Уникальное место, где запрещены беспроводные сети и мобильные телефоны

Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
vanonik 21 янв 2020 в 14:55
Ярила  •  На сайте 14 лет
15
Брехня для пендосских пиплов. Чего там делает электроинструмент в мастерской у деда, а? И газоны стригут вручную? И ездят только на лошадях? И тот же ЖПС не создает помех... ну да, спутники промеж космических волн координаты шлют. Спотыкаются и прососвывают записки с координатами mad.gif
Verevkin 21 янв 2020 в 14:55
Продавец времени  •  На сайте 17 лет
0
Ну оптоволоконная интернетина-то там есть?
krolik1985 21 янв 2020 в 14:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
мало фоток самого телескопа как он выглядит с разных ракурсов, размер на фоне спичечного коробка и т.д.
kirpich78 21 янв 2020 в 15:08
Приколист  •  На сайте 13 лет
2
Цитата
если присмотришься - увидишь шильдик "С", то бишь Cummins, то бишь дизель.

Я про этот

Уникальное место, где запрещены беспроводные сети и мобильные телефоны
rover1978 21 янв 2020 в 15:13
Балагур  •  На сайте 9 лет
5
пр микроволновку в комнате с медными пластинами..а там же окна на фото, они медные?
idk 21 янв 2020 в 15:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
И газоны стригут вручную?

есть машинки, которые без двигла работают. привод от колес передает вращение на ножи.
хотя конечно насчет электромагнитных помех от свечей движка довольно сомнительно.
marsell2000 21 янв 2020 в 15:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (kirpich78 @ 21.01.2020 - 15:08)
Цитата
если присмотришься - увидишь шильдик "С", то бишь Cummins, то бишь дизель.

Я про этот

на эти тоже ставили, год 2000 примерно, погугли. У моего оператора в таком кузове был, золотистый, с дизелем.
Хорриган 21 янв 2020 в 15:48
Шутник  •  На сайте 9 лет
2
Зачем тогда антенны на полицейском автомобиле, да ещё в таком количестве?
Имхо полиция без рации вполовину бесполезнее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
medick911 21 янв 2020 в 16:07
Весельчак  •  На сайте 14 лет
14
Под г. Калязин. Тоже нормальная дура такая. Снилась мне в кошмарах в детстве

Уникальное место, где запрещены беспроводные сети и мобильные телефоны
Edward78 21 янв 2020 в 16:09
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (marsell2000 @ 21.01.2020 - 14:47)
Цитата (kirpich78 @ 21.01.2020 - 14:38)
Вроде 17...
Нафига колонка с неэтилированым бензином?
И RAM такого года я что-то дизельным не припомню.

если присмотришься - увидишь шильдик "С", то бишь Cummins, то бишь дизель.

Так у дизеля нет же свечей.
SpMouse 21 янв 2020 в 16:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
чушь какая то, если и так люди наверно ждут когда закроется к херам эта тарелка.
Цитата
Это Национальная зона радиотишины — 34 000 кв. м.

ну и не метров а километров наверно?
marsell2000 21 янв 2020 в 16:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Edward78 @ 21.01.2020 - 16:09)
Цитата (marsell2000 @ 21.01.2020 - 14:47)
Цитата (kirpich78 @ 21.01.2020 - 14:38)
Вроде 17...
Нафига колонка с неэтилированым бензином?
И RAM такого года я что-то дизельным не припомню.

если присмотришься - увидишь шильдик "С", то бишь Cummins, то бишь дизель.

Так у дизеля нет же свечей.

всё верно. и в статье про это же.
Priozerec 21 янв 2020 в 18:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Под Питером обсерватория Светлое есть с огромным радиотелескопом. Напротив горнолыжные курорты, так когда врубают эту хрень, сигналки, противоугонки, бесключевые доступы сходят с ума.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Лев123 21 янв 2020 в 19:18
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (marsell2000 @ 21.01.2020 - 14:47)
Цитата (kirpich78 @ 21.01.2020 - 14:38)
Вроде 17...
Нафига колонка с неэтилированым бензином?
И RAM такого года я что-то дизельным не припомню.

если присмотришься - увидишь шильдик "С", то бишь Cummins, то бишь дизель.

дизельные были 2500 и выше, на том на двери написано 1500, эта серия не была дизельной
jalmar 22 янв 2020 в 00:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (krolik1985 @ 21.01.2020 - 14:56)
мало фоток самого телескопа как он выглядит с разных ракурсов, размер на фоне спичечного коробка и т.д.

Гугл помогай

Уникальное место, где запрещены беспроводные сети и мобильные телефоны
Николай2 22 янв 2020 в 00:53
лалактолог  •  На сайте 12 лет
6
Вот где надо было жить брату Сола Гудмана,))

Качаем ЯП для Android!
semerkin2107 22 янв 2020 в 01:47
просто хороший человек  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Edward78 @ 21.01.2020 - 16:09)
Цитата (marsell2000 @ 21.01.2020 - 14:47)
Цитата (kirpich78 @ 21.01.2020 - 14:38)
Вроде 17...
Нафига колонка с неэтилированым бензином?
И RAM такого года я что-то дизельным не припомню.

если присмотришься - увидишь шильдик "С", то бишь Cummins, то бишь дизель.

Так у дизеля нет же свечей.

Ну, тут как бы... Свечи накаливания есть, всё равно. Опять таки, если коммон рейл, то форсунки электронные,и тоже электрошум создают. А стартер и генератор даже на дизеле есть.....
Megatron2017 8 мар 2020 в 07:33
Ярила  •  На сайте 7 лет
35
Если ехать из Вашингтона, округ Колумбия, на запад по направлению к Аллеганским горам, то вы попадете в обширную зону, где нет сигналов сотовой связи и запрещены беспроводные сети.

Это Национальная зона радиотишины — 34 000 кв. м. Для чего она нужна? В этой местности есть своя «достопримечательность» — крупнейший в мире полноповоротный параболический радиотелескоп, диаметр антенны которого составляет более 100 метров. А радиосигналы и беспроводные сети опасны для функционирования его уникального оборудования.

Телескоп занимает площадь в 9300 кв. м, а по высоте превышает статую Свободы. Зона молчания, установленная в 1958 году, защищает телескоп от помех.

Телескоп очень чувствителен. Он исследует радиоволны, излучаемые кометами, планетами, пульсарами, далекими галактиками и ранней Вселенной. Но когда сигнал прошел столь огромный путь издалека, его легко можно заглушить.

«Телескоп обладает чувствительностью, равной миллиардам миллиардов миллионов ватт… энергии, которую выдает одна снежинка, падая на землю, — говорит менеджер обсерватории Майк Хольстайн. — Любые человеческие помехи заглушат этот сигнал».

Поэтому здесь установили Зону молчания, и местные жители живут здесь совсем по-другому, нежели другие американцы. Здесь нет не только мобильных телефонов, но и радионянь, микроволновых печей и даже дверных звонков.

«Любые электрические бытовые приборы могут вызвать помехи», — говорит Чак Найдэй, который патрулирует округ Покахонтас, где проживает 8000 человек. Он постоянно ищет источники радиопомех. Всех, кто пользуется «запрещенной» техникой, вежливо просят избавиться от нее.

Отсутствие мобильной связи стало результатом другого образа жизни и склада ума в этом районе. Да, жители пользуются интернетом, но разница заключается в том, что, когда они выходят из-за стола, интернет не следует за ними.

В Зоне тишины даже запрещены автомобили с бензиновыми двигателями, так как искры от свечей зажигания также излучают электромагнитные волны. В комнате управления телескопом микроволновка есть, но она находится в специально созданном для подобных приборов помещении — вся комната заделана медными пластинами.

Здесь разговоры не прерываются звонками, обновлениями статусов и уведомлениями. Здесь родители не сидят на стадионе, уткнувшись в мобильные телефоны, — здесь они смотрят, как их дети играют в футбол.

Что будет с этим местом в будущем — пока неясно. На содержание телескопа уходит 14,5 миллиона долларов в год, и Национальный научный фонд, спонсирующий его, уже сообщил о сокращении финансирования. Поэтому помимо поиска сигналов с момента зарождения Вселенной ученые также ищут источники нового финансирования.

И хотя молодежь здесь на стенку лезет, потому что не имеет возможности купить новый смартфон, люди старшего возраста, наоборот, стремятся переехать сюда — в место, где нет вредных радиоволн и постоянных мобильных звонков.

GPS в Зоне молчания разрешен, ведь он использует спутниковую связь и не создает помехи.

Источник: https://www.fresher.ru/2020/01/20/unikalnoe...ilnye-telefony/

Уникальное место, где запрещены беспроводные сети и мобильные телефоны


Уникальное место, где запрещены беспроводные сети и мобильные телефоны


Уникальное место, где запрещены беспроводные сети и мобильные телефоны


Уникальное место, где запрещены беспроводные сети и мобильные телефоны


Уникальное место, где запрещены беспроводные сети и мобильные телефоны


Уникальное место, где запрещены беспроводные сети и мобильные телефоны


Уникальное место, где запрещены беспроводные сети и мобильные телефоны


Уникальное место, где запрещены беспроводные сети и мобильные телефоны


Уникальное место, где запрещены беспроводные сети и мобильные телефоны

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pww2000 8 мар 2020 в 07:37
Ярила  •  На сайте 7 лет
67
Цитата (Megatron2017 @ 8.03.2020 - 12:33)
«Телескоп обладает чувствительностью, равной миллиардам миллиардов миллионов ватт… энергии, которую выдает одна снежинка, падая на землю

Мой бедный мозг, зачем я это прочитал...
VOSK80 8 мар 2020 в 07:42
Юморист  •  На сайте 6 лет
36
Цитата (pww2000 @ 8.03.2020 - 07:37)
Цитата (Megatron2017 @ 8.03.2020 - 12:33)
«Телескоп обладает чувствительностью, равной миллиардам миллиардов миллионов ватт… энергии, которую выдает одна снежинка, падая на землю

Мой бедный мозг, зачем я это прочитал...

Такое сегодня часто бывает,
гуманитарии пытаются писать технические статьи
sellinger 8 мар 2020 в 07:47
Младший Хуебабочкин редкий уёбок  •  На сайте 11 лет
17
Цитата (VOSK80 @ 8.03.2020 - 07:42)
Цитата (pww2000 @ 8.03.2020 - 07:37)
Цитата (Megatron2017 @ 8.03.2020 - 12:33)
«Телескоп обладает чувствительностью, равной миллиардам миллиардов миллионов ватт… энергии, которую выдает одна снежинка, падая на землю

Мой бедный мозг, зачем я это прочитал...

Такое сегодня часто бывает,
гуманитарии пытаются писать технические статьи

Это называется художественный приём, для усиления эффекта, так сказать. А если ты закончил ПТУ на краснодеревщика, то "матёрым технарём" тебя это не делает gigi.gif lol.gif
GeniusG 8 мар 2020 в 07:48
Ярила  •  На сайте 7 лет
10
Цитата (pww2000 @ 8.03.2020 - 07:37)
Цитата (Megatron2017 @ 8.03.2020 - 12:33)
«Телескоп обладает чувствительностью, равной миллиардам миллиардов миллионов ватт… энергии, которую выдает одна снежинка, падая на землю

Мой бедный мозг, зачем я это прочитал...


Они имели ввиду что одна снежинка при падении выделяет одну миллиардную миллиардов миллионную ватт энергии. В общем пиздец какой то. Пойду спать.
OSinemasan 8 мар 2020 в 07:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (VOSK80 @ 08.03.2020 - 07:42)
Такое сегодня часто бывает,
гуманитарии пытаются писать технические статьи

А я понял, потому что грузчик- гуманитарий.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ПНХ 8 мар 2020 в 07:54
АлкоголеГ и ПридурокЪ  •  На сайте 8 лет
0
Проводной интернет? Да ну нахуй))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pww2000 8 мар 2020 в 07:56
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (sellinger @ 8.03.2020 - 12:47)
Это называется художественный приём, для усиления эффекта, так сказать.

Написать хуйню и усилить эффект? У автора получилось:)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 458
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх