Когда вроде бы и да, и в тоже время нет...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dennis001
18.03.2019 - 08:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4570
Цитата (KirKerk @ 18.03.2019 - 09:56)
Цитата (oldSkeptic @ 18.03.2019 - 09:52)
Цитата (goblin1372 @ 18.03.2019 - 07:51)
Сами пришли в эту говноконтору принесли деньги теперь виноват дядя как всегда

Путинпомоги! lol.gif

А что не так разве? Не с его ли молчаливого разрешения подобное в стране происходит, и ведь не в единичных случаях.
Хотел бы давно бы стукнул кулаком по столу и спросил: "Какого х..я вам должности жмут?" И все, застройщик бы сел надолго и с конфискацией, а дома строились в ударном темпе первых пятилеток.
Только вот у нас не президент, а непонятно кто. Мультипликатор какой-то.

Вот о чём и речь. Перманентный пиздец в этой сфере и хуй кто даже попытается решить проблему. Казалось бы чего сложного, полная юридическая и имущественная ответственность руководства и учредителей говноконторы. Десяток свежепересевших с мерседеса на нары бомжей и хер кто будет в таком участвовать. Но нет, у рукойводителей поважнее дела есть, побор какой придумать или "чуйства" чьи оборонить faceoff.gif

Это сообщение отредактировал dennis001 - 18.03.2019 - 08:11
 
[^]
VinipuxNSK
18.03.2019 - 08:26
5
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Цитата (dennis001 @ 18.03.2019 - 12:10)
Цитата (KirKerk @ 18.03.2019 - 09:56)
Цитата (oldSkeptic @ 18.03.2019 - 09:52)
Цитата (goblin1372 @ 18.03.2019 - 07:51)
Сами пришли в эту говноконтору принесли деньги теперь виноват дядя как всегда

Путинпомоги! lol.gif

А что не так разве? Не с его ли молчаливого разрешения подобное в стране происходит, и ведь не в единичных случаях.
Хотел бы давно бы стукнул кулаком по столу и спросил: "Какого х..я вам должности жмут?" И все, застройщик бы сел надолго и с конфискацией, а дома строились в ударном темпе первых пятилеток.
Только вот у нас не президент, а непонятно кто. Мультипликатор какой-то.

Вот о чём и речь. Перманентный пиздец в этой сфере и хуй кто даже попытается решить проблему. Казалось бы чего сложного, полная юридическая и имущественная ответственность руководства и учредителей говноконторы. Десяток свежепересевших с мерседеса на нары бомжей и хер кто будет в таком участвовать. Но нет, у рукойводителей поважнее дела есть, побор какой придумать или "чуйства" чьи оборонить faceoff.gif

Не совсем так. Если бы речь шла о долевом строительстве, то там есть закон, регламент, ответственность и тд.
В Просторном ничего этого нет, но всё в рамках закона! Только другого закона. Строительство не долевое, а кооперативное. Читай, нет ответственности ни-за-что. Ни за сроки, ни за качество.
И люди, когда оформляли договор с Дискусом, это видели. Я по крайней мере видел, когда пару лет назад искал себе квартиру, рассматривал и Дискус, чего там. Но как увидел что там не ДДУ, а кооператив, шарахнулся оттуда как от огня. Начилась эта свистопляска с кооперативами году этак в 14, до этого были обычные договоры долевого участия, закон тогда был послабже.
Так что на Путина надейся, но сам то не плошай!
А то покупают долю, а не квартиру в доме построенном с нарушеним всех норм, потому что дёшево, а как этот опасный для жизни дом сносят, Путин помоги.
Вступают, прости господи, в говно под названием жилищный кооператив, потому что опять же дёшево, снова Путин помоги!
А может лучше изначально не быть идиотом? Тогда бы и не было таких домов и кооперативов. Хотя о чём это я...

Это сообщение отредактировал VinipuxNSK - 18.03.2019 - 08:31
 
[^]
oldSkeptic
18.03.2019 - 09:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 1143
Цитата (KirKerk @ 18.03.2019 - 07:56)
Цитата (oldSkeptic @ 18.03.2019 - 09:52)
Цитата (goblin1372 @ 18.03.2019 - 07:51)
Сами пришли в эту говноконтору принесли деньги теперь виноват дядя как всегда

Путинпомоги! lol.gif

А что не так разве? Не с его ли молчаливого разрешения подобное в стране происходит, и ведь не в единичных случаях.
Хотел бы давно бы стукнул кулаком по столу и спросил: "Какого х..я вам должности жмут?" И все, застройщик бы сел надолго и с конфискацией, а дома строились в ударном темпе первых пятилеток.
Только вот у нас не президент, а непонятно кто. Мультипликатор какой-то.

размечтался. для этого нужно политический строй сменить, но там ты же первый и завоешь, как это нельзя за железный занавес в отпуск? наслаждайтесь достижениями капитализма, хуле
 
[^]
oldSkeptic
18.03.2019 - 09:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 1143
Цитата (dennis001 @ 18.03.2019 - 10:10)
Цитата (KirKerk @ 18.03.2019 - 09:56)
Цитата (oldSkeptic @ 18.03.2019 - 09:52)
Цитата (goblin1372 @ 18.03.2019 - 07:51)
Сами пришли в эту говноконтору принесли деньги теперь виноват дядя как всегда

Путинпомоги! lol.gif

А что не так разве? Не с его ли молчаливого разрешения подобное в стране происходит, и ведь не в единичных случаях.
Хотел бы давно бы стукнул кулаком по столу и спросил: "Какого х..я вам должности жмут?" И все, застройщик бы сел надолго и с конфискацией, а дома строились в ударном темпе первых пятилеток.
Только вот у нас не президент, а непонятно кто. Мультипликатор какой-то.

Вот о чём и речь. Перманентный пиздец в этой сфере и хуй кто даже попытается решить проблему. Казалось бы чего сложного, полная юридическая и имущественная ответственность руководства и учредителей говноконторы. Десяток свежепересевших с мерседеса на нары бомжей и хер кто будет в таком участвовать. Но нет, у рукойводителей поважнее дела есть, побор какой придумать или "чуйства" чьи оборонить faceoff.gif

перманентный пиздец устраивают сами долбоебы, которые без халявы жить не могут. надо же, блять, везде квадратный метр по 30 тыщ, а тут за 20 обещают. гарантий нет, да и пох, зато дешевле
 
[^]
и7ветер
18.03.2019 - 09:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7615
Цитата (ПНХ @ 18.03.2019 - 05:19)
Власти в доле

Это раньше власти были в доле, и застройщиком нельзя было без этого стать. Сейчас абсолютно новые времена! Власти и есть застройщик, в лице своих "лучших" представителей. Чиновники сейчас со взятками осторожнее. Просто фирма принадлежит некоторым из них, и все. А все заказы они получают потому, что лучшие! От так та...
 
[^]
evil48
18.03.2019 - 09:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (TOS1 @ 18.03.2019 - 05:36)
Как только спалили первый выгружающийся самосвал - вызываем ДПС. Пусть оформляют материал.

// нахуй ...ю.. пришло время дальневосточных партизан ю....


увидел гавно убери moderator.gif тихо молча .и никто не в курссе чтоба ..а как свиньи 6шт от тела избавляются за 3 часа вы в курсе ногти волосы зубы раздробить сжечь развеять ..или на всё тело в рост покрышки и облить бензином и тпела подать ... или на глубину выше 2 метров и дохляка сверху крысы собаки луше
 
[^]
Evan20
18.03.2019 - 09:58
0
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9566
Цитата (VinipuxNSK @ 18.03.2019 - 12:07)
Так и есть. Блог Варламова, мать его, но тут он прав на 146%
О самом массиве.
И отзывы о статье тех, кто уже живёт. Я их понимаю, они делают хорошую мину при плохой игре. Но я бы просто промолчал.
Цытата:
— Чувак, ты ешь говно, хватит!
— Я хочу мяса, но на мясо денег нет, а говно недорогое!
— Да какая разница, это же говно!
— Слышь, ты, москаль зажравшийся, ты видел, как Россия живёт? У нас только на говно и хватает!
— Но ты можешь есть макарошки или картошку, если у тебя не хватает на мясо... Но зачем ты вместо мяса ешь говно?
— Ничего страшного, оно похоже на мясо! И цвет, и форма отдалённо напоминает, чего пристал? Зато я сам купил его!
— Но ты же умрёшь! Остановись!
— Зато оно моё! Ничего так, нормально! Вали в свою Москву!

Винни, ну ты же с Новосиба же, У Джулая с Локтем связи яебу сколько лет. И остальными застройщиками тоже. Не мог он не подсобить.
 
[^]
dennis001
18.03.2019 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4570
Цитата (VinipuxNSK @ 18.03.2019 - 12:26)
Цитата (dennis001 @ 18.03.2019 - 12:10)
Цитата (KirKerk @ 18.03.2019 - 09:56)
Цитата (oldSkeptic @ 18.03.2019 - 09:52)
Цитата (goblin1372 @ 18.03.2019 - 07:51)
Сами пришли в эту говноконтору принесли деньги теперь виноват дядя как всегда

Путинпомоги! lol.gif

А что не так разве? Не с его ли молчаливого разрешения подобное в стране происходит, и ведь не в единичных случаях.
Хотел бы давно бы стукнул кулаком по столу и спросил: "Какого х..я вам должности жмут?" И все, застройщик бы сел надолго и с конфискацией, а дома строились в ударном темпе первых пятилеток.
Только вот у нас не президент, а непонятно кто. Мультипликатор какой-то.

Вот о чём и речь. Перманентный пиздец в этой сфере и хуй кто даже попытается решить проблему. Казалось бы чего сложного, полная юридическая и имущественная ответственность руководства и учредителей говноконторы. Десяток свежепересевших с мерседеса на нары бомжей и хер кто будет в таком участвовать. Но нет, у рукойводителей поважнее дела есть, побор какой придумать или "чуйства" чьи оборонить faceoff.gif

Не совсем так. Если бы речь шла о долевом строительстве, то там есть закон, регламент, ответственность и тд.
В Просторном ничего этого нет, но всё в рамках закона! Только другого закона. Строительство не долевое, а кооперативное. Читай, нет ответственности ни-за-что. Ни за сроки, ни за качество.
И люди, когда оформляли договор с Дискусом, это видели. Я по крайней мере видел, когда пару лет назад искал себе квартиру, рассматривал и Дискус, чего там. Но как увидел что там не ДДУ, а кооператив, шарахнулся оттуда как от огня. Начилась эта свистопляска с кооперативами году этак в 14, до этого были обычные договоры долевого участия, закон тогда был послабже.
Так что на Путина надейся, но сам то не плошай!
А то покупают долю, а не квартиру в доме построенном с нарушеним всех норм, потому что дёшево, а как этот опасный для жизни дом сносят, Путин помоги.
Вступают, прости господи, в говно под названием жилищный кооператив, потому что опять же дёшево, снова Путин помоги!
А может лучше изначально не быть идиотом? Тогда бы и не было таких домов и кооперативов. Хотя о чём это я...

Не, идиотов конечно на Руси на 100 лет припасено. Вот только всех собак на них свешивать тоже не стоит. Иначе зачем вообще статья за мошенничество? Моё мнение, нормальное государство должно делать максимально некомфортной жизнь мошенникам и прочему жулью, но никак не гражданам, пусть и недалёким..
 
[^]
iLester
18.03.2019 - 10:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 348
Цитата (onell @ 18.03.2019 - 07:46)
Цитата (goblin1372 @ 18.03.2019 - 06:44)
10 лет назад слышал, что дискус говноконтора, 
нах..., люди с ними связываются? Рядом матрёшки и дома лучше и без наёбов,плюс садик и школа

Ж - жадность. Люди покупают "по-дешевке" квартиры а потом ждут их годами пока застройщик бабки крутит. Чудес не бывает - если дешевле (при прочих равных) значит на чем-то сэкономили.

Н - нищета, в которую так старательно большую часть людей наши правители погружают. И берут в Дискусе квартиры не потому что Ж - жадность, а потому что Б - без вариантов. Самое доступное по цене жильё, которое хоть в какой-то транспортной доступности. А зачастую так и единственно доступное в плане ипотеки или кредита. Так что нехрен умничать.
 
[^]
UkaUka
18.03.2019 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.18
Сообщений: 1256
Как вообще можно покупать то, чего еще толком нет? Отдавать деньги за воздух - то есть за обещания? poke.gif
 
[^]
VinipuxNSK
18.03.2019 - 10:48
1
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Цитата (iLester @ 18.03.2019 - 14:18)
Цитата (onell @ 18.03.2019 - 07:46)
Цитата (goblin1372 @ 18.03.2019 - 06:44)
10 лет назад слышал, что дискус говноконтора, 
нах..., люди с ними связываются? Рядом матрёшки и дома лучше и без наёбов,плюс садик и школа

Ж - жадность. Люди покупают "по-дешевке" квартиры а потом ждут их годами пока застройщик бабки крутит. Чудес не бывает - если дешевле (при прочих равных) значит на чем-то сэкономили.

Н - нищета, в которую так старательно большую часть людей наши правители погружают. И берут в Дискусе квартиры не потому что Ж - жадность, а потому что Б - без вариантов. Самое доступное по цене жильё, которое хоть в какой-то транспортной доступности. А зачастую так и единственно доступное в плане ипотеки или кредита. Так что нехрен умничать.

От только не надо про без вариантов!
Когда искал квартиру я их перебрал сотни две, если не больше. Были там и варианты пентхаусов, и комнат, и частных домов(понятно что по цене квартиры Дискуса это скорее руины, но жить там можно).
Та же Расточка, например. :))
Но Ж-жадность, никто не отменял. За те же деньги на Просторном можно получить на несколько квадратов больше. Чудес не бывает, потом выяснится что разница в цене ещё из за того, что в стоимость не заложена даже черновая отделка, в итоге разница в ценах составит от 5 до 7 тыс за квадрат. Тоже не мало, но отнюдь не критично и уж точно не без вариантов.
 
[^]
iLester
18.03.2019 - 11:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 348
Цитата (VinipuxNSK @ 18.03.2019 - 10:48)
Цитата (iLester @ 18.03.2019 - 14:18)
Цитата (onell @ 18.03.2019 - 07:46)
Цитата (goblin1372 @ 18.03.2019 - 06:44)
10 лет назад слышал, что дискус говноконтора, 
нах..., люди с ними связываются? Рядом матрёшки и дома лучше и без наёбов,плюс садик и школа

Ж - жадность. Люди покупают "по-дешевке" квартиры а потом ждут их годами пока застройщик бабки крутит. Чудес не бывает - если дешевле (при прочих равных) значит на чем-то сэкономили.

Н - нищета, в которую так старательно большую часть людей наши правители погружают. И берут в Дискусе квартиры не потому что Ж - жадность, а потому что Б - без вариантов. Самое доступное по цене жильё, которое хоть в какой-то транспортной доступности. А зачастую так и единственно доступное в плане ипотеки или кредита. Так что нехрен умничать.

От только не надо про без вариантов!
Когда искал квартиру я их перебрал сотни две, если не больше. Были там и варианты пентхаусов, и комнат, и частных домов(понятно что по цене квартиры Дискуса это скорее руины, но жить там можно).
Та же Расточка, например. :))
Но Ж-жадность, никто не отменял. За те же деньги на Просторном можно получить на несколько квадратов больше. Чудес не бывает, потом выяснится что разница в цене ещё из за того, что в стоимость не заложена даже черновая отделка, в итоге разница в ценах составит от 5 до 7 тыс за квадрат. Тоже не мало, но отнюдь не критично и уж точно не без вариантов.

Опять же , это субъективный взгляд. Судя по всему, деньги всё же были, коль есть возможность повыбирать. Точка зрения схожа с нашими чиновниками. А теперь другая сторона медали, которая гораздо чаще всего встречается :
1) Есть у меня знакомая мать- одиночка. Получает ЗП , ну можно сказать, впритык. У кого есть дети, тот знает какие это затраты. Встал вопрос с жильём остро, родители помочь не в состоянии. Благо работодатель пошёл на встречу и заблаговременно начал ей дорисовывать ЗП .Получить ипотеку на ЧД практически нереально, многие банки даже не рассматривают этот вариант. Вторичка тоже не вариант. Ветхое жильё и старый жилфонд не закредитуют, как на той же расточке, а более дорогое тупо не тянет. В итоге получилось взять только студию на Весенней, чему была бесконечно стастлива. И то брала "на котловане".

2) Семейная пара. Молодая. Оба Из какого-то села за Черепаново, где кроме как спиваться больше и делать то нечего. Только не надо мне заливать про фермерство. Оба работают, 2-е детей. Звёзд с неба не хватают. Хотели ЧД, но хрен кто его закредитует. Проходимая вторичка не по деньгам. Был вариант однёшки на первомайке, но это не вариант с 2-мя детьми. Выбрали вариант двушки на Виталия Потылицына в Дискусе "на котловане". Слава богу сдали в срок.

Так что не надо тут рассказывать про жадность, разные варианты и т.д. Мне почему-то такие рассуждения напоминают речи нашего недимона.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4652
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх