Сколько зарабатывали Леонид Гайдай и его актёры

Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
целе автор 24 окт 2019 в 18:04
все  •  На сайте 9 лет
Сообщений: 15 582
Цитата (Victorians @ 24.10.2019 - 17:59)
Переведите на современный денежный эквивалент, плиз....Будем завидовать...А если серьезно, то такого режиссера, как Гайдай, сегодня нет и когда появится, неизвестно. Такое же можно сказать в отношении Никулина и Вицина, Демьяненко, да и многих других.

А мне Демьяненко больше всего в "Зелёном фургоне" понравился. По-моему, отлично сыграл.

Все комментарии:
AlexSever 24 окт 2019 в 18:04
Юморист  •  На сайте 11 лет
14
Даже если бы им заплатили в десять раз больше, они эти деньги заслужили. То что снимается сейчас, а большинстве случаев смотреть невозможно.

Это сообщение отредактировал AlexSever - 24 окт 2019 в 18:05
Gavnishko 24 окт 2019 в 18:07
Ярила  •  На сайте 13 лет
20
Цитата (Victorians @ 24.10.2019 - 17:59)
Переведите на современный денежный эквивалент, плиз....Будем завидовать...

Да нечему особо завидовать. Сегодняшние "актеры", снимаясь в говнофильмах и говносериалах, в эквиваленте в разы больше получают, могут себе позволить дорогие машины, коттеджи за городом и отдых за границей. А что могли себе позволить советские актеры? Волгу? Чайку? Москвич? Коммуналку и отдых на даче в 6 соток? Взять того же Вицина - гениальный актер, а умер в нищете, как и большинство других советских актеров.
ЯД22 24 окт 2019 в 18:07
Юморист  •  На сайте 11 лет
13
Фильмы Гайдая приносили в казну миллионы,а платили им(режиссёру,актёрам и съёмочной группе)всего лишь считанные сотни и тысячи.Могли бы и побольше платить.Да и сейчас на этих фильмах деньги рубят хорошие на ТВ;хотя бы ещё оставшимся в живых артистам за гениально выполненную работу приплачивали.
GoodZalez 24 окт 2019 в 18:08
Приколист  •  На сайте 7 лет
7
Вот этим актерам, режисерам, сценаристам не жалко. То что сейчас снимают овно полное
целе автор 24 окт 2019 в 18:12
все  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (GoodZalez @ 24.10.2019 - 18:08)
Вот этим актерам, режисерам, сценаристам не жалко. То что сейчас снимают овно полное

А получают несравнимо больше.
fragasta 24 окт 2019 в 18:13
Шутник  •  На сайте 11 лет
7
Да какая разница,сколько платили.Полвека спустя смотрят.Нынешние сколько на одноразовом говне наварили.Демьяненко жалко.С одной стороны слава.С другой вся карьера псу под хвост.Потенциал намного больше Шурика был
Gess 24 окт 2019 в 18:15
разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"  •  На сайте 15 лет
9
вы суммы за фильм видите - они вроде бы большие
а поделить на срок производства как? там около 150 р в месяц выходит всего
это актеры могли еще где то сниматься или там в цирке
режиссер - хуй там
cxfcnkbdsq 24 окт 2019 в 18:17
Балагур  •  На сайте 7 лет
18
Примерно так

Сколько зарабатывали Леонид Гайдай и его актёры
Ядолов 24 окт 2019 в 18:24
ЯПLand  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (целе @ 24.10.2019 - 18:12)
Цитата (GoodZalez @ 24.10.2019 - 18:08)
Вот этим актерам, режисерам, сценаристам не жалко. То что сейчас снимают овно полное

А получают несравнимо больше.

Да хрен с ним, ели бы игра стоила свеч, а то на современное якобы творчество без слез не взглянешь. Но зато корчат из себя супер-звезд и на каждом углу пиарятся. А долбоебы хавают этот шлак ибо модно.
KastanNah 24 окт 2019 в 18:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (целе @ 24.10.2019 - 17:51)
Не может быть

Л. Гайдай — 5 727 рублей плюс 2 000 за сценарий;
М. Пуговкин — 950 рублей;
Н. Гребешкова — 562 рубля;
В. Невинный — 1 290 рублей;
М. Светин — 495 рублей;
С. Крючкова — 371 рубль;
О. Даль — 675 рублей;
Н. Селезнева — 319 рублей;
Е. Жариков — 995 рублей;
Л. Еремина — 152 рубля;
М. Кокшенов — 481 рубль;
Л. Куравлев — 1 875 рублей;
С. Крамаров — 1 440 рублей;
Г. Вицин — 1 300 рублей;
В. Теличкина — 328 рублей.
Съёмки фильма от сценарной заявки до сдачи худсовету 30.06.73 г. — 23.05.75 г.

Для Олега Даля очень мало, сыграл он в фильме гениально.
целе автор 24 окт 2019 в 18:47
все  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (KastanNah @ 24.10.2019 - 18:32)
Цитата (целе @ 24.10.2019 - 17:51)
Не может быть

Л. Гайдай — 5 727 рублей плюс 2 000 за сценарий;
М. Пуговкин — 950 рублей;
Н. Гребешкова — 562 рубля;
В. Невинный — 1 290 рублей;
М. Светин — 495 рублей;
С. Крючкова — 371 рубль;
О. Даль — 675 рублей;
Н. Селезнева — 319 рублей;
Е. Жариков — 995 рублей;
Л. Еремина — 152 рубля;
М. Кокшенов — 481 рубль;
Л. Куравлев — 1 875 рублей;
С. Крамаров — 1 440 рублей;
Г. Вицин — 1 300 рублей;
В. Теличкина — 328 рублей.
Съёмки фильма от сценарной заявки до сдачи худсовету 30.06.73 г. — 23.05.75 г.

Для Олега Даля очень мало, сыграл он в фильме гениально.

Даль вообще замечательный актёр был.
Ядолов 24 окт 2019 в 18:49
ЯПLand  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (целе @ 24.10.2019 - 18:47)
Цитата (KastanNah @ 24.10.2019 - 18:32)
Цитата (целе @ 24.10.2019 - 17:51)
Не может быть

Л. Гайдай — 5 727 рублей плюс 2 000 за сценарий;
М. Пуговкин — 950 рублей;
Н. Гребешкова — 562 рубля;
В. Невинный — 1 290 рублей;
М. Светин — 495 рублей;
С. Крючкова — 371 рубль;
О. Даль — 675 рублей;
Н. Селезнева — 319 рублей;
Е. Жариков — 995 рублей;
Л. Еремина — 152 рубля;
М. Кокшенов — 481 рубль;
Л. Куравлев — 1 875 рублей;
С. Крамаров — 1 440 рублей;
Г. Вицин — 1 300 рублей;
В. Теличкина — 328 рублей.
Съёмки фильма от сценарной заявки до сдачи худсовету 30.06.73 г. — 23.05.75 г.

Для Олега Даля очень мало, сыграл он в фильме гениально.

Даль вообще замечательный актёр был.

А я ща Купидона напеваю.
RealRatibor 24 окт 2019 в 18:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (VeterSevera @ 24.10.2019 - 17:56)
Цитата (Тайваньчик @ 24.10.2019 - 20:51)
У Бывалого маловата почему-то?!

Соизмеримо роли имхо, из всей троицы практически одни эпизоды, а основная игра Никулина и Вицына.

У него, насколько я помню, и со званиями было похуже. Там же тоже свой табель о рангах.
Pozitron21 24 окт 2019 в 19:53
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
870р, наладчик ЧПУ, 1986г.
CtrlX 24 окт 2019 в 20:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
24
Цитата (Gavnishko @ 24.10.2019 - 18:07)
Цитата (Victorians @ 24.10.2019 - 17:59)
Переведите на современный денежный эквивалент, плиз....Будем завидовать...

Да нечему особо завидовать. Сегодняшние "актеры", снимаясь в говнофильмах и говносериалах, в эквиваленте в разы больше получают, могут себе позволить дорогие машины, коттеджи за городом и отдых за границей. А что могли себе позволить советские актеры? Волгу? Чайку? Москвич? Коммуналку и отдых на даче в 6 соток? Взять того же Вицина - гениальный актер, а умер в нищете, как и большинство других советских актеров.

Да не пизди ты. Вицин умер не в нищите, а в одиночестве. И это был его выбор. Вот просто не надо было человеку золотых унитазов и блядей в Куршавеле, он был тихий и скромный.
А насчет того, что могли позволить, дык, они могли позволить себе гораздо больше, чем современные со всеми заграницами и прочим говном, потому что у них была настоящая народная любовь. А современных сосок обоих полов кто знает вообще?
BMickmAdmin 24 окт 2019 в 20:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Было другое время и другие приоритеты, да и какая разница сколько зарабатывали - главное у нас есть возможность смотреть и пересматривать замечательные фильмы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
EAGLE669 24 окт 2019 в 22:20
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Marus26 @ 24.10.2019 - 18:01)
В среднем 1.5-2 года. Интересно эта сумма одноразово или раскидано по времени...

Недавно только передача была про Гайдая, оказывается с Моргуновым конфликты серьезные были. И срывал сьемки Моргунов
В итоге Никулин поддержал Гайдая и троица распалась.
Деньги неплохие , но... Что то многие из иех актеров уходили чуть ли ни в нищите

Да, я тоже читал об этом. Моргунова в какой-то момент заменили двойником, ибо терпеть уже не было сил
sat07 24 окт 2019 в 22:57
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
что ж ВЫ все деньгами меряете?
не за коврижки работали люди
mrzorg 24 окт 2019 в 23:06
Ярила  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (целе @ 24.10.2019 - 16:51)
Иван Васильевич меняет профессию

Ю. Яковлев — 4 350 рублей;

Пардон. Вполне, вполне, это ж царю... И домкому, на обе ставки gigi.gif bravo.gif

Сколько зарабатывали Леонид Гайдай и его актёры

Это сообщение отредактировал mrzorg - 24 окт 2019 в 23:07
yanhi 25 окт 2019 в 04:53
Балагур  •  На сайте 12 лет
12
Цитата
Кавказская пленница, или новые приключения Шурика
Л. Гайдай — 4 140 рублей плюс 2 000 рублей за сценарий;


А ведь есть паразиты. Которые не написав сценарий паразитируют на шедеврах moderator.gif

Вот вам простая математика:
Кавказская пленница 2014
Бюджет:$3 500 000
Общие сборы: $179 843

Сколько зарабатывали Леонид Гайдай и его актёры
pokker81 25 окт 2019 в 08:32
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (целе @ 24.10.2019 - 17:48)
Операция «Ы» и другие приключения Шурика

Л. Гайдай — 2 375 рублей плюс 1,5 тысячи за соавторство в написании сценария;
А. Демьяненко — 3 376 рублей;
А. Смирнов — 875 рублей;
М. Пуговкин — 875 рублей;
Н. Селезнева — 450 рублей;
Г. Вицин — 1 620 рублей;
Ю. Никулин — 1 620 рублей;
Е. Моргунов — 810 рублей;
З. Федорова — 450 рублей.
Съёмки фильма от сценарной заявки до сдачи худсовету 10.03.64 г. — 13.05.65 г.

Это в месяц или за фильм (14 месяцев)?
grey71 25 окт 2019 в 08:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
В общем, зарабатывали неплохо, но редко. Круговерти из фильма в фильм ведь не было.

Ну так актеры были в штате или театра или киностудии и между съемками тоже получали зарплату.
grey71 25 окт 2019 в 08:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (sat07 @ 24.10.2019 - 22:57)
что ж ВЫ все деньгами меряете?
не за коврижки работали люди

Судя по сегодняшним гонорарам певцом ртом и актеров гениальность просто зашкаливает,но где шедевры?

Это сообщение отредактировал grey71 - 25 окт 2019 в 08:35
Alex762 25 окт 2019 в 08:41
Мудрень  •  На сайте 13 лет
11
опнрация "Кооперация" - говно полное! зря маэстро Гайдай это снял... а остальные фильмы у него - классика советского кино!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33 054
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх