Запрещенное карате

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hypermaz
22.04.2019 - 12:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 788
Цитата (seredina @ 22.04.2019 - 11:56)
Цитата
Так что он был не в элите нашего бокса, но такой крепкий середнячок. Так вот, этот середнячок на чемпионате мира по карате стал вторым! Я его спрашиваю - как?? как вторым? Ты же карате ни дня не занимался.. Он отвечает - а я их тупо всех руками забивал.

если память не изменяет,большая часть ударов из бокса запрещены на соревнованиях по карате и в башню бить нельзя.Забить руками строго в корпус,силен...

это было лет наверное десять назад, поэтому точно уже не скажу. да я и не спрашивал наверное.
но есть же разное карате. разные стили, разные виды. есть карате с ударами в голову - это я точно знаю. просто суть в том, что они нифига не бьют в голову. в отличие от того же бокса.
 
[^]
Зауралец
22.04.2019 - 12:10
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 582
Вот ребенок ходит у меня на каратэ, которое кекусинкай или как там. Вроде все норм, единственное, что не нравится - запрещены удары руками в голову. Соответственно не вырабатывается навык защиты головы от ударов руками. А в уличной драке это же первое что будет - кулаком в морду.
 
[^]
seredina
22.04.2019 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2236
Цитата
ну так-то и от бокса тоже пользы не будет если заниматься - две тренировки раз в полгода

если плотно пять лет заниматься,а за тем бросить то все равно руки вспомнят...
А с карате удар ногой эффективен,когда ты его в статике хотя бы пять секунд держишь,а когда перестаешь заниматься держать его можно на высоте табуретки.
 
[^]
Vadios
22.04.2019 - 12:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2372
Цитата (Григориан @ 22.04.2019 - 11:20)
Цитата (muhalot @ 22.04.2019 - 11:08)
Занимался карате в 1988 - 1989, на Минском стадионе Динамо. Платили тренеру 10 руб. в месяц. Тренер слёзно просил не рассказывать чем именно мы занимаемся.
В 1992-м пришёл в секцию кикбоксинга в Минский ИФК. Через пол года понял, что каратисты в моем весе, мне не соперники.  Говно это ваше карате. Только техника красивая. А опиздюлить можно только неподготовленного. Даже бойца из подворотни не накажешь толком.

Воистину)). Даже нормального драчуна каратэ того времени превращало в каменного робота. Красиво в зале, на улице хорош только против неподготовленного хулигана. Только бокс или кикбоксинг круче всего.

Одно время на телеканале ТВ-6 (там где сейчас МАТЧ-ТВ) шёл цикл передач "Путь дракона". Так вот в одной из них ведущий Глеб Музруков сказал примерно следующее: "Неправильно говорить, что то или иное боевое искусство лучше другого. Любое боевое искусство направлено на то, чтобы достичь во владении им совершенства, но в каждом из них пути разные". И учтите, что уровень подготовки, опыт и стаж занятий у разных людей могут сильно отличаться, т.е., к примеру, хороший, прилежный, опытный каратист из любой версии Кёкусинкай может отхуячить боксёра или кикбоксёра, который занимается меньше каратиста, либо занимается столько же, но через пень-колоду. А их обоих может скрутить в бараний рог или связать в узел самбист или айкидошник, ибо эти боевые искусства направлены как раз против любителей махать кулаками, ногами или там ножами. Я 15 лет занимался Кёкусинкай версии ИФК, а в общаге со мной на одном этаже жил шотоканский сенсей. Так вот у него рвало пукан на предмет того, что там ваш кёкусинкай, 3-4 техники в спаррингах используете, вот мы в шотокан руками-ногами и так машем и сяк. А я ему говорю, мол, так хули толку от вашего махания когда вы в контакт не дерётесь. А он мне, да это хуйня, нам только команду "Фас!" дай - всех порвём. А я ему, да хули "Фас!", если вы ни хуя не готовы удар пропустить при обмене. Дальше он ещё какую-то пургу гнал, которую я не слушал. Тут на ЯПе было видео шотокановского кумитэ, на татами были две девки. За пять минут ( боем это назвать язык не повернулся, но тем не менее 3 минуты основных и две дополнительных) они не нанесли друг другу ни единого удара, а только прыгали всё это время друг напротив друга. Одна из них за эти 5 минут дважды выпрыгнула за татами и её сопернице присудили победу. Ну а опять же по поводу того же Кёкусинкай и боксёров, есть такой вид боёв К1, где на обычном боксёрском ринге дерутся боксёры-кикбоксёры, "тайцы" (муай-тай) и каратисты различных версий Кёкусинкай и не всегда каратисты проигрывают боксёрам-кикбоксёрам.
Вот так как-то.
 
[^]
Заколяка
22.04.2019 - 12:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.18
Сообщений: 35
Цитата (hypermaz @ 22.04.2019 - 10:40)


Видос на эту тему. Видос старый. но отлично иллюстрирует противостояние этих дисциплин


Прекрасно видно, что каратисты почему-то только обозначают удары, фиксируя ногу у головы противника. Вернее, понятно, почему. Бокс это всегда полный контакт, тогда как каратэ это куча вариантов-школ-стилей, из которых те, которые боевые, они совсем не красивые, а те, которые зрелищные, спортивные - вот, они на этом видео.
 
[^]
Vadios
22.04.2019 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2372
Цитата (Зауралец @ 22.04.2019 - 12:10)
Вот ребенок ходит у меня на каратэ, которое кекусинкай или как там. Вроде все норм, единственное, что не нравится - запрещены удары руками в голову. Соответственно не вырабатывается навык защиты головы от ударов руками. А в уличной драке это же первое что будет - кулаком в морду.

Ну, если он научится хорошо защищать голову от ударов ногами, то от кулака тоже отмахнуться сможет.
 
[^]
boomer74
22.04.2019 - 12:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 94
Цитата (seredina @ 22.04.2019 - 11:56)
если память не изменяет,большая часть ударов из бокса запрещены на соревнованиях по карате и в башню бить нельзя.Забить руками строго в корпус,силен...

Руками в карате в основном по груди удары, а вот ногами и в башню можно, ногами вообще хоть куда можно только не в пах, тхэквондо, вообще кузнечики, только ноги, бокс самый универсальный вид спорта, по моему ...
 
[^]
bezimeniya
22.04.2019 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 5713
Здорово...каратисты ...киииииияяяя. Ёпт.
 
[^]
Чертыш
22.04.2019 - 12:30
4
Статус: Offline


<Вырезано Цензурой>

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 228
 
[^]
Липски
22.04.2019 - 12:31
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приёмов он видел в кино.
С криком "Кия!" и ударом ноги
Папины яйца стекли в сапоги.
 
[^]
Andygoo
22.04.2019 - 12:33
1
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8056
Песня в тему)
 
[^]
Зауралец
22.04.2019 - 12:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 582
Цитата (Vadios @ 22.04.2019 - 12:23)
Цитата (Зауралец @ 22.04.2019 - 12:10)
Вот ребенок ходит у меня на каратэ, которое кекусинкай или как там. Вроде все норм, единственное, что не нравится - запрещены удары руками в голову. Соответственно не вырабатывается навык защиты головы от ударов руками. А в уличной драке это же первое что будет - кулаком в морду.

Ну, если он научится хорошо защищать голову от ударов ногами, то от кулака тоже отмахнуться сможет.

Не факт. На видео у ТС хорошо видно, как каратисты весело и непринужденно пропускают в голову руки боксера. Я хоть и не великий знаток боевых искусств, но думаю, что от ноги проще уйти - дольше удар, траектория длиннее. Особенно это видно, когда бойцы кекусинкай входят в близкую дистанцию и мутузят друг друга в грудь, живот кулаками - голову совсем не защищают, ибо на такой дистанции ногой особо не ударишь.
 
[^]
hypermaz
22.04.2019 - 12:37
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 788
Цитата (Vadios @ 22.04.2019 - 12:16)
А их обоих может скрутить в бараний рог или связать в узел самбист или айкидошник, ибо эти боевые искусства направлены как раз против любителей махать кулаками, ногами или там ножами.

Сейчас сторонники айкидо могут закидать тапками, но вот айкидо лично я считаю абсолютно неэффективным боевым искусством.
Если в карате присутствует ударная техника, защитная. Хоть в их, своеобразном виде, то айкидо, не скажу, что показуха, но в плане боевого применения крайне малоэффективная.
Где-то между бесконтактными боями и настоящим спортом.
Достаточно зайти на канал Стрелки в ютубе и посмотреть, как туда периодически приходят айкидоисты и как они все получают знатных пиздюлин.
Да вот. пожалуйста -


чувак в джинсах(!) уделывает айкидоиста.
 
[^]
AllesI
22.04.2019 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4866
Цитата
Йога была НЕ РАСПРОСТРАНЕНА, да, но никак не запрещена.

Йога НЕ ПРИВЕТСТВОВАЛАСЬ. Как любое самоорганизованное объединение людей. Хотя, была даже Ассоциация йоги, литература выпускалась, в журналах печатали. Поэтому, все кружки йоги были полуподпольными. Тогда была такая формулировка "нецелесообразно". В любой момент туда мог прийти дядя в фуражке или шляпе и сказать - существование вашего кружка нецелесообразно. И всё - сливайте воду. А так, да, не запрещали. Как сейчас демонстрации и митинги.
 
[^]
hypermaz
22.04.2019 - 12:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 788
Цитата (Зауралец @ 22.04.2019 - 12:10)
Вот ребенок ходит у меня на каратэ, которое кекусинкай или как там. Вроде все норм, единственное, что не нравится - запрещены удары руками в голову. Соответственно не вырабатывается навык защиты головы от ударов руками. А в уличной драке это же первое что будет - кулаком в морду.

Смотря сколько лет ребенку.
Я своего сына в детстве вообще отвел на спортивную гимнастику и не жалею. ОФП, общее развитие - то, что надо было! Видел, как его одноклассники сосисками висят на турнике, отдиматься не могут. А он и подтягивался, и отжимался. Короче, для своего возраста просто супер!

А уже потом, когда он вырос, получил спортивную подготовку, то с успехом пошел.. в бальные танцы cry.gif
 
[^]
Липски
22.04.2019 - 12:41
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
Йога была НЕ РАСПРОСТРАНЕНА, да, но никак не запрещена.

Йога НЕ ПРИВЕТСТВОВАЛАСЬ. Как любое самоорганизованное объединение людей. Хотя, была даже Ассоциация йоги, литература выпускалась, в журналах печатали. Поэтому, все кружки йоги были полуподпольными. Тогда была такая формулировка "нецелесообразно".

И фильмы даже про них не снимали))
"«Индийские йоги — кто они?» — документальный фильм режиссёра Альмара Серебреникова, снятый на Киевской киностудии научно-популярных фильмов «Киевнаучфильма» в 1970 году."
 
[^]
Dasoda
22.04.2019 - 12:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6780
Цитата (Зауралец @ 22.04.2019 - 12:10)
Вот ребенок ходит у меня на каратэ, которое кекусинкай или как там. Вроде все норм, единственное, что не нравится - запрещены удары руками в голову. Соответственно не вырабатывается навык защиты головы от ударов руками. А в уличной драке это же первое что будет - кулаком в морду.

Запиши его в секцию кудо, в принципе это практически как АРБ (армейский рукопашный бой). Разрешены удары по всем уровням руками и ногами, броски, удушающие, болевые. На соревнованиях спортсмены выступают в защитных шлемах.
 
[^]
hypermaz
22.04.2019 - 12:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 788
Цитата (Vadios @ 22.04.2019 - 12:23)
Цитата (Зауралец @ 22.04.2019 - 12:10)
Вот ребенок ходит у меня на каратэ, которое кекусинкай или как там. Вроде все норм, единственное, что не нравится - запрещены удары руками в голову. Соответственно не вырабатывается навык защиты головы от ударов руками. А в уличной драке это же первое что будет - кулаком в морду.

Ну, если он научится хорошо защищать голову от ударов ногами, то от кулака тоже отмахнуться сможет.

Вообще нет!

Удар с руки занимает, например, 0,2 секунды и траектория максимум 50 сантиметров (зачастую, еще меньше)
Удар с ноги дольше и по времени. и по траектории.
Понятно, что научиться защищаться от руки при таких вводных намного сложнее.
Уже не говоря об "улице" и иных экстремальных условиях, где доли секунды могут решить все.
 
[^]
hypermaz
22.04.2019 - 12:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 788
Цитата (Липски @ 22.04.2019 - 12:41)
Цитата
Йога была НЕ РАСПРОСТРАНЕНА, да, но никак не запрещена.

Йога НЕ ПРИВЕТСТВОВАЛАСЬ. Как любое самоорганизованное объединение людей. Хотя, была даже Ассоциация йоги, литература выпускалась, в журналах печатали. Поэтому, все кружки йоги были полуподпольными. Тогда была такая формулировка "нецелесообразно".

И фильмы даже про них не снимали))
"«Индийские йоги — кто они?» — документальный фильм режиссёра Альмара Серебреникова, снятый на Киевской киностудии научно-популярных фильмов «Киевнаучфильма» в 1970 году."

Еще в "Спортлото - 82" был йог biggrin.gif
 
[^]
Vadios
22.04.2019 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2372
Цитата (Зауралец @ 22.04.2019 - 12:36)
Цитата (Vadios @ 22.04.2019 - 12:23)
Цитата (Зауралец @ 22.04.2019 - 12:10)
Вот ребенок ходит у меня на каратэ, которое кекусинкай или как там. Вроде все норм, единственное, что не нравится - запрещены удары руками в голову. Соответственно не вырабатывается навык защиты головы от ударов руками. А в уличной драке это же первое что будет - кулаком в морду.

Ну, если он научится хорошо защищать голову от ударов ногами, то от кулака тоже отмахнуться сможет.

Не факт. На видео у ТС хорошо видно, как каратисты весело и непринужденно пропускают в голову руки боксера. Я хоть и не великий знаток боевых искусств, но думаю, что от ноги проще уйти - дольше удар, траектория длиннее. Особенно это видно, когда бойцы кекусинкай входят в близкую дистанцию и мутузят друг друга в грудь, живот кулаками - голову совсем не защищают, ибо на такой дистанции ногой особо не ударишь.

Да в ближнем бою и боксёры апперкоты пропускают. Всё от сенсея зависит. Что мешает ему на тренировке хотя бы раз в месяц надеть на учеников шлемы и легко, не в нокаут поработать руками в голову?
 
[^]
Vadios
22.04.2019 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2372
Цитата (hypermaz @ 22.04.2019 - 12:37)
Цитата (Vadios @ 22.04.2019 - 12:16)
А их обоих может скрутить в бараний рог или связать в узел самбист или айкидошник, ибо эти боевые искусства направлены как раз против любителей махать кулаками, ногами или там ножами.

Сейчас сторонники айкидо могут закидать тапками, но вот айкидо лично я считаю абсолютно неэффективным боевым искусством.
Если в карате присутствует ударная техника, защитная. Хоть в их, своеобразном виде, то айкидо, не скажу, что показуха, но в плане боевого применения крайне малоэффективная.
Где-то между бесконтактными боями и настоящим спортом.
Достаточно зайти на канал Стрелки в ютубе и посмотреть, как туда периодически приходят айкидоисты и как они все получают знатных пиздюлин.
Да вот. пожалуйста -


чувак в джинсах(!) уделывает айкидоиста.

Может быть. Спорить не буду. Я всего лишь предположил. Всё ведь зависит от уровня подготовки бойца. А что про айкидо думает Стивен Сигал? cool.gif

Запрещенное карате
 
[^]
Vadios
22.04.2019 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2372
Цитата (Зауралец @ 22.04.2019 - 12:36)
Цитата (Vadios @ 22.04.2019 - 12:23)
Цитата (Зауралец @ 22.04.2019 - 12:10)
Вот ребенок ходит у меня на каратэ, которое кекусинкай или как там. Вроде все норм, единственное, что не нравится - запрещены удары руками в голову. Соответственно не вырабатывается навык защиты головы от ударов руками. А в уличной драке это же первое что будет - кулаком в морду.

Ну, если он научится хорошо защищать голову от ударов ногами, то от кулака тоже отмахнуться сможет.

Не факт. На видео у ТС хорошо видно, как каратисты весело и непринужденно пропускают в голову руки боксера. Я хоть и не великий знаток боевых искусств, но думаю, что от ноги проще уйти - дольше удар, траектория длиннее. Особенно это видно, когда бойцы кекусинкай входят в близкую дистанцию и мутузят друг друга в грудь, живот кулаками - голову совсем не защищают, ибо на такой дистанции ногой особо не ударишь.

Это видео ни хуя не показатель. Там все каратисты во-первых, чайники с белыми поясами, во-вторых, из явно не контактного стиля типа того же шотокана.
 
[^]
Lысый
22.04.2019 - 13:16
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 760
Брошу свои пять копееек, все-таки двадцать лет отдал всему этому.... причем начинал учиться у лучших. Все дело не в названиях, карате, кикбоксинг, муай-тай, или череззаборногузадери. Все дело в методиках тренировок и степени приближенности этих тренировок к реальному бою. Чем жестче и приближеннее, тем быстрее и сильнее будет вырастать боец. Против этого играют травмы, чем жестче тренировки, тем их больше. Вы говорите, что боксерские методики правильнее каратешных? Соглашусь, сам, когда ушел из карате в кикбоксинг, всего через полгода вернулся на тренировку и поразбивал носы всем своим бывшим спаринг партнерам. Но начни тренироваться по методикам тайского бокса, причем в полный контакт и без перчаток или в легких снарядных, которые только чтобы пальчики не поцарапать, да еще параллельно изучай дзю-дзютсу, причем самые жесткие, неспортивные штучки, и ты достаточно быстро вырастишь в бойца, с которым на улице не справится ни один боксер. На ринге по правилам бокса, это одно, в лифте без правил - другое. Не притендую на абсолютную истину, но как бы так...
Да, почему в Союзе запретили карате, хорошо разложил Даниил Корецкий в "Принцип карате", спорт не при чем вообще.. Борьба с неподвластной коммунистам комерцией и организацией масс.

Это сообщение отредактировал Lысый - 22.04.2019 - 13:23
 
[^]
Zetus
22.04.2019 - 13:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 955
Не совсем понимаю, чем им именно каратисты досадили..
Дзюдо, на мой взгляд, гораздо упоротее... и в любом городе секция была..
 
[^]
ВоенныЙ777
22.04.2019 - 13:38
1
Статус: Offline


Оптимист

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 813
Тодеуш Касьянов несколько лет вел секцию карате в ВИМО(Военный институт Министерства обороны), пока в 1978 году, если не изменяет память, ее не запретили и он ушел.А чуть позже восстановили, и переименовали в секцию рукопашного боя. Фактически же продолжали заниматься карате.В Институте много фотографий с Тодеушем, и его до сих пор помнят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10605
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх