Протодиакон РПЦ про убийство прихожан в Кизлярском храме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PhoenixSV
22.02.2018 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 1059
Кураев какой-то странный. Кто запретил считать войной этот расстрел? Если убийца был от сраной игилы, то с мы с ними воюем. Надо бы уточнить, кто запрещал.
Пустяки, дело житейское? И даже молебен не отслужил? Да ладно, легкое минутное гугление и оказывается был молебен в своем соборе: http://www.ntv.ru/novosti/1983520/


Кураев тот еще набрасыватель хайпа, хотя в своем глазу бревна не замечает.

 
[^]
ZX72
22.02.2018 - 17:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2794
А этот сабж еще имеет отношение к РПЦ?
 
[^]
Бананский
22.02.2018 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1038
Кураев хоть и поп, но думающий.
Да, не дурак, и совести немного есть.
 
[^]
TankistKTU
22.02.2018 - 18:07
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 792
Да все - и власть и РПЦ промолчали - некогда им, у них на носу выборы Царя!
Че им до каких то смертных
 
[^]
Липски
22.02.2018 - 18:07
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Против мусликов кишка тонка у РПЦ!
 
[^]
Ket263
22.02.2018 - 18:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 483
Там выше писали, что преступление было совершено против церкви, потому что церковь - это люди.
Не совсем так.
Поясню.
Церковь - это институт гражданского общества, конфессия, религиозная организация, и только потом - это община.
В данном случае преступление было совершено против членов общины, самой низовой части всей системы. Убили кого? Простых прихожан. Людей, обычных людей, проще говоря. На идеалы никто не посягал, покемонов никто не ловил.
А пусси станцевали не против общины, а против кофессии. Что, с точки зрения конфессии, конечно, куда обиднее и больнее, чем потеря нескольких человек. И даже дурак с телефоном - и то обиднее.

Можете облить меня красной краской и закидать шпалами, но я все-таки скажу.
Я в ужасе. Я была православной три десятка лет, и по доброй воле ушла оттуда, потому что то, что я вижу, невообразимо и чудовищно. Убивать, воровать, и т.д. - можно, им можно; землю отнимать - им можно, вон, у нас не могли три недели убрать дворы, потому что они забрали площадку для уборочной техники, и построили там деревянную церковь, а технику загнали фиг знает куда, и трактора до нас доехать не могли, мать чуть ногу не сломала, ходили в снегу по колено.
Но этот случай - это вообще волосы дыбом.
Людей убили, женщин, которые пальцем не трогали никого, расстреляли! И где?! В храме................
И - тишина. Глухая темная тишина, как будто так и надо. Как будто ничего особенного не произошло, не случилось. Молчание. С покемонами, с пусями - не было этого молчания, а тут - оно.
Жутко.
Сайлет Хилл нервно курит в коридоре =(((((((((((((((((
 
[^]
Aleksij7777
22.02.2018 - 18:41
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 577
Цитата (Ket263 @ 22.02.2018 - 18:34)
Там выше писали, что преступление было совершено против церкви, потому что церковь - это люди.
Не совсем так.
Поясню.
Церковь - это институт гражданского общества, конфессия, религиозная организация, и только потом - это община.
В данном случае преступление было совершено против членов общины, самой низовой части всей системы. Убили кого? Простых прихожан. Людей, обычных людей, проще говоря. На идеалы никто не посягал, покемонов никто не ловил.
А пусси станцевали не против общины, а против кофессии. Что, с точки зрения конфессии, конечно, куда обиднее и больнее, чем потеря нескольких человек. И даже дурак с телефоном - и то обиднее.

Можете облить меня красной краской и закидать шпалами, но я все-таки скажу.
Я в ужасе. Я была православной три десятка лет, и по доброй воле ушла оттуда, потому что то, что я вижу, невообразимо и чудовищно. Убивать, воровать, и т.д. - можно, им можно; землю отнимать - им можно, вон, у нас не могли три недели убрать дворы, потому что они забрали площадку для уборочной техники, и построили там деревянную церковь, а технику загнали фиг знает куда, и трактора до нас доехать не могли, мать чуть ногу не сломала, ходили в снегу по колено.
Но этот случай - это вообще волосы дыбом.
Людей убили, женщин, которые пальцем не трогали никого, расстреляли! И где?! В храме................
И - тишина. Глухая темная тишина, как будто так и надо. Как будто ничего особенного не произошло, не случилось. Молчание. С покемонами, с пусями - не было этого молчания, а тут - оно.
Жутко.
Сайлет Хилл нервно курит в коридоре =(((((((((((((((((

Уйдя из дома Бога на Земле - Церкви, вы кому свой протест выразили? Богу, что Он неправильно мир устроил? Вместо рая на Земле, устроил ад? Просто интересно. Хотя вобще не интересно, а жалко вас.
 
[^]
Zerkalo2010
22.02.2018 - 19:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10865
Цитата (Girdas @ 22.02.2018 - 17:46)
Потому что для ООО РПЦ это невелика потеря, подумаешь, 5 штук прихожанок. Тьфу им на них.
Во танцы это ущерб имиджу

все зависит от того, успели они попам квартирки отписать, или не успели
если успели, то поп в этом месяце план перевыполнил, если не успели квартирки переписать, то придется попу поработать
 
[^]
Zerkalo2010
22.02.2018 - 19:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10865
Цитата (Aleksij7777 @ 22.02.2018 - 18:41)
Уйдя из дома Бога на Земле - Церкви, вы кому свой протест выразили? Богу, что Он неправильно мир устроил? Вместо рая на Земле, устроил ад? Просто интересно. Хотя вобще не интересно, а жалко вас.

Т.е. обращаться к Богу НАПРЯМУЮ уже запрещено?
обязательно нужно отписывать квартирки рейдерам?
 
[^]
Kakvse
22.02.2018 - 20:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27198
вывозить от туда надо оставшихся русских.
 
[^]
PhoenixSV
22.02.2018 - 20:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 1059
Цитата (Ket263 @ 22.02.2018 - 18:34)
Там выше писали, что преступление было совершено против церкви, потому что церковь - это люди.
Не совсем так.
Поясню.
Церковь - это институт гражданского общества, конфессия, религиозная организация, и только потом - это община.
В данном случае преступление было совершено против членов общины, самой низовой части всей системы. Убили кого? Простых прихожан. Людей, обычных людей, проще говоря. На идеалы никто не посягал, покемонов никто не ловил.
А пусси станцевали не против общины, а против кофессии. Что, с точки зрения конфессии, конечно, куда обиднее и больнее, чем потеря нескольких человек. И даже дурак с телефоном - и то обиднее.

Можете облить меня красной краской и закидать шпалами, но я все-таки скажу.
Я в ужасе. Я была православной три десятка лет, и по доброй воле ушла оттуда, потому что то, что я вижу, невообразимо и чудовищно. Убивать, воровать, и т.д. - можно, им можно; землю отнимать - им можно, вон, у нас не могли три недели убрать дворы, потому что они забрали площадку для уборочной техники, и построили там деревянную церковь, а технику загнали фиг знает куда, и трактора до нас доехать не могли, мать чуть ногу не сломала, ходили в снегу по колено.
Но этот случай - это вообще волосы дыбом.
Людей убили, женщин, которые пальцем не трогали никого, расстреляли! И где?! В храме................
И - тишина. Глухая темная тишина, как будто так и надо. Как будто ничего особенного не произошло, не случилось. Молчание. С покемонами, с пусями - не было этого молчания, а тут - оно.
Жутко.
Сайлет Хилл нервно курит в коридоре =(((((((((((((((((

ОК, теперь поподробнее, без эмоций и с фактами.

"На идеалы никто не посягал" - заповедь "не убий" вам ничего не говорит? Убийство членов общины и есть против конфессии, как можно вообще это отделять?

"То, что я вижу, невообразимо и чудовищно" ---> "три недели не могли дворы убрать". Это конечно невообразимо, ну и чудовищно тоже. Полюбому стоит того, чтобы после 30 лет в православии разочароваться и уйти.

Убивать? - примеры пожалуйста. Воровать? - примеры пожалуйста.

"И - тишина. Глухая темная тишина, как будто так и надо" - давайте попробуем вот такое: http://bfy.tw/GkVy
 
[^]
rm2811
22.02.2018 - 20:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
остались еще священики, а не религиозные менеджеры.

я хотя и агностик, но мне больше из религий староверы нравятся.
там "главный по религии" наравне со всеми работает, ничем от других не отличается, а религиозная составляющая не его право, а его обязанность, в свободное от других дел время.
и никаких привилегий за это ему не полагается.
 
[^]
Katе
22.02.2018 - 20:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 165
интересно, удастся ли мне дожить до того времени, когда религии официально признают мракобесием на уровне астрологии..
 
[^]
Ket263
23.02.2018 - 10:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 483
О, как я посмотрю, тут многих царапнуло - что ж, закономерно.
Отвечать персонально каждому не буду, не вижу смысла. Так, по стандартам пролезу.
1. Надменное "мне вас жалко".
Сударь, а мне вас жалко. Потому что Вы, сильно подозреваю, не смогли бы ответить на два-три элементарных вопроса, связанных с религией, без использования Гугла. Я не спорю в сети с подобными Вам людьми, спорю только в реале. Да, чтобы они не смогли воспользоваться костылями в виде поисковых систем. Скажу лишь, что Вы заблуждаетесь. Вам кажется, что вы религиозны. Увы, Вам это кажется. Потому что если бы Вы действительно были религиозны, Вы никогда бы не написали "мне вас жалко". Почему? Вот именно потому что =)
2. "Без эмоций", "доказательства", и т.д. А где эмоции-то? И какие доказательства? Есть сайт управы района. Есть перечень объектов строительства. Есть документация объектов строительства. Есть подрядчики и субподрядчики. Единственные точки, на которых нет почти никакой проектной информации - это точки программы "200". Для меня это доказательство - как законопослушный гражданин, я требую соблюдения порядка, а именно - строители и заказчики обязаны предоставлять жителям информацию о строящемся объекте. Информация не предоставлена. В том числе - информация о характеристиках объекта. Как по мне, так стройте что угодно, хоть буддистскую ступу, но на законных основаниях. Кто вам передал землю, когда, почему. Передал и передал, и хорошо. Но - по закону.
А случаев не соблюдения закона - много. Слишком много, чтобы не обратить на это внимание.
3. "Заповедь вам ничего не говорит". О, мне-то она как раз много о чем говорит. Порой слишком много - вон, по дому шесть кошаков в результате бегает, потому что сначала кошку упустила, а потом не поднялась рука стерилизовать ее с котятами внутри. Мне - говорит. Даже в отношении кошаков. А вам она о чем-то говорит? И вообще, кто вам дал право задавать подобные вопросы?..
4. "Вот такое" я пробовать не буду, у меня Аваст орет, что там бяка.

Как-то так, в общем. Пойду делами заниматься. 23 февраля сегодня, надо мужу вкусноты приготовить, праздник же =)
 
[^]
Пл0Xиш
23.02.2018 - 10:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 1188
богу нужна безоговорочная вера, муки и страдания паствы- тем и питается dont.gif

а насмешки разрушают ореол "святости"- это преступление против власти.

тяжесть преступления- выше.

так что по ИХ понятиям- всё верно.
 
[^]
Fernirs
23.02.2018 - 10:37
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Doff @ 22.02.2018 - 17:18)
В десятку, ваше святейшество.

Погибшим - светлая память.

Он ДЬЯКОН, "Ваше святейшество" - ЕМНИМС обращение к Патриарху и прочим папам Римским.
Максимум "отец Андрей" и то не по чину.
А так - прав на 400%. Но вот попробуй в церкве эту цитатку из него повесить - проблем не оберёшься. Но знакомым верующим отцЫтирую (потирает руки).
 
[^]
koryuun
24.02.2018 - 20:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4930
Это же очевидно. С точки зрения православного христианства атеизм большее зло чем язычество и убийство. Язычник не ведает что творит. Убийца может раскаятся. А у атеиста путь к раскаянию закрыт. Ибо он сознательно Бога отринул.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3912
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх