"Всем тихо! Дети спят!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rostovdon88
14.07.2018 - 19:15
4
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
Моей вообще похуй. Сверху сверлят, снизу лаят, из окна мотопедисты.
Она улеглась в кроватку до 14:00 и спит...
 
[^]
maslokrad
14.07.2018 - 19:15
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (chexec @ 14.07.2018 - 19:13)
Цитата (АлыйВит @ 14.07.2018 - 18:51)
Яжематери совсем ёбнулись со своими личинками-тугосерями.
Кидай своего пиздюка в коляску и ебашь в парк. Самое лучшее средство для засыпания.

в москве, например, это норма. ремонт только с 9 до 19, окно тишины с 13 до 15.

это вы ебнулись со своей ненавистью к другим людям.

а причем тут ремонт?
громкий телевизор не относится к примеру к ремонту.


да и про ремонт

"в течение полутора лет после сдачи дома жители могут делать ремонт в светлое время суток без перерыва." rulez.gif
 
[^]
Narian
14.07.2018 - 19:16
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (maslokrad @ 14.07.2018 - 19:07)
Цитата (gluksat @ 14.07.2018 - 18:42)
ХЗ, у нас в Приморском крае шумных работ и прочей поебени с часу до трех производить нельзя. Хотя вроде бы скоро в новостройках эту норму отменят, но увеличат вечерний промежуток - шуметь до 21 и всё.

А вообще, я не знаю, чего полиция у нас жмется - неисчерпаемый источник пополнения бюджета, от тыщи до трех штраф.

что бы оштрафовать за "шум"
шум надо с начало зафиксировать

фиксируется исключительно спецприбором и спец сотрудником.

дальше продолжать?

Продолжи. Будет очень интересно послушать фантазии.
Нет, замеры это хорошо, но можно обойтись и без них.
 
[^]
Gtlfyn
14.07.2018 - 19:18
1
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (STARИКАН @ 14.07.2018 - 18:57)
Цитата (Gtlfyn @ 14.07.2018 - 18:50)
Цитата (STARИКАН @ 14.07.2018 - 18:45)
Мне как-то похрен на киндеров с мамашами. Нельзя шуметь с 22-00 до 7-00 - а в остальное время я развлекаюсь как хочу.

не мой ты сосед. узнал-бы и о допустимом уровне шума и ещё много чего полезного.

Я где-то писал, что буду музон врубать так, что потолок трястись будет? Ну извини, специально для тебя надо было сделать приписку "развлекаюсь, как хочу, конечно, в меру". Но если мне надо гвоздь вбить или мебель передвинуть, или негромко телевизор включить, а у твоего киндера охуенный слух - то это твои проблемы.

не писал. просто пару недель назад сосед, обычно вполне адекватный человек на 3 этажа выше живущий, врубил посреди дня музон так, что натяжной потолок превратился в динамик. я поднял к нему, предложил убавить, он датый был, стал возражать, аргументируя, что ещё достаточно рано. я предложил ему вызвать наряд полиции, а у нас они в таких случаях достаточно быстро приезжают, и побеседовать на тему допустимого уровня шума. он обиделся, но звук убавил. через пару дней, во дворе встретились, он трезвый был, извинялся.
рад, что ты такой же вменяемый.
З.Ы. вбивание гвоздей и перестановку мебели, в адекватное время, воспринимаю нормально.
 
[^]
chexec
14.07.2018 - 19:20
12
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (maslokrad @ 14.07.2018 - 19:15)
Цитата (chexec @ 14.07.2018 - 19:13)
Цитата (АлыйВит @ 14.07.2018 - 18:51)
Яжематери совсем ёбнулись со своими личинками-тугосерями.
Кидай своего пиздюка в коляску и ебашь в парк. Самое лучшее средство для засыпания.

в москве, например, это норма. ремонт только с 9 до 19, окно тишины с 13 до 15.

это вы ебнулись со своей ненавистью к другим людям.

а причем тут ремонт?
громкий телевизор не относится к примеру к ремонту.


да и про ремонт

"в течение полутора лет после сдачи дома жители могут делать ремонт в светлое время суток без перерыва." rulez.gif

знаете, есть элементарное уважение к окружающим людям.
по закону я могу врубить 5.1 с басами на пол двора, но я этого не делаю.
по закону, я могу слушать какой-нибудь металл или кровосток на все 120 децибел (ну это образно, я хз какая норма на уровень шума), чтобы соседи охуели. но прежде всего, мне это самому будет неудобно делать это в квартире. потому что я просто уважаю любого человека, у которого может быть свое мнение. очень жаль, что для многих это не так.

Это сообщение отредактировал chexec - 14.07.2018 - 19:22
 
[^]
AlexanderCR
14.07.2018 - 19:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (dedpixai @ 14.07.2018 - 18:43)
А чего пукан горит? касается детей около года, ничего они не топают, что детей не было? дневной сон у них именно в это время, зубы режутся, ночью спят плохо..вся хуйня..или у Вас такого не было?. Это просто просьба, к которой нормальные люди относятся с пониманием. не хочешь- не поддерживай, дело твое. Но музон на всю, ЯП не включал днем дома в указаное время. Можете минусить, пахую.
Это просто просьба, которую можно игнорировать, а можно просто по человечески понять. Нет- на законных правах можете шуметь. Может закалка у меня такая, не знаю.
Может благодаря такому взаимопониманию у нас в лифте не сцут и в подьезде не гадят? И сосед придержит дверь, когда с тяжелым иду чем-то. И с праздниками друг-друга поздравляем и на Новый год возле подъезда бухнем, кто выйдет. Обычная 9и этажка, если что. Умер кто- деньги собираем, даже если не нуждаются люди. Собачники наши на газонах собак своих не высерают. Скопом недавно крышу сделали ( казалось бы, схуяли я должен сбрасываться живя на 3м этаже?) А вот так потому что

Все так.
Детка мой был маленький, и дневной сон был всегда ему необходим. Ремонты у соседей были, сверлили, приходил ругался, договаривались, ребенок спал пару часов днем.
Только один раз не удалось с одной сучкой соседкой договориться, владелицей магазина. Ей было насрать на мои просьбы. А мой ребенок днем через час два шума сверления уже был никакой, и потом плакал, весь измученный (при том что он совсем не капризный, и очень спокойный).
Несколько дней так прошло, пришлось жене уехать к бабушке на месяц, потому что месяц в стандартной советской трешке бригада долбила стены. Уроды.
Что можно в этом бетонном курятнике месяц долбить, даже если это "чешка"?

P.S. для тех кто не понимает: многоквартирный дом это не дискотека, не строительный объект, не мастерская, а множество маленьких скворечников с тонкими стенами, где сотни человеческих особей пытаются отдохнуть, что бы в световой день и дальше быть рабами на нынешних капиталистов.
Да еще в этих курятниках приходится растить детей, при том что люди и дети все разные.

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 14.07.2018 - 19:39
 
[^]
wowa
14.07.2018 - 19:24
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 902
скажите, я болен?
почему меня не ебут эти запреты?
почему я просто живу так, чтобы не мешать другим?
что случилось с этим миром?
и да, был шумный сосед вечернего типа. теперь тихо. нет, я в данном случае не диванный воЕн
 
[^]
qwert75
14.07.2018 - 19:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 4447
Цитата (Zebulon @ 14.07.2018 - 19:07)
Идиотская просьба. Ладно музыка громкая, это понятно, нно если ремонт у кого-то? Что бригада должна 3 часа сидеть и валять дурака?

Вот сидят тихо, прежде чем зайти на ремонт каждая бригада пишет согласие с временем шумных работ. Рассчитывают график и работать. И все довольны.
 
[^]
maslokrad
14.07.2018 - 19:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (chexec @ 14.07.2018 - 19:20)
Цитата (maslokrad @ 14.07.2018 - 19:15)
Цитата (chexec @ 14.07.2018 - 19:13)
Цитата (АлыйВит @ 14.07.2018 - 18:51)
Яжематери совсем ёбнулись со своими личинками-тугосерями.
Кидай своего пиздюка в коляску и ебашь в парк. Самое лучшее средство для засыпания.

в москве, например, это норма. ремонт только с 9 до 19, окно тишины с 13 до 15.

это вы ебнулись со своей ненавистью к другим людям.

а причем тут ремонт?
громкий телевизор не относится к примеру к ремонту.


да и про ремонт

"в течение полутора лет после сдачи дома жители могут делать ремонт в светлое время суток без перерыва." rulez.gif

знаете, есть элементарное уважение к окружающим людям.
по закону я могу врубить 5.1 с басами на пол двора, но я этого не делаю.
по закону, я могу слушать какой-нибудь металл или кровосток на все 120 децибел (ну это образно, я хз какая норма на уровень шума), чтобы соседи охуели. но прежде всего, мне это самому будет неудобно делать это в квартире. потому что я просто уважаю любого человека, у которого может быть свое мнение. очень жаль, что для многих это не так.

нет, по закону как раз не имеешь права включать громкую музыку на все окно.
По закону есть пределы по нормам децебелам.
 
[^]
srz2010
14.07.2018 - 19:27
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 992
я все время думал что это гипербола смешная- человек-сосед, пока не получил его в наказание.

Перфоратором чтото делает, именно чтото делает - ибо ни под одну операцию не подходит.
Ощущение что человек просто отрабатывает отсечку перфоратора в 4 удара, и не получается, а он старается.
Я всех опросил- никто не может объяснить таких звуков, даже сам сосед- у него одна отмазка- "ну дак ремонт же...
Нормальное явление в 7 утра начать свои эксперименты...
восьмой месяц.... без всякого графика. Ебануло человеку четоо поделать- он и делает а время оно же относительно, да ведь.

Ладно хоть дверь открывать стал, заебал уже до вандализма с автоматами на входе и заваркой двери
 
[^]
maslokrad
14.07.2018 - 19:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (Narian @ 14.07.2018 - 19:16)
Цитата (maslokrad @ 14.07.2018 - 19:07)
Цитата (gluksat @ 14.07.2018 - 18:42)
ХЗ, у нас в Приморском крае шумных работ и прочей поебени с часу до трех производить нельзя. Хотя вроде бы скоро в новостройках эту норму отменят, но увеличат вечерний промежуток - шуметь до 21 и всё.

А вообще, я не знаю, чего полиция у нас жмется - неисчерпаемый источник пополнения бюджета, от тыщи до трех штраф.

что бы оштрафовать за "шум"
шум надо с начало зафиксировать

фиксируется исключительно спецприбором и спец сотрудником.

дальше продолжать?

Продолжи. Будет очень интересно послушать фантазии.
Нет, замеры это хорошо, но можно обойтись и без них.

Ну не верите мне погуглите хотя быв гугле тогда.

Там все точно так же как и с фиксацией скорости автомобиля.

Или вы нарушения уровня звука предлагаете "на глаз" определять?

Любой штраф выписанный "на глаз" оспорить через суд в легкую можно.
Только замеры. Притом не телефоном и установленным приложением на него, а только спец прибором.
 
[^]
MrDrakula99
14.07.2018 - 19:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 1105
Цитата (Narian @ 14.07.2018 - 19:16)
Цитата (maslokrad @ 14.07.2018 - 19:07)
Цитата (gluksat @ 14.07.2018 - 18:42)
ХЗ, у нас в Приморском крае шумных работ и прочей поебени с часу до трех производить нельзя. Хотя вроде бы скоро в новостройках эту норму отменят, но увеличат вечерний промежуток - шуметь до 21 и всё.

А вообще, я не знаю, чего полиция у нас жмется - неисчерпаемый источник пополнения бюджета, от тыщи до трех штраф.

что бы оштрафовать за "шум"
шум надо с начало зафиксировать

фиксируется исключительно спецприбором и спец сотрудником.

дальше продолжать?

Продолжи. Будет очень интересно послушать фантазии.
Нет, замеры это хорошо, но можно обойтись и без них.

Ну давай, расскажи нам, как без замеров выписать штраф за превышение уровня шума, а мы послушаем твои сказки :)
 
[^]
Zebulon
14.07.2018 - 19:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 2023
Цитата (maslokrad @ 14.07.2018 - 19:15)
Цитата (chexec @ 14.07.2018 - 19:13)
Цитата (АлыйВит @ 14.07.2018 - 18:51)
Яжематери совсем ёбнулись со своими личинками-тугосерями.
Кидай своего пиздюка в коляску и ебашь в парк. Самое лучшее средство для засыпания.

в москве, например, это норма. ремонт только с 9 до 19, окно тишины с 13 до 15.

это вы ебнулись со своей ненавистью к другим людям.

а причем тут ремонт?
громкий телевизор не относится к примеру к ремонту.


да и про ремонт

"в течение полутора лет после сдачи дома жители могут делать ремонт в светлое время суток без перерыва." rulez.gif

А ремонт у нас что делают исключитель сразу после сдачи дома? А если дом не новый? А если переделывают бабушатник?Затягивать ремонт на неопределенное время?
 
[^]
Золотарь
14.07.2018 - 19:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
у самого 2 детей, не думаю что имею моральное право требовать от кого то что то по графику. периодически соседские дети после школы начинают шуметь без родителей, поднимаюсь и прошу не шуметь: а так прям по графику хз, разве только если в каждой 2 квартире младенцы)))
 
[^]
Пыль
14.07.2018 - 19:30
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 1844
Цитата (Zebulon @ 14.07.2018 - 19:07)
Идиотская просьба. Ладно музыка громкая, это понятно, нно если ремонт у кого-то? Что бригада должна 3 часа сидеть и валять дурака?

Ну зачем в крайности впадать? Неужели ремонт заключается только в долбежке стен перфоратором? Вполне можно, при желании, конечно, распределить работы так, чтобы наиболее шумные работы приходились не на эти несчастные два дневных часа.
 
[^]
maslokrad
14.07.2018 - 19:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (Zebulon @ 14.07.2018 - 19:29)
Цитата (maslokrad @ 14.07.2018 - 19:15)
Цитата (chexec @ 14.07.2018 - 19:13)
Цитата (АлыйВит @ 14.07.2018 - 18:51)
Яжематери совсем ёбнулись со своими личинками-тугосерями.
Кидай своего пиздюка в коляску и ебашь в парк. Самое лучшее средство для засыпания.

в москве, например, это норма. ремонт только с 9 до 19, окно тишины с 13 до 15.

это вы ебнулись со своей ненавистью к другим людям.

а причем тут ремонт?
громкий телевизор не относится к примеру к ремонту.


да и про ремонт

"в течение полутора лет после сдачи дома жители могут делать ремонт в светлое время суток без перерыва." rulez.gif

А ремонт у нас что делают исключитель сразу после сдачи дома? А если дом не новый? А если переделывают бабушатник?Затягивать ремонт на неопределенное время?

А вот потом уж извольте делать обеденный перерыв.
Если речь именно про ремонт.

Тех людей которые ремонт делают годами с утра до вечера никогда не понимал.
 
[^]
par9
14.07.2018 - 19:33
3
Статус: Offline


Пиздабол

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2047
Цитата (АлыйВит @ 14.07.2018 - 18:51)
Яжематери совсем ёбнулись со своими личинками-тугосерями.
Кидай своего пиздюка в коляску и ебашь в парк. Самое лучшее средство для засыпания.

Ты сам ещё не давно был личинкой тугосерем +)
 
[^]
entomolog
14.07.2018 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
Цитата (Чтозанах @ 14.07.2018 - 19:08)
Сегодня с братом и племянником поехал в музей Гражданской авиации.
Приезжают, крестник мой полусонный, время пол второго. Спать хочет. Как на улицу вышел, как самолёты увидел, сразу сон пропал. Полтора года мужику. Ходил, лазил с отцом. Когда уходили опять носом клевать начал.

Брат говорит, нехуй спать, когда куда-то едем. НО! он капитальный тожеотец- поссать где приспичило- пожалуйста. Я ему внушение сделал, мне он ничего не сделает, но он ММА занимается alik.gif Я объяснил, что проблемы твоего ребёнка не ебут других людей. В ответ- да-да. Но это мне да, а других пошлёт.
У него поздний ребёнок, мужику за 40 уже.

А шо такое ММА?Робот пуленепробиваемый чи шо?А,Горец бессмертный?Не так давно здесь было про одного то ля ММАшника,то ля Пауэрлифтёра,которому худосочный чурка-кикбоксёр в тыкву ногой заехал и тот бугай,лифтёр который,скопытился навсегда.По-моему Драчев фамилия была у МММ-щика.Так что не надоть ни к селу,ни к деревне везде упоминать про родственников,обладающих "недюжинной силой" бухенвальдского крепыша.Как известно,большой шкаф громко падает.
 
[^]
Gtlfyn
14.07.2018 - 19:38
0
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата
знаете, есть элементарное уважение к окружающим людям.
по закону я могу врубить 5.1 с басами на пол двора, но я этого не делаю.
по закону, я могу слушать какой-нибудь металл или кровосток на все 120 децибел (ну это образно, я хз какая норма на уровень шума), чтобы соседи охуели. но прежде всего, мне это самому будет неудобно делать это в квартире. потому что я просто уважаю любого человека, у которого может быть свое мнение. очень жаль, что для многих это не так.


55 дБ в дневное время и 45 в ночное
 
[^]
AlexanderCR
14.07.2018 - 19:38
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (Пыль @ 14.07.2018 - 19:30)
Цитата (Zebulon @ 14.07.2018 - 19:07)
Идиотская просьба. Ладно музыка громкая, это понятно, нно если ремонт у кого-то? Что бригада должна 3 часа сидеть и валять дурака?

Ну зачем в крайности впадать? Неужели ремонт заключается только в долбежке стен перфоратором? Вполне можно, при желании, конечно, распределить работы так, чтобы наиболее шумные работы приходились не на эти несчастные два дневных часа.

Все можно.
Но не все пидоры это понимают.

Сосед этажом ниже, в однокомнатной, в ванной пластиковые трубы "стыковал" к стене. Там то дырок ну с десяток. Казалось бы их можно насверлить за 30 минут, ну максимум за час.
Так главное как он это делал. Одно просверлил. Потом забивает. Потом что то подпиливает. Снова, одну просверлил, потом забивает, потом что то пилит. Получались перерывы между "дырками" около получаса.
Я не выдержал, зашел. Он показывает, "смотри, вот трубка пластиковая в ванной, да тут совсем чуть чуть".

Короче говоря все это было с 9 утра, и почти до 8 вечера. Даже утро следующего дня он еще часик прихватил. Так он кроме трубы в ванной больше ничего и не делал.

Мой знакомый, прораб, объяснил, нормальный специалист делает все быстро, что бы как можно скорее заняться следующим объектом, а не сверлит в час по чайной ложке и месяцами.

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 14.07.2018 - 19:44
 
[^]
dedpixai
14.07.2018 - 19:42
2
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (Zebulon @ 14.07.2018 - 19:29)
Цитата (maslokrad @ 14.07.2018 - 19:15)
Цитата (chexec @ 14.07.2018 - 19:13)
Цитата (АлыйВит @ 14.07.2018 - 18:51)
Яжематери совсем ёбнулись со своими личинками-тугосерями.
Кидай своего пиздюка в коляску и ебашь в парк. Самое лучшее средство для засыпания.

в москве, например, это норма. ремонт только с 9 до 19, окно тишины с 13 до 15.

это вы ебнулись со своей ненавистью к другим людям.

а причем тут ремонт?
громкий телевизор не относится к примеру к ремонту.


да и про ремонт

"в течение полутора лет после сдачи дома жители могут делать ремонт в светлое время суток без перерыва." rulez.gif

А ремонт у нас что делают исключитель сразу после сдачи дома? А если дом не новый? А если переделывают бабушатник?Затягивать ремонт на неопределенное время?

Двушка стандартная. Ремонт тремя мастерами- месяц, с соблюдением обеденного сна с 13 до 15 нуль нуль. Ванна, туалет и кухня под плиткой. Перфораторных работ с таким раскладом на неделю, с заменой проводки и сантехники по всей квартире. Дальше какой шум особый может быть? Громко шпатлевать или с громыханием обои клеить?

Это сообщение отредактировал dedpixai - 14.07.2018 - 19:43
 
[^]
Biomechanic
14.07.2018 - 19:45
1
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Апофеоз лицемерия заключается в том, что те, кому мешает топот детей, сам топали в таком же возрасте и если жили выше чем 1 этаж, так же "мешали" соседям.

Живем в эре инфантильности и лицемерия.

Это сообщение отредактировал Biomechanic - 14.07.2018 - 19:45
 
[^]
Blondin559
14.07.2018 - 19:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 606
Опять развели срач на пустом месте. Всё зависит от дружности и адэкватности соседей. Если такового нет - то и появляются такие "объявления"...
 
[^]
smixeei
14.07.2018 - 19:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 76
Цитата (Biomechanic @ 14.07.2018 - 19:45)
Апофеоз лицемерия заключается в том, что те, кому мешает топот детей, сам топали в таком же возрасте и если жили выше чем 1 этаж, так же "мешали" соседям.

Живем в эре инфантильности и лицемерия.

Да что дети,это мелочи,вы топот"топот котов"ешё не слышали, вот это жесть. gigi.gif
 
[^]
Пыль
14.07.2018 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 1844
Цитата (smixeei @ 14.07.2018 - 19:53)
Цитата (Biomechanic @ 14.07.2018 - 19:45)
Апофеоз лицемерия заключается в том, что те, кому мешает топот детей, сам топали в таком же возрасте и если жили выше чем 1 этаж, так же "мешали" соседям.

Живем в эре инфантильности и лицемерия.

Да что дети,это мелочи,вы топот"топот котов"ешё не слышали, вот это жесть. gigi.gif

Ха, смех смехом, а я первое время после переезда в частный дом вздрагивала, когда кот по лестнице спускался. Причём, эта зараза может ведь то же самое и бесшумно проделать sm_biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22805
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх