История создания фильма "Жестокий романс" (1984)

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Neprinc 18 окт 2019 в 10:20
Приколист  •  На сайте 6 лет
13


История создания фильма "Жестокий романс" (1984)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Масяня999 18 окт 2019 в 10:21
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (смлчш @ 18.10.2019 - 10:11)
Фильм шикарен, но почему то ни в титрах , ни в передачах про фильм не упоминается исполнительница романсов, коих в фильме немало? И романсы эти великолепны! Исполняет их, по моему, Валентина Пономарева.

Сто раз говорено и рассказано во всех киношных передачах, да и в титрах есть.
faust1 18 окт 2019 в 10:27
Хохмач  •  На сайте 16 лет
6
Цитата (zdraste4 @ 18.10.2019 - 10:03)
В то время Гузеева вообще слыла оторовой - смолила \"Беломор\" и прибухноть горькой была не дура...
Вот ведь, а не внешности это не отражалось. Эх, молодость...

Кстати, она тусила в одной компании с Цоем, Курёхиным и др. А ещё с Нагиевым якшалась. Такие дела

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GVOZDODERR 18 окт 2019 в 10:32
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Этот фильм могу смотреть каждый день! И каждый раз вижу что-то новое и интересное в игре актеров.
Гон 18 окт 2019 в 10:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
-4
хуя се, оператор на предпоследней фотке- в кросовфках адидас ) или он из будущего
ChebSer 18 окт 2019 в 10:41
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Фильм шедевральный... "Никогда ещё не был так голоден, как после этого званого обеда!"
Severodvinec 18 окт 2019 в 10:43
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Петренко великолепно Пармёныча сыграл, да и Арцыбашев Гуляева. bravo.gif
OlegKorney68 18 окт 2019 в 10:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (Гон @ 18.10.2019 - 10:35)
хуя се, оператор на предпоследней фотке- в кросовфках адидас ) или он из будущего

Их в СССР производили по лицензии. Не в курсях что ле? После Олимпиады-80 они в Союзе были не так чтобы сильно доступны, но "доставались".
Шурилла 18 окт 2019 в 10:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (vgelich @ 18.10.2019 - 10:01)
А Михалков - сволочь. Но талантливая сволочь.

Да какой он актёр...Во всех фильмах он играет самого себя.
OlegKorney68 18 окт 2019 в 10:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Вот еще про "Адики" короткий кусочек из "Намедни":

pestel 18 окт 2019 в 11:16
перификатор скарифарда  •  На сайте 16 лет
14
193



История создания фильма "Жестокий романс" (1984)
AlexanderYar 18 окт 2019 в 11:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Гон @ 18.10.2019 - 10:35)
хуя се, оператор на предпоследней фотке- в кросовфках адидас ) или он из будущего

Тю! Я на это кино свою первую девушку водил. И был в кроссовках Адидас Дмитровской вроде обувной фабрики. Натуральная синяя замша! Попал под дождь и ноги тоже посинели.
AlexanderYar 18 окт 2019 в 11:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Шурилла @ 18.10.2019 - 10:57)
Цитата (vgelich @ 18.10.2019 - 10:01)
А Михалков - сволочь. Но талантливая сволочь.

Да какой он актёр...Во всех фильмах он играет самого себя.

Да, иные роли ему не удаются вообще.
Kaiten 18 окт 2019 в 11:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Гон @ 18.10.2019 - 10:35)
хуя се, оператор на предпоследней фотке- в кросовфках адидас ) или он из будущего

О бля, поколение "пепси". В Союзе конечно не айс было с импортным барахлом, но в лаптях с онучами и сапогах бутылками все поголовно не ходили. "Адидас" вашпе фирма достаточно старая и в СССР её продукция теми или иными путями просачивалась, а в восьмидесятых кроссовки даже по лицензии выпускались. Представь себя я по твоим понятиям тоже из будущего - когда тебе годик исполнился мне отец притаранил кроссовки на "липах", правда не "адидас", "рибок". Посмотри фильмы конца семидесятых - начала восьмидесятых, ты охуеешь, там таких "из будущего очень даже немало. Ну и мусор у вас в головах.

По теме: Кстати, чтобы не говорили про Барина нынешнего, в Союзе он снимал неплохие фильмы и отлично играл. "Жестокий романс" тому живой пример.
W0000 18 окт 2019 в 12:13
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Почему я очень люблю "Жестокий романс" и "Место встречи изменить нельзя"? Кроме актерского состава, режиссуры и т.п. - этим могут похвастаться и другие, гораздо менее удачные фильмы. Но в названных двух все диалоги очень близки к оригинальному источнику. При вольном переложении редко удается создать хотя бы такое же по уровню, я не говорю "лучше".
Шандор 18 окт 2019 в 14:33
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Незаслуженно забытый романс.
смлчш 18 окт 2019 в 15:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Масяня999 @ 18.10.2019 - 10:21)
Цитата (смлчш @ 18.10.2019 - 10:11)
Фильм шикарен, но почему то ни в титрах , ни в передачах про фильм не упоминается исполнительница романсов, коих в фильме немало? И романсы эти великолепны! Исполняет их, по моему, Валентина Пономарева.

Сто раз говорено и рассказано во всех киношных передачах, да и в титрах есть.

Сам режиссер извинялся что нету её в титрах.НЕТУ!!!
SESHOK автор 19 окт 2019 в 04:46
Великий Визирь  •  На сайте 12 лет
1
Эту сцену снимали в холода. Сам то в куртке и шапке а Лариса считай голая полчаса валялась pray.gif gigi.gif

История создания фильма "Жестокий романс" (1984)
АлХав 19 окт 2019 в 04:54
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
А голос у гузеевой и тогда был мерзопакостный.
И фильм озвучивала другая актриса.
Гон 19 окт 2019 в 09:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
О бля, поколение "пепси".


хуепси, я в 84 в первом классе учился уже.

и если ты в рибок гонял , молодец. это не значит что у всех была такая возможность.
может у меня в те времена телевизора и не было, чтобы смотреть фильмы и кто в каких тапках гонял.
SESHOK автор 19 окт 2019 в 20:42
Великий Визирь  •  На сайте 12 лет
1
Когда Эльдар Рязанов решил снимать экранизацию пьесы Островского "Бесприданница", то для себя он решил сразу - Паратова и Карандышева должны играть Михалков и Мягков. Режиссёр прислал Михалкову сценарий, к которому была приложена записка: "Если ты и Андрей Мягков будете сниматься, я буду снимать картину, а если нет, то не буду".


История создания фильма "Жестокий романс" (1984)
SESHOK автор 19 окт 2019 в 20:42
Великий Визирь  •  На сайте 12 лет
1
"Снималась картина на Волге, в Костроме, и это было чудесное время, — вспоминает Михалков. — В тех местах я впервые почти физически ощутил свои корни по отцовской линии, и вместо отведённых трёх недель я, отложив все дела, провёл там два месяца"


История создания фильма "Жестокий романс" (1984)
SESHOK автор 19 окт 2019 в 20:43
Великий Визирь  •  На сайте 12 лет
1
Среди волжских красот съёмки проходили в истинно творческой атмосфере. Артисты-цыгане, давние друзья Рязанова, пели не только в кадре, но и во время непрекращающихся застолий, которые для съёмочной группы устраивал и оплачивал Никита Сергеевич Михалков. И сам отплясывал и пел под цыганскую гитару, как его герой (но по утрам - обязательная пробежка). Когда задержали однажды зарплату всей группе, достал охотничью лицензию и отправился на охоту. Медведя, которого он добыл, ели тогда несколько дней!

История создания фильма "Жестокий романс" (1984)
SESHOK автор 19 окт 2019 в 20:43
Великий Визирь  •  На сайте 12 лет
1
Вообще, Михалкову разрешалось всё - и импровизации, и слегка хулиганский кураж ("Опять жеребцует!" - комментировал режиссёр). А банкеты после съёмочного дня бывали порой такими разгульными, что вызванные однажды кем-то милиционеры… в итоге полюбопытствовали: "А можно мы с вами посидим?"


История создания фильма "Жестокий романс" (1984)
kantek 19 окт 2019 в 20:45
Мастерс оф водка  •  На сайте 10 лет
2
На Гузееву тогда дрочил alik.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 141
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх