"Я родину не люблю ни в каком виде"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
formatftp
1.11.2019 - 12:21
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 721
Цитата (Двашкафа @ 1.11.2019 - 12:16)
Мой сын хочет уехать, ему 19 лет, через два года закончит учебу. Если бы он мне об этом сказал лет 5 назад, я бы охуел. А сейчас я не против.
Глядя на это вот все.

Таки пиздуйте вместе. Что характерно, - образование он получает, судя по всему, здесь, я правильно понимаю, да?) Практичненько.
 
[^]
генелон
1.11.2019 - 12:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
и что? я вон аузана на эхе недавно слушал. декан экономического факультета мгу, доктор там, профессор... вроде не хуй собачий должен быть. весь экономический блок, говорит, учил. в содеянном сознался, короче.
а вещал про 50% налоговой нагрузки...
 
[^]
Краснодарец
1.11.2019 - 12:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (denkoff @ 1.11.2019 - 12:00)
Из года в год публичные выступления Гусейнова носят вполне русофобский характер. Так, в 2014-м, в начале конфликта на Донбассе, он со злобой писал о «колорадских ленточках» и «гопниках, которых привезли в Восточную Украину, чтобы они изображали русских, страдающих от бандеровцев».

В конце 2018-го шутил: «Наступает год Свиньи, по-латыни анус порки: что ж, россияне это дело любят!» А вот совсем недавняя фраза: «Современная Россия хороша и даже прекрасна только одним: отсюда пока еще можно уехать». И еще: «Какое счастье, что я родину не люблю ни в каком виде!» Похвальная искренность.

Гасан Гусейнов это чисто азербаджанская фамилия. какого патриотизма вы хотите от нацмена? gigi.gif
 
[^]
rm2811
1.11.2019 - 12:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
пусть Гасан едет на свою реальную родину.

5 км от Баку - уже средние века.

Это сообщение отредактировал rm2811 - 1.11.2019 - 12:23
 
[^]
GreatKukuruz
1.11.2019 - 12:22
5
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 433
Цитата (formatftp @ 01.11.2019 - 12:21)
Таки пиздуйте вместе. Что характерно, - образование он получает, судя по всему, здесь, я правильно понимаю, да?) Практичненько.

И папашка видимо тоже тут работает.
Вот это и удивляет. Работают все здесь, но валить никто не собирается. Лишь бы попиздеть да поныть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Senya55
1.11.2019 - 12:23
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Цитата (МилаБелик @ 1.11.2019 - 12:16)
ВШЭ - сраный либерастный гадюшник, давно пора это змеиное логово разогнать.

Вот вам и явная вина государства. Которое не трогает это сборище гомиков и русофобов. Спрашивается - почему? Ведь они клянутся с экранов о трепетной любви к Родине! Правда к какой - как-то не внятно. И позволяет этому сборищу космополитов плевать и срать на страну, в которой живут, и которая им ещё и деньги платит!
Да в Америке их сразу выгнали бы из страны, как иностранных агентов, или засадили бы за подрывную деятельность.
Не понимаю ...
 
[^]
Непокорный
1.11.2019 - 12:23
6
Статус: Offline


Смехотворец

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1794
Удивительного особо ничего нет, если учесть название экономики в их заведении не производством, а торговлей. Учат торговать, в том числе и Родиной.

Это сообщение отредактировал Непокорный - 1.11.2019 - 12:24
 
[^]
Novator111
1.11.2019 - 12:24
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 506
Цитата (SDM970 @ 1.11.2019 - 12:20)
А я уже несколько лет, пытаюсь получить от кого-нибудь понятие (определение) РОДИНЫ - и никто его, так до сих пор, мне и не дал dont.gif

когда говорят "родину надо любить, родину надо защищать" - ну (мое имхо) - это что-то (что надо любить и надо защищать) должно быть осязаемым хотя бы ментально dont.gif

Получается, что понятие "родина" настолько размыто, что непонятно что ж надо любить и защищать:)

Поэтому все больше склоняюсь к правоте таксиста из "брата" - "родина - это там где жопа в тепле" ©

Наверное у таких же как ты спрашивал.
 
[^]
formatftp
1.11.2019 - 12:25
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 721
Цитата (SDM970 @ 1.11.2019 - 12:20)
А я уже несколько лет, пытаюсь получить от кого-нибудь понятие (определение) РОДИНЫ - и никто его, так до сих пор, мне и не дал dont.gif

когда говорят "родину надо любить, родину надо защищать" - ну (мое имхо) - это что-то (что надо любить и надо защищать) должно быть осязаемым хотя бы ментально dont.gif

Получается, что понятие "родина" настолько размыто, что непонятно что ж надо любить и защищать:)

Поэтому все больше склоняюсь к правоте таксиста из "брата" - "родина - это там где жопа в тепле" ©

А тут, понимаешь, от человека зависит. В случае некоторых, это действительно, "там где жопа в тепле". И почему-то все подобное пидарьё предпочитает греть эту самую жопу именно на нашей Родине, громко крича, как тут хуево. И как оратор с сыном (чуть выше был), мечтают съебнуться Типа, это здесь свинья я, - а там- поросенок.
 
[^]
ПосконныйКот
1.11.2019 - 12:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Нормальный враг народа и вредитель.
Кстати, большевики были настоящими демократами и либералами - без искажений понятий и ценностей и с классовым чутьём.
Это же просто враг, марионетка Запада и скотина.
Ой, у нас вся правящая компрадорская буржуазия за него вступится. Она же за него, а для быдла есть первый и второй аналы faceoff.gif
 
[^]
play
1.11.2019 - 12:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.08
Сообщений: 3523
ну, он не стесняется и не боится говорить громогласно свои мисли ... другой вопрос, нахуй его тогда держать, если родина для него, судя по ФИО, одето в горах Кавказа ... много разных вопросов
 
[^]
dekokt
1.11.2019 - 12:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7768
А вот тут очень применима формула "чемодан-вокзал-аул". Мне на моей Родине такие не нужны.
И это еще мягко.
Сдается мне - он там уже на статью наговорил...

Это сообщение отредактировал dekokt - 1.11.2019 - 12:32
 
[^]
целе
1.11.2019 - 12:28
1
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
А я вот не могу понять, люблю я или нет. Заебал этот блядский цирк.
 
[^]
lavrentych
1.11.2019 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 2129
Цитата (denkoff @ 1.11.2019 - 12:00)
Из года в год публичные выступления Гусейнова носят вполне русофобский характер. Так, в 2014-м, в начале конфликта на Донбассе, он со злобой писал о «колорадских ленточках» и «гопниках, которых привезли в Восточную Украину, чтобы они изображали русских, страдающих от бандеровцев».

В конце 2018-го шутил: «Наступает год Свиньи, по-латыни анус порки.

Верните страдальцу его любимого ишака! gigi.gif
 
[^]
srgout
1.11.2019 - 12:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 771
Цитата (SDM970 @ 1.11.2019 - 12:20)
А я уже несколько лет, пытаюсь получить от кого-нибудь понятие (определение) РОДИНЫ - и никто его, так до сих пор, мне и не дал dont.gif

когда говорят "родину надо любить, родину надо защищать" - ну (мое имхо) - это что-то (что надо любить и надо защищать) должно быть осязаемым хотя бы ментально dont.gif

Получается, что понятие "родина" настолько размыто, что непонятно что ж надо любить и защищать:)

Поэтому все больше склоняюсь к правоте таксиста из "брата" - "родина - это там где жопа в тепле" ©

Родина - это земля где предки твои лежат.
 
[^]
Чалдон
1.11.2019 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3209
Ну, Путин-то высоко оценивает и профессорско - преподавательский состав, и выпускников этого заведения.
Иначе чем объяснить объёмы госфинансирования и массовое трудоустройство выпускников в правительства всех уровней?

Не раскачивайте лодку.
 
[^]
Havatamra
1.11.2019 - 12:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 1237
А ведь прав. Только нужно себе в этом признаться. Увы, многие разделяют понятия "родина" и "государство". И свой мнимый патриотизм проявляют в отношении неких эфемерных "полей-березок". Но ведь не "поля-березки" объявляют войну, не "поля березки" шлют вам повестки из военкоматов, "не "поля-березки" взимают с нас налоги. Поэтому нашу современную "родину" любить совершенно не за что. Она любви своих граждан не достойна.
 
[^]
conung
1.11.2019 - 12:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6363
Место ,где он трудится ,как раз и подготавливает специалистов для выезда за пределы России.Работать здесь и жить там.
Наверняка там все в преподавателях такие.
Более того у меня складывается впечатления что на уровне управления страной как раз такие и работают-вся их деятельность направлена на разграбление страны и вывоз за рубеж всего,что только возможно-нефть,газ,лес,зерно и прочее.
Главная задача заработать побольше валюты.
А то что страна загибается от безработицы, отвратительной медицины и образования..всё дорожающей жизни это их меньше всего волнует...
 
[^]
СлаваБогу
1.11.2019 - 12:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 1356
Руссофоб Гасан Гусейнов, а с чего ему, простите, славянофилом быть? Что не так?

Это сообщение отредактировал СлаваБогу - 1.11.2019 - 12:41
 
[^]
Gamblerok
1.11.2019 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата
Родина - это земля где предки твои лежат.


Все или только некоторые? А если дед под Берлином погиб у человека родина в Германии?
Интернациональные браки тоже не рассматриваем?
А если детдомовский и не знаешь предков?

Я хз что с вами - четко сформулировать не можете, но готовы зашпалить любого кто у вас об этом спрашивает, или говорит о том что заебал этот бардак и он хочет уже нормально пожить не в мифическом раю или социализме, а вот прям сейчас.

При этом большинство, кто орет - пиздуй, нихуя как правило не делает для родины и сограждан. Потому что кто то должен придти и сделать, а он пока будет гордиться величием с дивана.

Вы уже разогнали ученых, пилотов, врачей, да и просто тех людей кто думал головой. Уровень критического мышления упал до 0.00001

А если человек что то делает - борется с произволом или высказывает мнение отличное от мнения партии то он либераст и агент 5 колонны Масада. Хотя под пение вечернего мудозвона оно конечно виднее






 
[^]
Чеа
1.11.2019 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4580
Цитата (Havatamra @ 1.11.2019 - 12:36)
А ведь прав. Только нужно себе в этом признаться. Увы, многие разделяют понятия "родина" и "государство". И свой мнимый патриотизм проявляют в отношении неких эфемерных "полей-березок". Но ведь не "поля-березки" объявляют войну, не "поля березки" шлют вам повестки из военкоматов, "не "поля-березки" взимают с нас налоги. Поэтому нашу современную "родину" любить совершенно не за что. Она любви своих граждан не достойна.

Это современную власть и государство, которое она создала, любить не за что.

А Родина у нас одна и та же при любой власти - это наша страна и наш народ, наши история и культура.



Тот, кто не любит свою страну, ничего любить не может.
Байрон
 
[^]
Havatamra
1.11.2019 - 13:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 1237
Цитата (Чеа @ 1.11.2019 - 12:57)
Цитата (Havatamra @ 1.11.2019 - 12:36)
А ведь прав. Только нужно себе в этом признаться. Увы, многие разделяют понятия "родина" и "государство". И свой мнимый патриотизм проявляют в отношении неких эфемерных "полей-березок". Но ведь не "поля-березки" объявляют войну, не "поля березки" шлют вам повестки из военкоматов, "не "поля-березки" взимают с нас налоги. Поэтому нашу современную "родину" любить совершенно не за что. Она любви своих граждан не достойна.

Это современную власть и государство, которое она создала, любить не за что.

А Родина у нас одна и та же при любой власти - это наша страна и наш народ, наши история и культура.



Тот, кто не любит свою страну, ничего любить не может.
Байрон

Не уверен. Страна - это просто кусок земли внутри государственной границы. Она ничем не лучше и не хуже других таких же. Культура богата, спору нет, хоть и вторична чуть более чем полностью. Но ведь на планете много и других народов, с не менее красивой культурой и традициями. И это тоже интересно. Я думаю, что любовь к "родине" должна сводиться к чему-то более приземленному, бытовому. Если упростить, то к уровню жизни. Человеческий комфорт и уверенность в "сегодня" или "завтра" это важно. Иными словами, "любовь к родине" не должна быть безответной. Безответной любовью нужно переболеть в детстве.
 
[^]
Чеа
1.11.2019 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4580
Цитата (Gamblerok @ 1.11.2019 - 12:54)

Я хз что с вами - четко сформулировать не можете, но готовы зашпалить любого кто у вас об этом спрашивает


Не всё возможно чётко и единственно верно сформулировать, но это не значит, что этого не существует.
Попробуйте дать однозначное определение любви. Всю историю человечества лучшие умы пытаются это сделать, ученые и поэты, но к единому четкому варианту прийти не могут. Но это ведь не значит, что любви нет, правда?
 
[^]
AlHighlander
1.11.2019 - 13:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
Человек преподает в госвузе. И не в каком-нибудь «заборостроительном», а в ВШЭ. В кузнице кадров нашего правительства.


Так и есть. Там выращивают предателей, которые потом идут на работу в правительство. А что не так-то? Говорит открытым текстом, что он ненавидит страну, так он готовит студентов, которые так же ненавидят нашу страну.

Если вы думаете, что он дурак, потому что он сказал вам правду, УЖЕ В ОТКРЫТУЮ, то дурак точно не он.
Если вы верите, что "наше" правительство уже 30 лет не может преодолеть последствия СССР; если вы верите, что "наше" правительство работает только на на благо; если вы верите, что в ближайшем будущем станет лучше - то всё это лично ваши проблемы и проблемы вашего личного психиатра.

Половина этих кренделей - выпускники ВШЭ.


"Я родину не люблю ни в каком виде"
 
[^]
AlHighlander
1.11.2019 - 13:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (Непокорный @ 1.11.2019 - 12:23)
Удивительного особо ничего нет, если учесть название экономики в их заведении не производством, а торговлей. Учат торговать, в том числе и Родиной.

НИ ОДИН из чиновников Правительства не собирается оставаться жить в России: дети за рубежом, недвижимость за рубежом, наворованные деньги - там же.
При этом в этом стремлении их поддерживают 76% россиян, которые им безоговорочно верят.

Более того, в одном из таких споров один ура-патриот предложил стандартную вещь: не нравится - вали в другую страну.
Это уёбище даже не может осознать того факта, что для восстановления России свалить нах@й отсюда должны именно кремлеботы-запутинцы, вместе с их среднеазиатско-кавказскими парнями.
Именно они своим численным большинством ставят страну на грань краха, распада и гражданской войны.

"Я родину не люблю ни в каком виде"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5774
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх