Итоги изготовления ножен

Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
DAFNA777 автор 16 ноя 2019 в 16:00
Ярила  •  На сайте 16 лет
Сообщений: 5 019
26) Хозяин сначала принес один нож,затем второй из того же набора..потом подумал и принес все остальное... так доделался весь комплект ножен.

Итоги изготовления ножен

Это сообщение отредактировал DAFNA777 - 16 ноя 2019 в 16:08
27)

Итоги изготовления ножен
28)

Итоги изготовления ножен
29 все))

Итоги изготовления ножен
Все комментарии:
Tpuдевятый 16 ноя 2019 в 16:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
44
Вот уж не думал, что изготовить ножны из кайдекса - это что-то сложное
Igsigis 16 ноя 2019 в 16:04
Непессу  •  На сайте 11 лет
16
Материал видимо кайдекс, формуется легко. Но зачем оставлять такие острые углы на ножнах и обрезать под самые люверсы?
coolgate 16 ноя 2019 в 16:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Tpuдевятый @ 16.11.2019 - 16:02)
Вот уж не думал, что изготовить ножны из кайдекса - это что-то сложное

предлагаешь каждому ножевладельцу завести себе пресс?
lol.gif
conductor 16 ноя 2019 в 16:05
Приколист  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Tpuдевятый @ 16.11.2019 - 15:02)
Вот уж не думал, что изготовить ножны из кайдекса - это что-то сложное

+1
Только, сука, дорогой.
Igsigis 16 ноя 2019 в 16:08
Непессу  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (coolgate @ 16.11.2019 - 16:04)
Цитата (Tpuдевятый @ 16.11.2019 - 16:02)
Вот уж не думал, что изготовить ножны из кайдекса - это что-то сложное

предлагаешь каждому ножевладельцу завести себе пресс?
lol.gif

Не нужно никакого пресса, достаточно грузом придавить и немного подержать
tegica 16 ноя 2019 в 16:14
Хохмач  •  На сайте 14 лет
4
Не вполне понятен механизм вытаскивания ножа из некоторых ножен
Хотелось бы подробностей
DAFNA777 автор 16 ноя 2019 в 16:15
Ярила  •  На сайте 16 лет
11
Цитата (Tpuдевятый @ 16.11.2019 - 16:02)
Вот уж не думал, что изготовить ножны из кайдекса - это что-то сложное

верно не сложно.. нагреть и обжать не сложно.. а вот придумать красивую форму что бы ножны не были похожи на лопату( с закругленными углами которых на ютубе море) вот этом есть некое творческое зерно..
Igsigis 16 ноя 2019 в 16:20
Непессу  •  На сайте 11 лет
17
Цитата
придумать красивую форму что бы ножны не были похожи на лопату( с закругленными углами которых на ютубе море) вот этом есть некое творческое зерно..

Поржал, такими "красивыми" ножнами и продырявить можно gigi.gif
Tpuдевятый 16 ноя 2019 в 16:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (tegica @ 16.11.2019 - 15:14)
Не вполне понятен механизм вытаскивания ножа из некоторых ножен
Хотелось бы подробностей

Ну видео полно на трубе, вот первое попавшееся

RыыBack 16 ноя 2019 в 16:25
Ярила  •  На сайте 17 лет
54

Классическая тёплая ламповая финка (и ножи с берестяными/деревянными рукоятями) в бездушных пластмассовых ножнах смотрится, как осёдланная корова.

Вы оскорбляете моё чувство вкуса!
DAFNA777 автор 16 ноя 2019 в 16:26
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Igsigis @ 16.11.2019 - 16:20)
Цитата
придумать красивую форму что бы ножны не были похожи на лопату( с закругленными углами которых на ютубе море) вот этом есть некое творческое зерно..

Поржал, такими "красивыми" ножнами и продырявить можно gigi.gif

насколько я знаю он все формы согласовывает с хозяином ножа и да таки не любитель округленных"лопат" как выложено ниже вашего комментария в ролике.. cheer.gif

Это сообщение отредактировал DAFNA777 - 16 ноя 2019 в 16:26
Linden55 16 ноя 2019 в 16:32
Балагур  •  На сайте 7 лет
26
Голая задница на аватарке очень мешает картинки рассматривать...
Херассе 16 ноя 2019 в 16:36
-_-  •  На сайте 9 лет
11
Майне кляйне. В такие ножны я бы даже гвоздь двухсотку не засунул.
Уже не говоря про нож японского мастера. dont.gif
Navkin 16 ноя 2019 в 16:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Linden55 @ 16.11.2019 - 16:32)
Голая задница на аватарке очень мешает картинки рассматривать...

Какие картинки? blink.gif
tyto4ki 16 ноя 2019 в 16:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
сколько маньяков по улицам бродит
FlyLanD 16 ноя 2019 в 16:43
Хохмач  •  На сайте 8 лет
26
ТС вы бы уж рекламировали до конца, с ценами. а то прям вот решили показать чисто от души как знакомый формует кайдекс, в простонародье известный как поливинилхлорид или ПВХ.
не скажу про красоту, тут у каждого свои фломастеры. Скажу только что подобные поделки за 300 рублей годятся только на полке лежать или втюхать кому типа хай тек, нанотехнологии и т.д. потому что не любит он деформации, царапается и колется, и все эти выламывающиеся свободные подвесы, клипсы тоже не выделяются долговечностью.
Я за классику, растишка, прошитая седельным швом и под маслом, не боится ни времени, ни холода, ни ударов, ни деформаций. лучше ничего не придумали.
Sedum 16 ноя 2019 в 16:48
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Херассе @ 16.11.2019 - 16:36)
Майне кляйне. В такие ножны я бы даже гвоздь двухсотку не засунул.
Уже не говоря про нож японского мастера.

Могу предположить, что вы не рассматривали в близи ножны из кайдекса сделанные теми же японскими мастерами. Уверяю вас там такие же люди которые могут уступать в изготовлении ножен нашим мастерам а иногда гнать конкретную халтуру!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sedum 16 ноя 2019 в 16:57
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (FlyLanD @ 16.11.2019 - 16:43)
ТС вы бы уж рекламировали до конца, с ценами. а то прям вот решили показать чисто от души как знакомый формует кайдекс, в простонародье известный как поливинилхлорид или ПВХ.
не скажу про красоту, тут у каждого свои фломастеры. Скажу только что подобные поделки за 300 рублей годятся только на полке лежать или втюхать кому типа хай тек, нанотехнологии и т.д. потому что не любит он деформации, царапается и колется, и все эти выламывающиеся свободные подвесы, клипсы тоже не выделяются долговечностью.
Я за классику, растишка, прошитая седельным швом и под маслом, не боится ни времени, ни холода, ни ударов, ни деформаций. лучше ничего не придумали.

То что вам больше по душе это лично ваше, кому то нравятся из дерева. А ножны из пластика далеко не худший вариант. И уж ни как не хуже ножен из растишки. А потом сделайте ка ножны из растишки на комплект кухонных ножей которые носят в скрутке повора, это будет забавно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Херассе 16 ноя 2019 в 17:02
-_-  •  На сайте 9 лет
8
Цитата (Sedum @ 16.11.2019 - 16:48)
Цитата (Херассе @ 16.11.2019 - 16:36)
Майне кляйне. В такие ножны я бы даже гвоздь двухсотку не засунул.
Уже не говоря про нож японского мастера.  <img src="//www.yaplakal.com/html/emoticons/dont.gif" border="0">

Могу предположить, что вы не рассматривали в близи ножны из кайдекса сделанные теми же японскими мастерами. Уверяю вас там такие же люди которые могут уступать в изготовлении ножен нашим мастерам а иногда гнать конкретную халтуру!

Из кайдекса конечно нет.
Такими должны быть ножны японца.


Итоги изготовления ножен
opsss 16 ноя 2019 в 17:12
300 пучков петрушки  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Херассе @ 16.11.2019 - 17:02)
Цитата (Sedum @ 16.11.2019 - 16:48)
Цитата (Херассе @ 16.11.2019 - 16:36)
Майне кляйне. В такие ножны я бы даже гвоздь двухсотку не засунул.
Уже не говоря про нож японского мастера.  <img src="//www.yaplakal.com/html/emoticons/dont.gif" border="0">

Могу предположить, что вы не рассматривали в близи ножны из кайдекса сделанные теми же японскими мастерами. Уверяю вас там такие же люди которые могут уступать в изготовлении ножен нашим мастерам а иногда гнать конкретную халтуру!

Из кайдекса конечно нет.
Такими должны быть ножны японца.

Кто тебе сказал?? На вкус и цвет все фломастеры разные, честно видел и лучше rulez.gif
FlyLanD 16 ноя 2019 в 17:23
Хохмач  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Sedum @ 16.11.2019 - 16:57)
Цитата (FlyLanD @ 16.11.2019 - 16:43)
ТС вы бы уж рекламировали до конца, с ценами. а то прям вот решили показать чисто от души как знакомый формует кайдекс, в простонародье известный как поливинилхлорид или ПВХ.
не скажу про красоту, тут у каждого свои фломастеры. Скажу только что подобные поделки за 300 рублей годятся только на полке лежать или втюхать кому типа хай тек, нанотехнологии и т.д. потому что не любит он деформации, царапается и колется, и все эти выламывающиеся свободные подвесы, клипсы тоже не выделяются долговечностью.
Я за классику, растишка, прошитая седельным швом и под маслом, не боится ни времени, ни холода, ни ударов, ни деформаций. лучше ничего не придумали.

То что вам больше по душе это лично ваше, кому то нравятся из дерева. А ножны из пластика далеко не худший вариант. И уж ни как не хуже ножен из растишки. А потом сделайте ка ножны из растишки на комплект кухонных ножей которые носят в скрутке повора, это будет забавно.

так я и сказал что это мое мнение это кожа :)
ножны из пластика это худший вариант :)
ножны на кухонный комплект это shum_lol.gif
ну и шедевральный высер это ножны на комплект кухни, которые носят в скрутке gigi.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18 165
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх