Металлоискатель + знание истории + немного удачи = открытие и 3.6 млн. долларов!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WoTист
8.02.2018 - 09:36
1
Статус: Offline


Главный ассоцианизатор

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1153
Нужен всего лишь SiR 3000 и можно будет "роту одеть" :) история не только "там" развивалась
 
[^]
Раздумьe
8.02.2018 - 09:52
1
Статус: Offline


Лысый Камрад

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 5503
Еще один парадный римский кавалерийский шлем

Металлоискатель + знание истории + немного удачи = открытие и 3.6 млн. долларов!
 
[^]
Раздумьe
8.02.2018 - 09:53
2
Статус: Offline


Лысый Камрад

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 5503
кстати, вот наш шлем в процессе реставрации

Металлоискатель + знание истории + немного удачи = открытие и 3.6 млн. долларов!
 
[^]
allbanec702
8.02.2018 - 09:56
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 436
Цитата (nt60 @ 8.02.2018 - 09:08)
Цитата (Раздумьe @ 8.02.2018 - 08:56)
Состав металла  - медь, цинк,олово.

Загадка:
Медь+цинк=латунь.
Медь+олово=бронза.
Медь+цинк+олово=??? upset.gif why.gif
Есть материаловеды в теме?

Братунь))))
 
[^]
leoles
8.02.2018 - 09:57
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1683
Цитата (Раздумьe @ 8.02.2018 - 09:29)
но вот кака фигня из этого следует. по этой причине человеку нашедшему исторический артефакт проще переплавить его в драгоценный лом (и продать) чем сдавать государству.

а с металлоискателями все равно ищут и будут искать.

Так и делают.
Могу привести пример - не знакомые мне копатели как-то ко мне обращались (через общего знакомого) с просьбой реализации некоторых вещей из драгметаллов, предположительно скифского происхождения (по-крайней мере, как я понял из фото).
Долго пытались кому-то продать, но, насколько я знаю, потом просто переплавили и сдали ломом.
А вещи были уникальные.
А сколько таких вещей гуляет по рукам.
Даже если быть честным и хорошим и попробовать сдать в музей или государству, не факт, что не закроют после этого. Или просто (как бывало много раз) находки, сданные в музеи, просто бесследно исчезали.
Потому народ и боится.
Уверен, что если бы сделали как в Англии, то таких находок (скифских) очень много бы всплыло. И очень много бы для археологов добавилось бы работы по раскопкам.
 
[^]
VeterSevera
8.02.2018 - 10:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1942
Цитата (leoles @ 8.02.2018 - 12:57)
Цитата (Раздумьe @ 8.02.2018 - 09:29)
но вот кака фигня из этого следует. по этой причине человеку нашедшему исторический артефакт проще переплавить его в драгоценный лом (и продать) чем сдавать государству.

а с металлоискателями все равно ищут и будут искать.

Так и делают.
Могу привести пример - не знакомые мне копатели как-то ко мне обращались (через общего знакомого) с просьбой реализации некоторых вещей из драгметаллов, предположительно скифского происхождения (по-крайней мере, как я понял из фото).
Долго пытались кому-то продать, но, насколько я знаю, потом просто переплавили и сдали ломом.
А вещи были уникальные.
А сколько таких вещей гуляет по рукам.
Даже если быть честным и хорошим и попробовать сдать в музей или государству, не факт, что не закроют после этого. Или просто (как бывало много раз) находки, сданные в музеи, просто бесследно исчезали.
Потому народ и боится.
Уверен, что если бы сделали как в Англии, то таких находок (скифских) очень много бы всплыло. И очень много бы для археологов добавилось бы работы по раскопкам.

Если правда, то очень жаль, что такие культурные ценности так бездарно пропадают. sad.gif Нужно лицензирование, считаю и государству польза и увлеченным людям неплохо.
 
[^]
Otpad
8.02.2018 - 10:25
2
Статус: Offline


Глабатор

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2388
вот это были технологии изготовления. Вы только посмотрите на этот шлем.
 
[^]
macart
8.02.2018 - 10:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 672
Ай, красава!

<---- см аватар!

Это сообщение отредактировал macart - 8.02.2018 - 10:39
 
[^]
anikifya
8.02.2018 - 10:41
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6912
Цитата (Раздумьe @ 8.02.2018 - 09:20)
Цитата (crayserg @ 8.02.2018 - 09:04)
У меня сомнения,что это можно назвать реставрацией...
Кмк реконструкция.Ну если они готовы платить за такое(см 1 фото),вопросов нет)

можно и нужно. там нет ни единого фрагмента новодела.
все собрано как пазл.
часть фрагментов была найдена позже при повторной тщательной проверке места находки.

у всех тех, кто угорает над реставрацией, один вопрос:
вам хотелось бы, что бы шлем остался в том виде, каким его нашли?

честно говоря, на фотке кусков на шлем не хватит никак.
из разряда "купи 3 шавермы и собери котенка" gigi.gif
 
[^]
Раздумьe
8.02.2018 - 10:46
0
Статус: Offline


Лысый Камрад

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 5503
а как вам такой шлем - из серии "дорохо, бохато"?
но... увы он не золотой, а позолоченный, а драгоценные камни - стекло. но впечатляет.

Это сообщение отредактировал Раздумьe - 8.02.2018 - 10:49

Металлоискатель + знание истории + немного удачи = открытие и 3.6 млн. долларов!
 
[^]
Биоинженер
8.02.2018 - 11:04
1
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
я в ящике вижу кучу металлолома, а на аукционе изделие нульцевое
 
[^]
и7ветер
8.02.2018 - 11:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата (Раздумьe @ 8.02.2018 - 09:20)
Цитата (crayserg @ 8.02.2018 - 09:04)
У меня сомнения,что это можно назвать реставрацией...
Кмк реконструкция.Ну если они готовы платить за такое(см 1 фото),вопросов нет)

можно и нужно. там нет ни единого фрагмента новодела.
все собрано как пазл.
часть фрагментов была найдена позже при повторной тщательной проверке места находки.

у всех тех, кто угорает над реставрацией, один вопрос:
вам хотелось бы, что бы шлем остался в том виде, каким его нашли?

Использованы три металла. Минимально один не входит в сплав, а использовался как покрытие. Приятель, ты слышал такой термин - "электрохимическая коррозия"? Какая, нахер, реставрация? Какие, к ебене матери, остатки? Там что, была бочка нигрола, в которой эти куски плавали?
Эта прикольная шапка действительно забавно собрана. Но называть этот новодел "реставрацией"...
 
[^]
Григориан
8.02.2018 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
как потеряли шлем? Везли, упал в траву, не заметили, потом вообще, раздавили, потом трава, пыль, земля сверху.
Зашибись законы. С такими можно и все дороги обойти
 
[^]
alfеr
8.02.2018 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 6062
Цитата (leoles @ 8.02.2018 - 09:57)

Так и делают.
Могу привести пример - не знакомые мне копатели как-то ко мне обращались (через общего знакомого) с просьбой реализации некоторых вещей из драгметаллов, предположительно скифского происхождения (по-крайней мере, как я понял из фото).
Долго пытались кому-то продать, но, насколько я знаю, потом просто переплавили и сдали ломом.

История уж больно котоламповая, но если правдивая, это "не знакомые вам копатели" долбоебы. Ходить под статьей, достать уникальный предмет (такое может раз в жизни бывает) а потом его продать за сотую часть стоимости. Ну как их еще назвать?
 
[^]
faerring
8.02.2018 - 11:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4672
Крепко, по шлему, шандарахнули. Так понимаю, что сама голова реставрации не подлежала.
 
[^]
Андрей59
8.02.2018 - 12:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 600
Я складывал, складывал...
еще пару кило надо обломков минимум gigi.gif
 
[^]
Неждалигады
8.02.2018 - 12:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 335
Цитата
решил проверить участок недалеко от старой римской дороги, ведущей к укрепленному форту

прям представил себе римского военного, которых едет себе едет на лошади, а потом с криком - "как же меня заебал уже этот шлем!!!", срывает его со своей головы, и выкидывает в кювет...
 
[^]
и7ветер
8.02.2018 - 12:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата (Андрей59 @ 8.02.2018 - 12:08)
Я складывал, складывал...
еще пару кило надо обломков минимум gigi.gif

Там нет и не может быть никаких обломков. Максимально - окислы, из которых собрать что то абсолютно нереально. Ну уцелело (и то не пойму как) с десяток кусочков. Причем это не обломки, конечно. С чего бы мягкий шлем из мягких металлов разбился как стеклянный? От ударов он мялся. Это просто кусочки, которые коррозия по каким то таинственным причинам пощадила. Я и в это то слабо верю...
Остальные шлемы на фото - из одного сплава, без электрохимии.
 
[^]
Раздумьe
8.02.2018 - 12:23
2
Статус: Offline


Лысый Камрад

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 5503
Шлем и маска были отлиты из сплава, состоящего из 82% меди , 10% цинка и 8% олова.

Реставрация проводилась лучшими мастерами Британского музея. В ящике фото первоначальной находки, там не все фрагменты.

Да, шлем склеен синт. смолой, трещины и мелкие отверстия замазаны под цвет металла. Изначально маска была серебристой, а сам шлем ярко-желтым.
 
[^]
Neuromance
8.02.2018 - 12:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 1095
Цитата (Раздумьe @ 8.02.2018 - 12:29)
Цитата (leoles @ 8.02.2018 - 09:24)
Цитата (Раздумьe @ 8.02.2018 - 08:53)
По британским законом находка принадлежит владельцу земли и лицу, обнаружившему ее. Хотя именно профессиональные археологи занимались восстановлением шлема и его экспозицией на выставке в музее, но никаких прав ни они, ни сам музей, ни государство на уникальную находку не предъявили, да и не могли этого сделать.

А у нас за это срок...

да, срок. использование металлоискателей при поиске исторических ценностей запрещено. впрочем, и сам поиск запрещен, металлоискатель будет добавлен как факт усугубляющий твою вину.

ВСЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ - принадлежат государству по закону РФ.

но вот кака фигня из этого следует. по этой причине человеку нашедшему исторический артефакт проще переплавить его в драгоценный лом (и продать) чем сдавать государству.

а с металлоискателями все равно ищут и будут искать.

Человек, нашедший с металлоискателем, исторический артефакт, превращает его в хер-пойми-что-за-находку-не-имеющую-никакой-исторической-ценности.. Т.к. ни к истории, ни к археологии эту находку, после того как он вытащит ее из земли, не привяжешь..
 
[^]
Vatnik88
8.02.2018 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 1010
Цитата (leoles @ 8.02.2018 - 13:57)
Цитата (Раздумьe @ 8.02.2018 - 09:29)
но вот кака фигня из этого следует. по этой причине человеку нашедшему исторический артефакт проще переплавить его в драгоценный лом (и продать) чем сдавать государству.

а с металлоискателями все равно ищут и будут искать.

Так и делают.
Могу привести пример - не знакомые мне копатели как-то ко мне обращались (через общего знакомого) с просьбой реализации некоторых вещей из драгметаллов, предположительно скифского происхождения (по-крайней мере, как я понял из фото).
Долго пытались кому-то продать, но, насколько я знаю, потом просто переплавили и сдали ломом.
А вещи были уникальные.
А сколько таких вещей гуляет по рукам.
Даже если быть честным и хорошим и попробовать сдать в музей или государству, не факт, что не закроют после этого. Или просто (как бывало много раз) находки, сданные в музеи, просто бесследно исчезали.
Потому народ и боится.
Уверен, что если бы сделали как в Англии, то таких находок (скифских) очень много бы всплыло. И очень много бы для археологов добавилось бы работы по раскопкам.

Да просто государство скрывает настоящую историю от народа

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Раздумьe
8.02.2018 - 12:26
3
Статус: Offline


Лысый Камрад

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 5503
Цитата (Неждалигады @ 8.02.2018 - 12:18)
Цитата
решил проверить участок недалеко от старой римской дороги, ведущей к укрепленному форту

прям представил себе римского военного, которых едет себе едет на лошади, а потом с криком - "как же меня заебал уже этот шлем!!!", срывает его со своей головы, и выкидывает в кювет...

шлем был совсем неглубоко - 25 см. скорей всего завернут в материю и положен маской вниз. если его зарыли - то совсем неглубоко. затем он был раздавлен, скорей всего случайно.

сам шлем в момент потери (или нзаныкивания) был далеко не новый. эксперты нашли следы износа и ремонта на месте шарниров, прикрепляющих маску к лицу.

Это сообщение отредактировал Раздумьe - 8.02.2018 - 12:27
 
[^]
Markus2000
8.02.2018 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10323
Цитата (Раздумьe @ 8.02.2018 - 09:29)
а с металлоискателями все равно ищут и будут искать.

Железная логика, типа " а рыбу по-браконьерски сетками как ловили так и будут ловить".
Не стоит так уж беспечно относится к Закону, который если наедет, то мало не покажется.
 
[^]
Koive
8.02.2018 - 12:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 4243
Цитата (Markus2000 @ 8.02.2018 - 12:29)
Цитата (Раздумьe @ 8.02.2018 - 09:29)
а с металлоискателями все равно ищут и будут искать.

Железная логика, типа " а рыбу по-браконьерски сетками как ловили так и будут ловить".
Не стоит так уж беспечно относится к Закону, который если наедет, то мало не покажется.

Наедет))) Чтобы наехать - нужно за руку поймать) С металлоискателем, в поле, с лопатой и с хабаром на кармане))) + Понятые и прочие удовольствия))) Увидел, что по полюшку к тебе менты чапают, хабарок из кармашка в землицу скинул - и привет)))
 
[^]
Koive
8.02.2018 - 12:38
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 4243
Цитата (leoles @ 8.02.2018 - 09:57)

Даже если быть честным и хорошим и попробовать сдать в музей или государству, не факт, что не закроют после этого. Или просто (как бывало много раз) находки, сданные в музеи, просто бесследно исчезали.

ты это еще попробуй сдай в музей) Хрен кто у тебя что примет. Этож опись надо делать, регистрировать всё, работать, согласовывать, в картотеку вносить. В школьный или деревенский музей - возьмут. В городской - сильно сомневаюсь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65668
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх