Двинско-Пинежское междуречье: как исчезают первозданные леса

Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
EdrovVedro 22 июл 2019 в 20:27
Шутник  •  На сайте 7 лет
23
Глаза видели где галочку ставили на выборах царя! Теперь все выгребут и сьябуцца!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TerkinA 22 июл 2019 в 20:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Нормальная разработка, лес рубить надо. По фото штабелей вижу тока баланс березовый и хвойный. По ходу пиловочник и с фанерой уже вытащены.

И никакой лесазаготовитель не рубит больше 1 сотой расчетной лесосеки, единственная проблема, на 1 км 2 надо как минимум 0,5 км лесовозных дорог, а это очень дорого. И получается что на ограниченную территорию большая нагрузка по рубке.
Meganom 22 июл 2019 в 20:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
11
Цитата (Kakvse @ 22.07.2019 - 20:20)
сами местные и вырубают за небольшую плату. везде сейчас так к сожалению.

А куда деваться? Семью кормить надо, здесь и сейчас. А про то, что внукам и детям достанется - кто сейчас думает?
Урвать и свалить, превратилось в идеологию, на государственном уровне.
Kakvse 22 июл 2019 в 20:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Prohogiy @ 22.07.2019 - 20:26)
Цитата
сами местные и вырубают за небольшую плату. везде сейчас так к сожалению.

Когда твоим детям есть нечего, ты и свой собственный дом сожжешь. Не надо на местных работяг кивать. Уж они то тут в последнюю очередь виноваты. Откажутся они, завезут из соседних республик.

я не киваю. знаю что их власть загнала в такие условия. выбора особо у них нет.
BigFather 22 июл 2019 в 21:04
Шутник  •  На сайте 8 лет
13
В Сибири та-же история, только ещё лесные пожары вдобавок!(хотя думаю не случайно)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DAS1970 22 июл 2019 в 21:19
Ярила  •  На сайте 14 лет
26
Лес рубили всегда, но на сколь помню, вместо вырубленного высаживали новый. Дядька и братья работали много лет в лесхозе советском, и катался с ними по лесам нашим. Сейчас дикость конечно, что творится, хапнуть и свалить.
coolgate 22 июл 2019 в 21:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
20
спасибо ТС
приятно про родной облачный край почитать
вырублено в том районе аццки...

Пинега (фотка) в 110 км по прямой от Кушкопалы (ниже по течению)
а если вверх по реке то 170км примерно, петляет как заяц, карстовые породы граница таяния ледников.

Двинско-Пинежское междуречье: как исчезают первозданные леса

Это сообщение отредактировал coolgate - 22 июл 2019 в 22:19
coolgate 22 июл 2019 в 21:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
11
в некоторых местах очень не рекомендуется ходить по лесам ибо породы размыты и можно ухнуть в заросшие ямы...


Двинско-Пинежское междуречье: как исчезают первозданные леса
coolgate 22 июл 2019 в 21:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
11
в некоторых местах на Пинеге берега достигают 50м высоты
на фотке поменьше, но лучше не летать :) проверено на себе


Двинско-Пинежское междуречье: как исчезают первозданные леса
coolgate 22 июл 2019 в 21:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
8
лесовозы лесовозы лесовозы...
там где идет вырубка и есть лес
технологички и трассы равняются и содержаться



Двинско-Пинежское междуречье: как исчезают первозданные леса
coolgate 22 июл 2019 в 21:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
19
а там где уже нет то увы и ах, дорога не государственная досвидос местные жители


Двинско-Пинежское междуречье: как исчезают первозданные леса
coolgate 22 июл 2019 в 21:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
11
места красивейшие :)


Двинско-Пинежское междуречье: как исчезают первозданные леса
coolgate 22 июл 2019 в 21:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
10
река Пинега протяженностью 800 км
при перезде с места на место реку можно пересекать не единожды
основные переправы это

Двинско-Пинежское междуречье: как исчезают первозданные леса
coolgate 22 июл 2019 в 21:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
14
много рек впадающих в Пинегу, мелких просто не счесть...

вот река Выя и мост через неё
130 км по прямой от Кушкопалы .
и порядка 200 км по реке вверх по течению.

Двинско-Пинежское междуречье: как исчезают первозданные леса

Это сообщение отредактировал coolgate - 22 июл 2019 в 22:19
ilja11 22 июл 2019 в 22:03
Юморист  •  На сайте 11 лет
34
Эти люди продали нашу Родину. Сейчас идёт окончательное раграбление.
coolgate 22 июл 2019 в 22:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
16
Пинегв является нерестовой рекой для Сига Сёмги
кругом были заказники и заповедники
пока не пришел бизнес, и при этом люди остались без работы...
многие заказники убиты в угоду рубщикам.

раньше был молевой сплав и как ни странно положение на реке было лучше, потому как лесом по весне при сплаве, сносило мели и река не зарастала. Течение достаточно сильное.



Двинско-Пинежское междуречье: как исчезают первозданные леса
chehus 22 июл 2019 в 22:09
Ярила  •  На сайте 8 лет
34
Ну, а что, лес срубили, мусор завезли. Шиес. Самая крупная свалка ТБО Европы в плане, тоже Архангельская обл., хоть и ближе к Коми. Или я не в тему ТС?

Двинско-Пинежское междуречье: как исчезают первозданные леса


Двинско-Пинежское междуречье: как исчезают первозданные леса

Размещено через приложение ЯПлакалъ
expl83 22 июл 2019 в 22:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Интересно, как он это всё в могилу унесет?
coolgate 22 июл 2019 в 22:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
10
дороги конечно притча во языцех в области...
есть места где 80 км нужно между пунктами ехать, но только на вахтовках на базе Урала...
даже Уазы не проходят, вахтовка идет от 8 ми до 12 часов с переправами через мелкие реки, если нет подъема воды. три дня дождя в верховьях и можно забыть про поездку...
а по технологичкам вот так с кочки на кочку :)



Двинско-Пинежское междуречье: как исчезают первозданные леса
coolgate 22 июл 2019 в 22:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
17
Цитата (chehus @ 22.07.2019 - 22:09)
Ну,  а что, лес срубили, мусор завезли. Шиес. Или я не в тему ТС?

в тему в тему

до Шиеса там 200 км по прямой примерно от Кушкопалы

Двинско-Пинежское междуречье: как исчезают первозданные леса

Это сообщение отредактировал coolgate - 22 июл 2019 в 22:22
Ромычъ 22 июл 2019 в 22:14
Юморист  •  На сайте 7 лет
33
Когда же это закончится. Когда же эти суки уже нажрутся. Ведь лес что вырубают весь до одного за бугор идёт. Вся наша мебель сплошь ДСП и осп
Нам опилки с формальдегидом.
Когда сцука что-то поменяется в нашей стране хоть что-то в лучшую сторону.!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Treker80 22 июл 2019 в 22:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
Пизда тайге.... А ведь буквально, в выходные, одна пизда, дочь офицера, из дойчланда, пиздела, как в архангельской области на лемозпготовках живут кучепяво, 25 тыщ зарплаты....
Игорьсаныч 22 июл 2019 в 22:20
Ярила  •  На сайте 7 лет
29
А вы знаете что АЦБК и КЦБК, основные потребители в АО древесины предприятия не российские? Да -да зарубежные у АЦБК собственники австрийцы, а КЦБК - американцы. Ну там с древесиной еще такая группа Титан елозит - собственник украинец бывший архангельский зубной техник. Вот как то так , даже предприятия на которых работают жители области не принадлежат стране
zaebatov 22 июл 2019 в 22:20
Лауреат золотой недали  •  На сайте 10 лет
-6
ТС конечно сопли развел, а что имеем по факту!
Мы имеем местное население, которое не имеет средств к существованию и благополучно спивается, а другой работы в этих районах нет, вот оно и идет работать на лесоповал, потому что кушать хочется сейчас, а проблемы тайги беспокоить будут сильно позже!

Напомню что древесина, восполняемый ресурс, в отличии от ископаемых видов топлива! Хотя в наши широтах годовой прирост древесины меньше, если сравнить например с джунглями амазонки!
Януарий 22 июл 2019 в 22:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
пидорасы, кругляк вывозят. Тут ничего не перерабатывают.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 643
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх