше? lol.gif

Это сообщение отредактировал Гуинплен - 11 фев 2020 в 19:08
Перепетуйя 11 фев 2020 в 19:02
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Гуинплен @ 11.02.2020 - 18:59)
Цитата
В советские времена александрит был одним из самых дешевых камушков, которые предлагались для розницы. Его даже в серебро ставили.

Угу , уменя есть хуева куча гранатов (настоящих) , так ими толькоиз рогатки пулять ... К - качество ... даж не коллекционка - дорожки вособняках отсыпать или диски отрезные делать .

для дисков - это ты хорошо придумал, а можно еще их на диски Патриота наклеить... ух круто будет!
Zmejja 11 фев 2020 в 19:03
Оторва  •  На сайте 9 лет
-7
Цитата (Перепетуйя @ 11.02.2020 - 20:59)
Цитата (Zmejja @ 11.02.2020 - 18:52)
Перепетуйя
Цитата
у меня было и колечко и сережки из серебра с александритом , копейки стоили... а цвет камень менял от освещения... потеряла, но даже жалелла не от ценности, а от того, что привычные были...

не несите бред

ну почему бред? Кольцо рублей 15 стоило и сережки 24 руб. В золоте наверное рублей 150 кольцо могло стоить. С рубином ( таким как у продавщицы в овощном) так и все 300, но там же золота было, как на 2 зуба. Конечно же, синтетика, выращенные, но нам же тогда их втюхивал ювелирторг за настоящие... да они ничем и не отличались от настоящих, хотя... много ли мы настоящих камушков видели в те времена?

мы с вами в теме про самые дорогие камни в мире.
Вы мне пытались доказать,что в СССР все могли себе позволить эти камни.И вы в них ходили.Точно бред blink.gif
Перепетуйя 11 фев 2020 в 19:04
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Гуинплен @ 11.02.2020 - 19:02)
Цитата
хотя... много ли мы настоящих камушков видели в те времена?

Нуууууууууууу , если честно . Щасто их дохуя .... ИИИИИИИииииииииииии
что ? biggrin.gif

думаю что щас - их вообще не увидеть - все по сейфам попрятаны, а на руках и ушах особо продвинутые носят какие то муассониты... красиво, но не драгоценно...

Это сообщение отредактировал Перепетуйя - 11 фев 2020 в 19:04
Топограф 11 фев 2020 в 19:04
Приколист  •  На сайте 9 лет
6
А в чем разница между синтетическим камнем и натуральным? Ювелир опознать сможет?
Sav4er 11 фев 2020 в 19:04
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
...голубой карбункул.
Перепетуйя 11 фев 2020 в 19:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Топограф @ 11.02.2020 - 19:04)
А в чем разница между синтетическим камнем и натуральным? Ювелир опознать сможет?

может. Но не хочет. Преломление немного другое вроде бы... Твердость не отличается кажись вообще, а вот с преломлением есть что-то...
Кактусова 11 фев 2020 в 19:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
вежливый отказ - выйду, если кольцо будет с пейнитом...
Перепетуйя 11 фев 2020 в 19:08
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Цитата (Zmejja @ 11.02.2020 - 19:03)
Цитата (Перепетуйя @ 11.02.2020 - 20:59)
Цитата (Zmejja @ 11.02.2020 - 18:52)
Перепетуйя
Цитата
у меня было и колечко и сережки из серебра с александритом , копейки стоили... а цвет камень менял от освещения... потеряла, но даже жалелла не от ценности, а от того, что привычные были...

не несите бред

ну почему бред? Кольцо рублей 15 стоило и сережки 24 руб. В золоте наверное рублей 150 кольцо могло стоить. С рубином ( таким как у продавщицы в овощном) так и все 300, но там же золота было, как на 2 зуба. Конечно же, синтетика, выращенные, но нам же тогда их втюхивал ювелирторг за настоящие... да они ничем и не отличались от настоящих, хотя... много ли мы настоящих камушков видели в те времена?

мы с вами в теме про самые дорогие камни в мире.
Вы мне пытались доказать,что в СССР все могли себе позволить эти камни.И вы в них ходили.Точно бред blink.gif

Змея, ты ж вроде с юмором тетка? Ходили мы в александритах, да ходили и теряли их... кто ж знал что они самые дорогие камни мира? Сама же про продавщицу из овощного в рубинах и изумрудах вспомнила.
curiousus 11 фев 2020 в 19:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Я думала, что искусственно выращенные камни - не "синтетика", т.к. по составу не отличаются от природных.
Да, полно было изделий с александритом (выращенным).
У меня серьги золотые до сих пор есть.
В тяжёлые времена показывала ювелиру - говорит: "камни можете выкинуть, золото возьму". То же - об аметисте в кольце и в кулоне. Вроде бы, аметистов полно в природе, или я ошибаюсь? Т.е., думала, что они точно природные. Но вот ювелирам были не нужны.
Гуинплен 11 фев 2020 в 19:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
для дисков - это ты хорошо придумал, а можно еще их на диски Патриота наклеить... ух круто будет!

Я в руках держал 2 граната каждый с бейсбольный мяч . Но мячи стоят больше ...
Топограф 11 фев 2020 в 19:17
Приколист  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (curiousus @ 11.02.2020 - 19:10)
Я думала, что искусственно выращенные камни - не "синтетика", т.к. по составу не отличаются от природных.
Да, полно было изделий с александритом (выращенным).
У меня серьги золотые до сих пор есть.
В тяжёлые времена показывала ювелиру - говорит: "камни можете выкинуть, золото возьму". То же - об аметисте в кольце и в кулоне. Вроде бы, аметистов полно в природе, или я ошибаюсь? Т.е., думала, что они точно природные. Но вот ювелирам были не нужны.

насколько я знаю ювелиры не заморачиваются с камнями. Это как с картинами, малюет много кто, но вот одна мазня о-о-о искусство, а другая, просто пачкотня. Я вот до сих пор не понимаю чего такого Пикассо рисовал? квадратные морды и треугольных людей с глазами на жопе, я и сейчас натворить могу пачками. То же и с камнями. Я просто охуел , когда узнал стоимость бриллиантов без оправы. Картошка дороже стоит. Там 90% стоимости только из-за затратной добычи. Смешно. эдак и воду можно "золотой" сделать ,если ее добывать где нить в Антарктиде на станции "Восток".

Это сообщение отредактировал Топограф - 11 фев 2020 в 19:21
Гуинплен 11 фев 2020 в 19:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата
Вроде бы, аметистов полно в природе, или я ошибаюсь? Т.е., думала, что они точно природные. Но вот ювелирам были не нужны.

Я ,ещё раз говорю , все камни делятся на , на ... наааа . На уровни , чтоль . Есть рубины , алмазы , изумруды и тд которым цена грош . А есть весьма простые камни , но они -эксклюзив , и стоят гораздо дороже чем трещиноватый ,нинахуйа не годный рубин или алмаз.
ZmeyUA 11 фев 2020 в 19:18
душеЛюб и людоВед  •  На сайте 11 лет
5
За Александрит - х.з.

А я драгоценными вот эти считал.....

12 самых редких драгоценных камней в мире
Перепетуйя 11 фев 2020 в 19:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Гранаты там у Гуинплена есть... на отсыпку дорожки в коттедже...
Zmejja 11 фев 2020 в 19:25
Оторва  •  На сайте 9 лет
-7
Перепетуйя
Цитата
Змея, ты ж вроде с юмором тетка? Ходили мы в александритах, да ходили и теряли их... кто ж знал что они самые дорогие камни мира? Сама же про продавщицу из овощного в рубинах и изумрудах вспомнила.

я юмор от бреда отделяю.Газетой жопы вытирали помню и хорошо помню как мать с тёткой тряпочки для менструации стирали и сушили-утюжили(прошу прощения мальчики).Драгоценные камни блять они носили. Заепли вы уже с" хорошей жизнью" в СССР
Гуинплен 11 фев 2020 в 19:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
Гранаты там у Гуинплена есть... на отсыпку дорожки в коттедже...

Так они на больше не годятся - трещиноватость , мутные , вкрапленияи тд . Если хочешь могупальцем в карту ткнуть где их целая гора . Но Питерская фирма почему то забрала рядом стоящую гору амазонита а не гору граната ... lupa.gif
Polina96 11 фев 2020 в 19:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Природный александрит действительно не дешёвый. Выращивать в СССР годах в 70х начали. Основное свойство плеохроизм-меняет цвет в зависимости от освещения. Танзанит и султанит, вроде, сейчас ещё популярны.
ПроходилМимо 11 фев 2020 в 19:31
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Лондонита нет, хотя и не будет шахту затопили. Три аргайла у меня есть, правда малюсенькие совсем.
Чатланен 11 фев 2020 в 19:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Топограф @ 11.02.2020 - 19:04)
А в чем разница между синтетическим камнем и натуральным? Ювелир опознать сможет?

Александрит? - да, натуральных александритов без сертификатов не бывает, стоят на ноль меньше.
Черные опалы, эфиопские, стоят копейки. Скоро исчезнут танзаниты и австралийские опалы
ПроходилМимо 11 фев 2020 в 19:34
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Перепетуйя @ 11.02.2020 - 19:51)
Цитата (Zmejja @ 11.02.2020 - 18:46)
Цитата (Перепетуйя @ 11.02.2020 - 20:44)
В советские времена александрит был одним из самых дешевых камушков, которые предлагались для розницы. Его даже в серебро ставили.

и вы это серьёзно? blink.gif

да, у меня было и колечко и сережки из серебра с александритом , копейки стоили... а цвет камень менял от освещения... потеряла, но даже жалелла не от ценности, а от того, что привычные были...

Природный Александрит считается достоянием государства и никогда не продавался в продаже были только синтетические.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21 789
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх