Про бордюр

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MosheKogan
23.07.2018 - 19:15
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Здорово сделал все! Чисто красиво.
В 70х бабки не давали асафальт класть на улице, ложились под самосвалы, типа дорога будет асфальтированая и по ней начнут ездить!
Забей на идиотов.
Они себя сами накажут.
 
[^]
Japansgod
23.07.2018 - 19:17
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5117
Ща сосед сообразит, накатает на тебя в управу, приедет земконтроль и выебет тебя за самозахват муниципальных земель.

Шанс, правда, маловероятен. Они редко по мелочи едут. Ну разве что они всем поселком жалобы катать не станут.

А так, что тут сделаешь? Бывают ебанутые соседи. Не уподобляйся быдлу и не съезжай до его уровня. Если он закон не нарушает - не нарушай в ответ. Нарушает - дави по суду. Я понимаю, что за оскорбление трудно привлечь, но альтернатива - бить морду или гадить из-под тишка. Первое ты не хочешь, справедливо опасаясь санкций по закону, а второе... Как-то недостойно...

Всем остальным совет: устанавливайте границу по закону, не скупитесь на геодезистов для выноса границ в натуру, и, ставя забор, чуть-чуть, хотя бы 5 см отступайте вглубь участка: так вы гарантированно можете махать хуем в сторону любых поползновений соседей. Прям из-за забора, ага!
 
[^]
Gess
23.07.2018 - 19:18 [ показать ]
-11
ФеномАнален
23.07.2018 - 19:18
47
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 670
ну ты, кстати, тоже тот еще гандонишка. мстякать вот тут удумал аж совета просишь. скандалы разводишь.

на первый канал пиздуй в шоу для пиздлявых бабок. Их там пугай пережитыми девяностыми.

да хоть обосритесь шпалометы, альфача увидели в топикстартере? А на деле петух (в хорошем смысле этого слова) он и истеричка. Хотел бы решить вопрос - решил бы. А так сам конфликт искал, нашел и сюда еще притащил.

Это сообщение отредактировал ФеномАнален - 23.07.2018 - 19:27
 
[^]
zimaAzima
23.07.2018 - 19:21
17
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
ТС, самое первое, что я хочу тебе сказать...
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.07.2018)
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


А ЯП - это СМИ.

Короче. Фотографировать свой участок ты можешь как хочешь и выкладывать фотки - где хочешь. Но фотографировать и публиковать частную собственность соседа без его разрешения ты не имеешь права.

И вообще очень двоякое такое чувство после прочтения. Вроде ты и хорохорился перед соседями, а ноешь тут как... тьфу.
 
[^]
SebastPerey
23.07.2018 - 19:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1069
ХЗ у нас в Неньке, то что перед домом считается придомовой территорией и до дороги ты должен следить за этим куском.Обычно многие хер кладут конечно.С другой стороны,соседы чисто из зависти примахались. Я особо наглых на хуй послал сразу,и жить стало спокойней. Причём суки примахались ,после покупки дома,к старым хозяевам чего не докапывались не понятно.При любых предъявах обычно говорю "В суд сукины дети".Одну бабку раскатал в суде ,так она говорит вы законы используете себе на пользу...Сейчас при покупке недвиги соберу соседей сперва в кружок и спрошу ,кому чего не нравится в покупаемом мной объекте и какие будут предъявы. Не люблю я срачи....
 
[^]
Салют
23.07.2018 - 19:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 1683
хуй забей, будь спокоен. сам в провокации не лезь. наверняка просто зависть. и да, жену остереги , не нужны тут женщины в таких разговорах. А двигать что то , угрожать, не комильфо.
По поводу оскорбления жены, хз, морду бить однозначно ,НО. Вот вот. Так что представиться случай, я думаю, мстя будет исполнена в другой форме.
 
[^]
SebastPerey
23.07.2018 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1069
Цитата (Gess @ 23.07.2018 - 19:18)
отгородись 3х метровым профнастилом да и все
и еще, у вас там какое назначение земель? кур ваще можно разводить?
в принципе горсточка какой нить отравы типа машеньки решает проблему навсегда

Нельзя 3 метровым затенение и всё такое...там всякие ньюАнусы имеются,как говорится.
 
[^]
zimaAzima
23.07.2018 - 19:24
21
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (Gess @ 23.07.2018 - 19:18)
отгородись 3х метровым профнастилом да и все
и еще, у вас там какое назначение земель? кур ваще можно разводить?
в принципе горсточка какой нить отравы типа машеньки решает проблему навсегда

Зачем и почему?
Во-первых, он права отгораживаться 3-метровым забором без согласования с соседом не имеет. Есть установленные законом нормы для оград.
И, во-вторых, а с какого хера кур нужно травить? У ТСа сарай тож не по феншую - отступать надо от соседской земли не менее 0,5 м, если уж на то пошло. Да и слив с крыши на территорию соседа - это тоже не комильфо.
 
[^]
Kozovod
23.07.2018 - 19:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 1512
Цитата (Japansgod @ 23.07.2018 - 19:17)
Ща сосед сообразит, накатает на тебя в управу, приедет земконтроль и выебет тебя за самозахват муниципальных земель.

Шанс, правда, маловероятен. Они редко по мелочи едут. Ну разве что они всем поселком жалобы катать не станут.

А так, что тут сделаешь? Бывают ебанутые соседи. Не уподобляйся быдлу и не съезжай до его уровня. Если он закон не нарушает - не нарушай в ответ. Нарушает - дави по суду. Я понимаю, что за оскорбление трудно привлечь, но альтернатива - бить морду или гадить из-под тишка. Первое ты не хочешь, справедливо опасаясь санкций по закону, а второе... Как-то недостойно...

Всем остальным совет: устанавливайте границу по закону, не скупитесь на геодезистов для выноса границ в натуру, и, ставя забор, чуть-чуть, хотя бы 5 см отступайте вглубь участка: так вы гарантированно можете махать хуем в сторону любых поползновений соседей. Прям из-за забора, ага!

Да не собираюсь я из под тишка ни чего делать, не по мужски это. Но еслиб я первый ему въебал, заява была бы точно.
 
[^]
Ronin1114
23.07.2018 - 19:26
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 624
Бля, это тебе ещё повезло у меня(правда через участок) чел с белым билетом у которого кукушка съехала от синьки (как говорят знающие его не один год люди он был бортинженером и пытался открыть люк на ИЛ 76 во время полёта) так что теперь стабильно пару раз в году крики, ругань, драки, кидание топоров и другого шанцевого инструмента в соседские дома а потом забеги голышом от ментов и санитаров как в шоу Бенни Хилла, хотя по правде в этом году всё тихо может на принудительное загнали идиота.
А по поводу твоей ситуации забей хуй так как мордобой с такими уёбками не катит ибо именно этого от тебя и ждут и в случае обострения вызывай ментов и всё дальнейшие разборки только через суд.
 
[^]
ballistik
23.07.2018 - 19:28
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.17
Сообщений: 1051
ТС, тебя за глухой забор уже выебать нужно. Щас поребрик на 8 сантиметров, потом сарай свой вплотную к забору поставишь, и всё у тебя хорошо, но соседи дурные.

upd. А.. сарай уже поставил? ну, малацца, чо. shit.gif

Это сообщение отредактировал ballistik - 23.07.2018 - 19:29
 
[^]
Kozovod
23.07.2018 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 1512
Цитата (zimaAzima @ 23.07.2018 - 19:24)
Цитата (Gess @ 23.07.2018 - 19:18)
отгородись 3х метровым профнастилом да и все
и еще, у вас там какое назначение земель? кур ваще можно разводить?
в принципе горсточка какой нить отравы типа машеньки решает проблему навсегда

Зачем и почему?
Во-первых, он права отгораживаться 3-метровым забором без согласования с соседом не имеет. Есть установленные законом нормы для оград.
И, во-вторых, а с какого хера кур нужно травить? У ТСа сарай тож не по феншую - отступать надо от соседской земли не менее 0,5 м, если уж на то пошло. Да и слив с крыши на территорию соседа - это тоже не комильфо.

По поводу сарая. С соседом с лева мы дружим и естественно я спрашивал его разрешения. Он классный дед, строй чё хочешь.
 
[^]
олдбич
23.07.2018 - 19:32
4
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
такие соседи у всех есть и не важно где ты живёшь.в многоэтажке или в частном доме.
 
[^]
Трамспорт
23.07.2018 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 3332
Цитата (Warq @ 23.07.2018 - 19:14)
Ты для них олигарх и сволочь.
Менталитет люмпена. А раскулачить олигарха - это святое.

Вроде же ЯП проленинский ресурс
 
[^]
Nordic125
23.07.2018 - 19:33
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 6640
Цитата
из под тишка
faceoff.gif
Цитата
из-под тишка
faceoff.gif
исподтишка исподтишка исподтишка
Вот так это слово пишется old.gif
А по теме - он тебя нахуй послал и ты его пошли. rulez.gif
Ты же не хочешь, чтобы когда ты в отпуск уехал, он тебе красного петуха подпустил?
Не надо на долбоёбов внимания обращать, мой тебе бесплатный совет old.gif
 
[^]
Kukuzapa
23.07.2018 - 19:41
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 350
Что-то не понравился мне ТС. Типичный жлоб. А соседям с таким даже разговаривать не надо. Заявление на самозахват территории за забором и на постройки слишком близко к границе чужого участка.

Это сообщение отредактировал Kukuzapa - 23.07.2018 - 19:45
 
[^]
zimaAzima
23.07.2018 - 19:43
48
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (Kozovod @ 23.07.2018 - 19:31)
По поводу сарая. С соседом с лева мы дружим и естественно я спрашивал его разрешения. Он классный дед, строй чё хочешь.

А потом появятся дедовы наследники и нарвёшься ты, ТС, на все прелести судебной "заборной" практики. gigi.gif
Не нравится мне твой пост. Вот уж воистину какой-то... извини, с душком. Вся эта показуха, какой ты пиздатый хозяин свелась к тому что по сути ты - гопник - "мещанин во дворянстве". Вместо того, чтобы нормально решить вопрос, так и так - провоцировал на мордобой. Сосед-то умнее, если на твои провокации не повёлся.
А ты мало, что там посрался, так и сюда этот срач притащил.

И ещё. Подучил бы ты правописание наречий, ей-богу.

Я бы всё поняла. Вот правда, если бы ты через забор к соседу с фотосъемкой не полез, типа вот он ты какой красавец, а они такие-сякие разъебаи. Не признак ума, ТС, выставляться какой ты разэдакий на фоне других. Без других будь умнее, а так: грош - цена твоим бахвальствам.
 
[^]
anti256
23.07.2018 - 19:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 204
Цитата (Xollms @ 23.07.2018 - 19:13)
Не трожь говно, вонять не будет.народная мудрость

А если говно тебя пытается само потрогать?
 
[^]
userajust
23.07.2018 - 19:45
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 89
Цитата (Kozovod @ 23.07.2018 - 19:31)
Цитата (zimaAzima @ 23.07.2018 - 19:24)
Цитата (Gess @ 23.07.2018 - 19:18)
отгородись 3х метровым профнастилом да и все
и еще, у вас там какое назначение земель? кур ваще можно разводить?
в принципе горсточка какой нить отравы типа машеньки решает проблему навсегда

Зачем и почему?
Во-первых, он права отгораживаться 3-метровым забором без согласования с соседом не имеет. Есть установленные законом нормы для оград.
И, во-вторых, а с какого хера кур нужно травить? У ТСа сарай тож не по феншую - отступать надо от соседской земли не менее 0,5 м, если уж на то пошло. Да и слив с крыши на территорию соседа - это тоже не комильфо.

По поводу сарая. С соседом с лева мы дружим и естественно я спрашивал его разрешения. Он классный дед, строй чё хочешь.

Плавали, знаем. А потом продаст дом твой дед или помрёт не дай бог, и наследники объявятся. И ты АХУЕЕШЬ судиться с ними, ибо им на твои договоры с дедом может быть чуть более, чем просто насрать.
НИКОГДА не надо строиться так, чтоб нарушать закон и нормативы. Соседи имеют свойство меняться, нормативы-меняются реже. И на ровном месте , тупо потому, что "мы договорились" можно пиздеццкое кол-во геморроя поиметь. Что ты и иллюстрируешь своим постом.
 
[^]
Gtlfyn
23.07.2018 - 19:51
1
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
старая мудрость: не купи дом, а купи соседа.
 
[^]
УЛукоморья
23.07.2018 - 19:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 5903
У знакомого на даче соседка межу между участками каждый год стеклом посыпает fekaloid.gif ХЗ зачем , у него акромя газона и елки ничего там не растет )
 
[^]
yurist33
23.07.2018 - 20:13
2
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1795
Да похер на твоего соседа! Поругаетесь - помиритесь, со временем.
Классно обустраиваешься. Только, смотрю, земельки маловато. Вот это действительно беда...
п.с. За сантиметры яп не стал срачь разводить, сам, когда забор ставил, старый не убирал, а просто сдвинулся в свою сторону- хотя... если проживу ещё лет двадцать и к тому времени на всю голову ёбнусь, я ему эти сантиметры припомню! maniac.gif
Лучше б тему про стройку запилил, коль энергии девать некуда...

Это сообщение отредактировал yurist33 - 23.07.2018 - 20:24
 
[^]
DOGER
23.07.2018 - 20:15
1
Статус: Offline


Ку-КУ, Йопта!

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1400
Построил- молодец. Сор из избы то зачем? Насри, в прямом и переносном смысле этого слова и забей! dont.gif
 
[^]
Kozovod
23.07.2018 - 20:35
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 1512
Цитата (DOGER @ 23.07.2018 - 20:15)
Построил- молодец. Сор из избы то зачем? Насри, в прямом и переносном смысле этого слова и забей! dont.gif

Знаю, что мало кто дочитает до этого, сам этим грешу, но нас умудрились расколоть и сейчас этим пользуются. Понятия чисто и грязно подменили дорого и бедно. Понятие демократия (власть народа) подменили- говори, что хочешь. Ленивый-неудачник, а если я ебашу работаю каждый день, без выходных, я вор.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44482
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх