Оставаться в городе нельзя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
стрелец
25.01.2018 - 13:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 516
Цитата (sargat68 @ 25.01.2018 - 12:55)
Цитата (стрелец @ 25.01.2018 - 12:40)
Цитата (Kkora @ 25.01.2018 - 12:35)
По прошествии 75 лет в городе все же лучше не оставться..а еще лучше в стране..

Дык, вали, милай, кто тебя держит, страдальца.
Хотя, по твоей страничке, ты и так никто и звать тебя никак. Из чего делаю вывод, что ты обычный подсирала.

Это потомок древних шумеров. Не удивляйся.

Да вот как-то так. Мне через полторы недели - полтос стукнет, а все никак не перестану удивляться человеческой тупости, подлости и скотству. Такие дела. Воспитание видимо, мать его ети.
 
[^]
Burbulyator
25.01.2018 - 13:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 54
Цитата (logograd @ 25.01.2018 - 12:34)
Интересно, что нам скажет Мальчик Коля из Нового Уренгоя?

А Мальчик коля счас пьёт баварское и проникается европейскими ценностями, может даже вдвойне проникается, и спереди и сзади.

Это сообщение отредактировал Burbulyator - 25.01.2018 - 13:14
 
[^]
KamikaDZe38
25.01.2018 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9053
Либерасты, ау!
 
[^]
Exmilint
25.01.2018 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
У кого то еще остались какие то сомнения в существования генерального плана Ост? Все тоже самое происходило в любом оккупированном немцами городе на территории СССР. Быть уничтоженным или порабощенным - вот судьба уготованная всему населению на оккупированных территориях.
 
[^]
дывуферук
25.01.2018 - 13:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 3207
Цитата (Juk312 @ 25.01.2018 - 12:01)
Немцы исторически - нелюди.
А мы продолжаем с ними заигрывать, на тачках ихних ездим, заводы ихние строим.
Ненавижу немчуру и если представляется возможность напакостить им всегда так делаю.
Как бы они там не расшаркивались перед нами но прощение им не будет исторически.
Надо сделать все возможное что бы вытравить эту нацию к ебеням собачим, ибо месть не знает временных ограничений.

твоя идеология точно такая как и у них. та тоже по национальному признаку делили людей.
здесь винить надо не определенную нацию, так как зверствовали не только немцы а и местные предатели и те же мадьяры и прочие бандеры,
здесь виновно тупое стадо, которое повелось идти на войну. а на войну на чужую территорию идут тупо убивать. и постоянное убийство поднимает из глубины человека самые мерзкие качества, и вот уже мрази начинают этим наслаждаться.

просто надо держаться подальше от войны , и от любых идиотов к ней призывающих. никакие идеи не стоят смертей обычных граждан. детей . женщин.
и можете шпалить сколько хотите, но данный пост вызывает у меня в первую очередь ненависть к самой войне. это она делает людей фашистами в полной мере.
 
[^]
evil48
25.01.2018 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (дывуферук @ 25.01.2018 - 13:32)
Цитата (Juk312 @ 25.01.2018 - 12:01)
Немцы исторически - нелюди.
А мы продолжаем с ними заигрывать, на тачках ихних ездим, заводы ихние строим.
Ненавижу немчуру и если представляется возможность напакостить им всегда так делаю.
Как бы они там не расшаркивались перед нами но прощение им не будет исторически.
Надо сделать все возможное что бы вытравить эту нацию к ебеням собачим, ибо месть не знает временных ограничений.

твоя идеология точно такая как и у них. та тоже по национальному признаку делили людей.
здесь винить надо не определенную нацию, так как зверствовали не только немцы а и местные предатели и те же мадьяры и прочие бандеры,
здесь виновно тупое стадо, которое повелось идти на войну. а на войну на чужую территорию идут тупо убивать. и постоянное убийство поднимает из глубины человека самые мерзкие качества, и вот уже мрази начинают этим наслаждаться.

просто надо держаться подальше от войны , и от любых идиотов к ней призывающих. никакие идеи не стоят смертей обычных граждан. детей . женщин.
и можете шпалить сколько хотите, но данный пост вызывает у меня в первую очередь ненависть к самой войне. это она делает людей фашистами в полной мере.

может ты и прав ..история рассудит .. хотя видно из истории что справедливости нет .. так обобщённо всё . с твоих слов получается надо бить только того кто виноват ..

а по мне пиздил цыган цыганёнка не за то что кувшин разбил .. а за то что б не разбил !! .. как наказать виноватого если он сука уже умер . а повторения не должно быть

так что есть в каждой нации и хорошие и плохие .. может и вернее всего так . но .. не хуй на мою родину лезть я к тебе не лезу !! ..
 
[^]
Пл0Xиш
25.01.2018 - 13:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 1188
Цитата (mrnemo @ 25.01.2018 - 14:32)
Ну что, коли-из-уренгоя, баварское, говорите, пили бы?

они бы пили... в полицаях.

говно всегда всплывает.
 
[^]
и7ветер
25.01.2018 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата (logograd @ 25.01.2018 - 12:34)
Интересно, что нам скажет Мальчик Коля из Нового Уренгоя?

Он скажет - вы фсе врети! Собственно говоря, именно с этой формулировкой союзнички наши много выступали. Мол проклятая советская пропаганда все врет! То есть как врет? А так! Советская пропаганда все врет, потому что таких зверств НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Клянусь, так и говорили...
 
[^]
sa732
25.01.2018 - 17:28
-2
Статус: Offline


Ватнег

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 4939
Цитата (дывуферук @ 25.01.2018 - 13:32)
Цитата (Juk312 @ 25.01.2018 - 12:01)
Немцы исторически - нелюди.
А мы продолжаем с ними заигрывать, на тачках ихних ездим, заводы ихние строим.
Ненавижу немчуру и если представляется возможность напакостить им всегда так делаю.
Как бы они там не расшаркивались перед нами но прощение им не будет исторически.
Надо сделать все возможное что бы вытравить эту нацию к ебеням собачим, ибо месть не знает временных ограничений.

твоя идеология точно такая как и у них. та тоже по национальному признаку делили людей.
здесь винить надо не определенную нацию, так как зверствовали не только немцы а и местные предатели и те же мадьяры и прочие бандеры,
здесь виновно тупое стадо, которое повелось идти на войну. а на войну на чужую территорию идут тупо убивать. и постоянное убийство поднимает из глубины человека самые мерзкие качества, и вот уже мрази начинают этим наслаждаться.

По твоему все те, кто оплачивал немецкий поход на СССР, собирал оружие на заводах, делал консервы и выращивал табачок для немецких солдат - не виновны в той бойне, которую они устроили на территории СССР???

В первую очередь те самые простые гражданские немцы и выбрали Гитлера, они тысячами кидали ему "зигу" и вступали в его партию. Без их поддержки и денег не было бы Адольфа, его партии и войны как таковой!

Зы: не могу сейчас найти (нет времени) переписку между немецкими солдатами и их семьями с 1941г по 43г. В них вся соль - там и описание всех тряпочек, кофточек и детских туфелек, которые Гансы посылали домой, любимым женам и мамам в начале войны. Угадай с кого они их снимали? И обратные письма немецким солдатам, из семей. Типа: "Мы любим тебя Ганс. Продолжай дело фюрера, кроши советских ублюдков. И не забывай - нам еще нужны в дом пара детских пальтишек..."
 
[^]
Cudilario
25.01.2018 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (Pirat38 @ 25.01.2018 - 12:45)
И всё это русский солдат простил немцам.Реально великие люди!

Ничего великого в прощении подобного нет.

Потому как прощать, что случилось лично с тобой это благородство.

Прошать то, что случилось с родными, близкими, согражданами - это трусость.

Да я и не знаю, про какого солдата вы говорите.

Это сообщение отредактировал Cudilario - 25.01.2018 - 17:42
 
[^]
Cudilario
25.01.2018 - 17:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (Пл0Xиш @ 25.01.2018 - 13:46)
Цитата (mrnemo @ 25.01.2018 - 14:32)
Ну что, коли-из-уренгоя, баварское, говорите, пили бы?

они бы пили... в полицаях.

говно всегда всплывает.

Нет, в полицаях были не Коли из Уренгоя, а та мразь, которая сегодня зовётся интернационалистами.

Ну и ещё выявился сорт пидарасов, котооые утверждали, что к немецким пленным нужно было относиться человеколюбиво и гуманно, несмотря ни на что, и ухаживать за ними лучше, чем за за советскими ранеными.

Тут даже на япе полно таких.
 
[^]
SKV59
25.01.2018 - 19:03
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2980
Мой учитель Иван Платонович Соловьёв молодым лейтенантом освобождал Воронеж в составе 303 стрелковой дивизии.
На перемене он не любил сидеть в учительской. Он спускался покурить сидя в своей каморке под лестницей.
Я заходил к нему и он не спеша рассказывал про войну.
Он с грустью говорил, что не умеет рисовать. Ему очень хотелось нарисовать ДОТ на улице Куколкина, где боец закрыл амбразуру своей грудью.

Воронеж как и Сталинград полностью взят не был.
Линия фронта проходила по городу 212 дней.
В городе во время войны выпускались штурмовики Ил-2.
Сталинградская битва (200 дней) была даже короче. чем битва за Воронеж (212 дней), но Воронеж не стал городом - героем по нескольким причинам.
Во-первых полностью уничтожена армия Венгрии.
Во-вторых Хрущёв входил в военный совет и принимал активное участие в решениях по наступлению при отсутствии достаточных сил.
В-третьих промышленность Воронежа была в основном оборонная и космическая промышленность.



На Чижовском плацдарме есть братская могила, где похоронено 15 000 воинов.
Это самая большая могила в мире за всю историю всех войн, где похоронены только военные.
 
[^]
Pirat38
25.01.2018 - 19:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 464
Цитата

Ничего великого в прощении подобного нет.

Потому как прощать, что случилось лично с тобой это благородство.

Прошать то, что случилось с родными, близкими, согражданами - это трусость.

Да я и не знаю, про какого солдата вы говорите.

Экий Вы не знающий...А я вот знаю о каких солдатах я говорю.О тех которые пройдя весь тот ад,который устроили на нашей земле немцы,не вырезали к херам всю немчуру от стариков до детей.А кормили их из своих полевых кухонь.Я про того солдата в Трептов парке,который стал символом гуманизма русского солдата.Или Вы сейчас возразите 100500 милЬёнами "изнасилованных" немок и прочих "ужасов" советской "оккупации"?
 
[^]
sa732
30.01.2018 - 13:37
1
Статус: Offline


Ватнег

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 4939
Чтобы понять "что, как, почему и зачем" немцы пришли к нам, НУЖНО просто прочитать их переписку:

Солдат Герберт хвалится перед своими родителями: «День и ночь возносятся к небу языки пожаров в деревнях, подожженных нашими солдатами. Часто проходят мимо нас толпы людей, ищущих крова. Тогда слышны плач и причитания женщин, которым не удалось спасти даже своего ребенка».

Далее этот бандит описывает грабеж в одной деревне.

«На второй день нашего лесного похода мы прибыли в деревню. Свиньи и коровы бродили по улице. Даже куры и гуси. Каждое отделение тотчас же закололо для себя свинью, кур и гусей. К сожалению, в таких деревнях мы останавливались на один день и с собою взять много не могли. Но в этот день мы жили во-всю. Я сожрал сразу по меньшей мере два фунта жареной свинины, целую курицу, сковороду картошки и еще полтора литра молока. Как это было вкусно! Но теперь мы обычно попадаем в деревни, которые уже захвачены солдатами, и в них уже все с'едено. Даже в сундуках и в подвалах ничего не осталось».

В письмах к другим солдатам каратели еще откровеннее. Ефрейтор Феликс Кандельс посылает своему другу строки, которые нельзя читать без содрогания: «Пошарив по сундукам и организовав хороший ужин, мы стали веселиться. Девочка попалась злая, но мы ее тоже организовали. Не беда, что всем отделением… Не беспокойся. Я помню совет лейтенанта, и девочка мертва, как могила...».

Бандиты-­каратели ездят из деревни в деревню и под видом борьбы с партизанами вешают и грабят местных жителей. Ефрейтор Михель Штадлер сообщает родителям в Ирлагголь: «Хотя и приходится вешать, но здесь по крайней мере есть что пожрать... Мы здесь живем, как цыгане. Многие ведут за собой корову, которую доят, когда появляется жажда».

Тема еды занимает в этих письмах главное место. Как бы вскользь рассказывается о поджогах, грабежах, насилиях и убийствах. Фашистские каратели стараются обрадовать своих родных тем, что они наелись доотвала, пьянствовали и надругались над русскими женщинами.

Ефрейтор Георг Пфалер без стеснения пишет своей матери в Саппенфельд: «В маленьком городке мы пробыли три дня. По улицам бегали козы и козлята. Мы, долго не раздумывая, зарезали двух коз. Нашли 20 фунтов жира... Можешь представить себе, сколько мы с'ели за три дня. А сколько сундуков и шкафов перерыли, сколько маленьких «барышень» перепортили... Веселая теперь наша жизнь, не то, что в окопах...».

Немецкие каратели до нитки обирают население Смоленщины. У убитого почтовика Генриха Арениуса нашли письмо из Мюнхена от Марианны Фербингер: «Я получила, — пишет немка, — посылку с бельем и материей. Ты мне доставил этим большую радость. Материя очень хороша. У нас такой не увидишь. Можешь ли еще купить, или ты ее как-то иначе достал? Наволочки, которые ты прислал раньше, пригодятся. Если можешь, доставай еще...».

Гитлеровские бандиты задались целью истребить советский народ. У убитого немецкого солдата, некоего Ганса, найдено письмо, в котором его друг Дрейер так и пишет: «Главное, бей без пощады всех русских, чтобы этот свинский народ скорее весь кончился». ("Красная звезда", СССР)

На всем фронте немцы взволновались: фриц после зимней спячки хочет жрать. Он хочет грабить. Солдат 542 полка Иосиф Гайер пишет родителям: «Питание достаточное — снабжаем сами себя. Забираем гуся, или кур, или свинью, или теленка и лопаем. Мы заботимся, чтобы живот был всегда набит». Воскресли «трофейные посылки» на родину. Как мухи весной, ожили голодные, жадные немки. Марта Трей пишет из Бреславля своему мужу: «Не забывай обо мне и о малышах. Мы тоже пережили тяжелую зиму. Я буду особенно благодарна за копченое сало и за мыло. Потом, хотя ты пишешь, что у вас тропическая жара, подумай о зиме — и о себе, и о нас, поищи что-нибудь шерстяное для меня и для малышей...» ("Красная звезда", СССР)

14.08.42: У немецкого солдата Иозефа найдено неотправленное письмо к сестре Сабине. В письме говорится: «Сегодня мы организовали себе 20 кур и 10 коров. Мы уводим из деревень все население — взрослых и детей. Не помогают никакие мольбы. Мы умеем быть безжалостными. Если кто-нибудь не хочет идти, его приканчивают. Недавно в одной деревне группа жителей заупрямилась и ни за что не хотела уходить. Мы пришли в бешенство и тут же перестреляли их. А дальше произошло что-то страшное. Несколько русских женщин закололи вилами двух немецких солдат... Нас здесь ненавидят. Никто на родине не может себе представить, какая ярость у русских против нас». (Совинформбюро)

Это сообщение отредактировал sa732 - 30.01.2018 - 13:39
 
[^]
Sergo123
30.01.2018 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3675
Цитата (BAHDAJI @ 25.01.2018 - 12:49)
Цитата (Pripev @ 25.01.2018 - 12:21)
Что творили оккупанты в годы Великой Отечественной войны в Воронеже

ага, и все говорят только про геноцид евреев.
А про геноцид русских - ни слова.

А вообще, спроси у Воронежца и я отвечу - Воронеж не был захвачен. только 1 берег - нещитово! dont.gif И все до сих пор обижены на то, что не дали Город Герой! dont.gif

также как не говорится что против СССР воевал фактически весь еврорейх: венгры, румыны, итальянцы, финны итд кого там только не было. но решили это умалчивать. Удивительные советские люди не вырезали в ответ всех представителей истинных арийцев вместе с приспешниками.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6919
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх