Несколько историй из будней техподдержки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ленкоранец
3.09.2018 - 09:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4684
Цитата (Sadomik @ 3.09.2018 - 09:33)
Чего только не наслушаешься от "людей 21 века".
Сейчас в СНТ теле2 пытается поставить вышку, чтобы в роуминг не убегать, а то дачи прямо на границе двух областей находятся. Что творится в группе, где они предварительно спросили "местных" - хотят ли они вышку? "ОБЛУЧАТЬ БУДУТ!", Помидоры повянут! У соседей так дочка раком заболела!
Читаешь и дивишься - а ведь эти люди рядом ходят и живут...

А если учесть,что там ещё и чернобыльская зона,то доп .облучение от вышки нах не нужны.
Что им мешает ставить в отдалении от 5аселённого пункта?
 
[^]
Staryigeolog
3.09.2018 - 09:57
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Несколько историй из будней техподдержки

Как техподдержка отвечает на письма cool.gif

 
[^]
SuperDeBill
3.09.2018 - 10:00
2
Статус: Offline


Оператор погружного насоса

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 284
Пишы исчо! rulez.gif
 
[^]
rm2811
3.09.2018 - 10:02
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (AlexZombie @ 3.09.2018 - 09:37)
Цитата (Sadomik @ 3.09.2018 - 09:33)
Чего только не наслушаешься от "людей 21 века".
Сейчас в СНТ теле2 пытается поставить вышку, чтобы в роуминг не убегать, а то дачи прямо на границе двух областей находятся. Что творится в группе, где они предварительно спросили "местных" - хотят ли они вышку? "ОБЛУЧАТЬ БУДУТ!", Помидоры повянут! У соседей так дочка раком заболела!
Читаешь и дивишься - а ведь эти люди рядом ходят и живут...

Справедливости ради надо заметить, что у наших базовиков после 2-3 часов работы прямо у вышки дичайше раскалывалась башка.

конечно, блять, раскалываться будет, если передатчики не загасить.

или "да хуй с ними, с базовиками, ещё наберём!" faceoff.gif
 
[^]
ПОлАрБуЗА
3.09.2018 - 10:06
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1352
Цитата
То ли город южный, и местный колорит даёт о себе знать

Да видимо он и есть.
Звонит в пятницу тётя одного нашего работника, в пятницу было если чо 31е августа. И в повелительном тоне требует зп за для своего племянника за август. Так вот - то что она тётя работника такого то, и что она не откуда то, а из самого города Сочи она мне сказала. ну не спиздеть раз 5 за 3 минуты разговора. А так же она сказала, что у них тут рядом резиденция путина и что он чуть не два раза в месяц устраивает встречи с посетителями - я запишусь нажалуюсь на вашу контору и пиздец там вам всем придет. И не ебет ее что по договору ее племяш должен получать 10го числа следующего месяца. У них обстоятельства и им очень сильно нужны деньги и жадть до 10го они не могут иначте пиздец вам всем от путина и да - я из Сочи. Запомнил? Из СО - ЧИ я.

Без шуток все так и было.
 
[^]
Laserdanse
3.09.2018 - 10:11
18
Статус: Offline


Le watnique à la Russe

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2847
Во все времена нелёгкий труд техподдержки не ценился(((

 
[^]
Bigfey
3.09.2018 - 10:15
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 430
Цитата (Framer @ 3.09.2018 - 09:16)
9.  Александра, абонотдел:
Как-то клиент попросил дать ему «понюхать» приставку. Сказал, что он какой-то «супер-электрик» и может по запаху определить, кто ее собирал. Сидел, нюхал. Сказал: «Китай».

Это никакой не прикол, я тоже всё это новое, как достаю из коробки нюхаю. Причем чем вонючее, тем голимее вещь - так практика показывает.

Это сообщение отредактировал Bigfey - 3.09.2018 - 10:15
 
[^]
kstanton
3.09.2018 - 10:15
1
Статус: Online


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1552
Цитата (TheTopName @ 3.09.2018 - 09:30)
Не представляю какие нервы нужно иметь, что бы работать в техподдержке... С утра до вечера терпеть эту непробиваемую тупость...

Крепкие нервы и здоровый по+уизм наше фсио. И ещё нужно снисходительнее относится к братьям по виду, всё - таки люди. deg.gif
 
[^]
Монтажникопс
3.09.2018 - 10:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 190
Что то смешного не нашел, народ тупит и все, работаю в обслуживании, много такой дури smile.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
zhmur
3.09.2018 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 1218
Зря, кстати, сцылку на видео дал gigi.gif Хрень исчо та lol.gif
 
[^]
djmodesto
3.09.2018 - 10:28
3
Статус: Offline


кавалер ордена бани

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1528
работал в тех. под., вот только там я понял насколько тупые могут быть люди
gigigi:
 
[^]
DmitriyRB
3.09.2018 - 10:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Когда с людьми работаешь/общаешься- оно всегда так. Конечно, когда сам понимаешь, то вопросы несведущих людей порой ставят в тупик. Надо проще к этому относиться, по-философски, что ли. Вот сидишь ты весь такой важный и к тебе обращается человек, который ни в зуб ногой, но ведь и ты такой же дуб дубом, но в чем-то другом и просто тебе еще об этом не сказали.
 
[^]
Framer
3.09.2018 - 10:38
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.16
Сообщений: 29
Цитата (agafonoff @ 3.09.2018 - 09:27)
А сами вы белые и пушистые?Доооооо!

Отнюдь, мы серые и лохматые cool.gif
 
[^]
beerson
3.09.2018 - 11:01
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 2615
Цитата (rm2811 @ 3.09.2018 - 12:02)
Цитата (AlexZombie @ 3.09.2018 - 09:37)
Цитата (Sadomik @ 3.09.2018 - 09:33)
Чего только не наслушаешься от "людей 21 века".
Сейчас в СНТ теле2 пытается поставить вышку, чтобы в роуминг не убегать, а то дачи прямо на границе двух областей находятся. Что творится в группе, где они предварительно спросили "местных" - хотят ли они вышку? "ОБЛУЧАТЬ БУДУТ!", Помидоры повянут! У соседей так дочка раком заболела!
Читаешь и дивишься - а ведь эти люди рядом ходят и живут...

Справедливости ради надо заметить, что у наших базовиков после 2-3 часов работы прямо у вышки дичайше раскалывалась башка.

конечно, блять, раскалываться будет, если передатчики не загасить.

или "да хуй с ними, с базовиками, ещё наберём!" faceoff.gif

Вспомнилось старое с Баша.
Цитата
В деревне построили вышку сотовой связи.
Через месяц население подало жалобу, что дескать головные боли, ухудшение самочувствия, бла-бла-бла.
Ответ от директора был простым:
Это все фигня. Вы только подумайте, что будет, когда мы ее включим =)
 
[^]
GadPolzuchij
3.09.2018 - 11:21
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 1295
Ребята, конечно понимаю ваше негодуэ, но согласитесь, если бы все пользователи были подкованы как вам хочется, то зачем нужна тогда была бы служба поддержки? Соглашусь, большинство не может объяснить ясно свою проблему, таких подавляющее большинство.
Бывает совсем наоборот кстати. В конце 2000-х, во времена АДСЛ (в наших краях), помню исчезает доступ в тырнет. Ввожу вместо доменного имени айпишник. Несколько сайтов были у меня сохранены для теста в текстовом файлике. Сайт открывается. Звоню в поддержку, начинаю объяснять, ребята не работает DNS сервер, у люди не могут интернетом пользоваться, поправьте. И бля началось!
- А вы перезагружали модем?...
- А у вас нет вирусов на компьютере?
Короче я конкретно заипался, уже прямым текстом в трубку: Родной проблема у вас, прописанный у клиентов в модемах DNS сервак НЕ РАБОТАЕТ!!
- Товарищь как будто сразу протрезвел:
- А ну ладно, в настройках сетевой пропишите гугловский 8.8.8.8
Я ему: Да я то пропишу, а остальные как?!
Ну правда быстро поправили, а то меня соседи стали доставать, посмотри да посмотри комп. На модеме все лампочки горят, а интернету нет. Так что по всякому бывает.
 
[^]
Вуфер
3.09.2018 - 11:24
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 496
Давно я тоже в техподдержке работал, был клиент один, мужик. Дизайнер, с трудом мог комп включить и выключить, зато совершенно отлично в 3дстудии и автокаде работал, проекты всяко разные ваял. Я поначалу тоже думал - во тупой, не может себе кодеки скачать да установить, по каждой мелкой хрени вызывал в офис к себе. А потом как то озарение пришло, не он тупой в 30 лет снимать офис за 200+ тыщ в месяц и содержать фотостудию как хобби и трех девочек дезигнеров на подхвате, каждые полгода уезжая в путешествия по миру для вдохновления на новые работы, а я, ползающий под столами 25ти летний долбоеб.
Ну и бонус от меня.
Знакомый пацан звонит и говорит, щас звонок из бухгалтерии был, говорят принтер как то странно пищит, прихожу открываю принтак а там ))) фото старое еще из досмартфонной эпохи))

Это сообщение отредактировал Вуфер - 3.09.2018 - 11:39

Несколько историй из будней техподдержки
 
[^]
dimasik38ru
3.09.2018 - 11:48
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 23
Звонок от клиента:
- Можете приехать к нам домой и поставить антивирус?
- Могу! АВ какое время лучше приехать?
- Надо прямо сейчас!!!
-Прямо сейчас приехать не могу, занят! Могу через интернет подключиться к вашему компьютеру и поставить программу! Согласны?
- Нет, не согласна!!! Вдруг вы у меня скачаете что-то с моего компьютера...
- Зачем мне это надо? Ваша личная информация мне не интересна!
- Нет, я лучше другого специалиста позову! Я вам не доверяю!
 
[^]
duron
3.09.2018 - 11:52
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 886
Цитата (DmitriyRB @ 3.09.2018 - 10:33)
Когда с людьми работаешь/общаешься- оно всегда так. Конечно, когда сам понимаешь, то вопросы несведущих людей порой ставят в тупик. Надо проще к этому относиться, по-философски, что ли. Вот сидишь ты весь такой важный и к тебе обращается человек, который ни в зуб ногой, но ведь и ты такой же дуб дубом, но в чем-то другом и просто тебе еще об этом не сказали.

одно дело не шарить в ньюансах, другое дело быть тупым ослом и не понимать элементарных вещей.
Если у вас дома нет электричества вы же не будете звонить в соседний магазин и требовать что бы продавец от туда пришел и сделал вам свет? gigi.gif
 
[^]
rm2811
3.09.2018 - 12:25
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (AlexZombie @ 3.09.2018 - 09:37)
Цитата (Sadomik @ 3.09.2018 - 09:33)
Чего только не наслушаешься от "людей 21 века".
Сейчас в СНТ теле2 пытается поставить вышку, чтобы в роуминг не убегать, а то дачи прямо на границе двух областей находятся. Что творится в группе, где они предварительно спросили "местных" - хотят ли они вышку? "ОБЛУЧАТЬ БУДУТ!", Помидоры повянут! У соседей так дочка раком заболела!
Читаешь и дивишься - а ведь эти люди рядом ходят и живут...

Справедливости ради надо заметить, что у наших базовиков после 2-3 часов работы прямо у вышки дичайше раскалывалась башка.

и еще.

непосредственно под вышкой, кстати, излучение минимальное.

так, как антенны "стреляют" направлено, по секторам.

прямо под вышкой - затенение.

так что ваши базовики либо пиздят, либо инфантильные слишком, либо просто похмелье)))
 
[^]
ПОлАрБуЗА
3.09.2018 - 12:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1352
Цитата (duron @ 3.09.2018 - 11:52)
Цитата (DmitriyRB @ 3.09.2018 - 10:33)
Когда с людьми работаешь/общаешься- оно всегда так. Конечно, когда сам понимаешь, то вопросы несведущих людей порой ставят в тупик. Надо проще к этому относиться, по-философски, что ли. Вот сидишь ты весь такой важный и к тебе обращается человек, который ни в зуб ногой, но ведь и ты такой же дуб дубом, но в чем-то другом и просто тебе еще об этом не сказали.


Если у вас дома нет электричества вы же не будете звонить в соседний магазин и требовать что бы продавец от туда пришел и сделал вам свет? gigi.gif

Да как не буду то? Сначала заебу электриков, те перестанут брать трубки, потом УК, потом о5 электриков и когда уже заебал всех воще - тогда доходит очередь до периферии: провайдеры(не обязательно даже что бы они тебе что то предоставляли) доставщики воды и пиццы. Ну и под конец надо дать пиздюлей соседям студентам, которые шумели ночью месяца два назад.
Все же просто:
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать"
 
[^]
KapitanSH
3.09.2018 - 12:34
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
Еще в начале века поработал в ТП мелкого районного провайдера. Пара историй из личного опыта, может не очень смешно, но как было:

Приходит клиент, жалуется интернет не работает. К слову сказать, самая частая причина отключения была из-за неоплаты, так что наперво всегда проверяли баланс абонента. Смотрю по базе, нет такого клиента. Может зарегистрирован на другое имя... смотрю по адресу, такого адреса тоже нет. Посмотрел по карте сети, дом абонента к нашей сети вообще не подключен. Спрашиваю:
- А почему Вы к нам пришли?
- Ну Ваш офис ближе к метро, а какая разница, Вы же тоже интернет?

И еще, одна история, со слов коллеги.
Заявка не работает интернет. На счету деньги есть. Пришел к абоненту подцепил тестовый ноут, все работает. За доп, клиент попросил проверить его комп. Коллега глянул и офигел, этот товарищ, боясь вирусов, поставил себе несколько антивирусов, и пачку фаерволов. Очень боялся вирусов.
 
[^]
Chimgan
3.09.2018 - 12:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Цитата (Framer @ 3.09.2018 - 09:16)

Как-то клиент попросил дать ему «понюхать» приставку.

Общался как то раз с главным технологом химпроизводства. Постоянные сработки датчика(хим.) при открывании двери на склад с химией.
-Сигнализация глючит,утечек нет,мой нос - лучший сенсор хлора...!!!
Даже не сразу нашел что ответить cool.gif
 
[^]
rozowik
3.09.2018 - 13:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 777
Цитата (KapitanSH @ 3.09.2018 - 12:34)
Еще в начале века поработал в ТП мелкого районного провайдера. Пара историй из личного опыта, может не очень смешно, но как было:

Приходит клиент, жалуется интернет не работает. К слову сказать, самая частая причина отключения была из-за неоплаты, так что наперво всегда проверяли баланс абонента. Смотрю по базе, нет такого клиента. Может зарегистрирован на другое имя... смотрю по адресу, такого адреса тоже нет. Посмотрел по карте сети, дом абонента к нашей сети вообще не подключен. Спрашиваю:
- А почему Вы к нам пришли?
- Ну Ваш офис ближе к метро, а какая разница, Вы же тоже интернет?

И еще, одна история, со слов коллеги.
Заявка не работает интернет. На счету деньги есть. Пришел к абоненту подцепил тестовый ноут, все работает. За доп, клиент попросил проверить его комп. Коллега глянул и офигел, этот товарищ, боясь вирусов, поставил себе несколько антивирусов, и пачку фаерволов. Очень боялся вирусов.

Как то знакомый попросил ноут посмотреть, говорит загружается 1,5 часа.
Проверяю жёсткий, практически идеал, ну думаю дай посмотрю что за чудеса.
Выждал часа 1,5 и вуаля, 5!!!!Антивирусников. Естественно после удаления все было отлично.
 
[^]
thunderrrr
3.09.2018 - 14:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 2393
Работа с любой клиентурой всегда трешь адский.

А так каждый может стать на их место. Просто иногда слов нет нужных и приходится судорожно говорить и вспоминать, есть образ но нет слов подходящих выразить это, и получается такая каша, что человек к кому обращаются не сразу поймет и все это от того, что трудно выразить нужное предложение с техническим уклоном. И получается из разряда, "идти туда - не знаю куда, принести то - не знаю что. "
lol.gif
 
[^]
adolf1986
3.09.2018 - 14:30
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 145
Всякое бывает. Я вот у провайдера скоро как 10 лет не работаю, а вот с месяц назад имел счастье пообщаться с счастливым абонентом.
10 вечера звонок:
А: У нас интернет не работает. Вы нам интернет подключали.
Я: Звоните в офис, я там уже давно не работаю.
А: Но вы же ПОДКЛЮЧАЛИ!!! Придите почините!!!
Я: Извините, но я там уже почти 10 лет не работаю. Звоните в офис.
А: Вы что охеренли!!! За что я такие деньжищи плачу?!!!
Я: Вы фирме ХХХ деньги платите, а не мне. Уволился я из этой шараги к чертовой маме. Вот им и звоните!!!
А: Так что, вы мне интернет чинить не придете?
Я: Нет
А: И мне на фирму звонить?
Я:Да
А: Но они же трубку не берут((
Я: К сожалению ничего другого посоветовать не могу
А: Ну ладно, До свидания.
Я: Нет уж - прощайте. И номерок удалить не забудьте.
Я:

Это сообщение отредактировал adolf1986 - 3.09.2018 - 14:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26692
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх