Гибель круизного судна «Oceanos»

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
suntea 13 окт 2019 в 13:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
16
хитрый капитан,выполнял собственный приказ покинуть судно..
изпрошлого 13 окт 2019 в 13:56
А на фига он нужен этот статус?  •  На сайте 13 лет
2
Плыл себе кораблик, плыл. Народ отдыхал, веселился. И хуяк - только мусор на поверхности остался blink.gif
Хорошо, что никто не погиб.
Boczman 13 окт 2019 в 13:58
Шутник  •  На сайте 12 лет
29
Наверное они родственники
"Я шёл и случайно упал в лодку" и "Как я могу вернуться на крпабль, там же темно" - Франческо Скеттино

Гибель круизного судна «Oceanos»
КотЗабегот 13 окт 2019 в 13:58
Приколист  •  На сайте 9 лет
13
А что произошло,откуда пробоина то?
Guerrero 13 окт 2019 в 14:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (mason666 @ 13.10.2019 - 13:50)
Интересна судьба капитана после его заявления )))
Его занятия дальше ..

He was never incarcerated and Epirotiki gave him command of another ferry until his retirement

Я так понимаю что в тюрьму он не сел. И компания отправила его управлять другим паромом до его отставки.
Дэгу 13 окт 2019 в 14:02
Юморист  •  На сайте 11 лет
4
Не уловил почему в итоге судно ко дну пошло? Причина/следствие? Или прочитал невнимательности.
BigCap автор 13 окт 2019 в 14:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Guerrero @ 13.10.2019 - 14:00)
Цитата (mason666 @ 13.10.2019 - 13:50)
Интересна судьба капитана после его заявления  )))
Его занятия дальше ..

He was never incarcerated and Epirotiki gave him command of another ferry until his retirement

Я так понимаю что в тюрьму он не сел. И компания отправила его управлять другим паромом до его отставки.

именно так....
Toshnotik888 13 окт 2019 в 14:02
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Не знал про такое происшествие. Кадры затопления завораживают!!! Человечество опять создало какую то большую хуйню и затопило её в океане. Со всем содержимым.
AquaRobot 13 окт 2019 в 14:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
11
изпрошлого
Цитата
Плыл себе кораблик, плыл. Народ отдыхал, веселился. И хуяк - только мусор на поверхности остался
Хорошо, что никто не погиб.

Судно наверно можно было спасти если бы им командовал капитан, а не Трус.
Если 18 часов тонуло, то течь была не большая, да и до берега - рукой подать.
BigCap автор 13 окт 2019 в 14:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
12
Цитата (Дэгу @ 13.10.2019 - 14:02)
Не уловил почему в итоге судно ко дну пошло? Причина/следствие? Или прочитал невнимательности.

Как выяснилось позднее, в частности, имелись неполадки в машинном отделении, были ненадежно приварены несколько листов обшивки ниже ватерлинии, а в трюме, вместо неисправной канализационной трубы была приварена новая неподходящего диаметра, в результате чего в переборке между генератором и канализационным баком осталось отверстие в 10 см.©
BigCap автор 13 окт 2019 в 14:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Примерно в 21.30 пассажиры судна услышали приглушенный хлопок и теплоход потерял тягу. Согласно отчетам, примерно в 21:30 лайнер MTS Oceanos находился близ побережья южно-африканской республики Транскей, когда в машинном отделении раздался приглушенный взрыв. Он остановил работу двигателей и образовал небольшую пробоину в корпусе. Поступающая вода закоротила генераторы. 10-сантиметровое отверстие в переборке, оставшееся после ремонта, позволило воде проникнуть в канализационный бак; оттуда морская вода побежала через главные дренажные трубы и начала подниматься из каждой ванной комнаты, душа и туалета на уровне нижней палубы лайнера.

В районе кингстонной коробки машинного отделения началась утечка. Главный механик сообщил капитану судна Янису Авраниосу (Yanis Avranios), что вода поступает в корпус судна и затапливает генераторную.

В целях предотвращения короткого замыкания судовые генераторы были заглушены и «Oceanos» лег в свободный дрейф.©
BigCap автор 13 окт 2019 в 14:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Уровень воды неуклонно поднимался. Благодаря тому, что обратные клапаны системы судового водоснабжения перестали функционировать вода проникла через пробоину в резервуаре в систему водоснабжения. Из кранов, душей и другой сантехники вода стала поступать в помещения.©
BigCap автор 13 окт 2019 в 14:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
MTS Oceanos лежит на глубине 92-97 метров в 5 км от мыса Игольный (Агульяс, Agulhas), ЮАР, где время от времени наблюдается одно из самых быстрых течений. Его сила порой достигает силы 70 x 106 м3/сек, что делает затруднительными, а порой и просто невозможными какие-либо водолазные работы, не говоря уже о любительском дайвинге.

Карл ван дер Мерва (Karl van der Merwe), один из профессиональных водолазов, участвовавших в погружении к MTS Oceanos спустя неделю после катастрофы, комментировал: «Течение было настолько сильным, что время от времени оно срывало маску с лица и вырывало трубку из рта… <…> Я бы не рекомендовал эту аварию никому, кроме лучших технических дайверов, которые действительно знают, что делают».

Еще одна группа профессиональных водолазов, совершавшая погружение к MTS Oceanos в декабре 1991 года, также не смогла достичь корпуса лайнера и была вынуждена прибегнуть к использованию глубоководной камеры. Участники группы Стив Минн (Steve Minne) и Йохан Сварт (Johan Swart ) подтвердили огромную силу течения. Стив Манн комментировал: «Мы должны были держаться на якорную цепь всей нашей силой. Иногда мы были почти в горизонтальном положении. Мы должно быть сошли с ума, если решились на то погружение.»

Погружение к MTS Oceanos удалось осуществить лишь однажды. В 2002 году это сделала команда под руководством технических дайверов Барри Коулмана (Barry Coleman) и Бретта Хотона (Brett Hawton). Они долгое время готовились к миссии и выслеживали «окно», когда течение близ Агульяс слабеет. Дважды, 5 и 7 мая Коулман и Хотон благополучно совершили погружение к лайнеру. Они смогли попасть в припортовой коридор позади бассейна на главной палубе и исследовали большую часть столовой. Дальнейшему изучению останков вновь помешала природа.

https://bestlj.ru/143285-Gibel-oceanos.html
cobakalist 13 окт 2019 в 14:11
Да ебись оно всё  •  На сайте 8 лет
0
Да, кадры конечно впечатляющие
AquaRobot 13 окт 2019 в 14:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
Погружение на место кораблекрушения в 2005 году.
klolev 13 окт 2019 в 14:22
Хохмач  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Boczman @ 13.10.2019 - 13:58)
Наверное они родственники
"Я шёл и случайно упал в лодку" и "Как я могу вернуться на крпабль, там же темно" - Франческо Скеттино

Не, этот еще лучше типок. 32 погибших из почти 4500 на борту. 16 лет дали.
зудука 13 окт 2019 в 14:24
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (BigCap @ 13.10.2019 - 13:55)
Alex0053
Цитата
После такого о карьере капитана можно забыть...

ничего подобного...он грек)

Там такое законодательство мягкое?
BigCap автор 13 окт 2019 в 14:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (зудука @ 13.10.2019 - 14:24)
Цитата (BigCap @ 13.10.2019 - 13:55)
Alex0053
Цитата
После такого о карьере капитана можно забыть...

ничего подобного...он грек)

Там такое законодательство мягкое?

да, плюс никто не погиб.Ну и компания греческая наняла адвоката хорошего наверняка.
6220292 13 окт 2019 в 14:33
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (mason666 @ 13.10.2019 - 13:50)
Интересна судьба капитана после его заявления )))
Его занятия дальше ..

Стал депутатом или ведущим вечернего политического телешоу
Ниочемушкин 13 окт 2019 в 14:40
Шунтик  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (BigCap @ 13.10.2019 - 13:41)
1. Относительная близость береговой линии (5-6 км)

Не понятно, почему его не вытащили на мелководье? why.gif
Davmsk 13 окт 2019 в 14:45
Too busy to fcuk  •  На сайте 20 лет
0
Даже не слышал о таком. up.gif
Davmsk 13 окт 2019 в 14:45
Too busy to fcuk  •  На сайте 20 лет
1
Цитата (Ниочемушкин @ 13.10.2019 - 14:40)
Цитата (BigCap @ 13.10.2019 - 13:41)
1. Относительная близость береговой линии (5-6 км)

Не понятно, почему его не вытащили на мелководье? why.gif

Чем? Еще большей дурой?
BigCap автор 13 окт 2019 в 14:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Ниочемушкин @ 13.10.2019 - 14:40)
Цитата (BigCap @ 13.10.2019 - 13:41)
1. Относительная близость береговой линии (5-6 км)

Не понятно, почему его не вытащили на мелководье? why.gif

хода не было у них
лукас 13 окт 2019 в 14:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата
Интересна судьба капитана после его заявления )))
Его занятия дальше ..
сменил фамилию и стал капитаном Коста Конкордия
ibaraki 13 окт 2019 в 15:22
Весельчак  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (suntea @ 13.10.2019 - 13:56)
хитрый капитан,выполнял собственный приказ покинуть судно..

Ну он подал пример, как надо приказы выполнять. Молодец.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 391
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх