Не стареют сердцем ветераны

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
BuDilNick 16 фев 2019 в 04:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
красивый
antonyt 16 фев 2019 в 04:12
Юморист  •  На сайте 9 лет
4
музей (Киркенес, Норвегия)

Не стареют сердцем ветераны

Это сообщение отредактировал antonyt - 16 фев 2019 в 04:14
antonyt 16 фев 2019 в 04:13
Юморист  •  На сайте 9 лет
3
...

Не стареют сердцем ветераны
похернахер 16 фев 2019 в 08:12
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (ww07 @ 15.02.2019 - 23:10)
Цитата (Habsan @ 15.02.2019 - 23:06)
Легенда и ужас немецкого люфтваффе!!!

Блин, лишь бы что-то сказать. Ну какого Люфтваффе? Штурмовик это, основная цель - работа по земле с малых высот. Смертность у них была шопездец.

ну если совсем по теме то расходной единицей был стрелок, у него не бронированная кабина была. И почему это так - гуглите яндексом
OSNAZ 16 фев 2019 в 08:18
Водяной  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (AKlion @ 15.02.2019 - 23:25)
В Самаре их очень много производили. Уникальная и очень надёжная машина.

Потери только несли огроменные. И , бают, хвост у него был деревянный. И пока не добавили в штат стрелка, были беззащитны с кормы
Daimond1984 автор 16 фев 2019 в 09:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (AKlion @ 15.02.2019 - 23:25)
В Самаре их очень много производили.

я посмотрел, всего произвели больше 36.000шт, это охуеть как много.
permyak3 16 фев 2019 в 09:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
11
Цитата (georgigolova @ 16.02.2019 - 01:09)
А чё его оградили? По ночам молодых пиздит?

Точно lol.gif

Не стареют сердцем ветераны
SESHOK 16 фев 2019 в 09:50
Великий Визирь  •  На сайте 12 лет
1
Два красавца, два ИЛа! bravo.gif cheer.gif
Daimond1984 автор 16 фев 2019 в 09:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Памятник в Дубне

Не стареют сердцем ветераны
Daimond1984 автор 16 фев 2019 в 09:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Новороссийск

Не стареют сердцем ветераны
Daimond1984 автор 16 фев 2019 в 09:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Ломоносовский район. Ленинградская область

Не стареют сердцем ветераны
HoiAn12 16 фев 2019 в 09:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Выйти в лоб Ил-2 на истребителе мог только смертник. Его так не убить. Вот он мог влупить из пушек так, что противник в труху. Поэтому только сзади.

Это сообщение отредактировал HoiAn12 - 16 фев 2019 в 09:56
АлВул 16 фев 2019 в 09:56
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (AWI @ 16.02.2019 - 03:26)
Чем больше знаю о старой Советской технике ,тем сильнее мысль о том , что чётвёртая мировая будет вестись не только камнями и палками, но и как у Дивова в "Оружии Возмездия" говорилось , восстанут наши машины из-под любого пепла , запустятся на любом говённом топливе "тракторные" дизеля т-34 - т-72 , глянут наводчики в оптические, диоптрические и прочие прицелы, не содержащие сдохшей от электромагнитных выбросов электроники , взлетят ,наверное и такие вот самолёты , простые , неубиенные, ремонтопригодные ...лишь бы боеприпаса и топлива в закромах хватило, посмотрим ещё , чьи технологии возьмут себе будущее...

И настанет на земле великая зулуская империя... Ведь когда сгорят аэродромы, да трубопроводы с горючем уничтожат, то поднимут они свои копья, и не будет равным им по мастерству.
krylov 16 фев 2019 в 09:59
тварь циничная  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (AWI @ 15.02.2019 - 22:26)
Чем больше знаю о старой Советской технике ,тем сильнее мысль о том , что чётвёртая мировая будет вестись не только камнями и палками, но и как у Дивова в "Оружии Возмездия" говорилось , восстанут наши машины из-под любого пепла , запустятся на любом говённом топливе "тракторные" дизеля т-34 - т-72 , глянут наводчики в оптические, диоптрические и прочие прицелы, не содержащие сдохшей от электромагнитных выбросов электроники , взлетят ,наверное и такие вот самолёты , простые , неубиенные, ремонтопригодные ...лишь бы боеприпаса и топлива в закромах хватило, посмотрим ещё , чьи технологии возьмут себе будущее...

вы про паровозы забыли.
lynx6394 16 фев 2019 в 10:31
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
С хуяли ирония,истребитель танков если што,носитель неврот какого вооружения

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Второй 16 фев 2019 в 10:58
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (Habsan @ 15.02.2019 - 23:06)
Легенда и ужас немецкого люфтваффе!!!

Не люфтваффе.Это штурмовик.
Второй 16 фев 2019 в 11:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
-3
Цитата (muhalot @ 15.02.2019 - 23:15)
Это шедевральный самолёт. Одно звено из цепи легендарных образцов оружия, которые помогли выжить славянам и победить мировой заговор против нас.

И не просто мировой а космического масштаба!! Можно даже добавить Галактического пылять масштаба заговор был то.Наливай ещё по одной lol.gif
Второй 16 фев 2019 в 11:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
-4
Цитата (HoiAn12 @ 16.02.2019 - 09:55)
Выйти в лоб Ил-2 на истребителе мог только смертник. Его так не убить. Вот он мог влупить из пушек так, что противник в труху. Поэтому только сзади.

В игрушки переиграл? lol.gif lol.gif
OldDragons 16 фев 2019 в 11:12
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (Habsan @ 15.02.2019 - 23:06)
Легенда и ужас немецкого люфтваффе!!!

Извиняйте за оффтоп. Ваша сентенция мне почти протрезвила моск. Легенда и одновременно ужас? Легенда чья? Почему если легенда, то ужас. Звучит хорошо, а смысел расползается. Я без подъебок. Эй филологи, помогите. А то башка с перепоя не варит. Как правильно? alik.gif

По теме: Мой дед обслуживал механником на войне ИЛ-2.
step900 16 фев 2019 в 11:14
Шутник  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (AWI @ 15.02.2019 - 23:26)
Чем больше знаю о старой Советской технике ,тем сильнее мысль о том , что чётвёртая мировая будет вестись не только камнями и палками, но и как у Дивова в "Оружии Возмездия" говорилось , восстанут наши машины из-под любого пепла , запустятся на любом говённом топливе "тракторные" дизеля т-34 - т-72 , глянут наводчики в оптические, диоптрические и прочие прицелы, не содержащие сдохшей от электромагнитных выбросов электроники , взлетят ,наверное и такие вот самолёты , простые , неубиенные, ремонтопригодные ...лишь бы боеприпаса и топлива в закромах хватило, посмотрим ещё , чьи технологии возьмут себе будущее...

И,.ещё один "прорыв". Ура!¡!
0berst 16 фев 2019 в 11:29
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
А чего не кригсмарине? Вот лишь бы чё пиздануть.
ValeDer @ 15 Feb 2019 в 23:22

Они афигенно всунули машине вермахта. Так что., утрись школота и вали памперсы свои менять. :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kiryasp 16 фев 2019 в 12:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (трест @ 15.02.2019 - 23:07)
Цитата (Habsan @ 15.02.2019 - 23:06)
Легенда и ужас немецкого люфтваффе!!!

ирония?

Первонахинг!
MoodyHank 16 фев 2019 в 12:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Mихалычъ 16 фев 2019 в 12:38
Бонмотист  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Akhmed @ 15.02.2019 - 23:09)
Цитата (Habsan @ 15.02.2019 - 23:06)
Легенда и ужас немецкого люфтваффе!!!

Не люфтваффе. Ужас вермахта и панцерваффе. Ил-2 штурмовик, работал по наземным целям. С люфтваффе конечно воевал, но это не его задача.

Я бы сказал - отбивался борт-стрелком.
Liarel 16 фев 2019 в 12:49
Шутник  •  На сайте 7 лет
2
Небольшая история, навеянная этим постом (из определенных соображений уберу все названия населенных пунктов, там сейчас вместо старого гражданского аэродрома - военный. Кто узнает по описанию, купите себе конфету smile.gif )
Итак, я курсант 4-го курса авиатехнического колледжа по специальности "Радиотехника". Перед выпускными экзаменами необходимо пройти практику на действующем аэродроме, привезти нарисованную от руки план-схему этого аэродрома с отображением всех навигационных огней. Дома был такой в 20 километрах, поэтому проблем с прохождением практики не было. Вернулся в родные пенаты, на следующий день отправился на аэродром, договорился о прохождении практики (7 дней).
Начало: прикрепили меня к аэродромному технику, он водит и все показывает. У меня глаза горят от восторга: все что учил в теории и щупал на лабораторных работах и учебном аэродроме - вот оно, живое и работает! Крутота неописуемая!
Так вот, мимоходом зашли мы в ангар механиков по обслуживанию летательных аппаратов и вот тут я малость офигел.
Стоит в углу нечто напоминающее аэросани (для тех кто не в курсе, похоже на мотоцикл на лыжах и с вентилятором сзади), а самое главное - немецкий Messerschmitt накрытый брезентом! Только уменьшенный, что ли. Короче напоминает по размерам небольшой учебный самолетик. Но самое интересное - он рабочий и летает! Оказалось, местные механики ребята рукастые, самолетов у них на обслуживании всего четыре (работают по схеме - два в Африке на несколько месяцев, два тут на ТО. Потом меняются). Короче, времени у них много свободного. Вот они и балуются самоделками. Конкретно этот Мессер сделали к 9 мая и полетали на нем во время городских праздников. Так вот, если вы смотрели военную хронику, пикирующий немецкий самолет создает определенный звук (вой, свист). Небольшая доработка передней кромки крыла самолета и огромный психологический эффект для противника. Ветераны, присутствующие на это празднике, его прекрасно помнили и когда этот самолетик ушел в пике и раздался этот вой - некоторое их количество упало и вжалось в землю на голых инстинктах. Такой себе конфуз на праздничном мероприятии. После этого, полеты запретили и самолетик стоит пылиться в ангаре.
Конец истории.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19 754
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх