Я у мамы инженер

Страницы: 1 2 3  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
alandr 5 янв 2020 в 23:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
Цитата (Yanssen @ 5.01.2020 - 23:44)
Как ты его забьёшь? Там карниз мешает.. Его пассатижами вкрутили.

держатель прикручивается, на него надевается карниз.
ShadoWRunneR 5 янв 2020 в 23:51
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
на века! , хорошо что сосед сверху не загибал, так бы и жили с одним карнизом
masterhud 5 янв 2020 в 23:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
вопрос: нахрена раньше карниз к стене через уголки прибивали , к потолку на дюбеля намного проще и ровнее why.gif
evlampyi 5 янв 2020 в 23:51
Приколист  •  На сайте 15 лет
5
В панельках внешние стены сделаны из керамзитобетона ( в целях утепления), поэтомы хоть и с трудом, но можно просверлить и обычной дрелью с победитовым сверлом, а дальше чопик деревянный и гвоздь на длину отверстия
Ничего странного
Дохтр 5 янв 2020 в 23:52
Хохмач  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (Sterh13 @ 5.01.2020 - 23:46)
Стена скорее гипсолит или мазанка. Забили потому что заходило. С гипсолитом часто так делали.

Какой гипсолит? Ты голову включай. Окно на капитальной стене. Где ты видел капитальные стены из гипсолита? Несущие стены тоже из гипсолита не делают. Из гипсолита только перегородки делают.

Это сообщение отредактировал Дохтр - 5 янв 2020 в 23:53
Tormund18 5 янв 2020 в 23:52
Юморист  •  На сайте 8 лет
10
Цитата (Woodcutter @ 5.01.2020 - 23:49)
А как его вбивали если там карниз этот мешает?

Мастера по вопросу видно sm_biggrin.gif faceoff.gif
Вальдымар 5 янв 2020 в 23:52
Хохол хитрожопый  •  На сайте 11 лет
6
Не вбит, а впихнут!
mufaso 5 янв 2020 в 23:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
последний раз ремонт делался лет 10 назад

Десять лет назад были все теже инструменты что и сейчас - вывод:гвоздь забил распиздяй.
Колонел 5 янв 2020 в 23:53
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (Вальдымар @ 5.01.2020 - 23:52)
Не вбит, а впихнут!

Впихнули невпихуемое bravo.gif
Брррр 5 янв 2020 в 23:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Этож единственный в мире иридиевый гвоздь, пропавший десять лет назад из секретной лаборатории МИСиС! dont.gif
LordSpirit 5 янв 2020 в 23:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
это фасадная стена с окном, даже если дом бетонный, фасадная стена бетонной не будет в целях теплосбережения, даже в новых домах так не делают. Дом старый, значит там керомзитная смесь, с высокой степенью вероятнасти, а по верх штукатурка. в неё можно и карандаш порой заколотить не сломав.. В подтверждение, она в трещинах вся.. Сверлится обычной дрелью без удара, как сухарик..
Сначала показалось, что там вообще дранка видна, но это обои с таким рисунком.. Я газовым пистолетом дюбильным как то профиль к такой стене прибивал, так один дюбиль наружу вылетел с куском фасада и поршень потом изрядно сносился, потому как бил фактически в холостую, не получая сопротивления.

Это сообщение отредактировал LordSpirit - 5 янв 2020 в 23:59
Вальдымар 5 янв 2020 в 23:53
Хохол хитрожопый  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (masterhud @ 5.01.2020 - 23:51)
вопрос: нахрена раньше карниз к стене через уголки прибивали , к потолку на дюбеля намного проще и ровнее why.gif

Патамуша шли уголки в комплекте!
Нехуй ТЗ нарушац!

А в потолок это надо ещё дырки просверлить в карнизе, а у нас шуруповёрта нету.
leksussob 5 янв 2020 в 23:54
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
На нём карниз весит и опирается.И да в бетон не забьют,разве что керамзитобетон.
anikifya 5 янв 2020 в 23:55
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Tropilexen @ 5.01.2020 - 23:43)
Гвоздь невозможно вбить в бетон, ну или гвозди сделаны из советских людей

Это урановый гвоздь. В ртути тонет.
Эхуэнио 5 янв 2020 в 23:55
По образу и подобию...  •  На сайте 21 год
2
Цитата (Woodcutter @ 6.01.2020 - 00:49)
А как его вбивали если там карниз этот мешает?

Сначала уголки прибили, потом планку карниза прикрутили. Как сказал бы par9 - я всегда так делаю.
mufaso 5 янв 2020 в 23:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Yanssen @ 5.01.2020 - 23:44)
Как ты его забьёшь? Там карниз мешает.. Его пассатижами вкрутили.

карниз потом вешается faceoff.gif
mishgansp 5 янв 2020 в 23:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
9
Скажи спасибо, что не насквозь, а то могли ещё и снаружи загнуть :)
Yanssen 5 янв 2020 в 23:59
Тоже сволочь  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (mufaso @ 5.01.2020 - 23:55)
Цитата (Yanssen @ 5.01.2020 - 23:44)
Как ты его забьёшь? Там карниз мешает.. Его пассатижами вкрутили.

карниз потом вешается faceoff.gif

Ну так даже неспортивно. Значит сначала аккуратно раскололи стену, а потом в трещину вбили..
bukoed 6 янв 2020 в 00:00
Юморист  •  На сайте 8 лет
3
Отгадка простая. Эта стена не из бетона.
vistador 6 янв 2020 в 00:00
Отец русского телевизора  •  На сайте 16 лет
7
да тупо сначала проделали дырку в бетоне, забили туда чопик деревянный, а потом вбили в чопик гвоздь.

Я так делал , когда мне было 13 лет и мы с матерью заехали в новую квартиру.
Отец с нами не жил, и все такие заботы легли на меня.

При этом никакого перфоратора у мееня не было даже в мечтах.
В те годы это были "пробойники"... хуяришь по нему молотком очень долго и пробиваешь дыру..
и карниз вешал как раз в бетонную стену.

Это сообщение отредактировал vistador - 6 янв 2020 в 00:05
bukoed 6 янв 2020 в 00:02
Юморист  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (vistador @ 6.01.2020 - 00:00)
да тупо  сначала проделали  дырку в бетоне, забили туда чопик деревянный, а потом вбили  в чопик гвоздь.

А кто бы стал делать чопик на такую длину?

Это сообщение отредактировал bukoed - 6 янв 2020 в 00:04
Галапагосян 6 янв 2020 в 00:03
Хохмач  •  На сайте 6 лет
3
а нахуя вы меняли карниз если там нет обоев даже?
Вальдымар 6 янв 2020 в 00:05
Хохол хитрожопый  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (anikifya @ 5.01.2020 - 23:55)

Это урановый гвоздь. В ртути тонет.

Адамантиевый, неуч.

Из анаптаниевой руды добываеццо, шо вы за люди...
МужикТолян 6 янв 2020 в 00:05
Приколист  •  На сайте 13 лет
4
Панельная хрущёвка, вешал на кухню кронштейн в наружнюю стену под маленький телевизор, бур на 6. Три сантиметра пробурил, а потом бур провалился, там, оказывается, керамзит.
vistador 6 янв 2020 в 00:07
Отец русского телевизора  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (bukoed @ 6.01.2020 - 00:02)
Цитата (vistador @ 6.01.2020 - 00:00)
да тупо  сначала проделали  дырку в бетоне, забили туда чопик деревянный, а потом вбили  в чопик гвоздь.

А кто бы стал делать чопик на такую длину?

а где ты увидел, что гвоздь забит на всю длину?? gigi.gif
он в стене отсилы на 5 см .

Я у мамы инженер

Это сообщение отредактировал vistador - 6 янв 2020 в 00:08
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43 231
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх