Про недобросовестных работодателей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tutukov
24.01.2019 - 15:46
-2
Статус: Offline


...печатает

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 779
скролофил графоман
 
[^]
KsandrPRO
24.01.2019 - 15:56
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13435
Таких контор пруд пруди по всей России. Где то чуть лучше, где то хуже. Может разве что директора более культурные. Но задержки ЗП, долги перед всеми - это много где.
 
[^]
XpeHyc
24.01.2019 - 15:58
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 152
с другой стороны, не так уж сложно должно работаться на предприятии, где всем на всё насрать :)
 
[^]
ДесантУрА116
24.01.2019 - 15:58
2
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
поэтому я работаю на себя. зачем мне нужен начальник? какой то человек, который сам нихера не делает, а мне указывает. да еще получает больше меня. ему надо - пусть сам и работает
 
[^]
Игорь000
24.01.2019 - 15:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1780
Как мне гриль один бизнесгуру в этой стране можно делать все пока не нараешься на бандитов
 
[^]
alexbarnaul
24.01.2019 - 16:00
7
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 227
Цитата (Наминутку @ 24.01.2019 - 15:18)
Порылась в инете об этой компании.  Плохие отзывы о директоре еще с 2014 года.
 
Вот, например: " Директор, Михеев Сергей Григорьевич, вызвал симпатию, но дальше начались непонятки. Разговор с ним шёл почему-то не о вакансии, а были распросы про мою личную жизнь. Далее прозвучало предложение посетить его дом... Хотя нет, не так. Мне было сказано: "Когда придешь ко мне домой...". С чего бы ради, Сергей Григорьевич?

Узнав, что проживаю в маленькой квартире, он сказал: "Ну, с этим мы поможем...". В смысле? И каким местом я буду отрабатывать эту помощь? Только придя домой и почитав отзывы о компании, поняла - больше я туда не ногой. Вакансия эта только для не обременённых принципами взбалмошных барышень, которые работать не хотят и не умеют. К таким себя не отношу. И большое спасибо этому сайту! Открыли глаза и уберегли от большой ошибки!"
 
Или вот: "Я смотрю в этой компании ни чего не поменялось. Устраивалась работать в данную организацию в 2011 году. Прошла собеседование, вышла на работу и тут началось....... Приглашение попить чай в отдельном кабинете у Михеева С.Г., так сказать познакомиться поближе необходимо было, легкие прикосновения, намеки на интим, приглашения домой, обещания выделить бесплатно за счет организации общежитие. "
  Но тогда директор был другой, Сергей Михеев , а теперь Александр Михеев, но Сергеевич.
Тут прям и вспомнишь крылатое выражение Вишневского "Скажи отцу, чтоб впредь предохранялся"  Видимо  повышенное либидо Сергея для Барнаула вышло боком.

работал в этой компании лет 8 назад, все так и было. текучка секретарш чуть ли не каждый день была. и всех он возил к себе типа "на обед". кто то сразу после этого увольнялся, кто то еще задерживался на несколько дней.
сынок его подставлял раз несколько, с рейдерским захватом чуть не отжали это место, долгов было очень много. за долги же и закрылся НХПП. короче место вообще гиблое)))
 
[^]
КоньЛюдоед
24.01.2019 - 16:03 [ показать ]
-14
stas1981
24.01.2019 - 16:05 [ показать ]
-11
GroompeeFish
24.01.2019 - 16:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1307
Ну почти как у нас, за исключением "хозяина". Наш прилетает на вертолете! пару раз в неделю из Москвы (около 80 км от москвы) На работяг не орет никогда, а вот руководителей может обосрать куями такими, что уши вянут biggrin.gif За частую в присутствии тех же работяг. Поэтому начальство меняется каждые 3 месяца(ну они не в обиде 3 месяца ходишь обосранный зато в месяц около 300к получаешь). Про ЗП работяг все как у ТСа, хер поймешь как ее вообще считают, два чела один разряд все одинаково а зп у всех разная, так конкретно разная. Отпуск только зимой! Вся беда что работы поблизости нет нихуа никакой, только в Москву гонять, что не всем нраится
 
[^]
mitas92
24.01.2019 - 16:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 4386
типичная реклама сайтап! dont.gif
 
[^]
KiKoZ
24.01.2019 - 16:38 [ показать ]
-10
Gorkiy888
24.01.2019 - 16:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 3124
Цитата (KiKoZ @ 24.01.2019 - 16:38)
Я могу как работодатель сказать.
90% отзывов итп в интернете - полная хуйня и заказуха. Пишут ересь такую что свою фирму не узнаешь. Чуть ли не детей едим

Такая хуйня.........

Идиоты руководители это общий тренд в россии. Нормальных почти нет. Самый нормальный это тот который хотя бы сам не идиот, но при этом и такой будет в оргу тащить друзяшек и всячески их продвигать, попутно гнобя всех и вся кто не входит в компашку
 
[^]
KiKoZ
24.01.2019 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (Gorkiy888 @ 24.01.2019 - 16:46)
Цитата (KiKoZ @ 24.01.2019 - 16:38)
Я могу как работодатель сказать.
90% отзывов итп в интернете - полная хуйня и заказуха. Пишут ересь такую что свою фирму не узнаешь. Чуть ли не детей едим

Такая хуйня.........

Идиоты руководители это общий тренд в россии. Нормальных почти нет. Самый нормальный это тот который хотя бы сам не идиот, но при этом и такой будет в оргу тащить друзяшек и всячески их продвигать, попутно гнобя всех и вся кто не входит в компашку

Друзьям надо помогать! И детям своим тоже.
Но тут есть ньюанс. У нас например никто из друзей не займет должность ответственную если с ней не справится. Это ж мои деньги!
А вот в бюджетах итп.... Там запросто деньги то не свои.
 
[^]
Zhiroyap
24.01.2019 - 17:02
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.19
Сообщений: 7
Цитата (stas1981 @ 24.01.2019 - 17:05)
на заводе начальник инфантильный полупидорок срывающийся на бабах ?
в Барнауле ? ( далеко за МКАДом)
что то мне не вериться в это совсем
таких ,, начальничков,, местные очень быстро ставят на место,после работы :))) попив пивка :))))
да так,что даже полицаи не принимают заявы,ибо по любому у кого то на предприятии работает жена/мать/сестра,и про такого полупокера всем прекрасно всё известно

Пиздец ты, друг, Барнаул унижаешь. Ты как про деревню какую-то пишешь и думаешь. Смешно читать просто. К сведению, регион один из самых декриминализированных. Тишина и порядок.
Проблема в том, что людям мерещатся проплаченные посты, темы, акции протеста там, где люди просто хотят рассказать и донести до общества о проблемах в этом же ебучем обществе.

Это сообщение отредактировал Zhiroyap - 24.01.2019 - 17:06
 
[^]
Kostuha
24.01.2019 - 17:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.11
Сообщений: 2630
Интересный видос, только тут нормальный человек о таких вот "руководителях" и в целом о промышленности в России
 
[^]
Gorkiy888
24.01.2019 - 17:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 3124
Цитата (KiKoZ @ 24.01.2019 - 17:00)
Цитата (Gorkiy888 @ 24.01.2019 - 16:46)
Цитата (KiKoZ @ 24.01.2019 - 16:38)
Я могу как работодатель сказать.
90% отзывов итп в интернете - полная хуйня и заказуха. Пишут ересь такую что свою фирму не узнаешь. Чуть ли не детей едим

Такая хуйня.........

Идиоты руководители это общий тренд в россии. Нормальных почти нет. Самый нормальный это тот который хотя бы сам не идиот, но при этом и такой будет в оргу тащить друзяшек и всячески их продвигать, попутно гнобя всех и вся кто не входит в компашку

Друзьям надо помогать! И детям своим тоже.
Но тут есть ньюанс. У нас например никто из друзей не займет должность ответственную если с ней не справится. Это ж мои деньги!
А вот в бюджетах итп.... Там запросто деньги то не свои.

Вранье. При чем сами себе противоречите. Друзяшка не займет должность которой не соответствует, хм тогда зачем ему помогать? Если он хороший специалист он и сам эту должность получит, а если надо помогать, значит есть получше. Вообще эту пиздоблятию я наблюдаю со школы, когда любимчиков на экзаменах вытягивают при том что они не белмеса, а тех кто сами здает топят. Так же и на работах, тащат за уши откровенных жополизов и дебилов, тех кто сам что то старается топят. Потом наступает такая ситуация как описал тс, что дикая текучка, и пара незаменимых лучших в компании спеца дружка начальника.
 
[^]
мыслитель
24.01.2019 - 17:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9615
Цитата (Jbox @ 24.01.2019 - 15:35)
Вот как это назвать? Решение задачи лежит гораздо выше, чем моя зона ответственности, гораздо выше, чем у меня есть полномочий кому-то ( вышестоящему) приказывать или указывать что делать...

такое понимание приходит рано или поздно ко всем сотрудникам, которые знают как всё работает в целом. Дальше два пути - пробивать дорогу вверх, стучаться в кабинеты самых высоких начальств и говорить - "я точно знаю как надо сделать", только с одним условием - вы точно знаете как надо сделать, вы готовы к ответственности и видите свою зп с этой отвественностью и вас это устраивает.

И второй путь - увольняться и искать работу где начальник поумнее.

Либо становишься начальником, который поумнее, либо уходишь к начальнику поумнее но подчинённым. Выбор зависит от вашего характера и на 50% от того, есть ли смысл пытаться подняться в этой компании на руководящую должность.

Вот у ТСа завод корявый, управленец уёбок. Он прав (судя по иным отзывам), но мог бы открыть ногой двери к хозяину самому главному и разложить всё по полочкам, с описанием перспектив. Есть шанс что дурня-управленца уберут и поставят ТСа руководить... А может и не поставят. Ведь мы видим завод, который уже больше 10 лет работает, все в нём плохо, все в печали, все руководители уроды, НО ЗАВОД РАБОТАЕТ 10 ЛЕТ. Если бы базовый механизм не работал, то завод давно бы закрылся и обанкротился. Но он фурычит, есть поставщики, есть долги, есть работа. И возможно самых главных это всё устраивает, потому что работает и нехер менять, иначе можно сломать. Ведь попытки перемен даже в лучшую сторону могут угандошить любое производство.
 
[^]
TOS1
24.01.2019 - 17:31
6
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Вы сейчас смеяться будете, но..... Меня туда директором работать пригласили.
Вот теперь даже не знаю - соглашаться или нет.
 
[^]
Gorkiy888
24.01.2019 - 17:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 3124
Цитата (мыслитель @ 24.01.2019 - 17:27)
Цитата (Jbox @ 24.01.2019 - 15:35)
Вот как это назвать? Решение задачи лежит гораздо выше, чем моя зона ответственности, гораздо выше, чем у меня есть полномочий кому-то ( вышестоящему) приказывать или указывать что делать...

такое понимание приходит рано или поздно ко всем сотрудникам, которые знают как всё работает в целом. Дальше два пути - пробивать дорогу вверх, стучаться в кабинеты самых высоких начальств и говорить - "я точно знаю как надо сделать", только с одним условием - вы точно знаете как надо сделать, вы готовы к ответственности и видите свою зп с этой отвественностью и вас это устраивает.

И второй путь - увольняться и искать работу где начальник поумнее.

Либо становишься начальником, который поумнее, либо уходишь к начальнику поумнее но подчинённым. Выбор зависит от вашего характера и на 50% от того, есть ли смысл пытаться подняться в этой компании на руководящую должность.

Вот у ТСа завод корявый, управленец уёбок. Он прав (судя по иным отзывам), но мог бы открыть ногой двери к хозяину самому главному и разложить всё по полочкам, с описанием перспектив. Есть шанс что дурня-управленца уберут и поставят ТСа руководить... А может и не поставят. Ведь мы видим завод, который уже больше 10 лет работает, все в нём плохо, все в печали, все руководители уроды, НО ЗАВОД РАБОТАЕТ 10 ЛЕТ. Если бы базовый механизм не работал, то завод давно бы закрылся и обанкротился. Но он фурычит, есть поставщики, есть долги, есть работа. И возможно самых главных это всё устраивает, потому что работает и нехер менять, иначе можно сломать. Ведь попытки перемен даже в лучшую сторону могут угандошить любое производство.

А вот это совсем дурачек наивный, походу еще в единарогов верит и в дейла карнеги.
Стать руководителем есть только один вариант, ты на хорошем счету у нынешнего, иначе кто тебя поставит вообще и зачем? У него как выше писали есть свои знакомые, дети и тд которым надо помогать. Потому у тебя три пути:
1) не брать на себя ответственность и просто работать дальше
2) не брать на себя ответсвенность и послать все уволится
3) взять на себя ответственность, пойти показать как надо, и тд и тп, быть посланым на йух от начальника и написать цвольнение по собственному
Вот все твои пути если снять розовые очки
 
[^]
ebamarama
24.01.2019 - 17:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7359
Цитата (КоньЛюдоед @ 24.01.2019 - 18:03)
Вместо того что бы такие простыни катать, лучше бы на хх новую работу нашел)
текст не стал дальше читать даже после слов про то что директор не может объяснить план рабочему. Схрена ли он тебе должен вообще что то объяснять? Тем более мотивы плана? Может пивка у него на кухне после работы еще? hz.gif
Одно точно усвоил, не читать таких отзывов)) мозги себе пудрить только. Как то работал в одной компании, уже первый год к концу шел где то, и давай как я гуглить отзывы о компании, ох чего я начитался там...и оклады черные, и в подвалах держат, и выгоняют задним числом без денег, и чего только нет...4 года проработал там, зарплату даже на день не задержали ни разу и про слово штраф не слышал, когда уходил телегу рекомендаций насыпали еще. Нытики они и в африке нытики.

.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Про недобросовестных работодателей
 
[^]
Гастер
24.01.2019 - 18:00
1
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 159
Цитата (Zhiroyap @ 24.01.2019 - 11:50)
Прочитал тут на одном из известных сайтов (чёрный список работодателей) про контору из Барнаула и решил поделиться прикольным отзывом. Судя по тому, что пишут в каментах, всё это реально происходит на заводе.

4 скрина

Один в один Воронеждом.
 
[^]
Kaddafi1977
24.01.2019 - 18:12
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 289
человек в отзыве о работодателе пишуший про КОТИКОВ либо уебок либо утырок либо ишак.....после котиков читать не станет ни один адекватный человек.
ну и доверие ...ага...денег нет у руководства, на все руководству насрать - НО КОРПОРАТИВЫ ДЛЯ РАБОЧИХ ВСЕ ТАКИ ЕСТЬ!!! Л - ЛОГИКА...

Это сообщение отредактировал Kaddafi1977 - 24.01.2019 - 18:14
 
[^]
Gandalf
24.01.2019 - 18:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.05
Сообщений: 1471
Цитата (мыслитель @ 24.01.2019 - 21:27)
Вот у ТСа завод корявый, управленец уёбок. Он прав (судя по иным отзывам), но мог бы открыть ногой двери к хозяину самому главному и разложить всё по полочкам, с описанием перспектив. Есть шанс что дурня-управленца уберут и поставят ТСа руководить... А может и не поставят. Ведь мы видим завод, который уже больше 10 лет работает, все в нём плохо, все в печали, все руководители уроды, НО ЗАВОД РАБОТАЕТ 10 ЛЕТ. Если бы базовый механизм не работал, то завод давно бы закрылся и обанкротился. Но он фурычит, есть поставщики, есть долги, есть работа. И возможно самых главных это всё устраивает, потому что работает и нехер менять, иначе можно сломать. Ведь попытки перемен даже в лучшую сторону могут угандошить любое производство.

Этот управленец-это сын Михеева-старшего. Который (старший, Сергей Григорич) в девяностых организовал "Интер" и все прочее. И соответственно руками которого, в-принципе, и было построено описываемое предприятие. С таким гигантским запасом прочности, что даже не 10, а скорее около 15 лет его уже не могут развалить. Потому, что иначе как разваливанием это назвать нельзя, т. к. описанное в отзыве судя по всему правда.

А убрать, как вы выразились, дурня-управленца, не так чтобы прям просто, т. к. для этого он сам должен уволить себя cool.gif Такие дела...

Это сообщение отредактировал Gandalf - 24.01.2019 - 18:57
 
[^]
regular82
24.01.2019 - 18:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
даа.... как это все знакомо))
Сейчас как раз ищу работу, предложения сыплются горой (в сфере продаж), но как только объявляю свое условие о белой зп, все говорят - ты чо, с дуба рухнул?
А т.к меня на последнем месте работы тупо кинули с зп (заплатили белые 30 тыщ), остальное сказали потом (т.е. никогда))), для меня этот вопрос принципиальный))
Вот и думаю, что случится раньше - я найду работу в сфере продаж с белой зп или у меня кончится финансовый запас и придется опять идти на серую..... Реализм и цинизм подсказывают, что я тупо теряю время(((((
 
[^]
KiKoZ
24.01.2019 - 19:19
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (Gorkiy888 @ 24.01.2019 - 17:17)
Цитата (KiKoZ @ 24.01.2019 - 17:00)
Цитата (Gorkiy888 @ 24.01.2019 - 16:46)
Цитата (KiKoZ @ 24.01.2019 - 16:38)
Я могу как работодатель сказать.
90% отзывов итп в интернете - полная хуйня и заказуха. Пишут ересь такую что свою фирму не узнаешь. Чуть ли не детей едим

Такая хуйня.........

Идиоты руководители это общий тренд в россии. Нормальных почти нет. Самый нормальный это тот который хотя бы сам не идиот, но при этом и такой будет в оргу тащить друзяшек и всячески их продвигать, попутно гнобя всех и вся кто не входит в компашку

Друзьям надо помогать! И детям своим тоже.
Но тут есть ньюанс. У нас например никто из друзей не займет должность ответственную если с ней не справится. Это ж мои деньги!
А вот в бюджетах итп.... Там запросто деньги то не свои.

Вранье. При чем сами себе противоречите. Друзяшка не займет должность которой не соответствует, хм тогда зачем ему помогать? Если он хороший специалист он и сам эту должность получит, а если надо помогать, значит есть получше. Вообще эту пиздоблятию я наблюдаю со школы, когда любимчиков на экзаменах вытягивают при том что они не белмеса, а тех кто сами здает топят. Так же и на работах, тащат за уши откровенных жополизов и дебилов, тех кто сам что то старается топят. Потом наступает такая ситуация как описал тс, что дикая текучка, и пара незаменимых лучших в компании спеца дружка начальника.

Хи.
Ты типичная обиженка. Ой кругом все друзья блат и прочее прочее . А тебя любимого никто не замечает. И никто не бежит тебе должности и денег предлагать.
А почему собственно должны? Ты несёшь откровенную хрень про место займет не займет. Ты вообще не понял что я имел ввиду. Ну и нафиг ты нужен с такой сообразительностью?
И да я тебе честно скажу при прочих равных я продвинутый друга а мои дети будут управлять нашим бизнесом а будущем.
Ну это при прочих равных. А до равных ты откровенно не дотягиваешь. Пары фраз часто достаточно что б человека оценить.

Мой тебе совет - засунь свое самомнение в задницу. И учись. Развивайся. С позиции все кругом говно один я Дартаньян ты ничего не добьешься.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55329
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх