Действительно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДедМазай01
13.12.2017 - 15:10
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 752
И самое главное! Кастрюля начинает жарить, сразу как заканчивает варить!
 
[^]
Сибас
13.12.2017 - 15:10
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 176
Цитата (kstanton @ 13.12.2017 - 15:07)
В дошираке самое главное - это правильно распаковать его. А то эти "чайные пакетики" внутри нифига не завариваются! popcorn.gif

В Дошик самое главное добавить сосиски и мазик! )))
 
[^]
serna777
13.12.2017 - 15:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1768
Цитата (Klopsikys @ 13.12.2017 - 14:55)
ага, еще соль, специи по вкусу, воды на глаз biggrin.gif

Устроился Волк в магазин работать, Заяц приходит к нему и говорит:
- Слышь, Волк, взвесь-ка мне кило соли.
- Да у меня тут вишь-ли весы накрылись, давай я тебе на глаз насыплю...
- На х#й себе насыпь, собака бешеная.

(извините за вольный текст, но из песни слов не выкинешь) pray.gif
 
[^]
Cтpaнниk
13.12.2017 - 15:18
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 200
Цитата (Граф @ 13.12.2017 - 14:57)
То же самое, что "добавьте сахар, соль, перец и т.д. по вкусу"
По какому нахер вкусу? Блять, как я пойму сколько это "по вкусу", если это котлеты из свинины и фарш не попробуешь особо на этапе замешивания.
Неужели сложно написать "щепотку", чайную ложку или 3 г.?

Вот из-за таких и случаются великие провалы.
Из-за них вся британская армия отказывается служить в условиях низких температур.
Бля у вас что вся жизнь по инструкции:
В 8:30 посать, посрать (посрать не смог - техподдержка?)
А если что серьезней - МЧС, полиция, ВВС?
Откуда вы беретесь?

Цитата
фарш не попробуешь особо на этапе замешивания.

А просто лизнуть не пробовали?
Ах, да там бактерии, сальмонелла и др исчадия ада...

Просто нет слов...
Были бы рядом, заставил готовить фарш и для котлет, и для пельменей (соль, специи - по вкусу).
 
[^]
Ешшшш
13.12.2017 - 15:21
1
Статус: Offline


igelschnäuzchen

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1111
Цитата
Были бы рядом, заставил готовить фарш и для котлет, и для пельменей


У ти посмотрите, какой грозный
смертельный номер - грозный-грозный, прям злодей и вот так вот просто идёт нахуй со своей крутизной
 
[^]
MamaLays
13.12.2017 - 15:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3314
Цитата (Exmilint @ 13.12.2017 - 14:57)
Это называется чем мужской рецепт от женского отличается. Мужской любой умеющий читать воспроизвести сможет!

неправда! я от соли на глаз или сахара на вкус тоже по стенам бегаю dont.gif
 
[^]
ДедМазай01
13.12.2017 - 15:23
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 752
Цитата (Cтpaнниk @ 13.12.2017 - 15:18)
Цитата (Граф @ 13.12.2017 - 14:57)
То же самое, что "добавьте сахар, соль, перец и т.д. по вкусу"
По какому нахер вкусу? Блять, как я пойму сколько это "по вкусу", если это котлеты из свинины и фарш не попробуешь особо на этапе замешивания.
Неужели сложно написать "щепотку", чайную ложку или 3 г.?

Вот из-за таких и случаются великие провалы.
Из-за них вся британская армия отказывается служить в условиях низких температур.
Бля у вас что вся жизнь по инструкции:
В 8:30 посать, посрать (посрать не смог - техподдержка?)
А если что серьезней - МЧС, полиция, ВВС?
Откуда вы беретесь?

Цитата
фарш не попробуешь особо на этапе замешивания.

А просто лизнуть не пробовали?
Ах, да там бактерии, сальмонелла и др исчадия ада...

Просто нет слов...
Были бы рядом, заставил готовить фарш и для котлет, и для пельменей (соль, специи - по вкусу).

Ага, лизнуть, соснуть, бактерии - хуэрии.... Сальмонелла....

Все пиздатые и умные когда с этой хуйней не столкнуться, я разок болел сальмонеллезом, не очень приятно за ночь 8 раз "Борю позвать" в сартире...

Это сообщение отредактировал ДедМазай01 - 13.12.2017 - 15:24
 
[^]
MamaLays
13.12.2017 - 15:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3314
Цитата (Сибас @ 13.12.2017 - 15:02)
Недавно узнал, что способ меры "жменька" не все знают.

mike.gif это тоже самое, что "до полуготовности" - женская жменька от мужской оч сильно может отличаться. И в пределах одного вида тоже.
 
[^]
Чайники
13.12.2017 - 15:26
-2
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Я думал наш карельский друх что нибудь про самогон напишет.

Ебаный случай,в в аэрогриле она как собирается готовить.
Или в электроплите,блядь.
 
[^]
SingleCell
13.12.2017 - 15:39
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 57
Всецело поддерживаю возмущение автора. Если ты первый раз что-то готовишь, то абсолютно непонятно, сколько той же соли надо "по вкусу". И если с солью еще как-то можно вопрос уладить, то перец не так легко "прочувствовать" в том же сыром фарше. Не ложками же его жрать для этого)
И эти "полуготовности", опять ж, если первый раз за блюдо берешься...Особенно если учесть, что состояние "полуготовности" не всегда равно половине времени готовки)
 
[^]
yogik
13.12.2017 - 15:57
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 44
А ещё они пишут:"Возьмите чистую тарелку". Вот где засада.
 
[^]
Lisa80
13.12.2017 - 15:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (Граф @ 13.12.2017 - 14:57)
Неужели сложно написать "щепотку", чайную ложку или 3 г.?

"щепотка" тоже не пойдет. У всех она разная, от руки зависит... меня так бабушка учила готовить. Но ее "щепотка" и моя - две большие разницы, учитывая, что у нее руки были значительно больше моих.

Так что ее "щепотки" стала ложками чайными/столовыми замерять и записывать, так дело пошло))


ЗЫ: вообще не люблю готовые рецепты из кулинарных книг. Всегда что-нибудь важное не допишут, наверное из вредности - чтобы не получилось так же хорошо, как у автора (особенно там, где рецепты с красивыми картинками выложены). Всегда нужно на собственном опыте доводить рецепт до ума.

Мамины рецепты люблю, и бабушкины - в них все нюансы приготовления расписаны.

Это сообщение отредактировал Lisa80 - 13.12.2017 - 15:59
 
[^]
Trabolopolis
13.12.2017 - 16:05
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 2233
Нуу, разнылись. Понимание приходит с опытом. Хотите предсказуемый результат без опыта? Идит в Макдоналдс! Там все разжовано с точностью до секунды, миллиметра, грамма.

Действительно
 
[^]
Sneg71
13.12.2017 - 16:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 1636
Цитата (Lisa80 @ 13.12.2017 - 15:57)
ЗЫ: вообще не люблю готовые рецепты из кулинарных книг. Всегда что-нибудь важное не допишут, наверное из вредности - чтобы не получилось так же хорошо, как у автора (особенно там, где рецепты с красивыми картинками выложены). Всегда нужно на собственном опыте доводить рецепт до ума.

Мамины рецепты люблю, и бабушкины - в них все нюансы приготовления расписаны.

Почти всегда блюдо по любому, даже самому подробному, рецепту приходится доводить до ума под себя. То сорт томатов не тот и нужно компенсировать специями, то коровы в наших краях не той породы и нужно увеличить время приготовления, то специй дома нужных нет и подбираешь другие...
 
[^]
Cтpaнниk
13.12.2017 - 16:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 200
Да если я спрошу каждого из своих знакомых в момент приготовления блюда (любого) сколько нужно соли в граммах.
Так меня в психушку сразу замаринуют.
Так каждый ответит, а сколько нравиться.

Есть главное правило (при приготовлении горячих блюд и салатов, срок жизни которых макс 2 суток: лучше досолят в тарелке, чем не съедят.
 
[^]
rus2205
13.12.2017 - 16:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6934
в "кулинарию" перенесите
 
[^]
Cтpaнниk
13.12.2017 - 16:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 200
Цитата (yogik @ 13.12.2017 - 15:57)
А ещё они пишут:"Возьмите чистую тарелку". Вот где засада.

Чистая кастрюля, вот где засада.
А без тарелки можно обойтись.
 
[^]
Volandk
13.12.2017 - 16:15
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 540
Цитата (Cтpaнниk @ 13.12.2017 - 15:18)
Цитата (Граф @ 13.12.2017 - 14:57)
То же самое, что "добавьте сахар, соль, перец и т.д. по вкусу"
По какому нахер вкусу? Блять, как я пойму сколько это "по вкусу", если это котлеты из свинины и фарш не попробуешь особо на этапе замешивания.
Неужели сложно написать "щепотку", чайную ложку или 3 г.?

Вот из-за таких и случаются великие провалы.
Из-за них вся британская армия отказывается служить в условиях низких температур.
Бля у вас что вся жизнь по инструкции:
В 8:30 посать, посрать (посрать не смог - техподдержка?)
А если что серьезней - МЧС, полиция, ВВС?
Откуда вы беретесь?

Цитата
фарш не попробуешь особо на этапе замешивания.

А просто лизнуть не пробовали?
Ах, да там бактерии, сальмонелла и др исчадия ада...

Просто нет слов...
Были бы рядом, заставил готовить фарш и для котлет, и для пельменей (соль, специи - по вкусу).

Дружочек там помимо сальмонеллы может быть целый рассадник паразитов, фарш сырой лизать это та еще лотерея, так что иди ка ты нахуй. Тс прав если пишите рецепт пишите все в нормальных единицах измерения.
 
[^]
IKS
13.12.2017 - 16:16
0
Статус: Offline


Трахический

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 1454
Духовки бля разные, кто то на газе кто то на электричестве. У меня вообще наебнулась печет вполсилы, мне точное время никак не поможет. При всем кто то вобще скажет ЭТАНИПЛОВ разведет костер и поставит казан.
Какое блять вам точное время?

И еще, некоторые вобще картоху полусырую любят, для меня еще не готово а они уже хрустят сырой.
 
[^]
Lisa80
13.12.2017 - 16:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (Sneg71 @ 13.12.2017 - 16:07)
Цитата (Lisa80 @ 13.12.2017 - 15:57)
ЗЫ: вообще не люблю готовые рецепты из кулинарных книг. Всегда что-нибудь важное не допишут, наверное из вредности - чтобы не получилось так же хорошо, как у автора (особенно там, где рецепты с красивыми картинками выложены).  Всегда нужно на собственном опыте доводить рецепт до ума.

Мамины рецепты люблю, и бабушкины - в них все нюансы приготовления расписаны.

Почти всегда блюдо по любому, даже самому подробному, рецепту приходится доводить до ума под себя. То сорт томатов не тот и нужно компенсировать специями, то коровы в наших краях не той породы и нужно увеличить время приготовления, то специй дома нужных нет и подбираешь другие...

это уже другое дело. Когда сорт томатов не тот и специй под рукой не оказалось, ищешь замену. Можно и модифицировать рецепт, свою "изюминку" к нему добавить.

Но с подробно расписанным рецептом даже с первого раза приготовишь съедобное хорошо проваренное/пропеченное/прожаренное блюдо. Если конечно не первый раз в жизни к плите встаёшь и что-то на ней подогреваешь cool.gif

Из книжных рецептов (учитывая их некоторые "умалчивания") и такого не сделаешь.
Одно время увлеклась выпечкой - пирогами, плюшками, всякими "корзиночками", "растегаями" и т.д. По красивым картинкам из книг много интересных идей насобирала. Но оказалось, что только половину рецепта можно оттуда взять на заметку - основа же приготовления вся бабушкина (как правильно поставить тесто, температурный режим, выпекание и т.д.), без этой основы ничего не получалось.

Это сообщение отредактировал Lisa80 - 13.12.2017 - 16:18
 
[^]
Sneg71
13.12.2017 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 1636
Цитата (Lisa80 @ 13.12.2017 - 16:17)
Но с подробно расписанным рецептом даже с первого раза приготовишь съедобное хорошо проваренное/пропеченное/прожаренное блюдо. Если конечно не первый раз в жизни к плите встаёшь и что-то на ней подогреваешь cool.gif

Из книжных рецептов (учитывая их некоторые "умалчивания") и такого не сделаешь.
Одно время увлеклась выпечкой - пирогами, плюшками, всякими "корзиночками", "растегаями" и т.д. По красивым картинкам из книг много интересных идей насобирала. Но оказалось, что только половину рецепта можно оттуда взять на заметку - основа же приготовления вся бабушкина (как правильно поставить тесто, температурный режим, выпекание и т.д.), без этой основы ничего не получалось.

В чем-то согласен, в чем-то - нет.

Я вообще не люблю рецепты, как таковые. Даже мамины и бабушкины, самые подробные и знакомые с детства. Из любого рецепта я возьму идею, некую основу. Например, чили кон карне: для меня это значит только то, что в блюде должны присутствовать чили и мясо. Всё. Остальное будет меняться вместе с моим настроением: как наличие/отсутствие определенных продуктов, так и время приготовления, приправы, подача и гарнир. Сегодня я кину туда полплитки горького шоколада, а завтра добавлю фасоль.. И так будет с любым блюдом.. А уж соотношение продуктов, специй, добавок вообще всегда будет на глаз. Чего не хватает - добавлю по результатам снятой пробы.
 
[^]
MNXA
13.12.2017 - 16:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 285
Тема - отличная! Комментарии - жгут! Попахивает говн срачем, но это здесь любят.
 
[^]
Unkilled
13.12.2017 - 18:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5008
Цитата (Cтpaнниk @ 13.12.2017 - 15:18)
Цитата (Граф @ 13.12.2017 - 14:57)
То же самое, что "добавьте сахар, соль, перец и т.д. по вкусу"
По какому нахер вкусу? Блять, как я пойму сколько это "по вкусу", если это котлеты из свинины и фарш не попробуешь особо на этапе замешивания.
Неужели сложно написать "щепотку", чайную ложку или 3 г.?

Вот из-за таких и случаются великие провалы.
Из-за них вся британская армия отказывается служить в условиях низких температур.
Бля у вас что вся жизнь по инструкции:
В 8:30 посать, посрать (посрать не смог - техподдержка?)
А если что серьезней - МЧС, полиция, ВВС?
Откуда вы беретесь?

Цитата
фарш не попробуешь особо на этапе замешивания.

А просто лизнуть не пробовали?
Ах, да там бактерии, сальмонелла и др исчадия ада...

Просто нет слов...
Были бы рядом, заставил готовить фарш и для котлет, и для пельменей (соль, специи - по вкусу).

Вот тут первый раз пирог пёк. Рецепт тоже - на температуре 180 до готовности. Ебтыть. Ты уже и температуру указал. И объемы всех ингридиентов. Внутри, бля, он когда готов?

Еще мера такая - стакан! У меня стаканов под все вкусы! Благо все игридиенты основные в стаканах.

Есть еще мера - упаковка! Упаковка? Нашел в шкафу 4 разных упаковки разрыхлителя.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Unkilled
13.12.2017 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5008
Цитата (Trabolopolis @ 13.12.2017 - 16:05)
Нуу, разнылись. Понимание приходит с опытом. Хотите предсказуемый результат без опыта? Идит в Макдоналдс! Там все разжовано с точностью до секунды, миллиметра, грамма.

А где взять опыт, если только начал. По мясу сыплю уже все "на глаз".

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
MeanMouse
13.12.2017 - 18:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 275
Пф) тоже мне проблема. Ну загугли на другом сайте как это готовить)
и вообще готовность бывает разная. И для каждого своя. Каждого - и блюда и человека. Кто-то стейк Rare есть а кому то подошву Well Done подавай. Макароны одни надо варить 3 минуты а другие 10 минут и все равно они еще "аль-денте". Тут все с опытом приходит. Тренируйтесь и будет получаться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5399
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх