Как я медных ящериц варила.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sabalak
13.06.2018 - 10:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
думал - азиатская кухня и решил помудрствовать, типа - жареные вкуснее

а про крыло - не догнал - хитин же не съедобный, нахрен он ящерке?
 
[^]
БуйныйОлень
13.06.2018 - 10:34
1
Статус: Offline


РукодельницаАнна

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 875
Цитата (artamon55 @ 13.06.2018 - 10:30)
вот если честно в предыдущей теме куда симпатишней все выглядело. ты извини конечно но это не аккуратно. особенно твоя первая ящерица

У первой ящерицы мне понравилось как получились лапки, а вот тельце... короче, ещё придумывать и придумывать..
 
[^]
AlexZombie
13.06.2018 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
БуйныйОлень
ТС, ты замужем? Отвечай только быстрее, а то мне надо успеть развестись еще седня. Билеты в Питер уже забронировал.
 
[^]
БуйныйОлень
13.06.2018 - 10:36
1
Статус: Offline


РукодельницаАнна

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 875
Цитата (Sabalak @ 13.06.2018 - 10:32)
а про крыло - не догнал - хитин же не съедобный, нахрен он ящерке?

Просто у меня маленькая слабость: делать крылья стрекоз травлением. Вот решила такую штуку сделать..
 
[^]
БуйныйОлень
13.06.2018 - 10:37
0
Статус: Offline


РукодельницаАнна

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 875
Цитата (AlexZombie @ 13.06.2018 - 10:35)
БуйныйОлень
ТС, ты замужем? Отвечай только быстрее, а то мне надо успеть развестись еще седня. Билеты в Питер уже забронировал.

Замужем, замужем.. с чего такая спешка?! я жена-поганка: ящериц вместо борща варю gigi.gif
 
[^]
нордя
13.06.2018 - 10:39
0
Статус: Offline


прогибатор дивана

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1014
а где финифть?
финифть очень надо.
 
[^]
БуйныйОлень
13.06.2018 - 10:42
2
Статус: Offline


РукодельницаАнна

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 875
Цитата (нордя @ 13.06.2018 - 10:39)
а где финифть?
финифть очень надо.

размолотая стеклянная эмаль.. печь... меня из дома выгонят!
 
[^]
astraxanez
13.06.2018 - 10:42
1
Статус: Offline


компутарный философ

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 466
У меня есть немного полудрагоценных камней, папа с Африки привез, тебе отдать? Потом пост с сережками самодельными или еще чем выложишь.
 
[^]
good2010
13.06.2018 - 10:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 1169
у первой ящерки,колье которая,лапы и хвост не будут травмировать кожу? стрекозиное крыло понравилось как сделано, ящерки так себе
 
[^]
dimon1000238
13.06.2018 - 10:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3056
За рукожопство зелень
 
[^]
БуйныйОлень
13.06.2018 - 10:46
1
Статус: Offline


РукодельницаАнна

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 875
Цитата (astraxanez @ 13.06.2018 - 10:42)
У меня есть немного полудрагоценных камней, папа с Африки привез, тебе отдать? Потом пост с сережками самодельными или еще чем выложишь.

не, спасибо! разве что для Вас что-нибудь сделать
 
[^]
БуйныйОлень
13.06.2018 - 10:48
0
Статус: Offline


РукодельницаАнна

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 875
Цитата (good2010 @ 13.06.2018 - 10:43)
у первой ящерки,колье которая,лапы и хвост не будут травмировать кожу? стрекозиное крыло понравилось как сделано, ящерки так себе

Да, над ящерками ещё думать и думать((
коготки не касаются кожи, сама носила целый день - не царапает
 
[^]
Rumer
13.06.2018 - 10:54
1
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18037
Молодец. Рукоприкладство к металлу - выше всяких похвал.
 
[^]
Sabalak
13.06.2018 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
чот фанфик к эпохе мертвых вспомнился
где то в Зеландии-Океании находят ящерок - там плоть и кости за тыщщи лет под землей замещаются изумрудом что ли - херней какой то драгоценной
Очень красива, безумно редкая и безумно дорогая вещь
но каждый раз, когда одна такая находится - херня какая нить типа войны или мора случается, по легенде
Но щас современные в это не верят и каждый мечтает найти такую
ГГ находит и тут зомбиап случился
 
[^]
Oblaka
13.06.2018 - 11:59
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 972
Молодец, БуйныйОлень! Красиво получается!
Правда, после прочтения заголовка думала, что это описание очередной авантюры яповки Столетовой, большой любительницы бушкрафта)))

Это сообщение отредактировал Oblaka - 13.06.2018 - 12:00
 
[^]
RUIronMan
13.06.2018 - 12:08
2
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Я один тут решил сэкономить на шашлыке и разнообразить своё меню на даче ?И приготовился записывать рецептик))


Нет, не один! Я тоже пришёл посмотреть, до чего кулинарка ЯПа докатилась. Блин, надо собраться с силами и настрелять лягух на лапки, а то ностальгия замучила...
 
[^]
RUSCTAPbIU
13.06.2018 - 12:16
4
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 331
Цитата (БуйныйОлень @ 13.06.2018 - 14:19)
Вторая ящерица получилась очень быстро (конечно, сплошная халтура: ни травления, ни отбивания, ни плетения)

Скажу прямо: первая вообще восторга не вызвала. Так что можно её к халтуре тоже отнести.
 
[^]
garg1ntya
13.06.2018 - 12:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.17
Сообщений: 184
на 19й майский жук как настоящий!
(зелень однозначно! agree.gif
 
[^]
Lynn
13.06.2018 - 12:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Цитата (astraxanez @ 13.06.2018 - 16:42)
У меня есть немного полудрагоценных камней, папа с Африки привез, тебе отдать? Потом пост с сережками самодельными или еще чем выложишь.

У Вас дети-внуки есть? Им лучше оставьте. Может, вырастут геологами или ювелирами. Может стать прекрасной основой для коллекции минералов.

Обидно, когда памятные вещи разбазаривают направо и налево. Отец не зря же привёз, понимал, зачем нужно. Нельзя хорошие семейные библиотеки и коллекции раскурочивать.

Вы что, не видите, что девушка только-только начала с металлом работать. Пока её изделия в саду можно как-то использовать, в дом такие не возьмёшь. Зачем ей нормальные камни? Что она хорошего из них сделает? Куском колючей проволоки перемотает и подружкам на днюху подарит?

Прошу без обид, понятно, что ТС начинающая и работа очень топорная. Какое колье? Кто его на шею наденет? Бедная Лиза на пути к пруду?

Только моё мнение, но понятнее, когда люди учатся, нарабатывают мастерство, сначала всякие поделки бытовые осваивают, таблички там, на дверь туалета, потом постепенно набирается мастерство. А тут сразу, минуя все этапы, колье!

Понятно, что на ЯПе рукожопство в чести, но тоже надо думать, что Вы выставляете.
Крыло стрекозы, кстати, мне понравилось немножко. Но вот само колье вселило ужас.
Прикроем рукожопство цитринами, лох не мамонт©

ТС, здесь не инстаграмм и не "вконтактик", где подружки повосхищаются, а сами над твоим "творчеством" посмеются. Здесь тебе могут и правду сказать.

Вспомнила Дарелла, как он писал о плотнике-неумёхе:

"Собственными нашими усилиями и стараниями мужского населения поселка (под руководством Паулы) мы вскоре собрали кучу представителей местной фауны. Джеки, Рафаэль и я целыми днями работали не покладая рук.

Мы делали и чистили клетки, кормили и поили животных, записывали их на пленку и фотографировали. Даже втроем мы с трудом справлялись со всей работой. Волей-неволей пришлось подумать о том, чтобы нанять плотника для изготовления клеток.

Я говорю «волей-неволей», ибо у меня уже был богатый опыт сотрудничества с этими мастеровыми в различных частях света, и я убедился в том, что все они очень односторонни: поручите им сколотить стол или дверь, и худо или хорошо они с этой задачей справятся; но попросите плотника сделать несколько клеток для животных, и он немедленно утратит все свое умение и искусство. С большим трудом удается научить его делать что-то, хотя бы отдаленно напоминающее нужную вещь, но как раз к этому времени обычно приходится переезжать в другое место.

Вот почему я долго колебался, прежде чем попросил Рафаэля поручить Пауле найти для нас плотника. Он появился на следующее же утро. Это был низенький полный человек с таким непроницаемым выражением лица, что я невольно сравнил его с карасем. Хриплым голосом он сообщил, что его зовут Анастасий.

Около получаса я втолковывал Анастасию, что нам нужно, затем дал ему деревянный ящик и попросил сделать из него клетку для птиц. Очень быстро обнаружилось, что Анастасий обладает двумя в высшей степени неприятными привычками. Во-первых, он громко и бездарно насвистывал во время работы; во-вторых, он был явно убежден в том, что гвозди – одушевленные существа, одержимые бесом.

Вогнав гвоздь в дерево, он продолжал оглушительно колотить молотком и после того, как шляпка гвоздя поравнялась с поверхностью доски. Затем он делал паузу и подозрительно присматривался к гвоздю, словно ожидая, что тот попытается выскочить обратно и убежать. Гвоздь оставался на месте, но иногда Анастасию казалось, что он начинает шевелиться; тогда плотник подскакивал к доске и начинал бить молотком со страшной силой до тех пор, пока не убеждался в том, что гвоздь прекратил сопротивление.

После каждого убитого гвоздя раздавался громкий бездарный свист, оповещавший всех нас о победе. Так он трудился над первой своей клеткой, и через два часа, наградив нас жестокой головной болью, представил на мой суд свое произведение.

На мой взгляд, нет ничего легче, чем смастерить клетку для птиц. Впереди натягивается проволочная сетка, между ней и дном оставляется зазор в полдюйма для удаления отбросов и нечистот. Внутри прибиваются две жердочки, и наконец делается дверца, с таким расчетом, чтобы в нее проходила рука человека.

Анастасий создал настоящий шедевр. Его клетка была покойницкой, полной трупов гвоздей, по большей части искривленных или поломанных, проволочная сетка в нескольких местах была помята в результате слишком усердного преследования гвоздей.

Дверь была устроена таким образом, что, закрыв, ее почти невозможно было снова открыть, а открыв, я не мог просунуть в нее руку. Зазор, оставленный для чистки клетки, был так велик, что через него смогла бы вылететь любая птица, за исключением разве что очень откормленного грифа. В угрюмом молчании созерцали мы это сооружение.

– Джерри, может, нам лучше делать их самим? – первым нарушил молчание Рафаэль.

– Нет, Рафаэль, у нас и так слишком много работы, придется терпеть этого палача, будем надеяться, он исправится.

– Ну, после такой клетки исправиться нетрудно, – заметила Джеки. – Только кого мы посадим в эту клетку? Ее обитатель должен быть совсем ручным, чтобы его легко можно было снова поймать, если он убежит.

В течение недели Палач, как мы его прозвали, делал клетки одну хуже другой. Он достиг своего апогея, когда мне понадобилась клетка, обитая изнутри жестью. Он закреплял жесть по новому способу, загоняя огромные гвозди в стенку не изнутри, а снаружи. В результате внутренняя поверхность клетки представляла собой частокол гвоздей, окруженных острыми заусеницами. Все сооружение напоминало какое-то средневековое орудие пыток"

 
[^]
Валерий1975
13.06.2018 - 12:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 850
Отлично!
 
[^]
КугуЮмо
13.06.2018 - 12:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2172
Рукожопство в терминальной стадии. Ну ни разу не красиво. Тяп-ляп и на отъебись сделано.
 
[^]
druy13
13.06.2018 - 12:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 312
Уже представил, как я из под дровника на даче их повытаскиваю и в кастрюль... ан нет.. обманули.
 
[^]
Milly
13.06.2018 - 13:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.10
Сообщений: 1537
Цитата
Я уж своим извращённым моском думал


вот и я тоже..

чего заминусили человека. Заголовок такой, что можно подумать совсем другое.
 
[^]
mmmonah
13.06.2018 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 2500
Так а зелёные ящерки это другой вид или они зеленеют со временем ?
 
[^]
top000
13.06.2018 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.10
Сообщений: 2771
вторая нифига не ящерка. Тритон вылитый.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22524
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх