Боинг 747-458 Израильских авиалиний, рисует сейчас самолёт на flightradar24.

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
GroompeeFish 3 ноя 2019 в 18:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
ладно, йух с ним поржал с комментов...лойс
Intolerant 3 ноя 2019 в 18:31
Созерцатель паноптикума  •  На сайте 12 лет
0
Верим-верим. Гыы. smoka.gif
f983lda 3 ноя 2019 в 18:35
Изменил статус  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (ЗлойПрапор @ 3.11.2019 - 21:08)
Прикольно наблюдать за теми, кто за флайтрадарами наблюдает.
Чо вы там увидеть хотите?

Например вот этот интересный борт.

Боинг 747-458 Израильских авиалиний, рисует сейчас самолёт на flightradar24.
f983lda 3 ноя 2019 в 18:39
Изменил статус  •  На сайте 14 лет
2
Траектория просто класс.

Боинг 747-458 Израильских авиалиний, рисует сейчас самолёт на flightradar24.
asdf007 3 ноя 2019 в 18:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (ЗлойПрапор @ 3.11.2019 - 17:08)
Прикольно наблюдать за теми, кто за флайтрадарами наблюдает.
Чо вы там увидеть хотите?

Это просто хобби. Вся сеть FR24 построена любителями, которым интересна авиация. И судя по покрытию сети людей таких много. У меня тоже есть приемник, который вещает в Fr24.
Януарий 3 ноя 2019 в 20:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Грета сейчас в бешенстве
goga25 3 ноя 2019 в 21:30
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Интересно, что пытался нарисовать МС-21-300?

Боинг 747-458 Израильских авиалиний, рисует сейчас самолёт на flightradar24.
shadowalone 4 ноя 2019 в 02:52
Весельчак  •  На сайте 11 лет
4
А обычно новости сначала на ЯПе... Эх.

Это было сделано в честь последнего полета 747-го в авиакомпании Эль-Аль. сегодня был последний рейс, и их снимают с полетов.
Дом0венок 4 ноя 2019 в 07:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
10
В воскресенье, 3 ноября, самолет Boeing 747 совершил свой последний рейс. Он доставил пассажиров "Эль-Аля" из Рима в Тель-Авив, "нарисовав" в небе, чуть южнее Кипра силуэт самолета.

Двухпалубный самолет "Джамбо Джет" прослужил в компании "Эль-Аль" 48 лет. Долгие годы он считался рекордсменом по объему пассажирских авиаперевозок.

Необычная прощальная акция прошла 3 ноября на высоте десять тысяч футов над Средиземным морем, неподалеку от острова Кипр. На скорости около 200 узлов или 370 километров в час пилоты в небе «нарисовали» самолет. С земли «рисунок» видно не было, в роли «полотна» выступал воздушный «навигатор».

Чтобы начертить силуэт «Джамбо Джета» пилоты продлили полет примерно на час. После посадки в Тель-Авиве в небо Boeing 747 авиакомпании El Al Airlines больше не поднимется. Представители перевозчика отметили, что использовали разные модели серии почти 50 лет, но «Джамбо Джеты», по их словам, свое уже отслужили. Их решили заменить на более современные Boeing 787.

Пруф

--------------------

Много лет не летал747-ым. Думал давно сняли, а оказалось только вчера. )))

Боинг 747-458 Израильских авиалиний, рисует сейчас самолёт на flightradar24.
pantamim 4 ноя 2019 в 08:02
Шутник  •  На сайте 9 лет
3
А разве «Россия» не использует трансаэровские?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Авось74 4 ноя 2019 в 08:02
Весельчак  •  На сайте 11 лет
4
Интересно, и какова фактическая длина нарисованного траекторий самолета?
Ogre55 4 ноя 2019 в 08:07
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
0
Эммм, двоякое впечатление. С одной стороны, эффектное завершение карьеры "старичка", а с другой, 48-летний самолёт рисует на высоте 3000 метров с пассажирами на борту рисует фигуру. Он от натуги и развалиться мог.
echo3d 4 ноя 2019 в 10:14
Автохтонность и релятивизм  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (ЗлойПрапор @ 03.11.2019 - 17:08)
Прикольно наблюдать за теми, кто за флайтрадарами наблюдает.
Чо вы там увидеть хотите?

Это дежурная смена московской диванно-воздушной зоны, не мешайте работать!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alxvld 4 ноя 2019 в 10:31
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Дом0венок @ 4.11.2019 - 14:58)


Много лет не летал747-ым. Думал давно сняли, а оказалось только вчера. )))

их даже производят до сих пор
В настоящее время в основном выпускаются грузовые самолёты модели «747-8», заказчиком пассажирских «747-8» являются Lufthansa, Air China, Korean Air.
Yopt 5 ноя 2019 в 10:55
модераторъ уголка падонка  •  На сайте 22 года
1
Цитата (egorzu32 @ 3.11.2019 - 19:25)
Думаю фейк, это надо дирекционный угол выдержать и расстояние что бы симметрично получилось. ХЗ могут пилоты так рассчитать?

Не фейк, на флайтрадаре можно весь путь проследить, даже сейчас, после завершения полета.
Ничего кроме маяков самолётов(не всех) ФР24 не показывает. deal.gif

Я думаю, что рассчитать пилоту такую траекторию вообще никакого труда не составит. Если внимательно всмотреться во ФР24, то можно увидеть, как самолеты летят четко в одну линию, не плюс-минус 50 км, а реально хвост-в-хвост, только благодаря точному позиционированию и возможностям автопилота.

Это сообщение отредактировал Yopt - 5 ноя 2019 в 10:57
MPR 5 ноя 2019 в 10:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Unca @ 3.11.2019 - 17:05)
Онлайн время 17.02 МСК, Борт из Рима LY1747 рисует самолёт, прикольно наблюдать.

Сразу видно экипаж не русский
Yopt 5 ноя 2019 в 10:59
модераторъ уголка падонка  •  На сайте 22 года
0
Цитата (f983lda @ 3.11.2019 - 20:39)
Траектория просто класс.

Это единственная хуйня, которая висит там не первый год. И я нигде не могу найти, что это? Какая-то тестовая(и виртуальная) точка самого ФР?
antonov64 5 ноя 2019 в 11:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Yopt @ 5.11.2019 - 10:59)
Цитата (f983lda @ 3.11.2019 - 20:39)
Траектория просто класс.

Это единственная хуйня, которая висит там не первый год. И я нигде не могу найти, что это? Какая-то тестовая(и виртуальная) точка самого ФР?

Крест падлы рисовали , верующих оскорбить пытаются . gigi.gif
goga25 5 ноя 2019 в 11:08
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (MPR @ 5.11.2019 - 10:58)
Цитата (Unca @ 3.11.2019 - 17:05)
Онлайн время 17.02 МСК, Борт из Рима LY1747 рисует самолёт, прикольно наблюдать.

Сразу видно экипаж не русский

У наших круги и сосиски ))

Боинг 747-458 Израильских авиалиний, рисует сейчас самолёт на flightradar24.
Yopt 5 ноя 2019 в 11:10
модераторъ уголка падонка  •  На сайте 22 года
1
Цитата (entomolog @ 3.11.2019 - 19:20)
Странно...Ил-86,96 с четырьмя двигателями "внатуре бля буду не экономичный",а вот Боинг-474,тоже с 4двигунами...в час по чайной ложке керосина расходует.Наверно.Да?Пыня и Дыня-пидарасы!

причем тут в час по чайной ложке?
96той - 435 пассажиров в максимальной и самой охуенной конфигурации, Б747 - 624, коммерческая грузоподъемность у 96 - около 60 тонн, у 747 - больше 100, двльность больше на 1500 км.
Не сравнивай теплое с мягким.

P.s. Единственное, что производство 96того стоит порядка 10 млрд, а 747 в полтора раза больше. Но 747 один хер, наверняка, в эксплуатации экономичнее, в обслуге дешевле, и по комфорту интереснее, чем 96. Но это рынок...
Guerrero 5 ноя 2019 в 11:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Дом0венок @ 4.11.2019 - 07:58)
После посадки в Тель-Авиве в небо Boeing 747 авиакомпании El Al Airlines больше не поднимется.

--------------------

Много лет не летал747-ым. Думал давно сняли, а оказалось только вчера. )))

Даже не читаете что копипастите? В этой авиакомпании от 747 отказались. А не от всех 747 в во всем мире...
Вот прям сейчас например летят
https://www.flightradar24.com/CCA931/22bb2f0a
https://www.flightradar24.com/ABW138/22bac4ea
https://www.flightradar24.com/ABW239/22bb2496
https://www.flightradar24.com/ABW698/22bac471
https://www.flightradar24.com/ABW205/22bb3935
в общем много их там еще
СтранникДжо 5 ноя 2019 в 19:48
Бродяга  •  На сайте 7 лет
0
Израильская а/к выводила 747 из парка. В честь последнего полета — решили нарисовать 747 в небе самим 747?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Виконт 5 ноя 2019 в 20:00
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Ogre55 @ 4.11.2019 - 08:07)
Эммм, двоякое впечатление. С одной стороны, эффектное завершение карьеры "старичка", а с другой, 48-летний самолёт рисует на высоте 3000 метров с пассажирами на борту рисует фигуру. Он от натуги и развалиться мог.

скорее суперджет от лишнего круга развалится
Виконт 5 ноя 2019 в 20:03
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
0
Так выпьем за то, чтоб заходить на fr только ради таких приколюх!
Дом0венок 5 ноя 2019 в 22:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Guerrero @ 5.11.2019 - 10:25)
Цитата (Дом0венок @ 4.11.2019 - 07:58)
После посадки в Тель-Авиве в небо Boeing 747 авиакомпании El Al Airlines больше не поднимется.

--------------------

Много лет не летал747-ым. Думал давно сняли, а оказалось только вчера. )))

Даже не читаете что копипастите? В этой авиакомпании от 747 отказались. А не от всех 747 в во всем мире...
Вот прям сейчас например летят
https://www.flightradar24.com/CCA931/22bb2f0a
https://www.flightradar24.com/ABW138/22bac4ea
https://www.flightradar24.com/ABW239/22bb2496
https://www.flightradar24.com/ABW698/22bac471
https://www.flightradar24.com/ABW205/22bb3935
в общем много их там еще

Извините, возможно не совсем правильно сформулировал мысль. Просто стараюсь летать El Al.
Цена вполне устраивает -- 100 баксов в Европу. От ЭЛЬ-АЛЬ пару лет назад вышли предложение всего за 49 баксов слетать в Европу. Заманчиво, тем более летаю налегке -- только рюкзачек, но пока не пробовал. )))



И, реально, на 747 давно не летал.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 391
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх