«Это вы, зрячие, по одежке встречаете»: как чувствует мир незрячий человек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xollms
5.01.2018 - 07:59
1
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8155
У одноклассника родной брат начал зрение терять в школе,к 9-му классу полностью ослеп, отправили в интернат,нормально закончил там школу, закончил курсы массажа, там же женился и работает. В начале 2000-х учился на ВУ в ДК ВОС, уже тогда помещения сдавали в аренду, а незрячих ни разу не видел.

Скрытый текст
rockin"  Знаешь, я тебя не забуду. И буду пинать каждый раз при удобном случае, как сешка пинаю ;)" а ты че за хуй с горы? пинать он собрался, у самого 5 тем за 7 лет, мало тебе лимита впаяли, сиди читай, пинатель, я тебя тоже запомню
 
[^]
orbitoclast
5.01.2018 - 08:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Как то встретил в метро парня , с букетом цветов и белой тростью, он шёл в сторону путей, потом повернулся и ударился головой в зеркало (Это которое здоровое, в конце платформы), я его под руку подхватил и вывел на поверхность. И что самое бесячее что мент на станции его видел и видел как слепой парниша идёт не туда, но он просто отвернул своё ебало, типа он не при делах.
 
[^]
пАпович
5.01.2018 - 09:00
2
Статус: Offline


тот ещё гад

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 667
чёт начал читать и виноватым себя почувствовал что могу читать, ну нахер
 
[^]
1BiLiOnLiKe
5.01.2018 - 12:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 323
Цитата (SEVER771000 @ 5.01.2018 - 00:33)
Т,С а почему Вы так с наездом то на нас, зрячих?В вашем понимании или Саши мы такие все плохие? Я всегда общаюсь на ровне с людьми у которых существуют проблемы в той или иной степени со здоровьем. Мне например неприятен твой заголовок.

«Это вы, зрячие, по одежке встречаете»: как чувствует мир незрячий человек
ПС, вот еще добавлю. Откуда взялся этот бред что в советское время этот миф подпитывался? Вы уж простите меня -жертва ЕГЭ?

Это жертва польских унитазов, любитель какашки на орбиту запускать.
Все ждет когда в 404 любимой хорошо станет и он вернется на неньку, со своим опытом стране помогать в космос выходить.
 
[^]
Poncik
5.01.2018 - 15:47
0
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (TOS1 @ 5.01.2018 - 02:04)
Цитата (Балдубей @ 5.01.2018 - 01:11)
Poncik
Цитата
Типа того. Кстати, простые люди даже не замечают как много мест и вещей помеченных именно шрифтом Брайля. лекарства, кнопки открывания дверей в автобусах, банкоматы, даже раньше телефоны-автоматы (а я еще в школе думал - че за херь такая)....

В школе у тебя банкоматы были..по твоему профилю телефоны-автоматы еще такие были, что там кем помечено???...

Ога... Чет Пончик запизделся слегонца. gigi.gif
Впрочем.... Автоматы которые на твоей картинке слепым вполне по силам. Если они считать до десяти конечно умеют.

ЗЫ. Сейчас посмотрел по чем эти телефоны продаются. В рот мне ноги!!!!! Ценник от 15 тыс. за покоцаные дрова и до 70 тыс.!!!! sm_biggrin.gif

А нафиг тебе такой телефон??
 
[^]
Poncik
8.01.2018 - 16:03
6
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
если ты когда нибудь почувствуешь себя тупым, вспомни, что в отеле в самом центре Уфы напечатали шрифт для слепых на обычной бумажке и застеклили ее.........

«Это вы, зрячие, по одежке встречаете»: как чувствует мир незрячий человек
 
[^]
Condorita
28.01.2018 - 10:57
2
Статус: Offline


Una gata rabiosa

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 1737
Мне знакомы чувства если не совсем слепого, то слабовидящего человека. Это жуть! Как-то в детстве залепили в глаз снежком, из-за чего окулист его просто закрыл повязкой (было небольшое кровоизлияние). А вторым глазом я почти не вижу с рождения. Вот уже... на недельку каникул было. Только такие "каникулы" сто лет не нужны - ни почитать, ни погулять, ни ТВ посмотреть.

Не понимаю, как вообще жить без глаз. Бедные люди.
 
[^]
буржуа
29.01.2018 - 12:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 2274
У меня у племяша подобная штука.
Родился недоношенный,пока лежал в барокамере или как это правильно называется выжгли все глаза.
почти полная потеря зрения.
сейчас ему 20.работает массажистом.
учился в спец.школе.там познакомился с девушкой в старших классах,когда объединили 2 учебных заведения.
у нее подобные проблемы,но куда менее выраженные.
короче молодцы они,поддерживают друг друга.все у них хорошо.
 
[^]
MAY3EP
29.01.2018 - 13:02
1
Статус: Offline


Ярила с Нижнего Тагила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 2567
из-за строительного брака в квартире (зимой изнутри намерзала ледяная корка 5см) моим родителям дали квартиру в новом доме от общества слепых, в квартале слепых в Нижнем Тагиле, прожил я там 7 лет, полдома слепых было, а я дружил с их детьми, зрячими и слабовидящими, для меня слепые такие же люди как и все

единственное что могу сказать пиздятся они как бультерьеры, схватятся и хер оторвешь )))

 
[^]
Элпис
29.01.2018 - 13:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Цитата (SEVER771000 @ 5.01.2018 - 00:33)
Т,С а почему Вы так с наездом то на нас, зрячих?В вашем понимании или Саши мы такие все плохие? Я всегда общаюсь на ровне с людьми у которых существуют проблемы в той или иной степени со здоровьем. Мне например неприятен твой заголовок.

«Это вы, зрячие, по одежке встречаете»: как чувствует мир незрячий человек
ПС, вот еще добавлю. Откуда взялся этот бред что в советское время этот миф подпитывался? Вы уж простите меня -жертва ЕГЭ?

Да это не наезд. Он имеет ввиду пословицу "По одежке встречают...", что для них эта пословица неприменима. Я читала, что у слепых с рождения даже сны снятся только звуковые.
Кстати, кто переживает за "здоровье нации", причина слепоты может быть разная. И даже если это генетика, это может быть рецессивный тип наследования, тогда его дети будут только носителями. И не факт, что вы не являетесь носителем мутации, которая не отразится на ваших поколениях, или у вашего поколения не появится новая мутация в результате неблагоприятных факторов.
 
[^]
Desperado25
29.01.2018 - 13:40
1
Статус: Offline


Инопланетный Гость

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 1531
У меня на соседней улице живёт тётя слабовидящая. Когда есть возможность - обязательно её сопровождаю, держа за руку. Как-то рассказывала она мне, что бывают уебаны, которые белую трость вышибают из руки, просто поржать.... faceoff.gif

Блядь, это как человека из инвалидной коляски вытряхнуть, или у безногого костыли отбрать. moderator.gif

Это сообщение отредактировал Desperado25 - 29.01.2018 - 13:42
 
[^]
Nemezida77
29.01.2018 - 13:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Цитата (SEVER771000 @ 5.01.2018 - 00:33)
Т,С а почему Вы так с наездом то на нас, зрячих?В вашем понимании или Саши мы такие все плохие? Я всегда общаюсь на ровне с людьми у которых существуют проблемы в той или иной степени со здоровьем. Мне например неприятен твой заголовок.

«Это вы, зрячие, по одежке встречаете»: как чувствует мир незрячий человек
ПС, вот еще добавлю. Откуда взялся этот бред что в советское время этот миф подпитывался? Вы уж простите меня -жертва ЕГЭ?

В заголовке цитата из текста. Когда читаешь сам текст, то фразу воспринимаешь иначе. По крайней мере я её не восприняла как какой-то наезд на зрячих. ВОзможно лёгкое снисхождение к человеку задавшему вопрос (вопросы тут почему-то не приводятся, возможно молодой человек отвечал на множество вопросов в своём блоге), потому что человек так задал вопрос. А миф действительно подпитывался. Зрячий человек обязан был подойти к человеку с тростью у помочь ему. Нам в школе это постоянно вдалбливали. Я тоже помогала. Один хороший дяденька оказался. Конфетку даже дал. ;) Некоторые зло фыркали, как-будто я их с горы спрыгнуть заставляла, а не спрашивала не надо ли им чем-то помочь. Недавно увидела парня с тростью, который переходил дорогу за толпой на красный свет. Там светофор хитрый и в ту сторону на красный всё равно машины не едут - им тоже красный. Зато когда пешеходам зелёный, то и машинам зелёный и они на поворот идёт как раз через пп. В общем я задержалась рядом с ним, потому что увидела как он вдруг неуверенно пошёл. Просто молча ровно шла, чтобы он слышал звук моих каблуков.
Что все такие нервные пошли обидчивые?

Это сообщение отредактировал Nemezida77 - 29.01.2018 - 13:56
 
[^]
Patrina
29.01.2018 - 13:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 460
Даже представить страшно,как так,не видеть...Молодец парень)
 
[^]
pfux
29.01.2018 - 13:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 322
Цитата (rockin @ 4.01.2018 - 22:37)
Я не хочу ни на кого наезжать, но подумайте о генетике.

Как ни печально, но союз незрячего со зрячим даёт второму проблемы. Дети с проблемами. Не сейчас, так потом.

А потом будут дети в интернатах, отказники.

Последнее я как раз видел не раз и это пздц, ребята.

сторонник евгеники?

незрячий, значит биомусор, не достойный плодить потомтсво? это кто решает? а кто достоен и по каким критериям? физически здоровый серийсный убийца более достоин, чем незрячий пианист? а где грань? а карлики достойны? а люди 150 ростом? а 160? а может я у вас найду пару китериев, не укладывающихся в моем понимании в норму, и может вас тоже кастрировать?

то что слепых детей бросают, проблема не детей, а общества. сетуете на закон джунглей, но жить то хотите в обществе?
 
[^]
petrovichEkb
29.01.2018 - 14:21
0
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 4275
Это - фильм камрада Константина Семина (да да, того самого, в красной рубахе )
 
[^]
Ridike
29.01.2018 - 14:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 239
да, не спорю, согласен со всем,молодец!
но, все равно если не прямо,то косвенно, скидуха есть всегда и везде.
это в Европе принимают как за положенное.
а в России народ всегда сердобольным был, менталитет у нас такой. cry.gif
 
[^]
Шахматист2
29.01.2018 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1874
Сильный человек ! Счастья ему
 
[^]
EugenyKom
29.01.2018 - 15:13
0
Статус: Offline


В ответе за тех, кого вовремя не послал

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 1121
Что-то мне кажется, что это проба завязать разговор о тяжкой жизни от слабовидящих и слышащих с видящими и слышащими.
Извините, но мы - видящие и слышащие, не имеем возможности видеть и слышать вас.
 
[^]
fordak
29.01.2018 - 16:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 933
молодец
 
[^]
Narkozzz
29.01.2018 - 16:56
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Цитата
В советское время этот миф активно подпитывался. Был, грубо говоря, слепецкий социум, в котором существовали незрячие. Они работали на фабриках и учебно-производственных предприятиях, рядом с которыми и жили. Библиотеки – тоже свои. До сих пор людям сложно поверить, что незрячие могут достичь чего-то.

То есть когда была работа для незрячих, библиотеки и клубы по интересам - это кровавый совок мешал незрячим жить? А сейчас - свобода, нихуя нет, зато все дороги открыты - так что ли?
 
[^]
Alexeykov
29.01.2018 - 18:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12131
У Герберта Уэлса, помимо всем известного романа "Война Миров" есть еще рассказ "Страна слепых".
Чувак попадает в страну слепых и предвкушает как он станет среди них королем потому как зрячий.
Интересный рассказ, я после его прочтения на слепых по другому смотреть начал.
 
[^]
Pilot78
30.01.2018 - 00:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 135
Цитата
В советское время этот миф активно подпитывался. Был, грубо говоря, слепецкий социум, в котором существовали незрячие. Они работали на фабриках и учебно-производственных предприятиях, рядом с которыми и жили. Библиотеки – тоже свои. До сих пор людям сложно поверить, что незрячие могут достичь чего-то. Когда ставишь их перед фактом, видишь разные реакции – от удивления до неприятия.


За эту фразу - сразу минус. Была бы кнопка в сто тысяч миллионов минусов - поставил бы её не задумываясь

Я сын инвалидов по слуху. Рядом с "нашим" обществом находилось общество слепых. Проблемы их и других инвалидов знаю не "по наслышке". Настоящее состояние инвалидов по различным врожденным и приобретенным увечьям ни в какое сравнение не идет с заботой СССР о своих гражданах с ограниченными возможностями....

Это сообщение отредактировал Pilot78 - 30.01.2018 - 00:46
 
[^]
Karmax
30.01.2018 - 09:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 218
заметили что у слепых людей глаза никогда злыми не бывают? - в этом что-то есть...
 
[^]
marihuanna77
30.01.2018 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 5141
Дай бог здоровья этому парню и всем незрячим!
 
[^]
Sug4r
31.01.2018 - 15:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 130
Хороший парень!
Был на " прогулка в темноте ", там многому он нас научил.
Знаю что не читает, а слушает сообщения, так что привет тебе от Дениса и Карины.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18309
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх