Цветы смерти. «Дум-дум» и другие убойные пули

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HoiAn12
6.07.2018 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
Длина пули в калибрах.

Не, я о том что 12,7 встретив прутик не заметит его, а 5,45 вполне возможно немного отклонится. Ну, а 7,62 тоже только меньше, что опыты и показали. Разница в разбросе несущественна в пользу большего калибра.
 
[^]
Одинец
6.07.2018 - 17:04
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (HoiAn12 @ 6.07.2018 - 16:58)
Цитата
Длина пули в калибрах.

Не, я о том что 12,7 встретив прутик не заметит его, а 5,45 вполне возможно немного отклонится. Ну, а 7,62 тоже только меньше, что опыты и показали. Разница в разбросе несущественна в пользу большего калибра.

Поинтересуйся исследованиями для ОДНОГО (любого выбранного) калибра, при длине пули начиная от 2,2 до 6 калибров.
7,62 на 39 - пуля короче, там поменьше 3, а 5,45 - там пуля длиной 4 с чем-то. лень искать точные цифры.

А у большего калибра пуля просто тяжелее и несёт бОльшую энергию. Я не о том.
 
[^]
AnySkin
6.07.2018 - 17:11
2
Статус: Offline


Сенсей-осеменитель

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 582
Цитата (Одинец @ 6.07.2018 - 16:40)
А главное - ну какая точность была бы у такой пули? Ещё на ракете центр давления сзади центра тяжести попробуйте расположить... gigi.gif lol.gif

Я вам открою тайну: у ракеты центр давления находится в районе камеры сгорания, что гораздо ниже центра тяжести.
 
[^]
Gtlfyn
6.07.2018 - 17:32
1
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (AnySkin @ 6.07.2018 - 17:11)
Цитата (Одинец @ 6.07.2018 - 16:40)
А главное - ну какая точность была бы у такой пули? Ещё на ракете центр давления сзади центра тяжести попробуйте расположить... gigi.gif  lol.gif

Я вам открою тайну: у ракеты центр давления находится в районе камеры сгорания, что гораздо ниже центра тяжести.

а чё ты сразу с козырей-то?
 
[^]
Mazut
6.07.2018 - 17:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1954
Цитата (Maverick00 @ 6.07.2018 - 17:14)
Цитата (Mazut @ 6.07.2018 - 16:09)
- FMJ - цельнометаллическая оболочка
- SP - полуоболочка
- HP - пуля с экспансивной пустотой
Добрый день! smile.gif
Согласен с Вами! Да их ещё вагон и маленькая тележка есть. smile.gif JHP - оболочечные экспансивные, SJHP и т. д. А пули R.I.P. на последней картинке - они вообще медные, свинца в них нет.

Здравствуйте smile.gif

Да, Ваша правда - если углубляться, там их очень-очень-очень много.
Но для оружейных магазинов на территории РФ иные типы пуль - это всё же больше экзотика.
Хотя у тех же "высокоточников" встречаются цельноточенные пули (или "цельновыточенные", уж не знаю как правильнее).

В столицах ассортимент поболее, а вот для провинции - "классическая доступная тройка" из патронов с пулями FMJ, SP, НР (конечно же это я толкую про патроны для оружия с нарезным стволом, для гладкоствола и оооп - там ситуация другая).
 
[^]
Beerserk
6.07.2018 - 19:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 110
Кустарное запиливание пули, может самому стрелку боком выйти, с этим еще в англо-бурскую столкнулись. Когда при выстреле сердечник "выдувало" из оболочки и оболчка застревала в стволе, следующий выстрел приводил к разрыву собстна ствола. Хотя я видел трофейный магазин АКМовский с надрезаными крестиком пулями.
 
[^]
Myth
6.07.2018 - 19:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 2183
Хотел написать про пули со смещенным центром тяжести но не буду. Написали уже. ТС просто хотя бы на уровне курса средней школы посчитай баллистику такой пули и ты поймешь, что такой пулей (особенно сделанной кустарно) не попадешь в ни то что в слоновью сраку даже в слонячий борт с 250-350 метров. А те что полостью - это Hollow-Point у них кстати с баллистикой тоже срань полная. Я очень жалею, что испортил одну пулелейку от Lee на подобное дерьмо для .410

Цитата

В столицах ассортимент поболее, а вот для провинции - "классическая доступная тройка" из патронов с пулями FMJ, SP, НР (конечно же это я толкую про патроны для оружия с нарезным стволом, для гладкоствола и оооп - там ситуация другая).


В гладкостволе ситуация тоже веселая. Если используешь длинные парадоксы или ланкастеры - повадки близки к слабеньким нарезнякам. Я два отличных длинных кастомных парадокса выкинул, по этой причине. В итоге отказался от экспериментов с релоадингом и изготовлением пуль. Ручек и глазок у меня пока по два штуки. И новые, вот жеж блядство не отрастают

Это сообщение отредактировал Myth - 6.07.2018 - 19:53
 
[^]
Maxoid
6.07.2018 - 19:55
2
Статус: Offline


ухх! смотри у меня!-..и у него тоже..

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4634
Антиджихад пули.

«Свиные пули» против исламских террористовРасположенная в Айдахо небольшая компания по производству патронов Jihawg Ammo сообщила о новом виде своей продукции, предназначенной для поражения исламских террористов. Пули, которые стала выпускать Jihawg Ammo, покрыты свиной кровью, и исламист, получивший такую пулю, уже не попадет в рай, поскольку она «haraam», то есть нечистая.
«Нашими пулями не обязательно убивать исламского террориста, — сказано в пресс-релизе компании. — Они заставят потенциального мученика задуматься перед тем, как совершить нападение. При необходимости защитить вас и ваших ближних наши пули работают на двух уровнях: поражающем и убеждающем». Автор идеи новой пули Брендон Хилл сообщил репортеру ABC News, что коробки патронов с этикеткой «There’s Pig in the Paint», то есть «В краске свинья», стоят 20 долларов и расходятся, как горячие пирожки.
По словам Хилла, эта идея пришла ему в голову во время беседы в «группе патриотов», обсуждавших план исламистов построить мечеть рядом с местом нападения на небоскребы Всемирного торгового центра в Нижнем Манхэттене.
Представитель Совета по американо-исламским отношениям Ибрагим Хупер в интервью ABC News назвал новинку компании Jihawg Ammo «рассчитанной на идиотов», которые покупают такие патроны. «Это всего лишь одна из множества компаний и людей, — сказал Ибрагим Хупер, — которые хотят быстро заработать на растущей в нашем обществе исламофобии».
На сайте About.com появилось сообщение, что история «двухуровневого» воздействия на исламских террористов не нова и давным-давно к этой мере прибегали англичане, сражавшиеся с мусульманами, но это не помогало. Убитых в боях мусульман закапывали вместе с кусками свинины, но пропагандистского воздействия это не оказывало, а только еще больше озлобляло противника.
Однако в истории США есть страничка про то, как быстро и действенно остановить волну исламского терроризма «свиным убеждением». В 1911 году американским гарнизоном на Филиппинах командовал легендарный генерал Джон Першинг, именем которого полвека назад были названы баллистические ракеты среднего радиуса действия. Першинг по прозвищу Блэк Джек со своими солдатами отражал нападения местных террористов-мусульман и решил раз и навсегда отучить их от нападений на американцев. Захваченных в плен исламистов привязали к столбам, рядом с которыми были вырыты могилы. Затем на плац привели нескольких свиней, которых на глазах пленных зарезали, а свиной кровью и салом вымазали патроны. Этими патронами расстреляли всех, кроме одного, которого отвязали и отпустили, чтобы он рассказал об увиденном. На следующие 50 лет с терроризмом на Филиппинах было покончено.

Это сообщение отредактировал Maxoid - 6.07.2018 - 19:56

Цветы смерти. «Дум-дум» и другие убойные пули
 
[^]
Myth
6.07.2018 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 2183
Цитата (Maxoid @ 6.07.2018 - 22:55)
Антиджихад пули.

«Свиные пули» против исламских террористовРасположенная в Айдахо небольшая компания по производству патронов Jihawg Ammo сообщила о новом виде своей продукции, предназначенной для поражения исламских террористов. Пули, которые стала выпускать Jihawg Ammo, покрыты свиной кровью, и исламист, получивший такую пулю, уже не попадет в рай, поскольку она «haraam», то есть нечистая.
«Нашими пулями не обязательно убивать исламского террориста, — сказано в пресс-релизе компании. — Они заставят потенциального мученика задуматься перед тем, как совершить нападение. При необходимости защитить вас и ваших ближних наши пули работают на двух уровнях: поражающем и убеждающем». Автор идеи новой пули Брендон Хилл сообщил репортеру ABC News, что коробки патронов с этикеткой «There’s Pig in the Paint», то есть «В краске свинья», стоят 20 долларов и расходятся, как горячие пирожки.
По словам Хилла, эта идея пришла ему в голову во время беседы в «группе патриотов», обсуждавших план исламистов построить мечеть рядом с местом нападения на небоскребы Всемирного торгового центра в Нижнем Манхэттене.
Представитель Совета по американо-исламским отношениям Ибрагим Хупер в интервью ABC News назвал новинку компании Jihawg Ammo «рассчитанной на идиотов», которые покупают такие патроны. «Это всего лишь одна из множества компаний и людей, — сказал Ибрагим Хупер, — которые хотят быстро заработать на растущей в нашем обществе исламофобии».
На сайте About.com появилось сообщение, что история «двухуровневого» воздействия на исламских террористов не нова и давным-давно к этой мере прибегали англичане, сражавшиеся с мусульманами, но это не помогало. Убитых в боях мусульман закапывали вместе с кусками свинины, но пропагандистского воздействия это не оказывало, а только еще больше озлобляло противника.
Однако в истории США есть страничка про то, как быстро и действенно остановить волну исламского терроризма «свиным убеждением». В 1911 году американским гарнизоном на Филиппинах командовал легендарный генерал Джон Першинг, именем которого полвека назад были названы баллистические ракеты среднего радиуса действия. Першинг по прозвищу Блэк Джек со своими солдатами отражал нападения местных террористов-мусульман и решил раз и навсегда отучить их от нападений на американцев. Захваченных в плен исламистов привязали к столбам, рядом с которыми были вырыты могилы. Затем на плац привели нескольких свиней, которых на глазах пленных зарезали, а свиной кровью и салом вымазали патроны. Этими патронами расстреляли всех, кроме одного, которого отвязали и отпустили, чтобы он рассказал об увиденном. На следующие 50 лет с терроризмом на Филиппинах было покончено.

А я войлочные пыжи (которые с дном пули контачат) в топленном свинячем сале вымачиваю... Выходит как тожероссияне начнут тожероссийские бунты - можно будет их харамить...

Это сообщение отредактировал Myth - 6.07.2018 - 20:29
 
[^]
Maxoid
6.07.2018 - 20:51
2
Статус: Offline


ухх! смотри у меня!-..и у него тоже..

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4634
Цитата (Myth @ 6.07.2018 - 20:28)
Цитата (Maxoid @ 6.07.2018 - 22:55)
Антиджихад пули.

«Свиные пули» против исламских террористовРасположенная в Айдахо небольшая компания по производству патронов Jihawg Ammo сообщила о новом виде своей продукции, предназначенной для поражения исламских террористов. Пули, которые стала выпускать Jihawg Ammo, покрыты свиной кровью, и исламист, получивший такую пулю, уже не попадет в рай, поскольку она «haraam», то есть нечистая.
«Нашими пулями не обязательно убивать исламского террориста, — сказано в пресс-релизе компании. — Они заставят потенциального мученика задуматься перед тем, как совершить нападение. При необходимости защитить вас и ваших ближних наши пули работают на двух уровнях: поражающем и убеждающем». Автор идеи новой пули Брендон Хилл сообщил репортеру ABC News, что коробки патронов с этикеткой «There’s Pig in the Paint», то есть «В краске свинья», стоят 20 долларов и расходятся, как горячие пирожки.
По словам Хилла, эта идея пришла ему в голову во время беседы в «группе патриотов», обсуждавших план исламистов построить мечеть рядом с местом нападения на небоскребы Всемирного торгового центра в Нижнем Манхэттене.
Представитель Совета по американо-исламским отношениям Ибрагим Хупер в интервью ABC News назвал новинку компании Jihawg Ammo «рассчитанной на идиотов», которые покупают такие патроны. «Это всего лишь одна из множества компаний и людей, — сказал Ибрагим Хупер, — которые хотят быстро заработать на растущей в нашем обществе исламофобии».
На сайте About.com появилось сообщение, что история «двухуровневого» воздействия на исламских террористов не нова и давным-давно к этой мере прибегали англичане, сражавшиеся с мусульманами, но это не помогало. Убитых в боях мусульман закапывали вместе с кусками свинины, но пропагандистского воздействия это не оказывало, а только еще больше озлобляло противника.
Однако в истории США есть страничка про то, как быстро и действенно остановить волну исламского терроризма «свиным убеждением». В 1911 году американским гарнизоном на Филиппинах командовал легендарный генерал Джон Першинг, именем которого полвека назад были названы баллистические ракеты среднего радиуса действия. Першинг по прозвищу Блэк Джек со своими солдатами отражал нападения местных террористов-мусульман и решил раз и навсегда отучить их от нападений на американцев. Захваченных в плен исламистов привязали к столбам, рядом с которыми были вырыты могилы. Затем на плац привели нескольких свиней, которых на глазах пленных зарезали, а свиной кровью и салом вымазали патроны. Этими патронами расстреляли всех, кроме одного, которого отвязали и отпустили, чтобы он рассказал об увиденном. На следующие 50 лет с терроризмом на Филиппинах было покончено.

А я войлочные пыжи (которые с дном пули контачат) в топленном свинячем сале вымачиваю... Выходит как тожероссияне начнут тожероссийские бунты - можно будет их харамить...

Импортозамещения , бро! rulez.gif

Цветы смерти. «Дум-дум» и другие убойные пули
 
[^]
Myth
6.07.2018 - 21:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 2183
Цитата (Maxoid @ 6.07.2018 - 23:51)

Импортозамещения , бро! rulez.gif

На своей длине ствола в 12 у помпушки я могу себе позволить 12/76 с небольшим перегрузом и перевесом. У .410 тут вариантов нет приходится гильзы по 5-7 раз рядить ибо сайга с пластиком капризничает, а латунь дорогая.
 
[^]
RusVer
6.07.2018 - 21:18
0
Статус: Offline


Здравомыслящий

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 1156
Наши 7.62 для АКМ самые гуманные.
 
[^]
MarkGray
7.07.2018 - 00:55
7
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Одинец @ 6.07.2018 - 15:46)
Максим считал, что войны прекратятся, так как будут слишком ужасны.

Альфред Нобель, разработавший динамит, считал, что войны прекратятся, так как будут слишком ужасны.

Но только ядерное оружие их сделало действительно слишком ужасными.
Или... оно просто вывело на поле боя тех кто раньше прятался за спинами солдат?
И не стало войн меж ядерными державами.

И дело оказалось не в страшности войны, а в шкурности интересов тех кто их развязывает...
 
[^]
Одинец
9.07.2018 - 08:46
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (MarkGray @ 7.07.2018 - 00:55)
Цитата (Одинец @ 6.07.2018 - 15:46)
Максим считал, что войны прекратятся, так как будут слишком ужасны.

Альфред Нобель, разработавший динамит, считал, что войны прекратятся, так как будут слишком ужасны.

Но только ядерное оружие их сделало действительно слишком ужасными.
Или... оно просто вывело на поле боя тех кто раньше прятался за спинами солдат?
И не стало войн меж ядерными державами.

И дело оказалось не в страшности войны, а в шкурности интересов тех кто их развязывает...

Ну, войны с тактическим ядерным оружием не так и ужасны.
Но да - в таких войнах уже не стало неубиваемых. Потому тактические спецбоеприпасы и изымаются из войск - как у нас, так и в НАТО. А ведь ещё 20 лет назад это реально было оружие поля боя.
Стратегические - да, в первую очередь пугало.

А войны были и будут. Человек не травоядное, нет у него рубцов, сычугов и глаз по обе стороны головы.
 
[^]
Одинец
9.07.2018 - 08:48
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (AnySkin @ 6.07.2018 - 17:11)
Цитата (Одинец @ 6.07.2018 - 16:40)
А главное - ну какая точность была бы у такой пули? Ещё на ракете центр давления сзади центра тяжести попробуйте расположить... gigi.gif  lol.gif

Я вам открою тайну: у ракеты центр давления находится в районе камеры сгорания, что гораздо ниже центра тяжести.

Не факт, что центр давления в районе камеры сгорания..
Что скажешь - зачем на "Небельверфере", который 158,5 - ракетную часть разместили впереди боевой?
 
[^]
Asteris
9.07.2018 - 09:06
2
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Во первых про смещенный центр тяжести - миф.
Пуля сама по себе из-за ряда характеристик краине нестабильна в плотной среде.
Никаких "влетела через глаз вышла из пятки бля буду сам видел" нет, просто начинает кувыркаться вызывая гидроудар и эффективно передавая энергию говну внутри организма.
Пуля стандартного 9х19 ведет себя аналогично кстати, за что и любим.

Во вторых называть пули разрывными запрещено Женевской конвенцией.
Поэтому их у нас называют МДЗ - мгновенного действия зажигательная.

В целом по тексту есть ляпы.
 
[^]
Одинец
9.07.2018 - 09:46
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата
Во вторых называть пули разрывными запрещено Женевской конвенцией.

bravo.gif СТОЯ!!!
 
[^]
4Lolz
9.07.2018 - 09:58
2
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Такие боеприпасы предлагают использовать в гражданском оружии, прежде всего в помповых дробовиках. По мнению американских властей, они позволяют более надежно защищать жизнь жителей США от нападения преступников и террористов.


Идиот. Это было написано полным дебилом. Этот боеприпас действительно широко используется в гражданских целях. Ну например я его использую прямо сейчас. В тумбочке около кровати лежит Глок и он заряжен именно таким боеприпасом. То что он плохо рикошетит и очень плохо пробивает преграды дает мне уверенность в том что если нужно я застрелю преступника, а не соседа по дому через стенку
 
[^]
jajoci
9.07.2018 - 10:13
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 632
Только человек убивает ради "идей", животные ради еды.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10114
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх