Николай Караченцов в "Юноне и Авось"

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
isabun 27 окт 2019 в 16:30
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Актёр хороший был.
На спектакль
ходил в исполнении
труппы театра А.Рыбникова
в 2015 г. приезжали они
во Владивосток.
Сила, особенно "Молитва".
Vurl 27 окт 2019 в 16:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Николаю Петровичу конечно вечная память и аплодисменты! bravo.gif
Но от этих фото я Шанину захотел, уж простите меня господа эстеты!)
MrNik1 27 окт 2019 в 16:37
Шутник  •  На сайте 11 лет
5
Только не Василич, а Николай Петрович, как Резанова звали, Николай Петрович играл Николая Петровича.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
yugin 27 окт 2019 в 16:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
последние годы он от инсультов и говорить то не мог особо, снимали интервью, как он просто ходит, пытается что-то сказать, жена перебивает и твердит свое, великий человек, но время - беспощадная сука, почище гравитации sad.gif
ksp 27 окт 2019 в 16:53
Весельчак  •  На сайте 14 лет
3
Ходил с женой, на Юнону и Авось. Признаюсь, был дятлом, молодость, думал, что это девчёнка и парень. Пипец, это два корабля... Но музыка, посыл и финальная песня всё расставили на свои места. Честно- плакал...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
IraZadira 27 окт 2019 в 16:55
Фрикаделька циничная  •  На сайте 10 лет
9
Караченков, безусловно, был великим артистом.
Но "Юнона и Авось" - это всё-таки в первую очередь гениальная музыка, это Рыбников. Хотя нужно признать, этот спектакль - как раз тот случай, когда "звёзды сошлись", для великой музыки нашёлся великий режиссёр и великие артисты. Там безупречно всё.
Я когда в первый раз услышала "Я тебя никогда не увижу" - плакала.
ЮраШа 27 окт 2019 в 16:55
Юморист  •  На сайте 15 лет
5
я вам правду,а вы мне шпалы,спасибо люди добрые sad.gif
зудука 27 окт 2019 в 17:02
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
Цитата (SESHOK @ 27.10.2019 - 16:10)
Сцена из спектакля "Юнона и Авось" в постановке народного артиста СССР Марка Захарова. В центре - артист Николай Караченцов в роли графа Рязанова. Театр имени Ленинского комсомола. 1984 год. Фото Виталия Арутюнова / РИА Новости

Еще один вариант "Юноны и Авось". Кен Хэнсли, тот самый Юра Хип. Ken Hensley ex Uriah Heep, кто юмора не понял.
Но заслуга успеха оперы тут, имхо, во первых А.Рыбников.
Караченцев в видеоряде.

Это сообщение отредактировал зудука - 27 окт 2019 в 17:49
OlegKorney68 27 окт 2019 в 17:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
9
Цитата (IraZadira @ 27.10.2019 - 16:55)
Караченков, безусловно, был великим артистом.
Но "Юнона и Авось" - это всё-таки в первую очередь гениальная музыка, это Рыбников. Хотя нужно признать, этот спектакль - как раз тот случай, когда "звёзды сошлись", для великой музыки нашёлся великий режиссёр и великие артисты. Там безупречно всё.

Тогда уж и Вознесенского до кучи. Стихи его, как и сама поэма "Авось", по которой делали спектакль. Более того, он и саму историю "нарыл". В СССР графа Резанова знало ну может несколько профессиональных историков, а его роман с юной испанкой был вообще неизвестен.
Technik77 27 окт 2019 в 17:15
Приколист  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (ЮраШа @ 27.10.2019 - 16:55)
я вам правду,а вы мне шпалы,спасибо люди добрые

Оставь ее при себе, пост не об этом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tsheva19 27 окт 2019 в 17:20
Хохмач  •  На сайте 6 лет
-3
Кончита.
Всегда нравилось это имя.
КОРОВКИН 27 окт 2019 в 17:23
Жирный троль  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (IraZadira @ 27.10.2019 - 16:55)
Караченков, безусловно, был великим артистом.
Но "Юнона и Авось" - это всё-таки в первую очередь гениальная музыка, это Рыбников. Хотя нужно признать, этот спектакль - как раз тот случай, когда "звёзды сошлись", для великой музыки нашёлся великий режиссёр и великие артисты. Там безупречно всё.
Я когда в первый раз услышала "Я тебя никогда не увижу" - плакала.

Алилуя любви
ЮраШа 27 окт 2019 в 17:26
Юморист  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (Technik77 @ 27.10.2019 - 17:15)
Цитата (ЮраШа @ 27.10.2019 - 16:55)
я вам правду,а вы мне шпалы,спасибо люди добрые <img src="//www.yaplakal.com/html/emoticons/sad.gif" border="0">

Оставь ее при себе, пост не об этом.

а об чём? как его жена 15 лет таскала на всякие шоу???где он му сказать не мог??
wandering 27 окт 2019 в 17:26
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Два дня назад пересматривал.
pipeclogin 27 окт 2019 в 17:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Вчера было год как умер...
Meta059 27 окт 2019 в 17:30
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Хороший был человек и неповторимый актёр... Мир его памяти!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BMickmAdmin 27 окт 2019 в 17:30
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
А может и к лучшему, чем жить овощем.... Добрая память, Николай Петрович.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Technik77 27 окт 2019 в 17:31
Приколист  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (ЮраШа @ 27.10.2019 - 17:26)
а об чём? как его жена 15 лет таскала на всякие шоу???где он му сказать не мог??

Пост о талантливом актере и отличной опере.........тебе, видимо, не понять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
coolgate 27 окт 2019 в 17:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (OlegKorney68 @ 27.10.2019 - 17:05)
Цитата (IraZadira @ 27.10.2019 - 16:55)
Караченков, безусловно, был великим артистом.
Но "Юнона и Авось" - это всё-таки в первую очередь гениальная музыка, это Рыбников. Хотя нужно признать, этот спектакль - как раз тот случай, когда "звёзды сошлись", для великой музыки нашёлся великий режиссёр и великие артисты. Там безупречно всё.

Тогда уж и Вознесенского до кучи. Стихи его, как и сама поэма "Авось", по которой делали спектакль. Более того, он и саму историю "нарыл". В СССР графа Резанова знало ну может несколько профессиональных историков, а его роман с юной испанкой был вообще неизвестен.

тут можно много перечислять факторов
Вознесенский Рыбников
Захаров с Ленкомом
он при этом еще и Звезду и Смерть поставил и Тиля.
Аракс и Рок Ателье, Кельми и Смеян...

ну и конечно каноническая версия с Караченцовым и Шаниной
которая стала канонической за счет телепостановки...

а на пластинке записан Трофимов
он же пел Хаокина в "Звезде и смерти" и спектакле и в фильме и пластинке

Это сообщение отредактировал coolgate - 27 окт 2019 в 17:36
Nemo2013 27 окт 2019 в 17:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Не в обиду поклонникам Николая Караченцева, для меня всегда будет исполнение Смеяна более душетрогательным.

Это сообщение отредактировал Nemo2013 - 27 окт 2019 в 18:01
coolgate 27 окт 2019 в 18:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Nemo2013 @ 27.10.2019 - 17:58)
Не в обиду поклонникам Николая Караченцева, для меня всегда будет исполнение Смеяна. 

субьективно


Это сообщение отредактировал coolgate - 27 окт 2019 в 18:01
Nemo2013 27 окт 2019 в 18:04
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (coolgate @ 27.10.2019 - 18:00)
Цитата (Nemo2013 @ 27.10.2019 - 17:58)
Не в обиду поклонникам Николая Караченцева, для меня всегда будет исполнение Смеяна. 

субьективно


Блин, я думал это Смеян. Спасибо за поправку. Вот именно это исполнение я и имел ввиду. Прямо в сердце. И наизусть помню все, "и придав им соответственно наименования Юнона и Авось в начале лета..." Чета плохо стал видеть экран.

Это сообщение отредактировал Nemo2013 - 27 окт 2019 в 18:08
BMoftheW 27 окт 2019 в 18:31
Сомелье на фрилансе  •  На сайте 13 лет
-5
Цитата (ЮраШа @ 27.10.2019 - 15:14)
ну да,бухой летел по Мичуринскому,и с разбегга уебался в столб sad.gif знаю,оформлял. бухой-замяли

Оформлял? Ты мусор? Ну так к вам мусорам вообще уважения нет- чтоб вы сдохли суки.
ЮраШа 27 окт 2019 в 18:39
Юморист  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (BMoftheW @ 27.10.2019 - 18:31)
Цитата (ЮраШа @ 27.10.2019 - 15:14)
ну да,бухой летел по Мичуринскому,и с разбегга уебался в столб sad.gif знаю,оформлял. бухой-замяли

Оформлял? Ты мусор? Ну так к вам мусорам вообще уважения нет- чтоб вы сдохли суки.

не мусор,а ДПС.а ты АУЕ убогий cheer.gif
ЮраШа 27 окт 2019 в 18:41
Юморист  •  На сайте 15 лет
-2
Цитата (BMoftheW @ 27.10.2019 - 18:31)
Цитата (ЮраШа @ 27.10.2019 - 15:14)
ну да,бухой летел по Мичуринскому,и с разбегга уебался в столб sad.gif знаю,оформлял. бухой-замяли

Оформлял? Ты мусор? Ну так к вам мусорам вообще уважения нет- чтоб вы сдохли суки.

как ты меня напугала,дефочка gigi.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 467
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх