Тайна смерти 19 легионеров. Мумии и скелеты.18.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alviz
26.01.2018 - 14:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.18
Сообщений: 223
Есть версия, что Иисус Навин как раз с помощью подкопа и поджога смог обрушить стены Иерихона. Это более правдоподобно выглядит в отличии от библейских секретных древнееврейских труб, которые своим резонансом обрушили все стены.

Это сообщение отредактировал Alviz - 26.01.2018 - 14:31
 
[^]
taturs
26.01.2018 - 14:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 86
Так ты сразу скажи ,во всем явреи виноваты?
 
[^]
IDDQDVORNIK
26.01.2018 - 14:46
2
Статус: Offline


Панков бывших не бывает.

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 616
Как всегда интересно.
 
[^]
AlAxe
26.01.2018 - 14:50
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.16
Сообщений: 165
Читал, уже давно, книгу Военное искусство 16-17 веков. Так вот там про осады и инженерное искусство было. С подкопами боролись с помошью глубоких колодцев у стены, где сидел слухач, и слушал не роет ли кто землю, если звук был, рыли контртоннель. И был пример этих самых подкопов. Когда поляки в начале 17 века осаждали Смоленск и вырыли подкоп под стену, который поздно уже обнаружили, наши спустиои в тоннель пушку, зарядив при этом ее всяким протухшим дерьмом и зловонием. И когда поляки дорылись, выстрелили в образовавшийся провал. Тоннель оказался непригоден. Автор утверждал, что это первый исторический пример подземной химической атаки!)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
INSPEKTOR
26.01.2018 - 14:58
1
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Эх, приготовился со вкусом прочитать что-то новенькое от ЛысогоКамрада, но увы...эту историю я уже слыхивал, и не раз. Единственно, что версию с "химическим оружием" пока не слышал.
Но все равно - спасибо agree.gif
 
[^]
HernanCortes
26.01.2018 - 15:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Цитата (Люстдорфский @ 26.01.2018 - 15:32)
Офигенски продирает.
Но ещё вот любопытсвенно: на реконструкции римляне в адидасах, а нам всю дорогу втирали, что они полмира завоевали голыми коленками и штаны считали принадлежностью алеманов, варваров, вандалов и прочих гопников.
Что ещё врёт нам официальная история и доколе?!

У KROVLJ была здесь тема про римских легионеров,я тоже про штаны и обувь спрашивал,особенно в зимний период.Там реконструкторы в ответе несколько видов этого обмундирования выкладывали...
 
[^]
Ruprict
26.01.2018 - 15:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1574
Цитата (Раздумьe @ 26.01.2018 - 10:17)
пограничный город Дура-Европус

А кто-то получил орден "За взятие Дуры"
 
[^]
Padonakk
26.01.2018 - 15:30
2
Статус: Offline


Да да, это я

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 4407
Цитата (АнтиЗа @ 26.01.2018 - 10:48)
Есть мнение что этот ход легионеры прокопали чтобы в самоволку на блядки бегать. Но их выследил один из обманутых мужей. И когда легионеры в очередной раз спустились в тоннель, поджег дымовушку, заявив
- Хуй вам хуйвейбины проклятые! Не для вас наши розы цветут.
Сам же зацепился рогами за стенки тоннеля и тоже задохнулся.

самая исторически правдивая версия bravo.gif тоже такой придержусь пожалуй
 
[^]
Vadim006
26.01.2018 - 16:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 1219
Вообще-то вся Персия пронизана системой кяризов ( канатов ), подземных тунелей, по которым ледяная вода с горных масивов протекала в города.
Самые богатые жили у первого выхода кяриза в городе, где вода самая чистая и холодная, и так далее. Отсюда традиционное расселение городов востока - богатый квартал на возвышенности. Ярким пример - сегодняшний Тегеран.
А вместе с системой кондиционирования - бадгирами- и водяными складами создавались условия для круглогодичного хранения городских запасов льда.
На всей длине кяризов маскировались техничные колодцыы через кажлдые 500-1000 метров. Обычно при наступлении врага некоторые колодцы демаскировались персами и отравлялись.
Причем тут вообще осада и подкопы.
Сейча снайду фотки я фоткал в городе Язде, который находится натурально в пустыне.

Это сообщение отредактировал Vadim006 - 26.01.2018 - 16:08

Тайна смерти 19 легионеров. Мумии и скелеты.18.
 
[^]
Vadim006
26.01.2018 - 16:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 1219
Спуск в кяриз в нашем отеле

Тайна смерти 19 легионеров. Мумии и скелеты.18.
 
[^]
Vadim006
26.01.2018 - 16:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 1219
схема как это работает

Тайна смерти 19 легионеров. Мумии и скелеты.18.
 
[^]
Mark1322
26.01.2018 - 16:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1418
Цитата (HernanCortes @ 26.01.2018 - 15:02)
Цитата (Люстдорфский @ 26.01.2018 - 15:32)
Офигенски продирает.
Но ещё вот любопытсвенно: на реконструкции римляне в адидасах, а нам всю дорогу втирали, что они полмира завоевали голыми коленками и штаны считали принадлежностью алеманов, варваров, вандалов и прочих гопников.
Что ещё врёт нам официальная история и доколе?!

У KROVLJ была здесь тема про римских легионеров,я тоже про штаны и обувь спрашивал,особенно в зимний период.Там реконструкторы в ответе несколько видов этого обмундирования выкладывали...

Насчет ЗАВОЕВАЛИ - это да. Но здесь на дворе третьий век нашей эры. Римской империи (западной) скоро капец. Погуглите, из кого состояла тогда римская армия - именно из "алеманов, варваров, вандалов и прочих гопников " в штанах. Просто не хватало уже в Риме - римлян. Парадокс, но факт. Империя выживала исключительно за счет большой армии, которую и так со II в. до н. э. набирали из неримлян-италиков, со II в. н. э. в весьма поверхностно романизированных провинциях, а после Адрианополя так и вообще стали вербовать немытых варваров и не платить им, а кормить только обещаниями и раздаривать казенные земли. Даже знаменем легиона вместо римского орла-аквилы стал германский дракон. На призывы «Родина в опасности» всем уже было глубоко плевать. Некоторые граждане, дабы закосить от призыва, решались даже на отрубание себе большого пальца (меч и копье нечем держать будет).
Все в империи знали, что Рим скатывался в полный мордор, но героев уже давно не было. Рвать анус во имя очередного Domini et Dei дураков не находилось. Варваров пропускали селиться все дальше в империю — затыкать границу было нечем.
 
[^]
Kostetmastet
26.01.2018 - 17:04
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 749
Посмотри серию моих публикаций Апокалипсис уже был (Катастрофа Бронзового века) в пяти частях:

http://www.yaplakal.com/forum6/topic899879.html
http://www.yaplakal.com/forum6/topic902998.html
http://www.yaplakal.com/forum6/topic926766.html
http://www.yaplakal.com/forum6/topic933552.html
http://www.yaplakal.com/forum6/topic960894.html

Спасибо Камрад за все публикации, зачитываюсь. А что было в это время на Руси?
 
[^]
dim101
26.01.2018 - 17:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 933
Спасибо тебе, ТС. Всегда с интересом читаю твои темы.
 
[^]
Jel
26.01.2018 - 17:12
4
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1760
Цитата (АнтиЗа @ 26.01.2018 - 11:48)
Есть мнение что этот ход легионеры прокопали чтобы в самоволку на блядки бегать. Но их выследил один из обманутых мужей. И когда легионеры в очередной раз спустились в тоннель, поджег дымовушку, заявив
- Хуй вам хуйвейбины проклятые! Не для вас наши розы цветут.
Сам же зацепился рогами за стенки тоннеля и тоже задохнулся.

Не-не!.. Там, на самом деле, может быть много версий...
Этот, который перс, чего-то принёс, чего у тех за стенами не было или было под запретом - пойло какое, может - хэш в спичечных коробках и папиросы. Или грибов немного... Но по цене не сговорились и перс (ниндзя крытый, сцуко) тех покрошил и сам умер в горе... А-а-а, не, не катит - на тех девятнадцати повреждений нету.
А может так: перс тупо кумарил в этой яме - чо там у него в горшке-то было?! - а эти, короче, такие ему говорят: отдавай, мол, а сам вали отсель. Ага. А тот, тоже не пальцем деланный, - лишка зелья сыпанул в горшок - типа, я вам ща тут устрою! Устроил, чо... Ну, и сам не уберегся тоже...
А ещё... Один из этих девятнадцати (который - щас уж и не разберешь) - он вроде прапорщика был у римлян и принёс персу разного из амуниции и оружия (кстати, там потому и много всего!) по чуть-чуть на продажу. Ну и торговались/базарили они... А те восемнадцать позже подвалили - делитесь, мол, барыги. А прапор им и говорит такой с гонором, но вежливо: Идите нахуй, пожалуйста. Римляне давай его мочить - ну, им же обидно, что он их нахуй посылает. Чо они духи какие, что ли. А прапор тоже не щегол - в ответку, короче! И там месилово такое началось - порубали они сами себя в конец нах. А перс... Перс, видимо, от расстройства умер. Или - за компанию. Чо, говорит, я тута один сидеть буду - скушно же нах. И умер...

Версия изложенная ТСом - она же не просто так - люди чего-то там анализировали. Положение тел, предметов, повреждения, другие археологические факторы на месте находки... А нам остаётся только свои догадки/домыслы строить. Ага. Надеюсь, что мои или цитируемого мной товарища АнтиЗА - хотя бы одна! - попали в точку. Правду, всё равно, хрен узнаем...

Это сообщение отредактировал Jel - 26.01.2018 - 17:56
 
[^]
Padonakk
26.01.2018 - 17:20
3
Статус: Offline


Да да, это я

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 4407
Цитата (Jel @ 26.01.2018 - 16:12)
Цитата (АнтиЗа @ 26.01.2018 - 11:48)
Есть мнение что этот ход легионеры прокопали чтобы в самоволку на блядки бегать. Но их выследил один из обманутых мужей. И когда легионеры в очередной раз спустились в тоннель, поджег дымовушку, заявив
- Хуй вам хуйвейбины проклятые! Не для вас наши розы цветут.
Сам же зацепился рогами за стенки тоннеля и тоже задохнулся.

Не-не!.. Там, на самом деле, может быть много версий...
Этот, который перс, чего-то принёс, чего у тех за стенами не было или было под запретом - пойло какое, может - хэш в спичечных коробках и папиросы. Или грибов немного... Но по цене не сговорились и перс (ниндзя крытый, сцуко) тех покрошил и сам умер в горе... А-а-а, не, не катит - на тех девятнадцати повреждений нету.
А может так: перс тупо кумарил в этой яме - чо там у него в горшке-то было?! - а эти, короче, такие ему говорят: отдавай, мол, а сам вали отсель. Ага. А тот, тоже не пальцем деланный, - лишка зелья сыпанул в горшок - типа, я вам ща тут устрою! Устроил, чо... Ну, и сам не уберегся тоже...
А ещё... Один из этих девятнадцати (который - щас уж и не разберешь) - он вроде прапорщика был у римлян и принёс персу разного из амуниции и оружия (кстати, там потому и много всего!) по чуть-чуть на продажу. Ну и торговались/базарили они... А те восемнадцать позже подвалили - делитесь, мол, барыги. А прапор им и говорит такой с гонором, но вежливо: Идите нахуй, пожалуйста. Римляне давай его мочить - ну, им же обидно, что он их нахуй посылает. Чо они духи какие, что ли. А прапор тоже не щегол - в ответку, короче! И там месилово такое началось - порубали они сами себя в конец нах. А перс... Перс, видимо, от расстройства умер. Или - за компанию. Чо, говорит, я тута один сидеть буду - скушно же нах. И умер...

Версия изложенная ТСом - она же не просто так - люди чего-то там анализировали. Положение тел, предметов, повреждения, другие археологические факторы на месте находки... А нам остаётся только свои догадки/домыслы строить. Ага. Надеюсь, что мои или цитируемого мной товарища - хотя бы одна! - попали в точку. Правду, всё равно, хрен узнаем...

так бля. вторая достоверная версия - я в раздумьях lol.gif
 
[^]
Jel
26.01.2018 - 17:42
2
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1760
Цитата (Padonakk @ 26.01.2018 - 17:20)
Цитата (Jel @ 26.01.2018 - 16:12)
Цитата (АнтиЗа @ 26.01.2018 - 11:48)
Есть мнение что этот ход легионеры прокопали чтобы в самоволку на блядки бегать. Но их выследил один из обманутых мужей. И когда легионеры в очередной раз спустились в тоннель, поджег дымовушку, заявив
- Хуй вам хуйвейбины проклятые! Не для вас наши розы цветут.
Сам же зацепился рогами за стенки тоннеля и тоже задохнулся.

Не-не!.. Там, на самом деле, может быть много версий...
Этот, который перс, чего-то принёс, чего у тех за стенами не было или было под запретом - пойло какое, может - хэш в спичечных коробках и папиросы. Или грибов немного... Но по цене не сговорились и перс (ниндзя крытый, сцуко) тех покрошил и сам умер в горе... А-а-а, не, не катит - на тех девятнадцати повреждений нету.
А может так: перс тупо кумарил в этой яме - чо там у него в горшке-то было?! - а эти, короче, такие ему говорят: отдавай, мол, а сам вали отсель. Ага. А тот, тоже не пальцем деланный, - лишка зелья сыпанул в горшок - типа, я вам ща тут устрою! Устроил, чо... Ну, и сам не уберегся тоже...
А ещё... Один из этих девятнадцати (который - щас уж и не разберешь) - он вроде прапорщика был у римлян и принёс персу разного из амуниции и оружия (кстати, там потому и много всего!) по чуть-чуть на продажу. Ну и торговались/базарили они... А те восемнадцать позже подвалили - делитесь, мол, барыги. А прапор им и говорит такой с гонором, но вежливо: Идите нахуй, пожалуйста. Римляне давай его мочить - ну, им же обидно, что он их нахуй посылает. Чо они духи какие, что ли. А прапор тоже не щегол - в ответку, короче! И там месилово такое началось - порубали они сами себя в конец нах. А перс... Перс, видимо, от расстройства умер. Или - за компанию. Чо, говорит, я тута один сидеть буду - скушно же нах. И умер...

Версия изложенная ТСом - она же не просто так - люди чего-то там анализировали. Положение тел, предметов, повреждения, другие археологические факторы на месте находки... А нам остаётся только свои догадки/домыслы строить. Ага. Надеюсь, что мои или цитируемого мной товарища - хотя бы одна! - попали в точку. Правду, всё равно, хрен узнаем...

так бля. вторая достоверная версия - я в раздумьях lol.gif

Вторая? Обидны мне твои слова, дружище!
Дело было так... Этот, который перс - он как бы не перс нихуя - засланный к персам агент. Резидент. Штирлиц, типа. Яму специально эту прорыл. Для встреч с Хозяином. Принёс важные сведения. А эти римляне, - они не знали же (рядовые же, хули, кто им скажет!) - говорят такие - сдавайся, мол. А того чутка накрыло - он пока ждал серы передознул - молчит. Римские эти дядьки давай ему реанимацию устраивать - этим и объясняется нелепая поза перса и почти снятая кольчуга. И впопыхах задели крепи - распорки. Чухнули, что щас повалится всё и к выходу ломанулись... не успели.
А ещё... Перс этот, он, короче, мальчик по вызову был... Дальше рассказывать? Там восемнадцать +...
У меня версий того, что произошло - вагон и ... ещё вагон!.. Я в детстве в пионерлагерь ездил.

Это сообщение отредактировал Jel - 26.01.2018 - 17:44
 
[^]
Raevski
26.01.2018 - 17:46
0
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Название города -то какое поэтичное - "Крепкая Европа" deg.gif
 
[^]
Jel
26.01.2018 - 17:54
0
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1760
Надо бы мне перед Раздумьем/Камрадом извиниться за ёрничество в его посте. Прости, дружище. Пожалуйста.

Это сообщение отредактировал Jel - 26.01.2018 - 17:56
 
[^]
HernanCortes
26.01.2018 - 18:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Цитата (Mark1322 @ 26.01.2018 - 20:12)
Цитата (HernanCortes @ 26.01.2018 - 15:02)
Цитата (Люстдорфский @ 26.01.2018 - 15:32)
Офигенски продирает.
Но ещё вот любопытсвенно: на реконструкции римляне в адидасах, а нам всю дорогу втирали, что они полмира завоевали голыми коленками и штаны считали принадлежностью алеманов, варваров, вандалов и прочих гопников.
Что ещё врёт нам официальная история и доколе?!

У KROVLJ была здесь тема про римских легионеров,я тоже про штаны и обувь спрашивал,особенно в зимний период.Там реконструкторы в ответе несколько видов этого обмундирования выкладывали...

Насчет ЗАВОЕВАЛИ - это да. Но здесь на дворе третьий век нашей эры. Римской империи (западной) скоро капец. Погуглите, из кого состояла тогда римская армия - именно из "алеманов, варваров, вандалов и прочих гопников " в штанах. Просто не хватало уже в Риме - римлян. Парадокс, но факт. Империя выживала исключительно за счет большой армии, которую и так со II в. до н. э. набирали из неримлян-италиков, со II в. н. э. в весьма поверхностно романизированных провинциях, а после Адрианополя так и вообще стали вербовать немытых варваров и не платить им, а кормить только обещаниями и раздаривать казенные земли. Даже знаменем легиона вместо римского орла-аквилы стал германский дракон. На призывы «Родина в опасности» всем уже было глубоко плевать. Некоторые граждане, дабы закосить от призыва, решались даже на отрубание себе большого пальца (меч и копье нечем держать будет).
Все в империи знали, что Рим скатывался в полный мордор, но героев уже давно не было. Рвать анус во имя очередного Domini et Dei дураков не находилось. Варваров пропускали селиться все дальше в империю — затыкать границу было нечем.

Хоть и альтернативка,но у Мазина в цикле "Римский орёл" это время довольно замечательно описано:


Тайна смерти 19 легионеров. Мумии и скелеты.18.
 
[^]
kot666ss
26.01.2018 - 20:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26728
Интересно спасибо.
 
[^]
спецназ34
26.01.2018 - 22:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 2221
Подача материала хороша!
 
[^]
Раздумьe
27.01.2018 - 00:35
2
Статус: Offline


Лысый Камрад

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 5503
странным образом исчезло первое фото в публикации с места раскопок

Тайна смерти 19 легионеров. Мумии и скелеты.18.
 
[^]
Markus2000
27.01.2018 - 01:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10311
Цитата (Раздумьe @ 26.01.2018 - 11:25)
подожгли смесь битума и серы и ядовитый газ в мгновение ока заполнил подземелье.

А вот готовый рецепт отравляющего вещества для современных тыррористов.
 
[^]
Тагииил
27.01.2018 - 08:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 3000
Цитата (Люстдорфский @ 26.01.2018 - 14:32)
Офигенски продирает.
Но ещё вот любопытсвенно: на реконструкции римляне в адидасах, а нам всю дорогу втирали, что они полмира завоевали голыми коленками и штаны считали принадлежностью алеманов, варваров, вандалов и прочих гопников.
Что ещё врёт нам официальная история и доколе?!

И классические римские мечи ,как-то не так должны выглядеть
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30416
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх