Постапокалипсис от художницы Дианы Хомутиной

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Antonvp автор 20 дек 2019 в 16:18
Ярила  •  На сайте 7 лет
Сообщений: 2 023
Добавлю

Постапокалипсис от художницы Дианы Хомутиной
Все комментарии:
Боброгон 20 дек 2019 в 18:58
Весельчак  •  На сайте 7 лет
8
Ыщё дед зачетный

Постапокалипсис от художницы Дианы Хомутиной

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Awers17 20 дек 2019 в 19:53
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (seva59 @ 20.12.2019 - 17:52)
Бабка явно с натуры рисована)

"Светлое будущее" -так эта картина называется.

Постапокалипсис от художницы Дианы Хомутиной

Это сообщение отредактировал Awers17 - 20 дек 2019 в 19:55
Antonvp автор 20 дек 2019 в 20:24
Ярила  •  На сайте 7 лет
-2
Цитата
Ыщё дед зачетный

А это тоже её?
KastanNah 21 дек 2019 в 09:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
На 5-й слева портрет Порошенко?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Шайтанк 21 дек 2019 в 09:50
Хохмач  •  На сайте 7 лет
-2
Цитата
На второй картинке кирпичи нестандартного размера. Сантиметров 10 длиной.

Цитата
ППШ с оптикой это конечно шедевр.

Вы слишком строги к художнице. Женщины таким мелочам не уделяют внимания, это нам сразу глаза режет.
IRII 21 дек 2019 в 09:50
Весельчак  •  На сайте 6 лет
0
На 4й что-то Нагиева вспомнил, его голову подисовать и как там и было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Tarp 21 дек 2019 в 09:58
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Это называется "кич". Псевдоискусство, рассчитанное на потакание вкусам массового потребителя. Раньше это были сиськи, мускулы, роскошь. Сейчас (в России) - чернуха. "Посмотрите, в каком говне мы живем и и жили и будем жить". Такая тема ВСЕГДА найдет своего потребителя (равно как сиськи или котики). Автор пытается срубить ништяков не на своем мастерстве, идеях, виденьи мира, а на эксплуатации актуальной темы. Судя по первой картинке, техника есть, но не более. Остальное - даже обсуждать не стОит, какие-то коллажики.

Это сообщение отредактировал Tarp - 21 дек 2019 в 10:00
makahito 21 дек 2019 в 10:02
Пацифист и либераст  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (Tarp @ 21.12.2019 - 09:58)
Это называется "кич". Псевдоискусство, рассчитанное на потакание вкусам массового потребителя. Раньше это были сиськи, мускулы, роскошь. Сейчас (в России) - чернуха. "Посмотрите, в каком говне мы живем и и жили и будем жить". Такая тема ВСЕГДА найдет своего потребителя (равно как сиськи или котики).  Автор пытается срубить ништяков не на своем мастерстве, идеях, виденьи мира, а на эксплуатации актуальной темы. Судя по первой картинке, техника есть, но не более. Остальное - даже обсуждать не стОит, какие-то коллажики.

Ну так ваши слова это прежде всего приговор системе, порождающей такое и делающее его популярным.
Не идеализирую Запад, там тоже чернухи хватает, но у нас ситуация особая.
З.Ы. Кстати, насчёт кича, давно рассматривается вопрос - можно ли считать его искусством, на мой взгляд, кое-что можно. И не только в живописи.

Это сообщение отредактировал makahito - 21 дек 2019 в 10:05
Tarp 21 дек 2019 в 10:16
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (makahito @ 21.12.2019 - 10:02)
Цитата (Tarp @ 21.12.2019 - 09:58)
Это называется "кич". Псевдоискусство, рассчитанное на потакание вкусам массового потребителя. Раньше это были сиськи, мускулы, роскошь. Сейчас (в России) - чернуха. "Посмотрите, в каком говне мы живем и и жили и будем жить". Такая тема ВСЕГДА найдет своего потребителя (равно как сиськи или котики).  Автор пытается срубить ништяков не на своем мастерстве, идеях, виденьи мира, а на эксплуатации актуальной темы. Судя по первой картинке, техника есть, но не более. Остальное - даже обсуждать не стОит, какие-то коллажики.

Ну так ваши слова это прежде всего приговор системе, порождающей такое и делающее его популярным.
Не идеализирую Запад, там тоже чернухи хватает, но у нас ситуация особая.
З.Ы. Кстати, насчёт кича, давно рассматривается вопрос - можно ли считать его искусством, на мой взгляд, кое-что можно. И не только в живописи.

Мои слова - не приговор, а мнение о картинках, выложенных в стартовом топике. Это раз.

Если бы это был приговор, то это был бы приговор художнику. И звучал бы он так: "Потенциально неплохой иллюстратор, но не более". Я, кстати, хороших иллюстраторов ставлю ГОРАЗДО выше большинства т.н. художников. Так что, "приговор" вполне оправдательный был бы. Художник может проблеваться случайно на холст и сказать "я так вижу", а иллюстратор должен вникнуть в книгу, в характеры и выразить их так, чтоб даже гениальная книга стала еще лучше. Если надо, я приведу примеры. Это два.

И, если бы это был приговор "системе", то эта система называлась бы "планета Земля". Фильм "Джокер" собрал рекордную кассу, а я осилил 20 минут, не больше. Там идет прямая, тупая и надежная, как топор, эксплуатация этой самой чернухи. Депрессняк, мрак, говнищще, ни одного проблеска, сплошной серо-зеленый цвет, заунывная музыка, мерзкие персонажи и ситуации. Это точно такой же кич: технично (даже очень) сделанное давление на одну-единственную эмоцию зрителя, из числа примитивных. Порно давит на секс, фильмы ужасы - на страх или отвращение, что-то давит на агрессию, а "Джокер" давит на любовь многих посмаковать дерьмецо. Так что про "у нас" - не торопитесь говорить. Это три.

Ну и, добавлю, что если говорить про "у нас", то "у нас" смакование чернухи идет, как минимум, 100+ годочков. До нынешних смакователей были советские, до них - приниколаевские. На днях случайно переслушал "Горе от ума" (а это, если что, 200 лет назад). Почему нам в школе Чацкого подавали как положительного персонажа??? Он же мудак! 100%-й, сложившийся, классический. Сытый румяный вьюнош, который в жизни ни дня не работал, недовольный ВСЕМ ВООБЩЕ. И тем, как его Софья приняла, и тем, какие люди в Москве живут и властью и всем, про что вспомнит. Это четыре.

Это сообщение отредактировал Tarp - 21 дек 2019 в 10:27
Краснодарец 21 дек 2019 в 10:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Antonvp @ 20.12.2019 - 15:50)
Блин, только сейчас заметил, там на 5-й главное не вошло, обрезало почему-то, прошу извинить, там вот что:

Православный харвестер? gigi.gif
Ahtari 21 дек 2019 в 10:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Ну не знаю, первые две яп апокалипсисом не назвал бы, вполне себе современные жизненные персонажи, бабка-огонь
МЕРЗОПУПС 21 дек 2019 в 10:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
-3
Эта хомутина часом на учёте в ПНД не состоит?
orvill 21 дек 2019 в 10:56
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Tarp
Цитата
Ну и, добавлю, что если говорить про "у нас", то "у нас" смакование чернухи идет, как минимум, 100+ годочков. До нынешних смакователей были советские, до них - приниколаевские. На днях случайно переслушал "Горе от ума" (а это, если что, 200 лет назад). Почему нам в школе Чацкого подавали как положительного персонажа??? Он же мудак! 100%-й, сложившийся, классический. Сытый румяный вьюнош, который в жизни ни дня не работал, недовольный ВСЕМ ВООБЩЕ. И тем, как его Софья приняла, и тем, какие люди в Москве живут и властью и всем, про что вспомнит.


Согласен более чем полностью. Тургенева вспомнить, "Отцы и дети" - Базарова в школе нам преподносили как положительного героя, а он ведь, по сути, просто зарвавшееся чмо, которое в жизни ничего не видело, но все лучше всех знает.
Melok81 21 дек 2019 в 11:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Как по мне - херота какая-то а не постапокалипсис. Какие-то бабки-киборги, шагающие роботы. Не зашло.
Ingvari 21 дек 2019 в 11:09
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Во, на первой картинке часть - моя аватарка!
А так, интересные картинки.
shinikpov 21 дек 2019 в 11:12
Просто хозяин  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
ППШ с оптикой это конечно шедевр.

Да, если считать ППШ пистолет-пулемётом, то там прицельная дальность метров сто, хотя у бабули глаза уже не те, что в молодости.

P. S. И да русофобией эти картинки как-то пованивают, лица у всех персонажей опухшие как у алкашей или больных проказой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
СяМура 21 дек 2019 в 12:37
Фрекен Бок  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (diegoLunes @ 20.12.2019 - 14:53)
На второй картинке кирпичи нестандартного размера. Сантиметров 10 длиной.

А это безусловно архиважно! Кроме технологии изготовления кирпичей художнице не мешало бы изучить особенности кроя домашних халатов из атласа леопардовой расцветки. А то уж, простите, моветон'с...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vladi44 21 дек 2019 в 13:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
На первой не та ли бабка, которая Ахмету с Жириком молодайку продала? (Мародёр Беркема Аль Атоми)
ГераЛиберман 21 дек 2019 в 13:29
Юморист  •  На сайте 6 лет
0
Тактикульная бабка умилила

Размещено через приложение ЯПлакалъ
moorhoohan 21 дек 2019 в 13:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
А прототип бабульки нашел. cool.gif

Постапокалипсис от художницы Дианы Хомутиной
Morote 21 дек 2019 в 14:47
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
,на пятой Нагиев?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Xpomou 21 дек 2019 в 15:14
Мизантроп-затейник  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Awers17 @ 20.12.2019 - 15:03)
Ряд проложен торцевая кладкой, размер торца красного кирпича 12 см , все правдиво.

Рисунок кладки правильный, не спорю. Но нихера не правдиво, если кладка под штукатурку, то кой швы расшиты?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бакинец 21 дек 2019 в 16:52
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
пиздец, сюр какой-то...
ElenkaZP 21 дек 2019 в 17:17
Баба Лена  •  На сайте 16 лет
0
Идеи ничего, но с анатомией и светом полная лажа (( Какое-то оно ненатуральное, но старается выглядеть жизненно.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46 074
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх